поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Кошки привыкают к дому или к хозяину?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505893  наверх
Автор:  
Дата:   

Скорее всего предстоит переезд. Не знаю что лучше для 13 -14 летних кошек. Оставить их в привычной обстановке с родителями или забрать с собой?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505905  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   

Есть такое поверье, что собаки привыкают к хозяину, а кошки к дому.

Но вот не знаю... мои кошки к хозяину привыкают почему-то...
А вообще, если есть возможность оставить кошек в привычной обстаноке с вашими родителями, то оставте, потом забрать сможете если что.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505915  наверх
Автор: Astarta (ex-AvArYa)  (О пользователе)
Дата:   

Мои моментально осваиваются на новом месте. А когда я уезжала в отпуск, и они оставались дома с другими людьми (место не меняли) - с ума сходили, от еды отказывались... Практически пока я не вернулась.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505949  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: star-juliya хочу в отпуск

Оставить их в привычной обстановке с родителями или забрать с собой?

оставьте с родителями. старая она уже для стрессов
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505950  наверх
Автор: Игунная 
Дата:   

У меня разные.
Самый старший - однозначно ко мне. Ему без меня плохо. Он спит у двери, когда я не ночую. Да, он стрессует на переезд (за последние два года пришлось поездить), но это для него лучше. Те несколько дней, на которые он оставался в привычной ему обстановке, но без меня (пока перевозили и раскладывали вещи, чтоб не сбежал и не завалило), страдалец жил у двери с перерывом на пожрать и горшок, мявкал, страдал, короче трепал всем нервы в полный рост. Но по нему и так видно, кто у него хозяйка, он котопёса такой.
Средняя - ей как-то пофиг. И на меня и на переезд. Она за любой здоровый кипиш. И вообще сама по себе.
Мелкий - пока к месту, мне так кажется. Потому как на отпуск отдавали родителям, он первую неделю изображал подбатарейное привидение. Я там извелась на расстоянии.
Поэтому смотри на своих котов, ты их лучше знать должна :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505972  наверх
Автор: star-juliya 
Дата:   

кот у меня пофигист, он точно привыкнет к новому месту.. кошка будет долго стрессовать... по одному забирать не вариант. они не могут без друг друга. точнее кошке очень нужно внимание мужа. :-D он о ней забоится. вылизывает ее. проблема в том, что им дома не так много внимания будут уделять как я... отчим их не любит вообще... а мама только гладит и кормит, но не спит с ними (ну или спит когда отчима нет)... а они так любят спать со мной... особенно кот, он вообще все время на руки просится...
эх... :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505976  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: star-juliya хочу в отпуск

что им дома не так много внимания будут уделять как я... отчим их не любит вообще... а мама только гладит и кормит, но не спит с ними (ну или спит когда отчима нет)... а они так любят спать со мной... особенно кот, он вообще все время на руки просится...
эх...

тогда однозначно с собой!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505980  наверх
Автор: star-juliya 
Дата:   

лишь бы не навредить.. а то рассказывали случай, женщина переехала, кот очень стрессовал и умер... :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505983  наверх
Автор: Fenechka (работаем для вас) 
Дата:   

раз для кошек важно ваше внимание - то забирать, особенно если родители не жаждут оставить их себе.
Если недалеко переезжаете - то оставить на пару дней, кошки сами скажут, что хотят :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505992  наверх
Автор: Inek
Дата:   

Согласна с Оля mal, кошкам будет лучше с тем, кто им рад и готов уделять им внимание.
Случаи про бОльшую привязанность к месту, чем к хозяину - это, ИМХО, когда у кота привязанности к человеку и не было. А если Ваши кошки Вас любят и стремятся с Вами общаться - привыкнут к любому месту, где есть Вы.
Удивительно, что Вы не пишете, чего САМИ хотите.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1505996  наверх
Автор: star-juliya 
Дата:   

я больше склоняюсь к следующему. пока оставлю. буду приезжать. заберу с собой собаку и наверное кота, которого пристраиваю. пусть отдохнут от зоопарка. а то эти двое их нервируют немного. а потом наверное они будут согласны хоть куда (хоть к какому зоопарку) лишь бы ко мне.. :-D


Цитата:
От пользователя: Fenechka (свободна, как никогда)

особенно если родители не жаждут оставить их себе


мама то не против. она их любит. просто ей приходится учитывать мнение отчима... она никогда не возьмет их на руки при нем и не пустит к себе в комнату... а учитывая то что он пока беззработный, то все время дома... ттт вроде работу нашел, так что днем мама им внимание уделять будет (она тож домохозяйка)...

а вот ночью все равно спать одним... :-(

в целом я боле менее определилась, но все таки хочется услышать мнение других...
потому тему и создала...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506005  наверх
Автор: star-juliya 
Дата:   

дак я канеш всех бы забрала, выбираю что лучше для кошек... просто потом возможен еще один переезд, и не хочется кошек постоянно подвергать стрессу... если бы я ехала навсегда (ну хотя бы лет на 5-10), не раздумывая бы забрала... а так... сама еще толком не знаю где жить буду постоянно... кот то ладно у меня поспокойнее, а вот кошка вообще очень нервная... ее даже в клиники не вожу (только на дом всегда вызываю, она очень стрессует)...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506062  наверх
Автор: Astarta (ex-AvArYa)  (О пользователе)
Дата:   

Если честно - у моих кошек не было особого стресса от переезда. Сразу, как зашли в новый дом - покормила их, показала, где стоит лоток, кинула пару их игрух и свою кофту - походили, обнюхались - и все в порядке. Я не смогу их оставить где-либо. Для них "место" - это я и общение друг с другом.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506064  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: star-juliya хочу в отпуск



Решать безусловно Вам, но в такой ситуации как у Вас я бы забрала даже не раздумывая.
Вот буквально сейчас представила, что моя кошка осталась без меня .... да в окружении людей которые ее не любят... когда ей, бедной, нельзя делать то что она привыкла делать и делать это любит...... когда человек, кот. находится рядом с ней, может подопнуть (эт фантазии мои), скинуть с табуретки, выкинуть из комнаты.... когда ей придется спать не на привычном для нее месте - подмышкой у любимой хозяйка, а на коврике в корридоре........... брррррр
На мой взгляд это бОльшый стресс для кошки чем переезд хоть на край света, но с любимым хозяином. ИМХО
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506068  наверх
Автор: star-juliya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оля mal?

когда человек, кот. находится рядом с ней, может подопнуть (эт фантазии мои), скинуть с табуретки, выкинуть из комнаты....


это да... такое тоже может быть... но они уже к этому привыкли (уже лет 7-8 с отчимом живем)... если он дома, они просто не выходят из моей комнаты и стараются не попадаться ему на пути...
  |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506070  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: star-juliya хочу в отпуск

это да... такое тоже может быть... но они уже к этому привыкли (уже лет 7-8 с отчимом живем)... если он дома, они просто не выходят из моей комнаты и стараются не попадаться ему на пути...

мне кажется, что вы просто пытаетесь найти отговорку чтобы не взять с собой кошечек, натйти поддержку на форуме, тем самым успокоить свою душу.
ИМХО


п.с. душа не успокоится, поверте.
п.п.с. ничего личного.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506078  наверх
Автор: star-juliya 
Дата:   

со стороны может так и выглядит, просто везде есть свою плюсы и минусы... вот я и пытаюсь взвесить со всех сторон... и послушать других,основной вопрос был к кому и к чему они привыкают больше...

душа конечно не успокоится... если даже я их сначала их не возьму, я буду ездить к ним каждую неделю...
  |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506088  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   

Ваши кошки кого из семьи у двери встречают вечером? Вот тот им и нужен в жизни. Для городских кошек, не знающих улицы, на первый план, естественно, выступает общение с хозяином. А те случаи, когда из отпусков потерянные кошки возвращались через тысячи километров - так они ведь не рассказывали, к дому шли, или к хозяину :-) Если мое мнение имеет значение для автора, и бытовые и семейные возможности позволяют - конечно, забирайте :-) Если есть сомнения в обоюдном комфорте или нужно время, чтобы "определиться в пространстве" - на первое время оставьте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506097  наверх
Автор: star-juliya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая, просто Рыжая, и все

Если мое мнение имеет значение для автора,


спасибо, мнение очень важно.

уже думаю куда ставить лотки, где взять пару переносок и как перевозить )))

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2011 15:51]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506104  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: star-juliya хочу в отпуск

уже думаю куда ставить лотки, где взять пару переносок и как перевозить

:-) Сетки на форточки натяните :-)
Когда прошлой зимой нам пришлось на время ремонта переехать, кошки на другой квартире сначала долго сидели за диваном, потом начали выползать на голос, сразу залезли на руки, прижались, замурлыкали и успокоились :-) Только мы для них - защита и опора и только рядом с нами они чувствуют себя действительно счастливыми :-) Вот тогда я убедилась, что для моих самое важное не стены и даже чужие запахи, а - лишь бы рядом был родной голос и любимые руки :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506108  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: star-juliya хочу в отпуск

кот очень стрессовал и умер...

выкиньте плохие мысли из головы. с ним жэе будут жена :-D и вы
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506112  наверх
Автор: Мадера  (О пользователе)
Дата:   

однозначно кошки любят и привязываются к хозяйке/хозяину. И самый большой стресс для них - остаться одним, мои коши даже мои командировки с трудом переносят, а когда-то давным-давно, мы старшую кошку под присмотром мамы оставили и уехали на ДВЕ недели, они обе были дома, по приезду коша жесть что нам устроила, материлась несколько месяцев! :-) ходила по квартире и орала. Успокаивалась только на руках. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506116  наверх
Автор: star-juliya 
Дата:   

говорят мои плохо ели когда я в отпуске была... а в целом вели себя спокойно. они вообще спокойны когда меня дома нет. их не видно не слышно особо. а когда я прихожу сразу начинают орать и что то требовать.
  |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506126  наверх
Автор: Gelll@ 
Дата:   

Юль, кошки привыкают все-таки к хозяину, я убедилась, когда мои родители уезжали, и я ходила кормить их кота. Когда открывались двери-он сидел у порога, мявкал,но когда он видел, что заходит не мама , то делал ноги под диван :-) зато когда вернулись родители-он у мамы на руках час сидел :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошки привыкают к дому или к хозяину?   #1506184  наверх
Автор: Игунная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая, просто Рыжая, и все

Ваши кошки кого из семьи у двери встречают вечером?

Мои - всех, кто потенциально может покормить :hi: :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода