поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247859  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

С передержки в г. Арамиль была отдана собака - белая сука бультерьера, 2 года, с клеймом, домашняя кличка Глаша.

Собака была выкуплена мной по объявлению на Авито при помощи питерского фонда помощи бультерьерам и привезена в Екатеринбург. Мной оплачена стоимость собаки и дорога. Деньги переводились эл. платежом, все чеки в наличии, переводы осуществлялись с моей личной карты. С собакой мне переданы копия паспорта прежней владелицы и родословная. Заводчик так же участвует в судьбе собаки, чуть позже возместила половину всех затрат.

В Екатеринбурге Глаша должна была пройти обследование, т.к. у прежней хозяйки она сломала себе лапу, перелом срастался самостоятельно, к врачу не обращались. Со сломанной лапой была повязана, на свое счастье пропустовала и как нерентабельная была продана.

После обследования и получения назначений собака должна была поехать в г. Барнаул к опытному булевладельцу, проживающему недалеко от заводчицы.

Центр реабилитации животных уже дважды ранее предоставлял свои услуги передержки и лечения бультерьерам, которые находились под опекой Попечительского Совета помощи бультерьерам. В этот раз я так же воспользовалась их услугами.

Неожиданно появилась ранее не знакомая мне семья Сергеевых, чья 19-летняя дочь Маша захотела себе Глашу. Мне стали поступать звонки от сотрудницы ЦРЖ Марины с увещеваниями подарить собачку Маше. Единственное, что мне объяснялось, так это то, что семья богатая и они с них поимеют. Когда я отказалась дарить или продавать собаку 19-летней девочке, то звонить начали Светлане Комаровой (Крокодайл), получили тот же самый ответ.

Через некоторое время узнаю, что моя собака уже 4 дня живет в семье Сергеевых. После разговора с директором ЦРЖ Лизой была достигнута договоренность о том, что курируемую мною собаку немедленно вернут на место. В ЦРЖ естественно оставлять Глашу было опасно, я договорилась со Светой Белкой о том, что до следующего контрольного рентген-снимка она возьмет Глашу на передержку к себе. Речь шла о нескольких днях.

Семейство Сергеевых не оставило своих планов на Глашу. В день когда Глаша должна была переехать к Свете Белке в Арамиль, мне наконец-то соизволила позвонить мама Маши - Ольга Викторовна. Ей было рассказано, что собака не пристраивается, в Екатеринбурге находится транзитом, едет в Барнаул. В ответ мне было предложено обмануть заводчика и будущего владельца, сказав, что собака умерла при стерилизации, а за это мне заплатят. Естественно получили отказ. На следующий день звонит мужчина (позже выяснилось - отец Маши), который требует продать ему питбуля. Поскольку питбулей у меня нет и не предвидится, тем более в продаже, разговор закончился ничем. Т.е. семья не в курсе даже того, какой породы собачка понравилась их дочке. Через несколько дней звонок от Ольги Викторовны с просьбой продать собаку поступил Комаровой Светлане. Кроме нечистоплотности в человеческих отношениях, никаких других выводов об этой семье мною сделано не было.

Сергеевы не отступились от собаки, продолжили общение с Белкой в Арамили. Через некоторое время Белка заявила, что собаку мне не отдаст, а передаст ее Сергеевым. Я долго ждала, что достаточно честный и ранее надежный человек Светлана Белка одумается, но безрезультатно. Никакие доводы не действовали, собака была отдана Сергеевым. Сергеевы со мной на связь не выходят, телефон не берут, собаку не возвращают, где находится собака, мне неизвестно.

Сейчас планы такие.
Тема - это воззвание к Сергеевой Ольге Викторовне. Нельзя брать чужое. Нельзя думать, что всё вокруг продается и покупается. Нельзя начинать взрослую жизнь своей дочери с вранья и воровства, тем более будущего ветеринара. Тема будет висеть до конца понедельника. Если Сергеевы не одумаются, то буду распространять информацию о самоуправстве с собакой по инету, расклеивать и раздавать в Екатеринбурге листовки с фотографией собаки и тех, кто ее незаконно удерживает. Фото Сергеевой было любезно предоставлено самой Белкой.

Выписки из банка о движении по счету мною уже взяты, во вторник будет подано заявление в полицию с просьбой провести проверку, принять решение по самоуправным действиям Белки и установить все необходимые данные Сергеевых, которые требуются для подачи искового заявления в суд о востребовании незаконно удерживаемого имущества. Суд я естественно выиграю, но боюсь, что к этому времени собачка попросту "умрет" или "потеряется", это в духе упомянутой семьи.

Прошу тех, кто знаком с Машей (учащаяся сельхозакадемии) или с ее мамой Ольгой Викторовной, донести до них информацию, что бультерьер Глаша - это чужая собственность и ее надо вернуть. Не надо доводить дело до полиции и суда, не надо позориться перед людьми, знакомыми и незнакомыми. Не надо рушить то, что не вами создавалось. Вы можете себе купить любую собаку с того же Авито или выбрать щенка по душе в питомнике.



Уважаемые форумчане! Если кому-то известен адрес Сергеевых (дочь живет в Екатеринбурге, а родители где-то за городом, то прошу сообщить мне в личку).
43/101 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247861  наверх
Автор: >zаbаvаKET<с тоской по ЕВЕ 
Дата:   

:popcorn:

оооо ща срачь начнется))))
49/6 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247863  наверх
Автор: Tangerin_Dream 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: >zаbаvаKET<с тоской по ЕВЕ



Маша, подвинься :popcorn: тож любопытно
31/5 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247867  наверх
Автор: Retro (давно переехал) 
Дата:   

А может собаке там хорошо? Не факт что в Барнауле ей будет медом намазано....
Что то кто то недоговаривает в сей истории...
60/8 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247879  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Retro (давно переехал)

Что то кто то недоговаривает в сей истории...

Тут просто и быть не может никакой истории.
Собака не отдана, не найдена на улице, она не пристраивается, не ищет себе хозяина. Собака куплена за денежку, у нее есть владелец и заводчик, к которым она и должна была отправиться прямиком из Питера. Это по моей инициативе собака была снята с поезда для получения назначений по ранее сломанной лапе, т.к. тут я в курсе, кто хирург, а кто не хирург, а в Новосибе или Барнауле - не в курсе. В этом конечно была моя ошибка. Нельзя было пользоваться передержкой, которая спит и видит, с кого бы поиметь. Это я про Марину из ЦРЖ.
20/62 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247880  наверх
Автор: Моя девочка  (О пользователе)
Дата:   

Ссыль на тему о Глаше: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=20683...
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247881  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моя девочка

Ссыль на тему о Глаше

Спасибо. Именно там Белка, никого не стесняясь, заявила, что украла собаку.
13/52 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247882  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   

Я б конечно попросила срач не устраивать, а тем, кто знает и может, донести информацию о том, что такое хорошо и что такое плохо до семьи Сергеевых. Эта собака, добытая таким путем, им счастья не принесет, да и они собаке тоже.
17/52 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247898  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   

О любви к деньгам, чтоб было видно, кто радеет за собачку. По чуть выше данной ссылке очень много пишет стаффкоманда, как они за собак душой болеют. Видимо за чужих, с которых "поиметь" можно. Недавно на Поможем была тема про найденную старую больную стаффку. Там член стаффкоманды вещала, что куда ж ее такую, это ж только на доживание, она ж не пристроится. По мне дак именно старым и больным животным и нужно помогать в первую очередь. Это ж не молодыми и здоровыми бульками распоряжаться. Вот ссыль на тему про найденного недавно стаффа, выброшенного из машины у трассы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=20652... Одни добрые люди пожалели, подобрали, привезли в ЕКБ в клинику. Другие добрые люди в этой клинике бесплатно его приютили. И тут появились члены стаффкоманды: нам собаку не надо, нам деньги давайте. А когда единственные 500 р. и те ушли не к ним, так и Марина из ЦРЖ подоспела с возмущением, как это деньги мимо прошли.
13/48 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247905  наверх
Автор: Моя девочка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жорик и Лёвик (Разведенцы,брысь)

Эта собака, добытая таким путем, им счастья не принесет, да и они собаке тоже.

Оксана Ивановна, пожалуйста, не надо так категорично. Мысли часто бывают материальны. :weep:
33/7 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247910  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моя девочка

Мысли часто бывают материальны.


Ну, посмотрите в другой теме, как эти девочки ратовали за то, что молодой собаке надо бегать-носиться с молоденькой девочкой Машей в то время, как собаке нужно беречь лапу, не подвергать ее физическим нагрузкам, а вскоре она вполне может остаться на трех лапах, если сломанную придется ампутировать. Эту собаку планировалось навсегда оставить под присмотром команды, заводчика, на ПМЖ одного из нас, такого же куратора в Барнауле.

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2014 23:34]
14/47 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247925  наверх
Автор: krokodail
Дата:   

История достаточно шокирующая.
Я очень просила Свету Белку не обострять ситуацию, собака проходит курс лечения, оно не закончено, я искренне считала, что собака у Белки в безопасности, что Свете и в голову не придет отдать чужую нездоровую собаку в руки, пусть даже очень ей понравившиеся.
Когда мне позвонила мама Маши Сергеевой, я и ей максимально подробно объяснила ситуацию, но получила предложение выкупить собаку или объявить о ее гибели.
А сейчас Света просто отдала собаку Сергеевым. Те на контакт не выходят, где находится собака, нам не известно.
Собака не болонка, а бультерьер. Опыта содержания у девушки Маши нет. Если что-то случится с собакой либо с окружающими, кто будет нести ответственность за это?
Нам плохая слава за бультерьерами не нужна, нам и так хватает всеобщей истерии про "бойцовых", мы не можем так рисковать.
22/49 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247930  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

собака ведь счастлива в этой семье,зачем дергать ее... :bs: на 130м ведь тема на сто раз обмусолена была
45/13 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247934  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   

Тему не надо мусолить.
Надо вернуть собаку владельцу.
17/55 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247938  наверх
Автор: krokodail
Дата:   


Цитата:
От пользователя: exbrunetka

собака ведь счастлива в этой семь

Откуда вам это известно? Вы были в гостях у Сергеевых и видели собаку?
Как бы вы отнеслись, если бы Сергеевы взяли вашу собаку, мотивируя тем, что собаке у них лучше, чем у вас?
20/40 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247940  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: exbrunetka



угу, а Вам бы объявили, что собака умерла, чтоб Вы сильно не переживали
16/41 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247941  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: krokodail

Как бы вы отнеслись, если бы Сергеевы взяли вашу собаку, мотивируя тем, что собаке у них лучше, чем у вас?

ерунду пишете. Не с тем сравниваете.
43/11 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247942  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

но ведь Сергеевы предложили вам деньги за собаку(раз вы их потратили изначально) и за лечение готовы оплат.Вы ведь ничего не теряете))) или....
38/11 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247944  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: exbrunetka

но ведь Сергеевы предложили вам деньги за собаку

Собака не продается и не отдается.
Да, мы занимаемся пристроем бультерьеров-отказников или потеряшек, но это не означает, что моего или Светы Крокодайл бультерьера можно прийти и забрать. Завтра Сергеевым Ваша собачка понравится, уверена, что Вам даже денег за нее предложат.
13/44 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247945  наверх
Автор: krokodail
Дата:   


Цитата:
От пользователя: exbrunetka

но ведь Сергеевы предложили вам деньги за собаку(

Мы в Чикаго 30-х годов? Любой может взять понравившееся?
А потом просто денег предложить, а что такого-то.
15/38 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247950  наверх
Автор: ИТГ 
Дата:   

Да уж, я думала разум возобладает и взрослые люди договорятся, но..... :-( Почему должна собака-то страдать???? :-(
38/6 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247951  наверх
Автор: Natashok00
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жорик и Лёвик (Разведенцы,брысь)



Оксан, что за театр одного актера?!
Почему когда разбирались как лучше собаке, ты молчала? И занималась выкладыванием историй....
Щас тебя понесло.....
По поводу Марины и её жажде денег.. вообще без комментариев...
ну и не так она тебе сказала в разговоре! Он был при мне! Было сказано!!!!! Что в лице Сергеевых булькоманда может получить хорошего спонсора!!!! Она не имеет к вам (булькоманда) никакого отношения!!!
Искренне надеюсь что Глаша останется там где она есть сейчас!!!!
За сим откланиваюсь
55/10 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247953  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   

То появилась практика не отдавать законным владельцам потерявшихся собак, то создаются темы как выкрасть собаку у нерадивого владельца, а теперь команда у команды собак красть будут.


Цитата:
От пользователя: Natashok00

Почему когда разбирались как лучше собаке, ты молчала?

Вы в себе вообще? Кто может разбираться, где лучше моей собаке? Она что, беспризорная?


Цитата:
От пользователя: Natashok00

Что в лице Сергеевых булькоманда может получить хорошего спонсора!!!!

Вы видели, что мы спонсоров ищем и собак продаем? Ваш друг вроде бы без всякого спонсорства получил от нас Рому, бесплатно.
10/49 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247954  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ

Почему должна собака-то страдать????

Потому что она украдена и находится у нечистоплотных людей.
Собака не должна страдать, для этого она должна находиться у своего владельца и заводчика.
12/43 |    |  Поделиться:  
Re: Разыскивается бультерьер - сука, 2 года, белая   #2247958  наверх
Автор: Natashok00
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жорик и Лёвик (Разведенцы,брысь)



Оксан !!!!!СОБАКА НЕ ДОЛЖНА СТРАДАТЬ!!!!!!!
42/8 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода