поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

есть в этом городе заводчики волнистиков?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
есть в этом городе заводчики волнистиков?   #251047  наверх
Автор:  
Дата:   

...очень хочу завести молоденького мальчика-волнистика (не старше 2.5 мес), от гарантированно здоровых родителей, желательно -- от говорящего папы...

...На тех, которые в зоомагазинах, в большинстве своем смотреть жалко... :-(
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #251048  наверх
Автор: Чудо природы© 
Дата:   

а зачем вам говорящий папа??? думаете что купите птенца и волнистик у вас без уссилий будет обладать даром разговора? Дудки, во первых говорят ВСЕ волнистики, с птичками надо заниматься, чтобы птичка вам доверяла,ну и птички вообще-то не все способные, так что надеяться на то что птенцик будет говорить надо в первую очередь на себя.
ПыСы, своего мальчишку покупала на птичке...
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #251054  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

у меня три было -- сначала парочка, потом мальчик... ну. с парочкой все ясно, а с мальчиком занималась-занималась -- ничего не вышло (((. Ему, похоже, уже около полугода было, когда купила...
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #251180  наверх
Автор: Чудо природы© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jeana ™



да это без разницы, волнистики в любом возрасте могут научиться говорить,просто видимо неспособный он у вас был, у подруги волнистая девочка взрослая залетела в квартиру, так она у них черз год разговаривала лучше нашего Тошика, который трындит у нас с 3х месяцев неумолкая... У попугайцев есть свои "круг доверия" если они вам не доверяют, сами по себе, то и ждать того что они будуть повоторять вашу речь очень мало, сначала надо дать им поверить в то, что вы им ничего плохого не сделаете и вообще самый лучший друг :-)
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #252692  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

наверно, не дано... :-( я человек хоть и добрый, но очень замкнутый и молчаливый... ну пусть не болтает, только трещит (предыдущие ого-го как трещали!!! )))), но где лучше брать волнушку, чтобы здоровенький был и не старый? я возраст на глазок не очень хорошо определяю, годовалового от трехмесячного отличу, а вот трехмесячного от полугодовалого - вряд ли... :-)

...пока не срочно -- думаю! шаг ответственный!..
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #252706  наверх
Автор: Чудо природы© 
Дата:   

в мои фотоальбомы гляньте там есть фотоальбом Тошка, там есть волнистик которому полгодика и который взрослый, различия явные :-)
совет, выберите погоду потеплее, поедьте на рынок, понаблюдайте да птичками как они себя ведут, сколько их в клетке, берите самого активного, с чистой попкой,глазками и носиком, спросите сколько птичке неделек, походите, погуляёте по рынку,подойдите ещё раз посмотрите на птичку которая приглягулась, не бъют ли её сородичи, активный птенчик или нет, равномерно ли сложены крылышки, не хромает ли птиц,обратите внимание на помёт внизу клетки где держат птиц, он должен быть темно зеленый с белым кружочком,и тогда можно смело брать причку.
Своего мальчугана я выбирала так, тем более что мне его посоветовал заводчик(сначала хотела белого мальчика)
если есть сомнения посетите и почитайте форумы на www.parrots.ru там есть опытные орнитологи и они вам расскажут как отличить здоровую птичку от больной.
Помните, что птицы когда болеют вялые и не подвижные, в основном спят, тогда, когда днём шустрые волнистики должны скакать по клетке.
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #255456  наверх
Автор: Gina ™
Дата:   

спасибо, с 1 июля ухожу в отпуск на месяц, тогда, пожалуй, и займусь ))))
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #261574  наверх
Автор: SOЯ 
Дата:   

Я вот тоже подумываю где-то в июле купить волнистика-девочку. Своему птицу подружку!
Думаю где покупать и даже не знаю!
Своего купила 1,5 месяца назад в магазе на сортировке (ближе к дому, чтоб недалеко везти!).
Но посоветовали подругу брать не в том же магазе, чтоб родственниками не оказались...
Вот и задумалась...
Так что у нас с заводчиками-то в Екатеринбурге?
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #261885  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

..в это воскресенье заходила в зоомагазин на Валека - я живу рядом... ЛЮДИ!!! ЭТО ЖЕ УЖАС!!!!! было 3 часа дня. солнце, жара, а все волнистики - спят, крылья не прижаты, висят, когда потягиваются - подмышками все выщипано!!! глазенки мутные какие-то... реакции на людей - ноль!!!

..а у старого ары, который там живет,. ВЕСЬ ЖИВОТ ГОЛЫЙ!!!!! :vote: :vote: :vote: :weep: :weep: :weep: :weep:



Цитата:
От пользователя: _Helga_

Так что у нас с заводчиками-то в Екатеринбурге?





Цитата:
От пользователя: _Helga_

Думаю где покупать и даже не знаю!



Цитата:
От пользователя: _Helga_

(ближе к дому, чтоб недалеко везти!).


ибо машины нет... живу около Космоса.
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #262124  наверх
Автор: SOЯ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jeana ™

в это воскресенье заходила в зоомагазин на Валека



Цитата:
От пользователя: Jeana ™

ЛЮДИ!!! ЭТО ЖЕ УЖАС!!!!!



Цитата:
От пользователя: Jeana ™

ВЕСЬ ЖИВОТ ГОЛЫЙ!!!!!


Тоже месяц назад где-то заходила туда!
Кошмар - а не АРА! Я вообще подумала что это чучело :D, и от старости экспоната перья выпали!
Да и волнистики все взрослые уже, и отмороженные какие-то!
Вобщем УЖАС!!!
Зато там жердочки для волнистиков деревянные - хорошие! И мне понравились, и птиц непротив - и сидит лучше на них, чем на предыдущей, и грызёт её, и кашу с клюва об неё снимает :-)! Всего 40 рэ за 2 штуки!
А так-то там всё на порядок дороже (корма, клетки, аксесссуары, да и сами волнистики).
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #266585  наверх
Автор: buferer
Дата:   

У моей пары волнистиков остались 2 девочки( на мальчиков очередь)Если нужны девочки звоните 8922-13-15-586
Птицы ручные,самец ...Петруша птичка умная,разговорчивая....
птенчики здоровые не пугливые,фиолетовой самочке 34 дня .желтой 36 дней.Птиц продаю за 300 рублей
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #266589  наверх
Автор: buferer
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 28.06.2007 22:25]

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2007 23:18]
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #266593  наверх
Автор: polyvanya
Дата:   

Я тоже мальчика купил от говорящего папы (семья разводила!) даже не старались с ним заниматься а он начал говорить
!!!!
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #266608  наверх
Автор: polyvanya
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #267136  наверх
Автор: Alegator_1
Дата:   

Ой, какие попугаюшки милые...
Похоже я не удержусь, и деньги, которые экономлю на жако потрачу на большую стаю волнистиков
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #267281  наверх
Автор: buferer
Дата:   

Стая диких волнистиков-это кошмар.
Начинать надо с одного,мальчика.Если возьмете гнездового 30-32 дня от роду,заговорит через месяц.К полугодовому самцу можно подсаживать самочку,разговаривать самец не перестанет и самочка ,глядя на самца будет ручной.Если сразу взять пару(или стаю),то они не будут ручными и как следствие самец не будет говорящим
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #267284  наверх
Автор: Золотулечка
Дата:   

обратитесь в зоомагазин на блюхера 45. Там человек работает который разводит Волнистых попугайчиков, зовут Евгений, если что телефон дам
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #267291  наверх
Автор: Чудо природы© 
Дата:   

какая у вас зеленопузая девочка, Тошик с интересом разглядыват фотку.... может взять парню подружку....
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #267297  наверх
Автор: Золотулечка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джимми Ди

зовут Евгений

у него более 20 пар волнистых попугайчиков. Я думаю он вам поможет
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #288905  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buferer





какие замечательные птенчики... :-( с конца июня осталась без интернета, поэтому проворонила... только сейчас опять вернулась к цивилизации...

а интересно - волнистики в какие-то определенные месяцы вылупляются?... когда следующие?... я могу и подождать, лишь бы действительно взять молоденького и "из хорошей семьи" :-)
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #289028  наверх
Автор: buferer
Дата:   

Здоровыми птенчики вырастают ,если самочку на гнездо сажают не больше 2 раз в году.Унас птенчики будут только после нового года.От последней кладки осталась бело-голубая девочка,спокойная,ей сейчас 2 месяца .Папа у нее говорящий,ручной (наследственность хорошая)
  |  Поделиться:  
Re: есть в этом городе заводчики волнистиков?   #294318  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buferer

Унас птенчики будут только после нового года


буду иметь в виду )))) а как зимой птенчика перевозить, если что? не простудится в машине?...




Цитата:
От пользователя: buferer

девочка,спокойная


все-таки парня хочу ))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода