поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

любителям скотчей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
любителям скотчей   #240217  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые любители - владельцы скотчей!!!!
Давайте будем общаться и обмениваться информацией о повадках наших животных. Мне кажется так мы сможем лучше понимать наших питомцев.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #240275  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

Я с радость. Сама подумывала создать темку про скотчей. Почему есть темы про шелти, молоссов, и таксы появились. Мы что хуже? Может нас просто меньше, но мы со СКОТЧАМИ.
Esti 1980 у вас хто будет, мальчик или девочка? Расскажите "о себе".
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #240277  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   

Скотчи рулят! :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #240283  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фермер



Видела вашего Тайка в фотоальбоме. Такой классный. Особенно на фотке, где заросший и в еловых иголочках
:-)

Кстати, Алексей, хотела спросить, где можно купить ваших индеек, ну и не только? Очень хочется... и Нам с мужем и скотчу... :-d
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #240361  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorda

Такой классный.

Спасибо! :-)

Цитата:
От пользователя: Lorda

где можно купить ваших индеек, ну и не только

Если, Вы про мясо, то только с августа. Ибо птица на мясо у меня это не проданный весной и летом молодняк... Сча есть только перепёлки.
Только лучше по этим вопросам в личку, а ещё лучше по телефону. Ибо сейчас в инете бываю редко... :-( Да, и что бы от скочинной темы не удалятся :-D
Вот, кстати, лечу своего оболтуса постоянно.... У нас хронический отит с детства. :-( Пожилой уже перец - 10,5 лет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #240713  наверх
Автор: esti_1980
Дата:   

У меня парень, почти 9 месяцев.
Не послушный совершенно.
Как только мы его не учим - все напрасно.
Очень обичивый. Без поводка гулять вообще не возможно. Все время убегает, а я за ним нашусь по всему району.
Мне говорили, что все скотчи такие, даже уже старенькие. Но что то я сомневаюсь.
Мы очень любим собак, причем всех, независимо от размеров. Стремиться ко всем, еле его удерживаю.
И что мне очень нравится - совершенно не лает, в отличие от многих собак - пустолаек.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #240740  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

Это точно! мой скоч тоже совсем не лает, даже команду голос неохотно выполняет и только за "деньги!
Алескей, надо же! у моего оболутса тоже хронический отит с детсва? чем лечите? у меня прост о вс е что можн о уже перепробовано, летом обычно ему легче было,но в этом году опять обострение!
А вообще скочи они как кошки - сами по себе.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #241272  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   

Лариса, я своего тоже чем только не лечил... были особые проблемы во время выставочной карьеры. Потом относительно спокойный был период несколько лет. А сча вот тоже что-то капаем не помню название. Жена у меня командует...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #241394  наверх
Автор: esti_1980
Дата:   

Меня еще очень волнует что мое чудо до сих пор делает по маленькому как девочка.
Поделитесь опытом.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #241428  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   

Чет я не помню ужо когда мой стал ногу поднимать, но тоже достаточно долго было не как у кобелей :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #241464  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фермер



О кей. потом созвонимся.



Цитата:
От пользователя: vivaldi

А вообще скочи они как кошки - сами по себе.


Это точно. Когда не хочет, чтобы его тискали -ворчит, уходит. Зато если он захотел в 6 утра поласкаться - то уж попробуй не проснись!! Очень независимые они.



Цитата:
От пользователя: esti_1980




Мы тоже на поводке, боюсь, очень уж активный. Собак любит далеко не всех, некоторых готов разорвать в клочья, встает в стойку на задние лапы и страшно рычит. Самая ненавистная для него порода - стаффорд, не знаю почему.
К некоторым породам очень хорошо относится. Особенно любит: скотчей, такс и йорков, особенно девочек.

Месяцев до 6 тоже как девочка писал, мы с мужем смеялись и подшучивали потихоньку (чтобы не услышал не дай бог - обижается очень). Потом сразу стал поднимать. Лучше бы и дальше "как девочка", т.к. сейчас пока все деревья во дворе не пометим - домой не идем.

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2007 00:54]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #242917  наверх
Автор: esti_1980
Дата:   

Мы тоже хихикаем и постояно у него спрашиваем.
Но ему хоть бы что. Сядет на травку, блаженную модрочку скорчит и делает свои делишки.
А сейчас еще проблема с "липками", у нас все лапки.
Да и стричь собаку надо.
Может кто подскажет, где можно подстричь собаку, недорого и качесвтенн. И вообще, сколько примерно это стоит.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #245080  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: esti_1980



Мы стрижемся у Светланы Сытой в клубе Содолс, тел. 371-25-19. Света берет недорого ИМХО, стрижет хорошо (у нее у самой 6 скотчиков) . По деньгам лучше вам с ней созвониться, т.к. зависит от степени заросшести, ну и тримминг нужен или нет и т.д.) Единственный минус - только по четвергам клуб с 18 до 20 часов. Если не смог - то только через неделю. Есть зал на Первомайке, 77. Там тоже стригут. мы еще там ни разу не стриглись. Плюс - в любой день (а мне еще недалеко от дома). Цену не знаю, но буду узнавать ...
А вы скотчика где брали, не в Содолсе?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #245316  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorda

Мы стрижемся у Светланы Сытой

Света вообще молодец!!!
Моего зверя она всегда стригла, когда мне надо было и выставляла тоже!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #245417  наверх
Автор: esti_1980
Дата:   

В Содолсе и брали, у Натальи.
И нарадоватсья до сих пор не можем
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #245845  наверх
Автор: Ul`yana
Дата:   

У Светланы не продана (ждет хозяев) отличная сука скотча от ее Патриссии и английского кобеля.
У всех есть прекрасная возможность взять в дом будущую чемпионку как минимум России.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #245884  наверх
Автор: Элиана*   (О пользователе)
Дата:   

я сегодня тоже стригла одного скотчика. Мальчик за 8-9 месяцев своей жизни переживал это первый раз, но был весьма стоек, не плакал и даже почти не вырывался, хотя собака была сильно-сильно обросшей. После стрижки и бритья он уже было похож на скотча. Правда, случился неприятный момент - в уголке глаза был обнаружен клещ. Помазали его маслом растительным и владельцы собаки после стрижки помчались в больничку, благо Ветдоктор круглосуточный. Собака не была до этого защищена ни ошейником, ни каплями. Дай бог, чтоб все обошлось.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #249656  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

Скотчисты, привет!
Вчера парень наш был подвергнут триммингу и купанию в салоне Сандаури. Парень ( вот что значит самостоятельная собака) совершенно спокойно ушел с незнакомой тетей в салон. Мы уехали на 2 часа. Когда вышел - не узнали - такой важный, лапы веером. Нас увидел - типа, ну привет. Думала, он после экзекуции в объятия бросится. Ан нет.... Спину так прощипали, что осознали - у нас тигровый скотч. На спине полоски как у тигра. Весь вечер правда чесался, как лишайный ТТТ. Вечером сфоткаю, покажу. Вообщем, красавец.




.

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2007 22:58]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #310396  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

Вот нашла интересную статейку про скотчиков.


Франклин Делано Рузвельт, 32-й президент США, создал себе имидж приветливого и общительного патриарха, ставившего превыше всего семью и домашний очаг. Поддержанию такой репутации способствовал и его скотч-терьер Фала ("Тру-ля-ля"). Щенка, получившего при рождении полное имя Мюррей - "Разбойник Тру-ля-ля-горский", подарила Рузвельту кузина. Он был последним в веренице собак, окружавших Рузвельта в течение жизни. Первым из них был шпиц Баджи, с которым Рузвельт играл в детские годы. Симпатия к скотч-терьерам обнаружилась во время свадебного путешествия будущего президента. Именно тогда в его семье появился скотч Даффи.
Во время предвыборной борьбы 1944 г оппозиционная республиканская партия сделала попытку нажить себе политический капитал на отношениях между Фала и его хозяином.
Был пущен слух, будто во время визита на Алеутские острова Рузвельт по недосмотру оставил там своего скотча, из-за чего вскоре, якобы, последовал приказ военно-морским силам об отправке эскадренного миноносца на помощь оставленному любимцу. В специальном выступлении по радио Рузвельт опроверг эти домыслы сообщив, что Фала, как всякий экономный шотландец, никогда бы не допустил, чтобы в самый разгар войны деньги налогоплательщиков были пущены на ветер. Остроумие Рузвельта было оценено по достоинству, а его рейтинг еще более повысился. Вскоре он в четвертый раз был избран президентом.

В 1933 г, после того как Гитлер пришел к власти, ему подарили щенка скотчтерьера по имени Барли. По словам очевидцев, фюрер мог часами играть с ним в своем кабинете и, несмотря на свой крутой нрав, нисколько не сердился, когда натыкался на разорванные псом в клочья секретные документы.

Знаменитые владельцы. Скотч-терьеров клоуна Карандаша (Михаила Николаевича Румянцева) звали Клякса и Пушок. Скотча Владимира Маяковского звали Скотик. Он ужасно любил мороженое в вафельных стаканчиках, которые поедал десятками.

Кроме того, владельцами скотч-терьеров являются актер Леонид Ярмольник, певец Виктор Салтыков, телеведущий Фладислав Флярковский.

Скотчтерьера называют “мудрым старцем” или “собакой философом” из-за густых насупленных бровей, философского взгляда на жизнь и любовь к созерцательности. В Шотландии из-за непомерной храбрости и презрения к опасности их еще называли “твердолобые”.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #310399  наверх
Автор: qwe254 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorda

Франклин Делано Рузвельт



Цитата:
От пользователя: Lorda

Гитлер


наверняка и у сталина был скотч, только он его никому не показывал. Вторая мировая война началась из-за скотчей.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #310403  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: qwe254




:-d :-d Смех - смехом.а у Черчилля тоже был скотч-терьер.


Цитата:
От пользователя: Lorda

Гитлер пришел к власти, ему подарили щенка скотчтерьера



Цитата:
От пользователя: Lorda

когда натыкался на разорванные псом в клочья секретные документы.


Судя по всему из-за скотча мы победили. Шутка. конечно
;-)

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2007 23:07]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #310412  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   

У меня была девчёнка скотч, очень послушная тихая девочка. Всегда гуляли без поводка, надевала только когда далеко куда то шли и надо было через дорогу переходить. Очень быстро всему училась. Дрессирвала я её сама, никуда не водила. Она у меня знала не только команды, но и всякие трюки, типа "ладушки"...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #310418  наверх
Автор: qwe254 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: •Shaman•(бывший VanderПУХ)

У меня была девчёнка скотч, очень послушная тихая девочка.

вот из-за таких "тихих омутов" и начинаются все проблемы
  |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #310420  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: •Shaman•(бывший VanderПУХ)

Дрессирвала я её сама, никуда не водила. Она у меня знала не только команды, но и всякие трюки, типа "ладушки"...

Трюки и мы знаем тоже. Вопрос в том, что скотч редко будет делать что-то, если:
- не уверен, что ЕМУ это надо сделать
- за это не получит вкусняшечку. Мы домой так с прогулки идем. Слово домой знаем. но идти - ни в какую. Садится на попу или ложится на травку и сдвинь его. Приманиваем рубцом сухим.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: любителям скотчей   #310423  наверх
Автор: Вигдис 
Дата:   

А как они с кошками? И чистоплотные ли они?

Цитата:
От пользователя: Lorda



:-)Все думаем,взвешиваем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода