поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Как убрать запах собачьей мочи?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как убрать запах собачьей мочи?   #1829267  наверх
Автор: 
Дата:   

У нас щенок, 8 месяцев, до сих пор делает свои дела дома, причём именно в наше отсутсвие или ночью, поэтому ковёр/ламинат/плитка успевает всё впитать и остается только засохшие лужи и фикалии убирать....если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, как ужалить с пола, особенно волнует ламинат, запах?
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1829355  наверх
Автор: VERY SERIOUS ( Варина Даша)
Дата:   

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.
1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.
2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!
3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!
38/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1829359  наверх
Автор: VERY SERIOUS ( Варина Даша)
Дата:   

у нас не щеночек, а два хорька пакостили на плитку и ковер в коридоре, нашла этот способ в интернете, тьфу тьфу тьфу- помогло. Стали ходить в лотки. Но дополнительно промывала эти места водкой. Иногда одним уксусом. Пол мыла очень часто сначала с уксусом и затем с аромамаслом дабы запах уксуса удалить.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1829366  наверх
Автор: De Seda
Дата:   

поиском воспользуйтесь

вот, например, темка была:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&t=180353...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1829407  наверх
Автор: Петруччио
Дата:   

Спасибо)) Попробуем))
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1829513  наверх
Автор: Katrin( Black'и )=^..^= 
Дата:   

Дома использую HARTZ Pet stain ,посоветовали. Отличная штука!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1829567  наверх
Автор: Химepa
Дата:   

Хорошее средство - "Лайна" ветеринарное дез. средство. Я уже несколько лет им пользуюсь, запах действительно удаляет. Да и производитель весьма солидный, они производят дез средства для больниц, предприятий, вет. станций...
Вот описание на и сайт производителя: http://www.dezinfekt.ru/razd2_04.html
Вот в Екате: http://www.zooural.ru/store/35555/?pos=707462

Ибо

Цитата:
От пользователя: VERY SERIOUS

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

Очень долго и муторно.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1830195  наверх
Автор: VERY SERIOUS ( Варина Даша)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Химepa


Очень долго и муторно.

Лайна нам не помогла, я ее извела мне кажется литров 10 уже.
Когда был один хорек девочка помогало, с появлением второго Лайна уже не справилась.
Плюс парень входил в гон, запах стал ооочень резким.

И зря Вы, совсем не муторно.
Смешать перекись воду и мыло- 1 минута.
Залили место поражения уксусом, оставили.- 2 минуты и дать высохнуть.
Высохло- вылили смесь и оставили.- 2 минуты и оставить.
Затем промыть пол- максимум 10 минут.
Итого около 15 минут именно Вашей работы и гарантированный результат.

То что я сама лично полы часто мыла во время гона самца так это мои прибабахи, и делать это необязательно.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1830347  наверх
Автор: Химepa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VERY SERIOUS

И зря Вы, совсем не муторно.

Ну да, ну да. А ковролин? Вылили и оставить, сохнуть сколько будет, неделю?
В общем каждому свое...
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1830419  наверх
Автор: VERY SERIOUS ( Варина Даша)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Химepa

Ну да, ну да. А ковролин? Вылили и оставить, сохнуть сколько будет, неделю?

выливала. давала высохнуть часа 2-3, просто выливала громко сказано, промывала скажем так поверхности, которые требуют долгой сушки.Далее все по плану.

Ну и для меня не муторно заниматься домом и животными.
Это мои животные и я сама не досмотрела как они начали делать свои дела на ковер. И это мой дом и я хочу, что бы он был чистым. Поэтому время на дом и своих собственных животных не считаю потраченным зря и тем более все это муторным.
Каждому свое, согласна.
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1830423  наверх
Автор: Fenechka (работаем для вас) 
Дата:   

есть еще вот такое средство:
http://www.tpk-organics.ru/product.html
только завезли в Дог Сити, на сайт еще не выложили.
Пока опробую на своих кошках - интересная штука :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1830839  наверх
Автор: Гвари
Дата:   

А я недавно опробовала, как мне показалось, преотличное средство - парогенератор. Первая чистка щенячего вольера повергла в шок - из щелей пошел такой "аромат"... А уже вторая обработка прошла без запаха. Обрабатывали пол, щели под плинтусами, стык линолеума.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #1832543  наверх
Автор: Fenechka (работаем для вас) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гвари

парогенератор

а пакет-ламинат можно обрабатывать?
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2242661  наверх
Автор: bobochek
Дата:   

я пользуюсь средством от запаха odorgone очень хорошо помогает и хватает на долго!отличное средство,покупал в магазине клинмолл вот ссылка если что там все написано
http://cleanmall.ru/catalog/udalenie-zapahov/sreds...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2458925  наверх
Автор: alexCho
Дата:   

Друзья, :-) делюсь находкой. Самое простое и средство избавиться от запаха мочи и луж: http://goo.gl/z6SMem
Использую как дома так и в машине ,а также на даче. :-) Не воняет и не течет, запаха нет совершенно.
Главное можно взять с собой куда-угодно. Очень удобно, попробуйте!

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2015 19:08]
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2458958  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VERY SERIOUS ( Варина Даша)

: VERY SERIOUS

Абсолютно согласна. Чистила так диван от кошачьей мочи, просто классно. Да, не очень быстро, утром залила, когда пришла после работы. немного досушила феном, потом все быстро, но результат классный: запах исчез совсем :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2458971  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

От собачьей мочи классно помогает ДЕМОС. Он продается в зоомагазине в сети Рин Тин Тин точно есть, но перед тем как помыть пол этим средством, промойте все уксусом.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2459103  наверх
Автор: Ольга-2009
Дата:   

Есть средство проще и дешевле: ЙОД. Проверено.
Около 5 мл йода растворить в 10 литрах воды, и протрите проблемную поверхность, вымойте пол. Сильно пахнущие поверхности можно намочить посильнее и оставить сохнуть. Также тряпка перестанет пахнуть.
Также можно побрызгать ковер и оставить сохнуть (если он темный).
Небольшой минус - йод имеет красящие свойства.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2459106  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   

А хлорка не помогает?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2459108  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сенклементия

А хлорка не помогает?

нет,
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2459110  наверх
Автор: nv11
Дата:   

Лично мне помогло от кошачьей и собачьей мочи - йод или марганец разведенные в воде (предварительно моча убрана)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2465254  наверх
Автор: спри
Дата:   

рекомендую дафтапет мне помог и вам поможет)
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2471547  наверх
Автор: Alena N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VERY SERIOUS ( Варина Даша)

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.
1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на
огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся
другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.
2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью
высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!
3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем.
Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро
испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым,
замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!


Кто пользуется этим методом, подскажите мне плиз)) У меня сука подтекает ночью, и решила я почистить ковер и диван, этим методом. Сейчас я на этапе замачивания уксусом, жду пока высохнет. Дак вот, мой вопрос.....Запах уксуса вообще уйдет?) А то у меня таакой аромат сейчас дома, просто ужас....И я начинаю бояться, что ковер будет пахнуть уксусом....

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2015 12:33]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2471556  наверх
Автор: Mum line
Дата:   

Уксус 1:10 с водой развести( в бутылку с распылителем), побрызгать на место. Потом моющим-чистящим средством.
Принцип: уксус расщепляет органику, моющее средство - запах.

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2015 12:03]
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать запах собачьей мочи?   #2471913  наверх
Автор: олька волк
Дата:   

Скипидар не пробовали? Небольшое количество в воде разводишь и на предварительно очищенную поверхность распылить и хорошо перебивает запах мочи. Потом свежими опилками пахнет! И дешево и практично. Я лично с кошачьими метками так боролась. :-)
0/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода