поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Добавить человека к карте/вкладу. Какие подводные камни?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Добавить человека к карте/вкладу. Какие подводные ...   #640516  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем, нетривиальный вопрос.
Хочу дать доступ другому человеку к своим картам, вкладу... ну короче полный доступ, вдруг что случится (заболею, помру). Чтобы человек в определенный момент мог снять/перевести все деньги себе....

Вроде такое есть у Тинькоф, Альфа, но с какими-то условиями..
Может кто-то использует такие продукты, какие подводные камни?
И еще беспокоят ограничения на перевод, я, напр., не могу перекинуть деньги Сбера на свой счет в Альфа, Сбер блокирует. А тут будет снимать другой человек (еще и в другом городе)...

Подскажите плиз
  |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу...   #640519  наверх
Автор: Wееn
Дата:   

Если, как говорите, помрёте, или суд решит, что болезнь нарушила Ваши умственные способности, то все разрешения на распоряжение средствами утратят силу. Деньгами будет распоряжаться опекун или наследник.
Если при жизни и в адекватном состоянии готовы дать доступ к средствам иному лицу, то оформляйте генеральную доверенность у нотариуса, где пропишите все условия. Хотя у банков обычно необходимо оформлять свои доверенности с конкретными условиями и сроками по распоряжению средствами на конкретных счетах - это если давать распоряжение в офисе банка.
А если действовать удаленно, то можете оформить доп.карты на третье лицо, предоставить доступ к счету через инетбанк, сказать данные карты или привязать карту к Пэю. Вот только все действия нужно будет проделать при наличии у третьего лица доступа к Вашей симке или к доверенному устройству при проведении указанных операций.

Пс: со Сбера надо тянуть, а не толкать
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу...   #640546  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wееn

предоставить доступ к счету через инетбанк, сказать данные карты или привязать карту к Пэю. Вот только все действия нужно будет проделать при наличии у третьего лица доступа к Вашей симке или к доверенному устройству при проведении указанных операций.


ну и учесть, что потом 3-е лицо присядет если что-то пойдёт не так... :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу...   #640630  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу...   #640633  наверх
Автор: Новохудоносов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chkalov7

Хочу дать доступ другому человеку к своим картам, вкладу...

при полном доверии этому человеку просто дайте логин и пароль от Вашего И-банка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу...   #640636  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:43]
  |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу...   #640639  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу. Какие подвод...   #640846  наверх
Автор: Chkalov7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wееn

Если, как говорите, помрёте, или суд решит, что болезнь нарушила Ваши умственные способности, то все разрешения на распоряжение средствами утратят силу. Деньгами будет распоряжаться опекун или наследник.

ну вот и хочется не доводить до наследников, а чтобы просто распоряжался товарищ. Ну и не только помру- а если заболею например


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз


Еще вариант поэкспериментировать с Пушами. их Можно настроить на сам телефон, в отличие от СМС, которые привязываются к номеру сим-карты.


а чем пуш от смс отличается ? чото я не в теме


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

и-банке шаблон, подтвердив по СМС. Если наступит ЧП, доверенное лицо, имея доступ в и-банк, может сделать перевод по Шаблону без СМС.

страшно, я тут сама не могу со своего счета в Сбер на свой же в Альфе отправить, почему то Сбер блокирует операцию.
А если карту передать- там лимит на снятие наличных наверняка
  |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу. Какие подвод...   #640909  наверх
Автор: alexcap2010
Дата:   

мне бы ваши проблемы
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу. Какие подвод...   #641038  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chkalov7

а чем пуш от смс отличается ? чото я не в теме


Пуш придёт туда, где приложение поставили и вошли.
  |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу. Какие подвод...   #642112  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chkalov7

ну вот и хочется не доводить до наследников, а чтобы просто распоряжался товарищ. Ну и не только помру- а если заболею например

Так уже писали выше: единственный полностью законный метод - доверенность. Ну и плюс завещание. Потому что доверенность с момента смерти доверителя становится недействительной.
  |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу. Какие подвод...   #642514  наверх
Автор: Новохудоносов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Потому что доверенность с момента смерти доверителя становится недействительной

ну при получении денег и не обязательно оператору говорить, что доверитель умер.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу. Какие подвод...   #642520  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:42]
  |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу. Какие подвод...   #642523  наверх
Автор: 0013
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новохудоносов

ну при получении денег и не обязательно оператору говорить, что доверитель умер.

Это если наследников других нет, которые оспорят движение денег, да ещё под мошенничество это можно подвести, т.к. доля крадётся при таком раскладе. Доверенность нотариальную и в банке(на все операции, по всем счетам), доступ к ибанку, телефону, завещание. Идеально :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу. Какие подвод...   #643318  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новохудоносов

ну при получении денег и не обязательно оператору говорить, что доверитель умер.

Во-первых, некоторые банки "пробивают" валидность паспорта (и владельца счета, и доверенного лица) онлайн при расходных операциях. Паспорт умершего там светится как недействительный уже через несоклько дней.
Ну и как правильно сказали, при наличии наследников, они могут оспорить операцию, что чревато не просто возвратом денег, а еще и ответственностью перед законом.
Именно поэтому "плюс завещание".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добавить человека к карте/вкладу. Какие подвод...   #643480  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Мы ходили вместе открывать вклад в Первоуральскбанке. Попросили сделать доверенность на второго человека. Операционист просто ввела данные второго человека в комп, и все. Вносить деньги и снимать имел право любой из двоих. Проблем не возникало.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода