поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

"Русский шоколад"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
"Русский шоколад"   #424850  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто-нибудь знает, что это за питомник?
(Знаю, что по тоям, но хотелось бы услышать отзывы, впечатления...)
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424893  наверх
Автор: Vа88
Дата:   

Раз никто не знает про питомник...
Тогда скажите хотя-бы, нормальные эти тойчики? (предлагают того, который в кружке)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


вот снова он

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


а тут что-то не знаю, который :-D (по-моему, справа)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вот, продают с документами. А какие они должны быть? И что там написано? (говорят, что щеночки для выставок. И обещают, что не ниже оценки "отлично")
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424909  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U&S

говорят, что щеночки для выставок. И обещают, что не ниже оценки "отлично")

сколько им? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424915  наверх
Автор: Vа88
Дата:   

Вроде 7 января родились.
А продать уже 15 февраля хотят. Не рано?
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424933  наверх
Автор: Vа88
Дата:   

Мне ещё фото родителей дали (тольео не подписали, кто из них кто)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


сфоткано, правда, как-то не очень.
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424936  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U&S

А продать уже 15 февраля хотят. Не рано?

очень рано!!!!!!!!! я хоть в тоях и не разбираюсь и фото вам ничего не скажу, но нельзя малышей раньше 2 мес. брать, и какие вам документы на них дают? если первая прививка ставится в 6-8 недель и актировка помета св 45 дней!!!! вот после этого только щеняки будт, а так ?????? бред ! Я бы вам посоветовала не связываться с подобными "питомниками" 8(
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424937  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U&S

сфоткано, правда, как-то не очень.

так и с элементарным уходом не очень,обратите внимание на ногти родителей 8( просто ужас!!!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424941  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

уважающий себя питомник никогда не пошлет покупателю такие фотки...да еще и без кличек..
вы знаете, у меня на любительский фотах анатомию моей дворняжки лучше видно :-D :-D :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424944  наверх
Автор: splusk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U&S

говорят, что щеночки для выставок. И обещают, что не ниже оценки "отлично")

им еще полтора месяца даже не исполнилось. В таком возрасте сложно утверждать, что щенки будут чемпионами ;-) Будте осторожны. И конечно, рановато их продавать хотят.
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424945  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

может это какие-нибудь прохиндеи под именем питомника продают собачек? потому что название знакомое, вроде есть такой питомник.
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424949  наверх
Автор: Vа88
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муля (призрак оперы)



Да, есть питомник тоже в Нижнем Тагиле, но называется "Российский шоколад". Вот про него я много нашла в инете. А про "Русский шоколад"... Только кондитерскую фабрику нашла :-)
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424950  наверх
Автор: Vа88
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марино МальтоЙоркоСаняКотоВод

актировка помета св 45 дней!!!!

а это что такое?
Если про клеймо, то мне сказали, что их уже проклеймили. На прошлой неделе.
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424952  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

хы. а сколько денег просят за щенка? если не секрет.
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424954  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U&S

а это что такое?

это оформление помета

Цитата:
От пользователя: Муля (призрак оперы)



во сколько клеймят щенков? после актировки ведь?
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424957  наверх
Автор: Vа88
Дата:   

А ещё есть питомник "Русинсайт", тоже в Тагиле. (я вот думала там покупать). Так когда заикнулась про него (при разговоре с хозяйкой "Русского шоколада"), так она мне сказала, что это и не питомник вовсе... Что нет у них лицензии какой-то, чтоб родословные выдавать... и.т.д.

А какие документы выдают? И что там должно быть написано?
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424959  наверх
Автор: Vа88
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муля (призрак оперы)



не, не секрет) 15 т.р.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424961  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U&S

то мне сказали, что их уже проклеймили. На прошлой неделе.



Цитата:
От пользователя: U&S

7 января родились.

актировка в 45 дней.


по фото родителей - оно ниже всякого плинтуса......ни один уважающий себя заводчик ТАКОЕ потенциальному покупателю не пришлет если конечно в конструкции родителей нечего прятать.......на таком фото вообще собаку не видно..........так...общее впечатление........

я б не купила........и никому б не советовала......
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424962  наверх
Автор: Vа88
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марино МальтоЙоркоСаняКотоВод

это оформление помета

Сказали, что вроде всё у них уже оформлено. даже какие-то щеночки (их специально с хвостиками оставили) поедут в Ригу. Я вот как раз хотела с хвостиком, но.. увы. Заняты уже, объяснили мне.
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424963  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марино МальтоЙоркоСаняКотоВод

во сколько клеймят щенков? после актировки ведь?

вообще да, сначала актировка в 45 дней, оформляется общепометная карта, выдают щенячки, там клеймо, вот его и ставят. а чтоб за месяц до актировки клеймить это конечно глупость, во-первых цыплят по осени считают, а во-вторых, ни один клуб не выдаст тогументы и номер клейма щенкам в 2 недели :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424964  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U&S

Что нет у них лицензии какой-то, чтоб родословные выдавать... и.т.д.

бред!!!!!!!! :-D

нашла по поиску Брагина, питомник "Российский Шоколад"
Нижний Тагил, Нижний Тагил, Улица 7 ноября -109
8-9-2222-..........
это ваша?
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424965  наверх
Автор: Vа88
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зая моя

актировка в 45 дней.

т.е. и клеймо им ещё рано было ставить?
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424967  наверх
Автор: Vа88
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марино МальтоЙоркоСаняКотоВод

питомник "Российский Шоколад"

Вот именно, что нет( здесь "Русский шоколад". А про него я ничего не нашла :-(
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424968  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ
..............

X. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ

1. Состоявшаяся вязка должна быть оформлена актом вязки специального образца (см. приложение), подписанного заводчиком и владельцем племенного кобеля.
2. Если сука была повязана за рубежом, то помет вносится в родословную книгу РКФ при условии, что к документам будут приложены: копия документа о происхождении зарубежного производителя, АКТ ВЯЗКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА (см. приложение), подтверждающий факт вязки.
3. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, документы на помет не оформляются.
4. Владельцам кобелей рекомендуется вести книгу учета вязок.
5. В каждой кинологической организации и питомнике ведется книга учета вязок и щенений. Книга должны быть прошнурована и пронумерована. Запись в книге вязок и щенений производится строго по датам вязок.
6. Каждая кинологическая организация и питомник сдает до 1 апреля текущего года копию книги вязок и щенений за прошлый год в федерацию, где состоит на учете.
7. Для пополнения базы данных РКФ кинологические организации и питомники высылают в федерации, где состоят на учете следующие документы:
- акт вязки;
- заявление на регистрацию помета;

XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ
ВЫРАЩИВАНИЯ

1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.
2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.
3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.
4. Право на обследование пометов имеют лица (инструктора), имеющие зоотехническое или кинологическое образование. Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.
5. Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления, общения с человеком и достаточного пространства.
6. При выращивании щенков заводчик должен регулярно производить дегельминтизацию щенков и своевременно прививать их.
7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.
При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.
8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.
9. Акт вязки, акт обследования и заявление на регистрацию помета должны быть переданы в РКФ не позднее, чем через 6 месяцев после рождения щенков. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета переданы позднее 6 месяцев после рождения щенков оплата за регистрацию помета увеличивается в 5 раз. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета передаются позднее 12 месяцев после рождения щенков оплата за регистрацию помета увеличивается в 10 раз. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета переданы после 18 месяцев со дня рождения щенков, они не подлежат регистрации (помет остается без родословных)
9. При необходимости РКФ имеет право направить представителей для осуществления контроля питомника.

XII. КЛЕЙМЕНИЕ И МИКРОЧИПИРОВАНИЕ

1.Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.
2.Клеймение проводят представители территориальных кинологических организаций или питомников.
3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.
4. Для получения кода клейма обязательно заполнить заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение)
5. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

1. Первичным документом о происхождении является метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника и подписывается ответственным за племенную работу на основании акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника.
2. Метрика щенка содержит следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, код и № клейма, фамилия и адрес заводчика и владельца щенка, сведения о происхождении (отец, мать, номера их родословных, окрасы). (см. приложение)
3. Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы, название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.
4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.
5. Свидетельство о происхождении единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение а не качество собаки.
6. Оформление свидетельства о происхождении производит РКФ на основании метрики щенка.
7. РКФ выдает следующие варианты свидетельства о происхождении:
- свидетельство о происхождении на русском языке для использования на территории России.
- RKF REGISTRATION CERTIFICATE (PEDEGREE) - выдается гражданам России в обмен на свидетельство о происхождении на русском языке, заполняется латинским буквами, имеет тот же номер и является обязательным для использования в стране на всех мероприятиях и за пределами России.
- CERTIFIED EXPORT PEDIGREE RKF - выдается при экспорте собаки из России в обмен на свидетельство о происхождении на русском языке,
заполняется латинским буквами, имеет тот же номер.
9. Регистровые свидетельства о происхождении получают потомки собак, не имеющие зарегистрированных в Родословной книге РКФ 3-х поколений предков.
10. Смена владельца собаки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца собаки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца, на основании оригинала свидетельства о происхождении (см.приложение)
11. Совладение в свидетельство о происхождении вносится только при наличии договора о совладении. (см.приложение)
12. При утрате свидетельства о происхождении, на основании заявления владельца собаки, может быть выдан дубликат, ( см.приложение).
Утраченное свидетельство о происхождении считается недействительным, о чем сообщается в "Вестнике РКФ".
13. Если собака привезена из-за рубежа, необходимо зарегистрировать ее свидетельство о происхождении в единой Всероссийской родословной книге РКФ, для регистрации необходимо предоставить в РКФ только экспортный вариант свидетельства о происхождении и сертификат владения.
14. Если зарубежные кобель или сука находятся в аренде в России, для оформления пометов от этих производителей необходим договор аренды с указанием срока аренды, условий аренды, адрес и контактный телефон арендодателя.
Для собак, находящихся в аренде, необходима регистрация в РКФ оригинала свидетельства о происхождении или заверенной головной кинологической организацией страны копии свидетельства о происхождении.
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424969  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зая моя

я б не купила........и никому б не советовала......

вооооооот! и я об том же !!!

Цитата:
От пользователя: U&S

.е. и клеймо им ещё рано было ставить?

так им его по идее ещё не дали, это одно и то же если в ы пойдете ставить автомобиль на учет , сначала номера получите а потом уж свидетельство оформлять будете :-D , или другой пример физик ИНН получает
  |  Поделиться:  
Re: "Русский шоколад"   #424981  наверх
Автор: Vа88
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муля (призрак оперы)



Спасибо! Хоть что-то теперь знаю)

А вот у меня ещё тогда такой вопрос. Анна (хозяйка этого питомника) сказала, что договора они предпочитают не заключать, т.к. там всё в основном в пользу питомника и поэтому нет смысла. Хотя на вопрос :"а вдруг у щенка со временем выявиться какой-то врождённый брак?" мне ответили, что его обязательно поменяют (щенка). Потому что не хотят портить репутацию питомника.

И ещё. Мне предлагают... Хотя, не так. Меня даже не спрашивали, а сразу говорили о том, что щенка из Танила привезут они сами. Это мне, конечно, не очень понравилось... Хотя особо во внимание я это не приняла.

И ещё. А такой чемпион, который получает только "отлично", сколько будет стоить? 15 т.р. это нормально?

Ну и последний вопросик. Может, про питомник "Русинсайт" расскажете что-нибудь? Если знаете, конечно)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода