поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

заключил ненужный мне договор на банковсое обслуживание с МТС-банком


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
заключил ненужный мне договор на банковсое обслужи...   #619891  наверх
Автор:  
Дата:   

Подключил мтс-овский номер и обнаружил в Договоре об оказании услуг мобильной связи до кучи ещё и Договор на комплексное банковское обслуживание ПАО "МТС-банк", которое мне не нужно.

Как исправить ситуацию и отказаться от ненужного мне договора на банковское обслуживание?

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2021 19:58]
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк   #619918  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

очень интересно, в поддержке банка сказали, что этот номер телефона зарегистрирован на другого человека

пойду разбираться в банк, писать заявление об отказе от их банковских услуг
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк   #619921  наверх
Автор: БазилиО(пузан) 
Дата:   

:lol:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк   #620023  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

вот надо ли ЭТО тем, кто хочет получить от МТС исключительно СВЯЗЬ?

п.6 вообще очень странный, получается, что я добровольно отказываюсь от смс-информирования, если не поставлю там галочку?

а в п.п. 2 и 3 каким это "третьим лицам" они собрались передавать мою персональную информацию????


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 01.07.2021 06:54]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк   #620026  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

сочиняю отказ от Банковского Обслуживания МТС-банка

примерно так


30/06/2021 мной был оформлен Договор об оказании услуг подвижной связи МТС.(Приложение 1)

В рамках этого Договора был оформлен Договор комплексного обслуживания (ДКО) с МТС-банком.

Настоящим заявляю, что отказываюсь от договора комплексного обслуживания с МТС-банком, поскольку мне нужны исключительно услуги связи, банковскими услугами МТС-банка я не пользуюсь и пользоваться не планирую.


[Сообщение изменено пользователем 30.06.2021 15:52]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк   #620038  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

зачем МТС банку нужно впаривать такие бумажки - вопрос открытый
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк   #620065  наверх
Автор: 0013
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

15:53, 30.06.2021
зачем МТС банку нужно впаривать такие бумажки - вопрос открытый

Рекламо :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк   #620083  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

какая на фиг реклама?????

многие вообще не читают бумажки, а подписываются под "дистанционным банковским обслуживанием" между прочим....

в МТС-банке как с кредитами, выписываемыми на мошенников?
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк, зачем впаривать договор на банковско...   #620152  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

а в п.п. 2 и 3 каким это "третьим лицам" они собрались передавать мою персональную информацию????




По данным РБК, часть абонентов «МТС Банка» столкнулась с проблемой несанкционированного вывода денег с их счетов. Банк отрицает, что это произошло, но проводит проверку.

Как пишет РБК, с конца марта по начала июня кибермошенники вывели с карт и счетов одиннадцати клиентов более 1,8 миллиона рублей. Жалобы некоторых пострадавших опубликованы на форуме «Банки.ру». Большая часть скомпрометированных счетов была привязана к кредитным картам, но также были мошеннические списания с накопительных счетов и дебетовых карт. Во всех случаях мошенники блокировали телефонный номер жертвы, затем меняли его в банке на свой, получали полный доступ к личному кабинету и выводили деньги на другой счёт. Блокировались номера не только МТС, но и других операторов, в том числе «Билайна», «МегаФона» и Tele2.

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2021 07:05]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк, зачем впаривать договор на банковско...   #620155  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Пенс не угомонится )
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк, зачем впаривать договор на банковско...   #620161  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

ну так поясните, господа из МТС-банка, зачем мне нужен договор с вами на Комплексное Банковское Обслуживание, если нужна мне только мобильная связь??????
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: МТС-банк, зачем впаривать договор на банковско...   #620194  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

вообще договор как то странно составлен

с одной стороны (фото1) подробно расписано что клиент подписывается на ДКО, но с другой стороны (фото2) в п.10 предусмотрен отказ от ДКО


как то не логично получается

какая связь между договором на мобильную связь и договором на банковские услуги, кто мне это пояснит?

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2021 20:08]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620221  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

ну так поясните, господа из МТС-банка, зачем мне нужен договор с вами

вы искренне считаете что обратились точно по адресу ?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620224  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

вы искренне считаете что обратились точно по адресу ?

точно по адресу я завтра пойду, с утречка, к ним в офис, с заявлением....





Цитата:
От пользователя: pens111

30/06/2021 мной был оформлен Договор об оказании услуг подвижной связи МТС.(Приложение 1)

В рамках этого Договора был оформлен Договор комплексного обслуживания (ДКО) с МТС-банком.

Настоящим заявляю, что отказываюсь от договора комплексного обслуживания с МТС-банком, поскольку мне нужны исключительно услуги связи, банковскими услугами МТС-банка я не пользуюсь и пользоваться не планирую.

здесь интересно мнение бывалых, может я чего то не догоняю и так и надо?
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620227  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

вы искренне считаете что обратились точно по адресу ?


Первый раз здесь?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620230  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

при мне два человека покупали симки и не глядя подмахнули свои бумажки

это только у меня шиза что ли?
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620386  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   

:lol:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620398  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111



Зачем тебе симки? Ты на пенсии :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620440  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

да, это я лоханулся конечно

"а при подписании сам Договор не читался полностью? smile:-o

Поставили подпись в Договоре где мтс-ный специалист поставил галочку для вашей подписи и все?! smile8)

Там же в самом Договоре можно было поставить галочки, что НЕ СОГЛАСЕН с условиями подключения мтс-кошелек, дбо и всякой лабуды мтс-банка после вписания данных абонента - это третий столбец Договора (см. скриншот)!
И всего делов то! smile:crazy:

Ну а сейчас пишите заявление (укажите дату в заявлении) в мтс и мтс-банк на отзыв своего согласия на подключения этих не нужных вам условий (пункты из скриншота - 3, 5, 7, 8, 9 и 10 по мтс-банку, а заодно можете и по пунктам 2, 4, 6 по самому оператору мтс).

Заявления отдаете под подпись и регистрацию (номер, дата) в салоне мтс и в офис мтс-банка с получением копии этого заявления себе (чтобы потом в случае чего не возникло, что ваши заявления "не получали"). Кроме того, можете продублировать эти 2 заявления на электронную почту в адрес этих компаний (для убедительности smile:-) ).

Не принять ваши заявления в офисах компаний не имеет права (если что). Могут называть кучу отмазов для не принятия заявлений, но все они будут ничтожны. Настаивайте на принятии заявлений (если будут отказываться) и никуда не уходите пока не примут. smile8)

Я бы сделал так." (С)


это посоветовали в другом месте

но я думаю, что проще расторгнуть этот договор и заключить новый, дабы писаниной не заниматься

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2021 23:30]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620443  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

не я один

Цитата:
От пользователя: pens111

при мне два человека покупали симки и не глядя подмахнули свои бумажки
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620482  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

вот мнение уважаемого человека (с банки-ру)

Если вам не интересен и не важен абонентский номер мтс по заключенному договору, то можно и расторгнуть этот договор (как я понимаю по вашему посту выше, это сегодняшний договор от 30.06.21г.) .
При этом денежные средства находящиеся на балансе по номеру и внесенные вами в качестве первоначального взноса вы к сожалению вернуть не сможете. Это вот большой минус.
Поэтому сами смотрите и принимайте решение, что вам будет более выгоднее и интереснее - расторгнуть договор и заключить с мтс новый с оплатой еще раз первоначального взноса (будет уже двойная оплата и расход с вашей стороны) или все же написать заявления оператору и в банк на отзыв своего согласия ряда условий по типовому договору на оказание услуг мобильной связи мтс (при этом абонентский номер сохраняется за вами и вы не потеряете впустую деньги из стартового баланса, который в дальнейшем вы сможете потратить в полном обьеме на услуги связи от мтс).

Еще как вариант чтоб первый первоначальный взнос (стартовый платеж) не пропал совсем, могу предложить следующее - потратить эту сумму стартового платежа за какое то время.
Если подключен тариф на заключенном договоре (номере):
(1) с абонентской платой, то использовать номер в течение первого периода (до даты внесения следующей абонплаты по тарифу, получится 1 месяц) и перед окончанием этого периода за 1-2 дня расторгнуть договор;
(2) если тариф без абонплаты, то постараться как можно в более короткий срок потратить сумму на балансе и потом тоже обратиться в салон мтс с заявлением на расторжение договора.
В этих случаях по крайне мере ваши деньги отобьются и не "сгорят" впустую.

Но отмечу, что если вы уже сейчас внимательно смотрели этот ваш договор и изучили его, то должны были заметить, что в нем условий того, что при расторжении договора на оказание услуг подвижной связи у мтс нет обязанности информировать мтс-банк о расторжении какого либо конкретного договора с конкретным абонентом, а следовательно у мтс-банка не возникает обязанности прекратить обрабатывать ваши персональные данные и анулировать ваше заявление в пао мтс-банк о подключении вас к сервису "кошелек деньги мтс", о присоединении вас к Соглашению о пользовании сервисом "кошелек мтс деньги" и заключении с банком Договора на выпуск и обслуживание ЭСП "мой кошелек" и заключении ДКО и прочей такой лабуды.... Потому что банк просто не знает о расторжении договора абонентом с мтс, не прописано четко и публично в договоре действия сторон в таких случаях и поэтому предьявить потом претензии к сторонам о не выполнении ими каких либо обязанностей по договору будет сложно (если мтс-банк будет вас "долбить" и "доставать" постоянно или время от времени не смотря на расторжение договора с мтс с вашей стороны и вы решите официально прекратить эти навязчивые домогания со стороны мтс-банка). Возможно, информирование со стороны мтс мтс-банка и реализовано на каком то неформальном уровне о передаче информации в мтс-банк о расторжениях в мтс, но что то я не очень уверен в этом, да и это и если есть, то не официально и никаким документом не подтверждается (по крайне мере я не видел таких документов).

Поэтому, из вышесказанного я предполагаю, что простым расторжением договора с мтс вы все же не сможете полностью добиться того, чтобы перестать быть "клиентом" мтс-банка (чего вы очень хотите и сейчас добиваетесь). smile:-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620488  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

вчера (после обнаружения в договоре на связь, ДКО) зашел в салон где покупал симку, поинтересоваться у продавца, были ли на его памяти бедалаги вроде меня, говорит, что не припомнит :-)

означает ли это, что все ставят "галочки" так, как надо, или просто забили?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620503  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   

В отличии от тебя и тех

Цитата:
От пользователя: pens111

два человека покупали симки и не глядя подмахнули свои бумажки


многие читают, что подписывают.
1.никогда ничего не подписывай
2.если подписываешь, то внимательно прочитай
3.если подписал- не ной
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620506  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CHEh`OF

многие читают, что подписывают.
1.никогда ничего не подписывай
2.если подписываешь, то внимательно прочитай
3.если подписал- не ной

1. знаю
2. знаю
3. я и не ною, исправляю свои косяки
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: заключил ненужный мне договор на банковсое обс...   #620512  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

но, согласитесь, что п.п. 2.3.4.5 и особенно 6 очень странные


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 01.07.2021 08:36]
0/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода