поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Правда о чау-чау с платной передержки...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Правда о чау-чау с платной передержки...   #341927  наверх
Автор: 
Дата:   

История прям скажем не из радостных.
Начну с предистории. Нашлись на чау руки, правда в Североуральске. Ну разве это проблема? Женщину, которая хотела его взять, предупредила Наталья (платная передержка на Вторчермете) о том, что у мальчика аллергия на корм и нужно лечение. Решено было все таки собаку забрать, вообщем то аллергия - не смертельное дело.
Сегодня по просьбе этой женщины мы поехали на Вторчермет за чау ... Боже мой, в таком состоянии я давно не видела собак ... Он расчесал себя так, что от чау-чау там осталась разве что голова ... Все бока, ноги, спина в коростах и расчесаны до крови (сделали фотографии, будут попозже). Правда, только на аллергию слабо похоже. На наш вопрос: "А что с ним случилось? На фотографиях он совершенно нормальный здоровый пес." Нам ответили: "Ну, на фотографиях не он вовсе. Это другой кобель. А расчесал он себя в то время, пока за ним присматривали девочки из ЗООЗащиты! Это их вина". Прям скажем, от таких слов стало не по себе. Как тут еще и девушек приплели, не понятно. Вроде того, что спихнули больную собаку и рады...
В общем собаку мы повезли в ветеринарную клинику, где помимо аллергии было установлено и наличие грибка. Естесственно, никто нам справку для проезда в поезде не выдал... Мальчика снова пришлось отвезти к Наталье, вместе с листком назначений из клиники. Только вот терзают смутные сомнения, что собаку будут лечить... Мальчик правда спокойный (полдня ездил в машине из одного конца города в другой) и ласковый, но в таком состоянии его не возьмет никто, это факт.
Вот так обернулось наше желание помочь собаке...
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #341939  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sunny X

, никто нам справку для проезда в поезде не выдал...

куда за справкой ездили?

думаю этот вопрос можно решить, если женщина (будущая хозяйка) согласна взять его в таком состоянии
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #341954  наверх
Автор: СуществоПодколодноеРустикально...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sunny X



залезай ко мне в фотоальбомы,думаю поймешь какой,фото уже там
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #341955  наверх
Автор: Sunny X
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion (Pet's Style)




Справку брали в "Доктор Айболит". Договориться можно, конечно. Но в поезд не пустят точно с такими ранами. Хоть какая там справка будет. Это и в больнице сразу сказали.
А вот на счет будущей хозяйки - вопрос не из легких... У нее двое детей. Если б у собы была просто аллергия (как было заявлено) - она б его взяла. А сейчас... Она боится, что это заразное. Я думаю, увидев она его в таком состоянии, сразу бы передумала его брать ...
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #341958  наверх
Автор: СуществоПодколодноеРустикально...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion (Pet's Style)

вопрос можно решить

его в таком виде никто в поезд не пустит,несмотря на справку.скажу честно,я очень хорошо отношусь к собакам,но в одном вагоне с ним ехать не рискнула бы...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #341966  наверх
Автор: Sunny X
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.10.2007 23:36]
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #341968  наверх
Автор: СуществоПодколодноеРустикально...   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #341969  наверх
Автор: СуществоПодколодноеРустикально...   (О пользователе)
Дата:   

так проще
ну как?
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #341974  наверх
Автор: Sunny X
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Существо подколодное




Сейчас удалю свои )
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #341988  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

Да уж, не думали мы, что наши добрые дела обернутся таким вот наговором на фонд. :-( Не ожидали мы такого от Натальи...

Это уже вторая официальная жалоба такого масштаба (не считая мелких), теперь мы будем обсуждать сложившуюся ситуацию и вопрос дальнейшего сотрудничества с данной передержкой.

Что касается чау-чау. На тех фотках - именно он, такой, какой он был, когда попал на Газетную. Его фоткала Звезда. Она может подтвердить.
В начале сентября Наталья решила уехать на 4 дня отдохнуть. Эти дни она попросила нас поухаживать за собаками (кормить). Результат: Наталья уехала и пропала. Ее не было неделю. Ездили на Газетную по очереди: я, Машуся, Аня Вайман, Наташа Ache. Мы сами были в ужасе от того, что увидели на Газетной и прочувствовали все на своей шкуре. Тазы с несвежей водой. Большие миски с промокшим и выдохшимся сухим кормом, который собаки, естественно, не хотят есть. И везде - говно! Много-много собак, которые скачут вокруг, лают, ставят грязные лапы на одежду.
Мы каждый вечер по 2 часа проводили на Газетной: меняли воду у каждой собаки каждый день, насыпали свежий корм (по норме), по возможности, почистили вольеры. Но это авгиевы конюшни, если честно! Рисковали здоровьем, т.к. собаки в вольерах от одиночества и голода дичают, становятся агрессивными!
Я сама пострадала: меня искусал ротвейлер народного разведения (см. фотку в списке на пристрой). У меня все руки были изжеваны, я жутко испугалась! До сих пор - шрамы!
Поверьте, у нас не было времени расчесывать до крови болячки чау-чау! Машуся вытащила с Газетной трех полумертвых щенков! Они были страшно истощены, еле ходили, были изъедены глистами, блохами и власоедами! Эти страшные фотки вы наверняка видели в теме "Найдены щенки..." Да, это щенки с Газетной, присланные туда Фондом "В помощь животным" и доведенные на этой передержке почти до смерти! Мы думали, что у них чума и придется усыплять! Нет, это всего лишь глисты и власоеды! И они бы сдохли там, если бы Машуся не приняла твердое решение забрать их оттуда. Спасибо Маше! Она столько денег вбухала в их лечение, что они уже стоят, как хорошие породные щенки с документами! А сколько времени и душевных сил! Спасибо ветеринару Юле Бабкиной! Она приехала на Газетную, осмотрела щенков и привезла им коробку корма!
А Машусин спаниель? Глухой и слепой якобы! Он был доведен до такого состояния, тоже побывав на Газетной. Спросите Машусю, в каком состоянии она привезла его туда, а в каком получила обратно!
А бультерьер? Его за деньги отдали на передержку! Хороша гостиница? Отдали крепкого, здорового, упитанного пса, а получили обратно полуживого доходягу, у которого нарушена микрофлора кишечника!
Кстати, чау-чау не "ЗооЗащита" отправила на Газетную. Люди сами позвонили Наталье, не с нашей подачи.

Большая просьба к форумчанам помочь пристроить оставшихся собак и расклеить объявления про: Пирата, рыжего, серо-тигрового (кстати, его прислала туда не Зоозащита), 2-х боксеров, кусачего ротвейлера и этого несчастного чау.

НБФ «ЗооЗащита»: Анна В., Юлия К.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #341992  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

Фото посмотрела... Я тоже в шоке. Не был он таким месяц назад, не был! Я хорошо помню дату, когда меня искусал ротвак - 12 сент., среда. Неделю перед этим мы ездили каждый вечер на Газетную. Чау был грустным, обиженным, рычал предупреждающе, но мы видели его спину, не было там кровавых расчесов, они появились уже потом. Делайте выводы сами.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342001  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

Кошмар какой-то!!
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342008  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

я в шоке. СБ дубль два. Чего и следовало ожидать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342010  наверх
Автор: Белая Горячка
Дата:   

Juko (НБФ ЗооЗащита). Юль, ну чего раньше молчали то:-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342013  наверх
Автор: Sunny X
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko (НБФ ЗооЗащита)




Никто вас не обвиняет! что вы! просто мы в таком шоке от туда уехали, правда... Вашей вины здесь конечно нет! Никто даже и не сомневался. Поэтому и написала сюда!

Условия для собак конечно ... мдя ... лучше б мы внутрь не проходили... грязь, холод, бедные собачки, а есть ведь и кормящая мамочка, у которой щенки еще малюсенькие, но живут там же - с ней в будке этой ...

А на счет фото этого чау, которые в списке на пристрой, я даже переспросила. "Нет, - говорит, - это Миша на них. Он у меня пол-года на передержке был, я его выкормила. А этого (кстати, зовут его Веня), вообще никто не фотографировал"
В общем, сплошная клевета и поклеп!

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2007 00:35]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342044  наверх
Автор: Zla*ta
Дата:   

Я своего чау Мишу (ныне Гошу) забирала у Натальи 18 августа - на тот момент на передержке ну какашки были, а так вроде нормально в целом, не настолько плачевно, как выше описано - все собаки здоровые-веселые прыгали, в вольерах и во дворе (я тогда их всех посмотрела). Мой чавка ну грязный был, в колтунах, конечно, но так то в хорошем тонусе - помылись, расчесались, от блох-глистов обработались и порядок, жрем сушку, не болеем.

Но то, что на фотах не мой Миша-Гоша тоже факт, мой песа и сейчас, после почти 2 мес. жизни в новом доме, пока что худее и шерсти в принципе меньше, чем у этого чаушки на первых фотках - да и лица точно разные.

Ужжас, жаль чавку, такой красавец был. Желаю песику выздоровления!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342054  наверх
Автор: Sunny X
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zla*ta




Да и не говорите, был красавец! Сравнить то, что было отснято девочками из ЗООзащиты и нашими фото сегодняшними ... небо и земля...
Только вот зачем врать то так откровенно? Со слов Натальи, девочки и запустили собу и не фотографировали ..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342058  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Поискать другую передержку? ............... Это надо обсуждать.......... Не первые впечатления слышу о Газетной, и ни одного позитивного отзыва... Пока альтернативы нет - и обсуждать нечего... Нужно что-то делать...
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342097  наверх
Автор: Czessy  (О пользователе)
Дата:   

Чау как чау...ну экзема...я видала собак в гораздо худшем состоянии...причем не приютских...а домашних...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342100  наверх
Автор: menegerip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bdfybwrfz

Пока альтернативы нет - и обсуждать нечего...

Как грится на безрыбье и рак - рыба....
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342128  наверх
Автор: Eriwen
Дата:   

Если женщина, приехавшая смотреть этого чау, всё-таки решится взять мальчишку, то можно его одеть в попонку и так ехать в поезде. Наверное, это сможет скрыть большую часть ран.
Также нужно точно пройти обследование и знать, чем лечить, как лечить, какие прогнозы. И эту точную информацию дать будущей возможной хозяйке. Возможно, это положительно скажется на всей этой истории. Если бы я знала досконально, чем болеет соба, взятая мною, на меня бы это повлияло точно. Ибо абсолютно здоровых найти сложно, но вот знать, к чему быть готовым - это важно.

P.S.: Я не ветеринар, но это страшно похоже на лишай.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342130  наверх
Автор: Sunny X
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eriwen



Понимаете, женщина сама не смогла приехать, поэтому мы туда и поехали. Пока все, что известно о болезни - это наличие грибка. Естесственно, надо брать соскобы и точно определять диагноз. Лечение нам написали на двух сторонах листа назначения. Мы отдали его Наталье.
НО условием для взятия собы было то, что у нее просто аллергия, которая не заразна (о чем и шла речь с Натальей). А если дело идет о грибке, а тем более о лишае, то в семью с 2 детьми его не возьмут.
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342137  наверх
Автор: Boss Julia_Клуб  (О пользователе)
Дата:   

Люди!!!!!!!!!!!!!!!
Надо срочно забирать оттуда всех собак, если за немалые деньги и 2 мешка корма 15 кг за 4 недели наш толстый буль превратился в обезображенное с торчащими ребрами существо, с глистами, блохами, коростами ,открытыми гноящимися ранами, с абцессом в два кулака,его жизь в принципе еще стоит под вопросом!
И ответ хозяевам был таков:" что Вы хотите за такие деньги!!!!!мое содержание в сутки стоит 800 руб, вот я уезжала здесь и девочки из Зоозащиты так следили за собаками...."и хозы в шоковом состоянии уехали. Самое ужасное и отвратительное,что я постоянно разговаривала сама с этой....Наташей , она говорила , что с булем все нормально,он немного похудел и подрался, но все уже зажило...
Сейчас буль сидит на трех антибиотиках, ему сделана операция,пока состояние неважное, все таки истинный возраст собаки оказался 11,5 лет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342139  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   

Неужели всё так серьезно?
  |  Поделиться:  
Re: Правда о чау-чау с платной передержки...   #342153  наверх
Автор: Афалина-Kate
Дата:   

Жуть!!!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода