Добрый день !!! Помогите решить задачку !!! Что имеем: немецкая овчарка без документов 3 года живет в квартире, ПОСТОЯННО линяет (прицеплена на поводке возле порога, по квартире не ходит потому что ,.шерсти много от неё,. Хозяева вычесывать не хотят ) есть аллергия - на что не выяснили в
вет.лечебнице. Постоянно чешется от этого (хозяева кормят натуральной едой по их мнению так правильнее. Кормят постоянно одним и тем же - суп рис или геркулес с мясом или мойвой с сахаром и солью. А иногда когда некогда готовить - дают и свою еду ) не стерильна, но щенков не хотят и водят гулять
строго на поводке (то что на поводке это плюс). Еще у нее какой то грибок - какой не говорят знаю что лечили какими то уколами и ивермек я им покупала. Так вот что делать ??? Собаку не дают свозить в больницу, сами не хотят ничего делать и только ругают постоянно бедную собаку.
вопрос - на какой корм можно попробовать перевести собаку с учетом её аллергии не понятно к чему ??? И что делать чтоб она не так сильно линяла ? (вычесывать постоянно хозяева не хотят :-( ) посоветуйте пожалуйста что можно сделать . . .
на какой корм можно попробовать перевести собаку с учетом её аллергии не понятно к чему ???
нормальный гипоаллергенный корм не будут ведь они покупать собаке, которую с трудом терпят.. пристраивать ее надо..
по теме - из
дешевых - не раз видела, что пишут про Трапезу, что на нее редко аллергия.. но, наверно, потому, что там и не на что ее выдавать, состав невеселый
не отдают :-( говорят что она их любит и они её. Но каждый раз как вижу их очень много негатива на собаку говорят, всегда ей не довольны. На любую команду собака как робот либо ложится либо садится не зависимо какую команду ей дали. . . Забирать не вариант - надо что то менять так. . . Хозяйка иногда
интересуется про сухой корм, вот и подумала что может им какой нибудь гипоаллергенный. . . Плюс витаминки для шерсти. . .
У нас немец кошмарный аллергик, кормим исключительно сушкой беззлаковой, меняем корм примерно раз в 9 месяцев, иначе начинается обострение + каждую весну обострение. Сейчас сидим на Gina Elite Dog Аctive Grain Free. (около 4т.р. за 18 кг), результат очень хороший, наверное даже лучший за 6 лет его
жизни. Чешем постоянно иначе весь пол засыпан шерстью, без этого никак. У нас в основном страдают уши, моем хлоргексидином, капаем суролан + мазь (не помню какая) смешенная с обычной человеческой противогрибковой.
Юля....тут не поможет ничего, мне кажется, кроме перепристроя :-( Ну купят они корм и будут, в итоге, кормить то кормом, то едой "с сахаром и солью" 8(8(8( , тут кто угодно лезть и чесаться начнет :-(
спасибо большое !!! ПОПРОБУЮ уговорить перевести на этот корм. . . Подскажите еще , этот корм в свободной продаже или где то в определенных местах покупаете ?
не отдадут они её:-( я уже всякие варианты им предлагала вплоть до того что себе возьму а они смогут с ней ходить гулять когда захотят. . . Ничего не получается из нашего разговора :-( усыпить точно не усыпят, но и не отдадут.
Сахар, соль и овсянку убрать. Кормить рисом и говядиной, кабачком и говядиной. Рис и кабачок варить на воде, никаких бульонов. Витамины любые импортные на месяц. Надо бы анализы сдать.
У нас 12 лет псу, дворянин (похож на спаниеля))), аллергик, кормим Эканубой на ягненке, не чешется.
Еще!!! обязательно обрабатываем против блох, клещей и пр. 2 раза за лето, т.к. у нашего аллергия на блох, начинает чесаться и покрывается сыпью...
Пусть обработают собаку
Фронтлайном, обязательно, и корм конечно надо менять (в интернет магазинах и корм и Фронтлайн дешевле чем в розничных)
Пока был на натуралке, линял страшно и беспрерывно, сейчас немного весной, немного осенью - прочешу пару раз и все хорошо.
Добрый день, мы немца кормим Грандорфом (3100,00 за 12кг), тихоокеанская рыба, в ней высокое содержание омега кислот (корм подбирал ветеринар , т.к. на роял пошла аллергия).
А от аллергия мы поили супрастином по 1/4 два раза в день в течение 7 дней.
С линькой боролись просто - помыли
собаку и вычесывали. Мойка ускоряет процесс линьки.
У меня овчарик на хорошем корме, чешу постоянно, аллергии нет и все равно вся квартира в шерсти. Пол прибираем каждый день. Квартирные собаки так и лняют, то больше, то меньше. Так что если бардак у хозяев в башке , то уже ничто и не поможет. Бедная собака.
А по теме, у моей
свекрови немеы - аллергик. Долго подбирали корм. Последние полтора года ест Дилли, стало намного легче, долго подбирали подходящий.
Овчарка- то-кобель?
Только вчера с заводчиком на эту тему разговаривали. Она говорит, кобели постоянно подлинивают.
Мы пуховые облака из углов ежедневно выметаем, в любое время года. Чуть покупался, под дождь попал- сразу
сильнее посыпалось. У нас еще стандартный по шерсти, а папа более пуховой, так там постоянно клочьями лезет.
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)