поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Кошка после стерилизации. Срочный вопрос


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1192506  наверх
Автор:  
Дата:   

К ветеринару смогу попасть только завтра, а вопрос срочный. Кошке 4 недели назад сделали стерилизацию. Возраст 7 лет. Послеоперационный период - в норме (шов зарос, ничего не беспокоило, не вылизывала, аппетит отличный, подвижная, все ок.). Она любит лежать на спине, поэтому я сразу заметила: вчера на животе (в области шва, вернее ровно под ним) выпуклость появилась диаметром с яйцо (во всю длину шва). Кошку это не беспокоит, я прощупывала без проблем (похоже на жир, мягкое). Поведение без изменений, нормальное. Прыгает, бегает, ест и т.д. Нос холодный, мокрый. Кто-нибудь может сказать ЧТО это может быть??? Я очень волнуюсь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1192508  наверх
Автор: Белая Белка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та*не*чка

ЧТО это
может быть?

возможно разошелся внутренний шов. Выпал сальник. Обычно это не беспокоит животных. но в дальнейшем может быть выпадение др органов, кишечника например.
Так что врачу показаться надо, как только время будет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1192509  наверх
Автор: Cambria   (О пользователе)
Дата:   

гной может быть, кровь может быть, мало ли что. Съездите еще раз к ветеринару
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1192513  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   

Вот блин!!! 8( как мог шов разойтись??? она у нас не очень подвижная...
насчет гноя сомневаюсь, т.к. это бы ее беспокоило. Гной - признак воспаления.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1192535  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   

Сейчас позвонила в Зоодоктор (делали там), оказалось .что хирург может принять только во вторник. Капец 8(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1192602  наверх
Автор: Белая Белка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та*не*чка

как мог шов разойтись???

ну могли рассасывающимися нитками шить, мог просто узелок распуститься
всяко бывает....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1192637  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белая Белка (осень дурацкая)



с нитками вообще мне не все ясно. Мне сказали, что швы снимать не надо, т.к. нитки саморассасывающиеся. Но дело в том, что в конце шва (с одной стороны) до сих пор торчит кусочек нитки. Получается, что она не рассасывающаяся, иначе почему она до сих пор торчит?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194367  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   

снова поднимаю тему, т.к. нужен совет.
С момента появления у кошки припухлости в области шва прошло 4 дня. Сначала она не замечала ничего потом стала вылизывать шов. Надели попону. С каждым днем "припухлось" стала увеличиваться. Вчера показала кошку папе ("человеческий" хирург 35 лет стажа). Он даже трогать не стал, сразу сказал, что это грыжа (кишки выпали под кожу из-за неправильного внутреннего шва). Судя по нормальному заживлению шва (не было ни воспаления, ни нагноения и т.д.) появление грыжи - это ошибка хирурга (короче, он "недозашил", или незашил... или применил нитки саморассасывающиеся там, где этого делать нельзя). Сегодня мы записались с врачу, который оперировал. Судя по предварительному разговору с администратором, денег с меня собираются содрать за прием и за операцию по удалению грыжи. Я, естественно, настроена воинственно, но посмотрим.
Больше всего меня беспокоит вот что. правильно ли я делаю, что иду в ту же клинику, к тому же доктору, который "плохо" сделал операцию? Ведь кошке снова будут делать наркоз общий, разрез и т.д. Все по-новой.... кошке 7 лет. Уверена, что это может пойти ей не на пользу... очень боюсь за нее. Ночами спать не могу, держу ее всю ночь под боком... :weep:

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2010 11:01]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194374  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та*не*чка



Я бы второй раз не пошла....
В какой клинике были, у какого доктора?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194379  наверх
Автор: Chielesta  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та*не*чка

правильно ли я делаю, что иду в ту же клинику, к тому же доктору, который "плохо" сделал операцию?

Даже не знаю! дабы восстановить справедливость - оплаченная услуга должна быть оказана надлежащим образом и денег не должны брать! пригрозите КЗПП (у вас ведь есть документы, подтверждающие первоначальную операцию?) Думаю они наглеть не будут! Это исключительно их вина! Что они сделают? кошку не отдадут Вам?

Цитата:
От пользователя: Та*не*чка

Ведь кошке снова будут делать наркоз общий, разрез и т.д.

Ну это вам и в другой клинике делать будут! Как иначе то! Исправлять все равно надо!

Ну а я бы больше туда не ходила... не пожалела бы денег и пошла к другому, хотя кто знает какой "другой". Здесь только порекомендовать на личном опыте кто то может! Мне вот собаке жизнь спасли в Неовите, но кто то туда ни ногой! Поэтому как бы эту клинику не хаяли, я все равно буду ходить только туда!

Все у вас будет хорошо! Киска поправится!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194381  наверх
Автор: Chielesta  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оля mal™

В какой клинике были,



Цитата:
От пользователя: Та*не*чка

Сейчас позвонила в Зоодоктор (делали там),
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194387  наверх
Автор: Cambria   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та*не*чка



вам деньги девать некуда, что вы в зоодоктор ходите? Они еще и за свою же ошибку с вас содрать хотят :vis: так-то они насесли вред здоровию...
На Революции 90 принимает великолепный хирург- Юля Бабкина, обратитесь к ней (телефон поищите поиском)
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194388  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chielesta

Поэтому как бы эту клинику не хаяли, я все равно буду ходить только туда!

надо не в клинику ходить а к врачу.

Порекомендовать могу Тебенькова из Неовита, Юлю Бабкину у нее свой вет кабинет на Химмаше (весьма рекомендую) ну и конечно же Исайкина А.И. из Айболита, но он вроде на больничном еще.

И не тяните... езжайте лучше к Юле, а неправильно сделаная операция пусть останется на совести тех врачей, а то кошку угробить можно....

тел Юли 8-908-63-18608
если будет отключено, то позже звоните, или спросите у девочек на Поможем чем сможем когда Юля работает.

Не тяните!!!

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2010 11:20]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194393  наверх
Автор: Chielesta  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оля mal™

Порекомендовать могу Тебенькова из Неовита, Юлю Бабкину

Правду человек говорит! Их все всегда рекомендуют! не рискуйте здоровьем! Деньги конечно зря в Зоодоктор выброшены, но они не стоят здоровья зверушки!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194395  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оля mal™



Зоодоктор. Фамилия врача дома записана, на память не вспомню. Фамилия на букву "Ц" имя Павел, отчество не помню тоже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194398  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та*не*чка

Зоодоктор. Фамилия врача дома записана, на память не вспомню. Фамилия на букву "Ц" имя Павел, отчество не помню тоже

Да забудьте вы уже про него, руки в ноги и к Юле!!
:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194404  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chielesta

Даже не знаю! дабы восстановить справедливость - оплаченная услуга должна быть оказана надлежащим образом и денег не должны брать!

Хотелось бы во-вторую очередь хоть как-то дать знать Зоодоктору, КАК они "работают". "Зло должно быть и будет наказно" (с)


Цитата:
От пользователя: Chielesta

Все у вас будет хорошо! Киска поправится!

спасибо!


Цитата:
От пользователя: Cambria

вам деньги девать некуда, что вы в зоодоктор ходите? На Революции 90 принимает великолепный хирург- Юля Бабкина, обратитесь к ней (телефон поищите поиском)


Я ждала таких ответов. Мне не хотелось мучить кошку дальними поездками (Химмаш далеко от нас), а Зоодоктор через дорогу. Отзывы о нем были хорошими.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194406  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оля mal™

Да забудьте вы уже про него, руки в ноги и к Юле!!


я про него долго не забуду. Человек должен знать свои ошибки. И люди, которые приходят к нему лечиться должны знать это. Как говорится, хочется ему в глаза посмотреть и спросить зачем он стал ветврачом?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194408  наверх
Автор: Chielesta  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та*не*чка

Отзывы о нем были хорошими.

ГДЕ????????? 8(


Цитата:
От пользователя: Та*не*чка

Хотелось бы во-вторую очередь хоть как-то дать знать Зоодоктору, КАК они "работают". "Зло должно быть и будет наказно" (с)

Попросите у Юли красивое заключение - " в результате чего образовалась грыжа..." Потом напишите им претензию с обязанием вернуть потраченную сумму! ну и пригрозите там ответственностью!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194419  наверх
Автор: Марина Носочек
Дата:   

тоже про Юлю хотела написать, у нее и цены очень-очень приемлимые, и делает все хорошо, склоняю просто голову перед этим врачом. Ну а потом

Цитата:
От пользователя: Chielesta

Попросите у Юли красивое заключение - " в результате чего образовалась грыжа..." Потом напишите им претензию с обязанием вернуть потраченную сумму! ну и пригрозите там ответственностью!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194420  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chielesta

Отзывы о нем были хорошими.
ГДЕ?????????


http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&t=110045... - это тема, а так еще по форуму есть "+"отзывы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194422  наверх
Автор: spozha 
Дата:   

Оперируйте повторно у Бабкиной. У нее золотые руки и огромный опыт! Мои четыре охломона это подтверждают :-)
Вам ведь кису с меньшими осложнениями лечить надо, а не справедливость ценой ее жизни доказывать? :-)
Терпения Вам и здоровья кошечке!
PS: если бы у меня вовремя был телефон Юли, у темы про "короткую историю" скорее всего был бы другой финал.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194693  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   

Еще вот какой вопрос возник. Насколько опасно делать общий наркоз 7-милетней кошке с промежутком в 4 недели? или спрошу по другому: через какое время можно делать повторную операцию под общим наркозом?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194694  наверх
Автор: Марина Носочек
Дата:   

Вы Юле позвоните и объясните свою ситуацию, я думаю лучше уж наркоз повторить, вреда меньше всяко,чем непонятно чем эта грыжа закончиться. Мне иногда Юля прям по телефону говорит, да и не только мне, как чем лечить, хотя ей вас точно смотреть нужно. Едьте в общем к Юле
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка после стерилизации. Срочный вопрос   #1194695  наверх
Автор: $обака 
Дата:   

не согласна, что

Цитата:
От пользователя: Оля mal™

неправильно сделаная операция пусть останется на совести тех врачей,

Поддерживаю полностью

Цитата:
От пользователя: Chielesta

Попросите у Юли красивое заключение - " в результате чего образовалась грыжа..." Потом напишите им претензию с обязанием вернуть потраченную сумму! ну и пригрозите там ответственностью!

Все вопросы можете задать Юле по телефону, ответит гораздо квалифицированнее нас :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода