поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

обыкновенное предательство СОБИРАЕМ ЕДУ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
обыкновенное предательство СОБИРАЕМ ЕДУ   #328805  наверх
Автор:  
Дата:   

его нашли 2 недели назад...он лежал на улице покрытый кровью и гряззью в спальном районе Эльмаш и пугал народ внешним видом и дурной репутацией породы...
РОТВЕЙЛЕР...
не просто ротвейлер а голодный, испуганый, раненый..
Пока девушки из ЗООзащиты выезжали на место, выясняли ситуацию и искали спец средства для вывоза крупной собаки с разорваной шеей ( рукав, ромитар и шприц)+ место куда это счастье везти....он просто ушел...

его подобрала владелец питомника ротверов Блек Меркури Елена Захарова примерно через неделю в том же районе..гной залил глаз полностью...шея смердела так, что в однюшке, куда его привели пришлось открыть все окна но в подъезде все равно пахло
а главный ужас , что при попытке прикоснуться к шее он начинал орать и кидаться...лечили поливая перекисью и тп сверху, заманив его в клетку..
что мужественная Елена вытерпела за эти полторы недели лечения чужого кобла в однокомнатной квартире при наличии двухлетнего ребенка и ДВУХ СОБСТВЕННЫХ КОБЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ ( взрослых ротвейлеров!!! ) мне даже думать страшно...потрясающая женщина....
Он позволил себя погладить через пару дней. он облизал ей лицо через неделю...он сложный парень который когда-то был добрым но сейчас многое понял и просто БОИТСЯ ПОВЕРИТЬ еще раз...

красив.породен. клеймо скорее всего есть но, увы, в паху ( и кто полезет смотреть да еще без ромитара...? ) года 3 возраст.

Елена позвонила мне вчера ( узнала что я в городе и позвонила...).

О РАДОСТЬ!! у меня ЕСТЬ!!! заявка о потеряном в этом же районе кобле ротвейлера. позвонила молодая девушка всего за день до Елениного звонка...
да потеряла. буквально рядом от места и первой и второй находке. кобель. 3 года. кажется клейменый кажется в паху ( он подарен был...мол я не смотрела - зачем мне это...)...да за несколько дней до перго нахождения собаки...
и вот тут начинаются ньюансы...
я - куда обращались для поиска?
она- я вам позвонила сразу...но вы в отпуске были..недоступны были...
я - как сами искали ?
она - ну......я СЕГОДНЯ ( почти ТРИ НЕДЕЛИ ПРОШЛО!!!) налею объявления...еще думаю в газеты подать...а как это сделать...
я - ........?????
она - я его очень люблю...он отказной...мне его давно подружка отдала, он ей не нужен а я его люблю...

ну ладно...Елена звонит девушке сообщить радостную весть...та приходит и...
кобл который НИ К КОМУ не подходил на улице а хвостом стал Елене вилять день на пятый примерно после нахождения ( Елена проффи - ее ротверы имеют ТАКОЙ уровень выучки, что разве что машину сами не водят и то тк прав не получить..)
кобл ее УЗНАЛ !
подбежал тряся обрубком...заглянул в глаза...постоял...поглядел а потом развернулся и ушёл......
а миленькая, очень хорошенькая, чистенькая ( как куколка по словам Елены) девушка ( почти девочка) сказала, поглядела на изуродованную подсыхающими коростами шею...на снатую шкуру..на сочащиеся гноем глаза и выпирающие кости....
.Я НЕ ЗНАЮ...КАЖЕТСЯ ЭТО ОН, А МОЖЕТ И НЕ ОН...Я НЕ ЗНАЮ...ЭТОТ ЗДОРОВЫЙ ТАКОЙ...МОЙ ВРОДЕ ДРУГОЙ БЫЛ КАЖЕТСЯ...У МОЕГО ПЯТНО НА ПОПЕ ( это вчера в 10 вечера в дурноосвещенном дворе осмотр был) ДРУГОГО ЦВЕТА БЫЛО...И ФОРМА КАЖЕТСЯ У ПЯТНА ДРУГАЯ...

на что Елена резонно сообщила - что кобл ее узнал, но это не страшно...если не хотите его узнавать - скажите НЕ ВАШ - я его пристрою.и слукавила - мол желающие на него есть.

НЕ ЗНАЮ СКАЗАЛА ДЕВУШКА...Я ПОЙДУ ДОМОЙ ПОДУМАЮ...и ушла...


а Елена Захарова с ротвейлером Люшей остались....тоже...думать...

так у ЗООзащиты появился ДЕВЯТЫЙ отказной ротвейлер....

обыкновенное предательство......

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2007 12:07]

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2007 11:28]
50/1 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328810  наверх
Автор: LunatikКЭT (BESToвод) 
Дата:   

вот сцука, простите за эмоции.. Я бы своего никогда не бросила.... в любом виде и состоянии была бы счастлива что нашелся...Пусть за мучения псу воздастся полным выздоровалением и новыми любящими хозами!!! А хозам желаю адекватного возмездия, чтоб их так же...

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2007 12:12]
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328813  наверх
Автор: Новенькая я)))
Дата:   

:weep: Больно читать такое. Люди своих животных ищут, надеятся, верят... А тут... Самой от своего родного существа отказаться... Просто слов нет...
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328815  наверх
Автор: menegerip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зая моя

девушка ( почти девочка) сказала, поглядела на изуродованную подсыхающими коростами шею...на снатую шкуру..на сочащиеся гноем глаза и выпирающие кости....
.Я НЕ ЗНАЮ...КАЖЕТСЯ ЭТО ОН, А МОЖЕТ И НЕ ОН...Я НЕ ЗНАЮ...ЭТОТ ЗДОРОВЫЙ ТАКОЙ...МОЙ ВРОДЕ ДРУГОЙ БЫЛ КАЖЕТСЯ...У МОЕГО ПЯТНО НА ПОПЕ ( это вчера в 10 вечера в дурноосвещенном дворе осмотр был) ДРУГОГО ЦВЕТА БЫЛО...И ФОРМА КАЖЕТСЯ У ПЯТНА ДРУГАЯ...



Цитата:
От пользователя: зая моя

НЕ ЗНАЮ СКАЗАЛА ДЕВУШКА...Я ПОЙДУ ДОМОЙ ПОДУМАЮ...и ушла...

имхается мне, что она возможно его бы и забрала.... но нет средств на лечение, и просто постеснялась об этом говорить.

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2007 12:15]
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328822  наверх
Автор: ТатьянаАФ
Дата:   

Свой-то свой... Брезгля эта мадама...
Тот, кто сверху, такое не прощает!
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328823  наверх
Автор: LunatikКЭT (BESToвод) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: menegerip

но не хочет лечить или нет средств на лечение, и просто постеснялась об этом говорить

это не аргумент.. этож как ребенок... вот если бы ребенок пропал и попал в больницу - его бы забрали.. да и человеку все равно какую/никакую помощь всегда окажут: в больницу отвезут, экстренную мед.помощь окажут.
а животное оно же беспомощно и беззащитно в нашем жестоком человеческом мире....
Все от безответственности - наберут животин, а проблем связанных с содержанием иметь не хотят. Пока все кучеряво животина и самим сгодится, а как проблемы, грязь, гной -пусть другие разгребают

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2007 12:24]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328831  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   

как же так можно... :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328842  наверх
Автор: пТАШка (меняю жизнь!)  (О пользователе)
Дата:   

УЖАС!!! Как можно говорить "Я ведь его люблю", а потом "Я подумаю". Уж любить - так любить, не важно, в каком состоянии пес. Я в шоке!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328849  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

Прямо до слез жалко, обидно за животинку и просто потрясает такое малодушие, брезгливость и лицемерие! Любит она его!!! Бедный малыш, и что с ним будет теперь? Потерявшим веру в людей, брошенным, никому не нужным, даже собственной хозяйке! А ведь он понял, что не нужен ей больше такой, какой есть... Развернулся и ушел... А она сообщила КАКИМ ОБРАЗОМ его потеряла?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328855  наверх
Автор: Olla-Lolla 
Дата:   

сердце то есть у нее? Неужели в таком виде собака не вызывает элементарной жалости? Я бы наверное и не своего забрала, соврав что мой
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328863  наверх
Автор: ТатьянаАФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena-perm




МОЖНО - для многих животное - это игрушка.
Моя первая собака нам так и досталась, вернули в клуб отказную девочку в возрасте 8 месяцев - объяснили: а она выросла, а с ней гулять надо, а у нас ребенок!
Не выкинули - и на том спасибо.
У нас она прожила 12 лет-всепонимающий член семьи. всякое бывало - и машина ее сбивала, и травилась - лечили, ничего не боялись.
Когда ее пришлось усыпить - это была трагения всей семьи!
  |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328868  наверх
Автор: LenaP66 
Дата:   

Блин, вы как сдругой планеты, ей богу!
Не вызывает у большинства людей ни собака ни кошка ни ребенок бездомный никакой жалости. И ответственности "за тех кого приручили" у большинства уже давно нет! Осталась жалкая кучка людей любящих животных помогающих им и переживающих хотя бы за "свое". Оглянитесь! Неужели вам попадаются только добрые и сердечные люди которые не пройдут мимо брошеного котенка? Если да, то я вам искренне завидую, от всей души, чесслово!
Запостите это где-нибудь на форуме не про животных, на автоклубе например, или на ека-маме. Думаю вы все знаете что там будут люди отвечать. Горько это все. :-(
Простите, что не по теме, просто крик души, форум больше мониторю, чем пишу сюда.

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2007 12:48]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328870  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

Сереж...девушка на вид одета\облизана\укомплектована много лучше Елены..она совсем не бедствует ..

потеряла когда выгуливались в наморднике но без поводка и ошейника...за собакой убежал - поймать не смогла....

у самой шок на полночи....
ужас в том что в однокомнатной ребенок совсем маленький ( 2 года) и своя пара обученых обормотов...
а тут хоза надо ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО подобрать...который не просто ОЧЕНЬ пожалеет а еще и поймет и опыт имеет........
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328875  наверх
Автор: ДядяВася   (О пользователе)
Дата:   

Лена Вам медаль, а Девачке зачтется :@
  |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328878  наверх
Автор: menegerip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зая моя

девушка на вид одета\облизана\укомплектована много лучше Елены..она совсем не бедствует ..

Галя, беру свои слова обратно

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2007 12:52]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328899  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   

страшно то как.......... :weep:
здоровья мальчику! и пусть ему повезет!
  |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328911  наверх
Автор: F_Anka
Дата:   

КАКОЙ УЖАС!!!
зачем вообще такие люди заводят животных, ведь они не игрушка, которую можно выкинуть, когда она потеряла свой вид.
как можно бросить свою любимую собаку, в каком бы состоянии она не была....
нет больше приличных слов.......
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328915  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

что ж делать-то? может девочку уговорить забрать его?
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328921  наверх
Автор: Insight_S  (О пользователе)
Дата:   

Мы купили дом вместе с обещанием заботиться о двух кошках и дворовом псе. Хозяева, продавшие дом, уехали в квартиру и даже кошек не захотели брать, грязно от них.
Две вечно рожающие и пакостливые кошки. Сначала мы их стерилизовали. Знаете сами, как это обходится в плане заботы и денег. Старшая серьезно повредила моему коту глаз. Мы все очень хотели их любить. Это получилось. Дикошарые Люся и Муся превратились в Люсало и Мусало, своенравных, но любимых злючек и стерв.
Пес 12 лет. Дико боится выстрелов. Не знает намордника и поводка. Не разрешает себя трогать. Перенес 4 операции до нас. Плохо слышит и почти не видит. В свое время был взят из каког-то питомника как овчар. Сильно переживал смену хозяев. Нас не замечал, все лежал и ждал. Мы просто заботились о нем. Прошло полгода. Он встретил на улице свою бывшую хозяйку. Она давай его звать по кличке. Он поднял голову, внимательно посмотрел на нее в лицо, отвернулся и с достоинством потрусил домой, к нам. Потом так же "не узнавал" и других бывших хозяев. Обиделся. Бари совсем стал старым солдатом, ему недавно удалили опухоль, он не совсем разрешает нам его перевязывать и лечить, но мы все равно его не оставим, и кошек-дурынд не оставим. У меня ведь дети, я тоже не хочу вот так стать ненужной им.
ПыСы. Соседи у нас новые, купили дом соседний. Усыпили всех кошек и собак первым делом, своих завели.
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328924  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   

Расскажу не в тему, просто так шокировало...

Ротвейлерша 9 лет напала при выходе из подъезда на пуделиху, которая была на руках у хозяйки. Живут в одном подъезде, всё время старались хозяева гулять в разное время, но тут так совпало... Ротвейлерша сильно покусала пуделиху, мать хозяина не успела вовремя схватить ее. Раньше хозяин тоже жил с ними. но жена, потом маленький ребенок, собака лает. ребенок просыпается, пугается... Переехали хозяин с женой и ребенком. Собака у родителей осталась...
Итог встречи: пуделиху оперировали, удалили две молочных железы. По стечению обстоятельств ассистировал хирургу хозяин виновницы (работает он там)... Он же приходит теперь ставить уколы и капельницы, он же обеспечивает всеми лекарствами... Через день после нападения ротвейлершу усыпили...
Не знаю, зачем рассказала, просто поделиться...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328931  наверх
Автор: ТатьянаАФ
Дата:   

Они же жывые!
  |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328934  наверх
Автор: ТатьянаАФ
Дата:   

Для меня взять животинку - означает еще один ребенок, не важно какие размеры у него (кролик или большой пес)...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328967  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

Настоящее предательство!
Вот интересно. Понравилась бы девушка такая перспектива: девушка когда-нибудь состарится, заболеет и ее дети (внуки) не захотят ее лечить и выкинут ее дом престрарелых.
Тут еще хуже. Человек хоть сам себя полечить может, а собака..?


Цитата:
От пользователя: зая моя

а потом развернулся и ушёл......

Вспомнила фильм "Ко мне, Мухтар!". Там собакин на свою бывшую хозяйку набросился. Они всё понимают!
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328972  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko (НБФ ЗооЗащита)

может девочку уговорить забрать его

не отдам .
Юль извини но ЕЙ НЕ ОТДАМ.
нашла передержку.
надо корма дать. много. разберусь........



Цитата:
От пользователя: Butcher@(почему у меня все соб...



весь вопрос можно было решить простым надеванием намордника + чуть чуть заняться воспитанием собаки на предмет не гавкания и не нападения ( в 8 лет они уже ОЧЕНЬ умные..понимают даже многие слова а не только интонаци...)
просто она тоже была не слишком нужна.
вот и решили проблему наименьшими затратами...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: обыкновенное предательство   #328989  наверх
Автор: Lilу
Дата:   

зая моя. Не отдавайте, Вы правы.
Сижу, девы, реву счас. Уже два месяца, как наш Кисуня умер, как вспомню, так игла в сердце. Муж и дочка присматривают нам котенка, мужу на работе предлагают целыми стаями, потому что все знают, что у нас беда случилась, хотят помочь.
А я смотрю на малышей котячьих здесь на форуме, и не могу решиться даже пойти посмотреть, хотя такие солнышки бывают. Не могу, потому что боюсь, что не с тем чувством животная в дом попадет. Надо, чтобы любовь была, а не беда.
Вчера говорю мужу, давай хоть ремонт маленько сделаем, а он: зачем, все равно кот обдерет! Я ему: а мы научим его не драть. Муж: "Еще чего! Пусть дерет, и обои, и диван! Человек должен развиваться гармонично":-)
Вот сейчас позвонил, поедем в субботу таки смотреть котика :-) надо же, прям как почувствовал.

А у собакина все будет хорошо. да ведь?
11/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода