поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Льготные ипотечные кредиты или Когда начнут отнимать квартиры?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Льготные ипотечные кредиты или Когда начнут отнима...   #630973  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Ситуация банальна до повышения ставки и отмены льготной ипотеки на рынке происходила чёрт знает что. Люди набрали кредиты которые не смогут оплачивать банки охотно их раздавали. Вопрос зачем? Чтобы люди брали ипотеку без первого взноса девелоперам тоже это невыгодно. Хотя как сообщили сегодня прибыль последних выросла на 400% только за последний год. У нас в организации где Я работаю набрали ипотеку все многие по две по три сразу же. Многие понимают что не могут её оплачивать. Точнее не смогут. В-общем ипотеку взяли 96% всего трудового коллектива кому была нужна квартира кому не было нужно всё равно взяли. Кто-то получил липовые справки тут же по доброте бухгалтера. Брали потому что халява каким это донесли. Молодежь которая не проработала ещё и полгода тоже взяла ипотеку это щенки которые только закончили институт, и уже хотят своя квартира 100 м квадратных. Нет не для создания семьи и ячейки общество, а чтобы красиво тусоваться и устраивать пати. Как мне сказал один Эта комната будет у меня кальян Эта комната у меня будет Lounge, там в той комнате я буду вступать в половые отношения блондинкой, а там в другой комнате в половые отношения с брюнеткой. Ей-богу не понимаю Зачем им квартира им Тайланд нужен с трансвеститами. Один вообще меня удивил Я говорит взял ипотеку под 2,5% 8(,. Я говорю каким образом? Всё просто я договорился в стоимость квартиры подняли на 3 млн А ипотеку опустили по процент. Короче в 2 словах когда лопнет этот пузырь. И что будет с этими квартирами? В городе собираются строить новые районы на 300-400 и 500.000 квартир. Кто в них будет жить? И кто будет брать ипотеку люди из Средней Азии? Хотя эти люди уже грабят людей на улице каждый день показывают в новостях. Они называют себя новые русские? идиоты :away:
5/12 |    |  Поделиться:  
Re: Льготные ипотечные кредиты или Когда начнут от...   #630991  наверх
Автор: Хоттабыч_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕкатеринблюZ

Люди набрали кредиты которые не смогут оплачивать банки охотно их раздавали. Вопрос зачем?

Дают - Бери. Если отберут в первый год - два, то фактически ничем не рискуешь


Цитата:
От пользователя: ЕкатеринблюZ

. Многие понимают что не могут её оплачивать. Точнее не смогут

п.1



Цитата:
От пользователя: ЕкатеринблюZ

Нет не для создания семьи и ячейки общество, а чтобы красиво тусоваться и устраивать пати

Наконец-то в нашей стране люди научились жить, а не существовать. Я тоже из своего детства этот урок усвоил, и детей у меня даже не предполагается.



Цитата:
От пользователя: ЕкатеринблюZ

Эта комната будет у меня кальян Эта комната у меня будет Lounge, там в той комнате я буду вступать в половые отношения блондинкой, а там в другой комнате в половые отношения с брюнеткой.

п.3



Цитата:
От пользователя: ЕкатеринблюZ

Я говорит взял ипотеку под 2,5% 8(,. Я говорю каким образом? Всё просто я договорился в стоимость квартиры подняли на 3 млн А ипотеку опустили по процент

Психология. Рост ставки критичен, рост стоимости квартиры - нет.



Цитата:
От пользователя: ЕкатеринблюZ

В городе собираются строить новые районы на 300-400 и 500.000 квартир. Кто в них будет жить?

Все подряд. Приезжие из других регионов, мигранты



Цитата:
От пользователя: ЕкатеринблюZ

И что будет с этими квартирами?

Банки будут сдавать их в аренду вышеперечисленным категориям граждан
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Льготные ипотечные кредиты или Когда начнут от...   #631045  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕкатеринблюZ

Кто в них будет жить?

Вся область постепенно переезжает в Екатеринбург. Плюс мигранты, плюс из других регионов.

Ну и в целом рост стоимости недвижимости разве обгоняет инфляцию? Вроде нет. А если в долларах смотреть, то вообще уныло.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Льготные ипотечные кредиты или Когда начнут от...   #631237  наверх
Автор: Flash07
Дата:   

В заголовке темы: Когда начнут отнимать квартиры?
А кто будет отнимать? Банкиры? Коллекторы? Квартира это-же очень токсичный залог. При массовом изъятии продать эти квартиры потом некому. Квартира это не актив, это пассив который постоянно сосет деньги.
В наше мирное, сытое, жирное время в самой богатой и сытой стране Евросоюза (Германия) в городе Дортмунд есть многоэтажный дом который разваливается уже несколько десятков лет. Не могу найти старые сайты где рассказывалось о том, что большая часть собственников в этом доме это банки, которые получили эти квартиры в результате изъятия по суду у людей не справившихся с ипотекой. Эти банки и не стали платить хотя-бы за отопление и в результате дом пришел в упадок. В 2010 году читал, что дом отключен от всех коммуникаций, но там всё ещё живут люди. Сейчас дом ломают.
Kielstraße 26
44145 Dortmund
51.521518, 7.467904
https://www.nordstadtblogger.de/grosse-veraenderun...
http://www.rottenplaces.de/main/horror-hochhaus-in...
https://www.ruhr24.de/dortmund/dortmund-horrorhoch...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Льготные ипотечные кредиты или Когда начнут от...   #631294  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕкатеринблюZ

У нас в организации где Я работаю набрали ипотеку все многие по две по три сразу же. Многие понимают что не могут её оплачивать. Точнее не смогут. В-общем ипотеку взяли 96% всего трудового коллектива кому была нужна квартира кому не было нужно всё равно взяли.

в очень странной конторе работает автор темы . это сборище особо одаренных сотрудников под одной крышей.
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода