поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Отдают спаниеля, потому что глухой.....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316714  наверх
Автор: 
Дата:   

Это спаниель из темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=239700...
Его взяла молодая семья с 3 детьми с передержки. Сейчас возвращают. Я поговорила с мужем, девушки которая брала собаку. К слову, с мужем вопрос о приобретении взрослой собаки оговорен заранее не был.
Муж этой девушки сказал следующее: Собака глухая, у него что-то с глазами, он гадит дома.....забирайте, вы нас обманули.
На вопрос: Обманули в чем?
Ответ: Подсунули больного.
Вопрос: Вы с ним общались прежде чем взять, он реагировал на вас?
Ответ: Жена выбирала.......не знаю.
Вопрос: Он постоянно гадит дома?
Ответ: Я не видел, жена говорит.

Разговор по телефону с женой этого молодого человека внес еще больше неясности:
Про уши - лечили, вызывали врача на дом, клинику не помнят, телефон врача не сохранили, диагноз не знают, чеков нет, при осмотре на дому врач сказал лечить будет стоить 15 тыс.руб. - денег нет на это. Глазки болят тоже лечили, но не помогло. Что с глазками точно сказать не могут, лекарство не помнят.
Говорит, что гадит дома - ну это проверить увы я не могу, опровергнуть тоже. Когда я определяла его на передержку в мае этого года, он просидел у моей мамы часов 10, так как некому было выгулять, дотерпел до улицы. Но кто его знает....
Уговорила их оставить Графа (они так его назвали) на неделю. Спасибо и на этом им.
Парень спокойный как танк, лоялен ко всем.
Очень прошу помочь с передержкой, а может и приглянется кому парень и возьмут на ПМЖ.
Мария 8-922-142-42-98

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316720  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   

нет слов... какая запущенная собака... :-(
хороших рук ему! внимательных хозяев!

могу посмотреть что-нить дома из глазных капель - может что и осталось от нашего лечения...

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2007 16:36]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316721  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

Бедняга... его к ветеринару надо...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316722  наверх
Автор: Машуся
Дата:   

Надо к вету конечно, только с щенками определюсь что и как, постараюсь с этим съездить.....просто рук и времени в сутках не хватает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316724  наверх
Автор: Keti   (О пользователе)
Дата:   

Какой красивый парень,прям как белый Бим черное ухо (по окрасу).
Удачи красвцу.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316725  наверх
Автор: ZveZZZda  (О пользователе)
Дата:   

Так жалко малыша!
Что за уроды ему попались...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316727  наверх
Автор: Машуся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keti

белый Бим черное ухо (по окрасу).

Лишь бы судьбу получше...........
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316743  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZveZZZda

Что за уроды ему попались...



Цитата:
От пользователя: Машуся

семья с 3 детьми



можете закидывать помидорами, но достаток у них явно ниже среднего имея стольких детей. И на первом месте по тратам будет не собака, а родные дети.

Кстати почему вы осуждая их, элементарно не проверили в какую семью отдаете пса? Он ведь у вас был на передержке как я поняла.
11/13 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316748  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

достаток у них явно ниже среднего имея стольких детей

Без комментариев... Абидна, слюшай... (минус от меня)
  |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316756  наверх
Автор: swordfish_m (Я Маша)   (О пользователе)
Дата:   

вот уроды!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316757  наверх
Автор: ZveZZZda  (О пользователе)
Дата:   

Alena70 , люди когда брали собаку, должны были понимать, что содержание ее денег стоит.
А по поводу проверить.... Вот у меня была ситуация вчера. Встречаюсь с молодой женщиной у нее дома, живет с мужем и 2мя детьми, животных дома нет, все члены семьи мечтают о этой собаке, живут в своей большой квартире. Женщина на вид очень приличная.
Перезваниваю ей через несколько часов и натыкаюсь на ее мужа, выясняется, что живут в съемной квартире, что у них кот, да и вообще он против собак.
Так что бывают случаи, когда можно и ошибиться
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316759  наверх
Автор: Ксюха_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

можете закидывать помидорами, но достаток у них явно ниже среднего имея стольких детей. И на первом месте по тратам будет не собака, а родные дети


Есть у меня знакомые с совершенно разным достатком - поверьте, отношение к животному определяет совсем не это. (деньги, дети, личные проблемы и т.п. - поиск аргументов и самооправданий).
Хороших хозяев бедняге! Ап!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316793  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZveZZZda

Перезваниваю ей через несколько часов и натыкаюсь на ее мужа, выясняется, что живут в съемной квартире, что у них кот, да и вообще он против собак.



так о чем и речь. ВЕдь собака тот же ребенок. Но ребенка прежде чем усыновить спрашивают согласия всех членов семьи. А у вас получается один всю жизнь о чем то мечтает, второй вообще не в курсе что и как и в результате получаем больную собаку.

я это к тому что если отдаете взрослых животный , то хотя бы смотрите элементарно кому. Ну домой сьездить поговорить с остальными членами семьи. Это ведь животинка живая.

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2007 17:34]
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316800  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

А у вас получается один всю жизнь о чем то мечтает, второй вообще не в курсе что и как и в результате получаем больную собаку.

начинается - из пустого в порожнее - у "нас", у "вас", "а вот вы"...
предлагаю по существу - есть собака, которой нужна помощь... можете - помогайте, не можете - хоть не осуждайте, пожалуйста. ситуация УЖЕ есть. и в жизни ВСЯКОЕ бывает.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316808  наверх
Автор: Vogue и Лю-лю
Дата:   

и все же не маленькие люди мобаку брали...абзац полный
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316818  наверх
Автор: Машуся
Дата:   

Относительно отдачи в семью: Отдавала женщина, хозяйка передержки, при этом были записаны данные приобретателя и взята расписка. Относительно того, что собаку возвращают и денег на лечение у них нет - это уже на их совести, главное , что не выбрасывают хоть, а отдают.
Кстати, я их не осуждаю, просто описала разговор с мужчиной и прошу помощи в пристройстве собаки, хотя бы временно. Сама активно ищу по своим знакомым....но, кажется, я уже всех укомплектовала и кошками и собаками.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #316823  наверх
Автор: ZveZZZda  (О пользователе)
Дата:   

Alena70, понимаете, очень трудно сидеть и дожидаться всех членов семьи, просить у них все справки с работы о зарплате, проверять квартиру на наличие котов., когда тебе за вечер надо постараться пристроить еще нескольких животных, свозить нуждающего в ветклинику, отвезать агрессивного пита..... и.т.д.
Найти для взрослого животного новую семью это очень сложно, и когда думаешь, что будет лучше, оставить его на улице или в семью отдать, начинаешь прикрывать глаза на некоторые вещи.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #317081  наверх
Автор: dang
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #317085  наверх
Автор: Kатана
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

достаток у них явно ниже среднего имея стольких детей

бугога%)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #317113  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70




Алена, если вы знаете как надо правильно пристраивать животных , может быть примете в этом участие?
Вот этого конкретного , или - кто понравится в списке на пристрой - выберите ему место жительства, учините допрос с пристрастием потенциальным хозяевам, проверьте все документы и жилищные условия. И все вам за это дружно скажут спасибо.
И не забываейте, что люди занимаются этим в свободное от основной работы время и исключительно из любви к животным.

У меня один из самых удачных "пристроенцев" попал к студентам, живущим на съемной квартире. Но - вряд ли кто-то другой мог дать этому псу больше любви и заботы , чем они.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #317244  наверх
Автор: Машуся
Дата:   

Ну про достаток - это отдельная тема. По мне достаток настолько не факт, что любить будут. Что у меня достаток огромный? Поэтому, вопрос про достаток семьи риторический, главное в душу людей не влезешь. Больше ориентируешься при отдаче на впечатление о человеке. Поэтому и оставляю все свои телефоны и аргументирую, зачем и почему собаку, кошку лучше вернуть мне в случае отказа, а не выбрасывать.
Лет много назад, занималась я разведением догов немецких. Сама лично проверяла условия, как будут щенки жить. И вот осталась у меня одна девочка, самая любимая, очень похожая на мою собаку. Приехала семейная пара: "Да мы ее мясом, да она у нас на коврах жить, да на золоте есть.....". Приехала, посмотрела, хорошая квартира, достаток видно, молодая пара, живут с мамой жены. Все такие положительные. Через два месяца мне звонит знакомая и говорит, что на компрессорном дога продают 4,5 мес.,девочка, голубая. Я поехала проверять. Два дня ездила дежурила у подъезда, наконец, застала их. Оказывается, щенок какает и писает дома!!!!!!!!!!!!!!! Они его в свою комнату в бараке определили, отгородили квадратный метр у двери (щель надо сказать под дверью немаленькая была) и напротив окна. Мы с мамой как увидели этого рахитичного скилетика. Маме плохо стало. Я маме таблетку дала, щенка на руки, и вперед оттуда. Еще ведь, гады, и денег от меня за щенка хотели! Я им таких денег устроила, думаю, они долго помнить будут. К сожалению, девочка так и осталась с аллергией и с рахитом, но хоть пристроили нормально.
А вы говорите достаток.........
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #317563  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

если вы знаете как надо правильно пристраивать животных , может быть примете в этом участие?


незнаю , поэтому участия и не принимаю. Но и осуждать взявших людей только за то что не справились неправильно.
это во первых.

Во вторых либо заниматся пристроем животных нужно проффесионально, либо не заниматся вообще. Шанс что животное попадет в хорошие руки от вашего непроффесионализма очень мал. И больше шансов что через какое то время вам его придется пристраивает запущенного ещё раз. Или я не права?
и крики какие все вы хорошие, а все остальные звери............. некрасиво правда?

А потом как это не кощунственно звучит, есть такое понятие в животном мире как естественный отбор.
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #317630  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Ну во-первых таких криков я вам не кричала.
Во- вторых - очень много животных пристроены очень удачно, И разных животных - кошек, собак, больных, израненных, требующих лечения, трехлапых.
Если вы не в курсе - не значит, что этого нет.

Если вы не знаете как делать - не стоит давать советов.
А вы если не желаете этим заниматься - не бейте по рукам тех кто это делает. Не вмешивайтесь , если вы за естественный отбор.



[Сообщение изменено пользователем 13.09.2007 14:05]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #317681  наверх
Автор: Машуся
Дата:   

Поддерживаю Таче4ку - это первое.
Второе - тема не про выяснение отношений, это крик души.
И еще, не учите жить, лучше помогите материально!
А то вон сколько собак гладкошерстных живут на улице на передержках, нужны теплые будки, теплые вещи, теплые руки, теплые сердца.


Цитата:
От пользователя: Alena70

и крики какие все вы хорошие, а все остальные звери............. некрасиво правда?

А потом как это не кощунственно звучит, есть такое понятие в животном мире как естественный отбор.

Девушка, извините, но темкой немного ошиблись, Вам сюда: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=317388...

И еще: Я не прошу именно у Вас помощи, но я прошу именно Вас не мешать мне пристроить Графа и покинуть данную тему. Ваши аргументы приняты к сведению. По сему прошу отписываться в данной теме только по существу, а именно если есть возможность помочь или дать конструктивные советы. Спасибо.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают спаниеля, потому что глухой.....   #317697  наверх
Автор: Солнечная Зайка   (О пользователе)
Дата:   

Собачке - хороших хозяев!
а По поводу критики - критиковать намного легче чем делать что то реальное!
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода