поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

чем питбуль от стаффорда отличается?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
чем питбуль от стаффорда отличается?   #1246  наверх
Автор:  
Дата:   

вроде они похожи
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1248  наверх
Автор: SSS [гость]
Дата:   

Их развели как породы вроде в 30-е гг 20в (может и ошибаюсь). Стаффорд это спортивно-служебная собака, все чаще их разводят просто для выставок как шоу-собак, более спокойные и уравновешенные. В разведение допускаются по экстерьеру и иногда по рабочим качествам (курс дрессировки), это уже от клуба зависит. Питбультерьер - чисто бойцовая собака, официально РКФ не признана как порода (да и некоторыми иностранными кинолог. федерациями), поэтому в выставках может участвовать только внутрипородных, на официальных, как стаффорды, не может. В разведение допускаются (имею в виду клубное разведение) по рабочим (бойцовым) качествам, экстерьер и дрессировка практически не учитываются. Питы более агрессивны, неуправляемы, злы.
Есть незначительные различия в экстерьере (правда их обычно трудно определить, опыт нужен): питбули более поджарые, менее красивые (менее "породные" - нет ярко выраженных экстерьерных качеств), обычно выше стаффордов, менее скуластые и поуже в костяке. ХОТЯ: бывает и так, что питбуль может быть и гораздо "породнее" стаффорда по экстерьеру, или маленький, широкий и т.п.!!! Деление по экстерьеру этих пород очень условно!!!
Стаффорды имеют строго прописанный стандарт, у них меньше допускается роазрешенных окрасов. У питов строгого стандарта нет, много чего допускается (точнее он есть, но гораздо менее строгий).
90% собак, участвующих в боях-питубльтерьеры. Считаются лучшей бойцовой собакой.
Вообще главное их отличие в психике, ИМХО: при разведении стаффордов к вязке стараются не допускать особо агрессивных особей, это считается пороком. У питов совершенно наоборот: чем лучше бьется собака, т.е. чем она злее, тем у нее больше шансов быть повязанной. Питы более выносливы и приспособлены к драке, у них особая психика, которая заставляет их идти в бой снова и снова.
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1423  наверх
Автор: ambull [гость]
Дата:   

Могу только к этому добавить, что агрессия вообще-то не является главным отличительным признаком пит-буля от стаффорда. Главное - значительно более высокая "геймность", то есть совокупность таких важных (фактически самых важных!) для любого бойца качеств, как стойкость, непреклонная воля к победе и т.п.
И ещё. Стаффорды никогда не бывают чистого однотонного окраса, пит-були могут быть и чисто белыми, и чисто чёрными и коричневыми. Любого окраса.
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1425  наверх
Автор: Billy Mc.Caw
Дата:   

ИМХО в этих собаках присутствует нечто эстетически отталкивающее.
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1427  наверх
Автор: Кешка
Дата:   

Ну, на вкус и цвет, как говорится, товарищей - нет!
Кому-то могут и пудели не нравиться.
Зато с кем угодно могу поспорить, что самым фотогеничным из собак является бультерьер! В доказательство тому имею массу фото (своих и чужих) и видео. Хотя самым красивым считаю не его, а кого - не скажу, чтобы не навязывать своего "эстетического" мнения...
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1432  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
ИМХО в этих собаках присутствует нечто эстетически отталкивающее.

А мне, например, кажется, что моя Ника очень симпатичная! :-)

Кстати, если Вы со мной согласны, проголосуйте за её фото:
http://www.gsm4u.ru/fotos.php?page=29
Не призы хочу получить, за девочку свою обидно!
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1434  наверх
Автор: ambull [гость]
Дата:   

Проголосоваал за "эстетически отталкивающее" животное.
Кстати, без этих "украшений", наверно, лучше бы было.
Но это на мой взгляд.
И ещё.
По-моему форум у нас какой-то полумёртвый. За день 3-5 новых, а то и меньше выступлений. Вроде бы чуть ли не в каждом доме живёт если не собака или кошка, так крыса или хомяк.
Или тем интересных нет или народ сплошь бекомпьютерный. Вон, посмотрите, сколько тем и выступлений на форумах "Автоклуб" или "Автоспорт"...
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1435  наверх
Автор: Shumell_Kamiff
Дата:   

Птицеед , просто красавица!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1441  наверх
Автор: Lelikkk
Дата:   

А вот есть еще какие-то бультерьеры с такими длинными мордами, на поросят похожи. Они к кому относятся?
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1445  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Они к доберманам относятся, но относятся к ним очень плохо...
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1459  наверх
Автор: Billy Mc.Caw
Дата:   

Таких собак в народе зовут "собаки-убийцы". А народ ни с того, ни с сего сочинять не станет! ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1461  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
Таких собак в народе зовут "собаки-убийцы".

Натравлю свою на тебя, при случае! :-)
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1463  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

А я слышала что в одной семья такая собака загрызла насмерть всю семью!!
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1468  наверх
Автор: Stacey   (О пользователе)
Дата:   

Слухов очень много, всегда. Нет термина "собаки-убийцы". Собаки по природе хищники, а их поведение в социуме зависит от того, чему научил собаку хозяин.
о "собаках-убийцах" вообще можно говорить много.. в Друге 2001 года есть заметка про бультерьеров, про которых тоже ходят множество слухов. Но там была иная ситуация: погибло две собаки: первую, добрейшего выставочного спа, запинали перепившиеся парни во дворе, собаке даже не пришло в голову пускать в ход зубы. Хозяйку, пытавшуюся спасти друга, тоже жестоко избили. А другого пса, любимца всех окрестных ребятишек, застрелил милиционер. Просто, втретил вечером в парке, и обезопасил себя "страшной зверюги".
я знаю множество как стаффов, так и пит-булей. Среди них есть агрессоры, есть и совершенно незлобивые. И, глядя на собаку, я могу многое сказать о её хозяине. Собака - это лишь на 30% то, что заложено в ней генетически. Предрасположенности, болевой барьер, реакция на раздражители. Остальные 70%, доминирующая часть психологии, формируется именно человеком. Людьми.
Если на Вас бросается собака, а хозяин неделает ничего, может, иногда вяло и безрезультатно что-то кричит, то и обвинять в нападении надо не зверя. А того, кто ему это позволяет.
Самое страшное существо на планете Земля - безответсвенный, озлобленный или равнодушный человек.
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1470  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
Самое страшное существо на планете Земля - безответсвенный, озлобленный или равнодушный человек.

Браво!
  |  Поделиться:  
Re: чем питбуль от стаффорда отличается?   #1481  наверх
Автор: ambull [гость]
Дата:   


Цитата:
Собака - это лишь на 30% то, что заложено в ней генетически. Предрасположенности, болевой барьер, реакция на раздражители. Остальные 70%, доминирующая часть психологии, формируется именно человеком. Людьми.

Нет, нет и нет!
Как человек более 13 лет владеющий бультерьерами (и другими породами собак) могу утверждать, что как раз наоборот: 70% - это наследственность и только 30% это то, что вложено в собаку её хозяином.
Кому интересно, могу рассказать историю жизни двух бультерьеров, получивших совершенно одинаковое воспитание от их хозяев (жили в одной семье), но которые были (и есть) - полная противоположность по характеру и только потому, на мой взгляд, что имели разных по темпераменту и, самое главное, по характеру родителей.

Цитата:
Самое страшное существо на планете Земля - безответсвенный, озлобленный или равнодушный человек.

А вот в этом с Вами полностью согласен...
  |  Поделиться:  
Re: можэтли 2-летний кот ужится с бультерьером щен...   #2707  наверх
Автор: drujok
Дата:   

помогите я незнаю чё делать
  |  Поделиться:  
Re: можэтли 2-летний кот ужится с бультерьером щен...   #2862  наверх
Автор: Olla-Lolla 
Дата:   

Питбули как и стаффорды очень добрые собаки к ЛЮДЯМ! Изначально выбраковывались особи проявляющие агрессию к человеку, потому что в бою питов разнимают голыми руками, а перед боем моют незнакомые люди! Породный признак стаффорда - это его любовь к людям, дружелюбие. Другое дело отношение к собакам. У Питов практически у всех ярко выражена агрессия к собакам, поэтому выгуливать их нужно в наморднике и на поводке. У стаффордов это тоже не редкость, но все таки стаффы более доброжелательны к собакам. Придите на выставку , посмотрите на ринги стаффордов, нет ниодной драки! Все собаки "улыбаются", мирно ходят друг с другом, никто не рыпается. Мимо этих собак вы можете смело протопать, не боясь что вас цапнут, скорей украдкой лизнут руку. Чего не скажешь о рингах служебников.
Внешне от питов стаффы отличаются довольно существенно. Стаффорды более омускулены, с широкими мордами, хорошим костяком, более приземистые, но главное отличие у этих собак в мозгах.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода