поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

стоит ли регулярно колоть гамавит?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437107  наверх
Автор: 
Дата:   

ну раз в год, раз в пол года, как там в инструкции курсом??? в качестве профилактики(чего только) кто так делает? знаю многие перед выставками один раз ставят...тож не понятно
поделитесь опытом:-)
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437110  наверх
Автор: Принц.   (О пользователе)
Дата:   

Я ставлю катозал, курсами, два раза в год . Гамавит может и бодяжным быть, может и аллергию вызвать. Перед выставкой можно иммуномодулятор поставить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437112  наверх
Автор: Бодрая Белка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Принц.

Перед выставкой можно иммуномодулятор поставить.

а гамавит не из этой серии?

и еще почему перед выставкой ставить? как от стресса что ли?


Цитата:
От пользователя: Принц.

катозал

учтем
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437178  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Принц.

Я ставлю катозал, курсами, два раза в год . Гамавит может и бодяжным быть

А катозал не может бодяжным быть?




Цитата:
От пользователя: B Belka

и еще почему перед выставкой ставить? как от стресса что ли?

и от стресса, и как повышающее иммунитет, есть там собаки без справок и т.д., может быть все, что угодно, как минимум - питомниковый кашель
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437289  наверх
Автор: Versace (теперь без Barbi) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B Belka

в качестве профилактики(чего только)

мммм... я так понимаю, что гаммавит - это витаминки просто


Цитата:
От пользователя: Принц.

Я ставлю катозал, курсами, два раза в год . Гамавит может и бодяжным быть, может и аллергию вызвать.

катозал вроде ставят для улучшения обмена веществ, то есть они с гаммавитом разного действия



Цитата:
От пользователя: Принц.

Перед выставкой можно иммуномодулятор поставить.

Какой вы ставите? Меня перед выставкой последней одолел этот вопрос. Вкололи собсно гаммавит...
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437294  наверх
Автор: Tamy (МЕЛКОВОД) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barbi&versace

Какой вы ставите? Меня перед выставкой последней одолел этот вопрос. Вкололи собсно гаммавит...

:-) я ставила иммунофан,за 3 дня до выставки и в день выставки (по рекомендации вета)


Цитата:
От пользователя: barbi&versace

гаммавит - это витаминки просто

что-то типо того

Цитата:
От пользователя: B Belka

ну раз в год, раз в пол года, как там в инструкции курсом???

нам вет не советовал так делать,только в случае необходимости


Цитата:
От пользователя: Lorda

и от стресса, и как повышающее иммунитет, есть там собаки без справок и т.д., может быть все, что угодно, как минимум - питомниковый кашель

так и есть :-(

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2008 00:27]
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437295  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

Это не витаминки ;-)
Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов.
Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Источник субстратов метаболизма, способствует увеличению роста
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437296  наверх
Автор: Czessy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B Belka





А зачем?
Ну-у, ежели Вам собственный собачий иммунитет уже совсем не нужен, тады да. Тогда есть смысл ставить всю жизнь регулярно всякие иммуномодуляторы, но и таскать такую собаку на выставку нельзя. Ее нужно накрыть стеклянным колпаком и через ма-аленькую дырочку продувать ионизированный стерильный воздух....
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437298  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   

А мне ветеринар посоветовала перед выставками Фосптенил - за 3 дня, за 1 день и непосредственно в день выставки. Так и делаю, а то

Цитата:
От пользователя: Lorda

питомниковый кашель

последнее время одалел, после каждой выставки ее хватали:-( Уж лучше укольчик поставить своевременно, чем эту пакость лечить;-)
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437299  наверх
Автор: Versace (теперь без Barbi) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tamy (МЕЛКОВОД)

я ставила иммунофан,за 3 дня до выставки и в день выставки (по рекомендации вета)

:write: Зопесала! Спасибо, Тамара!


Цитата:
От пользователя: Lorda

Это не витаминки

А чем они тогда с катозалом различаются?
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437301  наверх
Автор: Tamy (МЕЛКОВОД) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion Style

последнее время одалел, после каждой выставки ее хватали Уж лучше укольчик поставить своевременно, чем эту пакость лечить

+ мноооооооооооооооооога!!!!! :vis: в прошлом году подцепили блин!


Цитата:
От пользователя: barbi&versace

Зопесала! Спасибо, Тамара!

но эффект дает на две недели,вроде так!то есть если выстаки идут с интервалом в неделю,то на следующую колоть не надо!
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437303  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion Style

Уж лучше укольчик поставить своевременно, чем эту пакость лечить

согласна




Цитата:
От пользователя: Azarion Style

Фосптенил

фоспренил :-)
хорошая штука, когда подцепили на выставке фигню в виде этого кашля - ставили и то, и другое (гамавит +фоспренил)




Цитата:
От пользователя: barbi&versace

А чем они тогда с катозалом различаются?

я не знаю катозал, про гамавит - см. выше - его состав, там не только витамины
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437305  наверх
Автор: Tamy (МЕЛКОВОД) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion Style

А мне ветеринар посоветовала перед выставками Фосптенил - за 3 дня, за 1 день и непосредственно в день выставки.

кстати,некоторые веты советуют фоспренил!от одних тоже слышала про гаммавит!а наша мне объясняла,что это не то (была целая лекция :-) ),нужно иммунофан!
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437306  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   

ФОСПРЕНИЛ
Фоспренил обладает широким спектром противовирусного действия как in vitro так и in vivo; повышает устойчивость организма к заболеваниям, вызванным парвовирусами, калицивирусами, герпесвирусами, парамиксовирусами, а также к ряду других вирусов животных.
Препарат модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, обладает противовоспалительной активностью, усиливает иммунный ответ на вакцины, является гепатопротектором и детоксикантом, стимулирует рост и развитие животных.

Показания к применению
Препарат применяют с целью профилактики и лечения вирусных инфекций собак (чумы плотоядных, вимрусных энтеритов, инфекционного гепатита и аденовирозов), кошек (панлейкопении,, калицивироза и инфекционного ринотрахеита), поросят, молодняка крупного рогатого скота, лошадей, домашней птицы, голубей в составе комплексной терапии. Для предотвращения распространения инфекции в условиях вспышки острого вирусного заболевания. Для неспецифической профилактики заболевания в случае возможных контактов с носителями возбудителей вирусных инфекций.
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437308  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tamy (МЕЛКОВОД)

нужно иммунофан!

мне сказали, что иммунофан подавляет естественный иммунитет животного, в отличие от гаммавита и фоспренила... поэтому лучше ставить последние два
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437310  наверх
Автор: Czessy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion Style

мне сказали, что иммунофан подавляет естественный иммунитет животного, в отличие от гаммавита и фоспренила... поэтому лучше ставить последние два



Они все подавляют...при регулярном использовании организм приучается использовать вносимые иммунные тела и отучается вырабатывать свои.
Поэтому все это ЧРЕВАТО. Чем больше ставите, тем больше собака будет восприимчива к болезням.
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437313  наверх
Автор: Tamy (МЕЛКОВОД) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion Style

мне сказали, что иммунофан подавляет естественный иммунитет животного, в отличие от гаммавита и фоспренила... поэтому лучше ставить последние два

:-) а мне рассказывали по другому,что последние два эффективны при лечении уже заболеваний

Цитата:
От пользователя: Azarion Style

подавляет естественный иммунитет животного

:-) этот довод я ей тоже приводила и на это мне была тоже прочитана лекция
ps:лучше консультироваться со своим ветом,с тем кому доверяешь
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437314  наверх
Автор: Tamy (МЕЛКОВОД) 
Дата:   

Гаммавит
3. ПРИМЕНЕНИЕ
3.1.С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза), с лечебной целью - по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза). Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.
3.2.С целью профилактики:
- анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более.
- при повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к
технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием
однократно или курсом за 8,6,4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.
- для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025- 0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений - в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.
- для предотвращения ранней смертности, гипотрофии,для повышения
устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1,3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.
3.3. С лечебной целью:
- при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
- при отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии.
- при нарушениях кормления,отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней,
- при дегельминтизации гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день.
- при лечении акушерско-гинекологических заболевании Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах - один раз в двухкратной лечебной дозе.
Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами.
Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.
3.6. Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437315  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Czessy

Они все подавляют...при регулярном использовании организм приучается использовать вносимые иммунные тела и отучается вырабатывать свои.
Поэтому все это ЧРЕВАТО. Чем больше ставите, тем больше собака будет восприимчива к болезням.

Полностью с вами согласна!
Мы выставки посещаем 1-2 раза в год, думаю это не считается регулярным, и ставлю в основном на зимние выставки, т.к. на них и подхватывали раньше кашель.
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437316  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Czessy

Ее нужно накрыть стеклянным колпаком и через ма-аленькую дырочку продувать ионизированный стерильный воздух....

не нужно

если бы я знала, что на выставки приходят собаки с купленными за 200 руб. справками (это я, как выяснилось, ездила за справками + перед этим анализы на яйцеглист, естественно прививки все есть, уши чистые, осмотр собаки у вета вместе с ушами и яйцами (кобель) - сто раз бы поставила гамавит и все, что угодно
PS: у моей собаки всегда чистятся регулярно уши, зубы, попа, писька, есть все прививки и вовремя,нет глистов, аллергии, кожных болезней, шерсть чудесная, и т.д. ТТТ на это всЁ.
Почему моя собака должна страдать от других на выставке?

когда после первой выставки у меня собака чуть не задохнулась от кашля (и мы чуть с ума не сошли - это отдельная история) - и денег на лечение потратили нормально так - как туда вообще попадают такие собаки????????
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437319  наверх
Автор: Czessy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorda

PS: у моей собаки всегда чистятся регулярно уши, зубы, попа, писька, есть все прививки и вовремя,нет глистов, аллергии, кожных болезней, шерсть чудесная, и т.д. ТТТ на это всЁ.
Почему моя собака должна страдать от других на выставке?



А гуляет Ваша собака по воздуху? Нюхает чужие зассянки в противогазе?
На выставки хоть собак с купленными справками приводят, но ДОМАШНИХ, любимых и в попы зацелованных, а вот гуляет Ваш песик по улочке, где бегают бродячие собаки, которым не только уши не чистят, но и - о ужас - пипиську не моют, там же скачут огромные лептоспирозные крысы, которых в городе навалом.
Выставка-то вообще рай по сравнению с тем, с чем наши собаки сталкиваются на обычной прогулке. Ставьте тогда иммуномодуляторы каждую неделю...
П.С. Мой кобель уже 6 лет не выставляется, что не помешало ему переболеть в прошлом году аденовирозом. :-(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437322  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Czessy

А гуляет Ваша собака по воздуху?

Гуляет, но заболел после выставки

еще как гуляет и все нюхает - не болеет ТТТ





Цитата:
От пользователя: Czessy

Выставка-то вообще рай по сравнению с тем, с чем наши собаки сталкиваются на обычной прогулке. Ставьте тогда иммуномодуляторы каждую неделю...


только очень очевидная зависимость - от гулянок - ничего, после выставок - болезни, и не только у моей собаки
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437324  наверх
Автор: Czessy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorda

только очень очевидная зависимость - от гулянок - ничего, после выставок - болезни, и не только у моей собаки


Новички на выставке впадают в стресс, а в стрессе, конечно, восприимчивость к заразе повышается..
Возможно, если смысл поставить что-то перед первой в жизни выставкой, но рекомендовать иммуномодуляторы РЕГУЛЯРНО....это ошибка...которая может дорогого стоить. :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437658  наверх
Автор: Бодрая Белка
Дата:   

итого
регулярно:0
перед выставкой:2
вобче не надо: 1

может еще ктонить что нить ставит?
начинаю склонятся на перед выставкой ставить, пока мы еще часто довольно таки ходим, теперь надо решить что именно:-(



Цитата:
От пользователя: Tamy (МЕЛКОВОД)

ps:лучше консультироваться со своим ветом,с тем кому доверяешь

к сожелению или к счастью своим ветом так и не обзавелись если чт острашное к исайкину ездим, стоит тащица в клинику тока что б проконсультироваца по поводу иммуностимуляторов не знаю

Цитата:
От пользователя: Tamy (МЕЛКОВОД)

3.6. Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено

а после других препаратов так же?
и считается ли побочным эффектом что свой иммунитет перестает работать как надо?
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли регулярно колоть гамавит?   #437672  наверх
Автор: Tamy (МЕЛКОВОД) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B Belka

к сожелению или к счастью своим ветом так и не обзавелись если чт острашное к исайкину ездим, стоит тащица в клинику тока что б проконсультироваца по поводу иммуностимуляторов не знаю

:-D а вы думаете от нас вет не выходит?!все лечит?! :lol: наш вет - это вет,к которому я обращусь в случае чего и вызову на дом,даже в случае простой консультации по витаминам,кормлению и тд и тп,не говоря уже о прививках и осмотрах! ;-)
судя по вашему выказыванию вы доверяете Исайкину!Так позвоните ему и спросите,что он посоветует! ;-) он по телу тоже разговаривает!скажите,что наблюдаетесь у него! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода