![](https://cdn.e1.ru/static/img/1x1.gif) |
вот и "уровняют" женщин
![](https://cdn.e1.ru/static/img/1x1.gif) |
вот и "уровняют" женщин
|
#9370950
|
наверх
|
Автор: очень удачливый
Дата: 15 декабря 2011 15:38
?Доживать до пенсии? российским женщинам, возможно, придется на пять лет дольше. Эксперты Организации экономического сотрудничества и развития посоветовали уравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин, чтобы поддержать баланс пенсионной системы. Заплатить же несколькими годами пенсии
представительницам слабого пола придется за свою более высокую по сравнению с мужчинами продолжительность жизни. Нынешнее положение вещей, когда ?из двух одинаковых групп населения на пенсию раньше выходит та, средняя продолжительность жизни которой выше?, вызывает недоумение у иностранных
экспертов.
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выписала рецепт финансовой стабильности российской пенсионной системе: увеличить стандартный пенсионный возраст и долю пенсионных взносов, ограничить выход на пенсию досрочников.
------------------------------
По мнению экспертов организации, сложившийся в России возраст выхода на пенсию ? 55 лет для женщин и 60 для мужчин ? очень низкий порог, нехарактерный для стран ОЭСР. ?Парадоксально: из двух одинаковых групп населения на пенсию раньше выходит та, средняя
продолжительность жизни которой выше?, ? отметил генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гуррия, выступая вчера в Минэкономразвития.
----------------------------------------------
В качестве решения этой проблемы ОЭСР предлагает ?постепенное уравнивание пенсионного возраста по полам? и в
зависимости от средней продолжительности жизни. Сейчас средняя продолжительность жизни женщин в России составляет 74,2 года (по странам ОЭСР ? 81,9 года), для мужчин ? 62 года (на 14,5 года меньше, чем по ОЭСР).
Эксперт Института им Е.Т. Гайдара, соруководитель группы ?Стратегия-2020?
Владимир Назаров считает предложение ОЭСР ?рациональным?: в России в среднем женщины находятся на пенсии 23 года, а мужчины ? всего 13 лет. ?Если мы захотим уравнять выход на пенсию для мужчин и женщин до 60 лет, это, скорее всего, должно занять лет десять. Нельзя повышать пенсионный возраст для
тех, кто уже собрался выйти на пенсию со следующего года ? эти люди не подготовлены к таким резким изменениям. Это должно быть постепенно, по несколько месяцев в год?, ? отмечает он.
В ?Стратегии-2020?, которую правительственные эксперты на днях ?сдали? в Белый дом, поставлены чуть
более амбициозные цели ? к 2030 году планируется повысить возраст как для мужчин, так для женщин до 63 лет (впрочем, темпы повышения невелики: по одному-два месяца в год).
--------------------
По подсчетам экспертов ОЭСР, если стандартный пенсионный возраст увеличится хотя бы до 62 лет,
число пенсионеров в 2025 году составит около 30 млн, а не 36 млн при существующем уровне.
------------------------
?У женщин наблюдается спад активности в фертильном возрасте, но затем они способны и готовы к деловой активности, в то время как у мужчин подобная активность падает?, ?
согласен с ?гендерным уравнением? ординарный профессор кафедры социально-экономических систем и социальной политики НИУ ВШЭ Овсей Шкаратан. Получается, что в возрасте 55 лет женщины входят ?в расцвет?, а уходя на пенсию, лишаются права реализовать свой потенциал. ?Пенсионный возраст женщин на
сегодняшний день должен быть увеличен до 60 лет, и никаких оснований оставлять его на уровне 55-летнего возраста нет?, ? убежден г-н Шкаратан. ?Нынешняя ситуация является дискриминацией, потому что женщины выходят на пенсию на пять лет раньше. Соответственно, и пенсии у них намного меньше?, ?
добавляет г-н Назаров.
Впрочем, в Минздравсоцразвития считают, что страховой стаж является более целесообразным регулятором пенсионной системы, нежели повышение возрастной планки. ?В будущем для получения трудовой пенсии по старости минимальный трудовой стаж мог бы составить для женщин
? 20 лет, для мужчин ? 25 лет, а для получения максимального размера пенсии ? 40 и 45 лет соответственно. При этом человек может выйти на пенсию при меньшем стаже, в этом случае ее размер будет рассчитываться пропорционально отработанному времени?, ? сообщили в пресс-службе министерства.
Помимо уравнивания пенсионного возраста по полам эксперты ОЭСР предлагают постепенно ограничивать, а впоследствии и вовсе отменить возможность досрочного ухода на пенсию. ?Значительная часть досрочных пенсий связана не с потерей трудоспособности, как это должно быть, а с какими-то заслугами?, ?
соглашается с зарубежными коллегами преподаватель кафедры социально-экономических систем и социальной политики НИУ ВШЭ Юлия Лежнина, добавляя, что в непростых условиях в пенсионной системе действительно стоит урезать количество льготников. Подобная реформа (как и любые преобразования в данной сфере)
должна проходить постепенно ? процесс ?должен занять минимум десять лет, а то и больше, чтобы люди могли перестроиться и адаптироваться к изменениям?, говорит г-жа Лежнина.
-----------------------------
кто там верил что государство заботится о будущих пенсионерах и потому
по доброй душе еще свои 12 000 на 12 000 внесенных докладывает :-D |
38/1 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9371061
|
наверх
|
Автор: ГОНЯ
Дата: 15 декабря 2011 15:48
Цитата: От пользователя: очень удачливый
В ?Стратегии-2020?, которую правительственные эксперты на днях ?сдали? в Белый дом, поставлены чуть более амбициозные цели ? к 2030 году планируется повысить возраст как для мужчин, так для женщин до 63 лет
|
Цитата: От пользователя: очень удачливый
Сейчас средняя продолжительность жизни женщин в России составляет 74,2 года (по странам ОЭСР ? 81,9 года), для мужчин ? 62 года (на 14,5 года меньше, чем по ОЭСР).
|
Офигенно,у меня Батя в 61 умер где его пенсия?ну и как следствие если
поднимут у женщин пенсионный возраст до 60-62 как вы думаете какова будет женская продолжительность жизни?И куда устроится можно 58летней? |
51/1 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9371768
|
наверх
|
Автор: break911
Дата: 15 декабря 2011 17:17
Цитата: От пользователя: ГОНЯљ
И куда устроится можно 58летней?
|
Думаете 58 летнему мужчине устроится легче ?
Закон правильный, если бы тетеньки рожали хотя бы 3, то еще можно было поспорить...
Вообщем я за. :cool: |
11/25 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9371808
|
наверх
|
Автор: _Samiro4ka_
Дата: 15 декабря 2011 17:23
вот собаки, лишь бы не платить :ultra: |
17/4 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9371816
|
наверх
|
Автор: MagicPotato (О пользователе)
Дата: 15 декабря 2011 17:25
Цитата: От пользователя: ГОНЯљ
у и как следствие если поднимут у женщин пенсионный возраст до 60-62 как вы думаете какова будет женская продолжительность жизни?И куда устроится можно 58летней?
|
не в этом дело, дело в том, кто внуков будет нянчить, пока дети на ипотеку
батрачат :-( |
25/1 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9371821
|
наверх
|
Автор: RussoTuristo_Фантомасыч
Дата: 15 декабря 2011 17:26
Цитата: От пользователя: очень удачливый
В ?Стратегии-2020?, которую правительственные эксперты на днях ?сдали? в Белый дом, поставлены чуть более амбициозные цели ? к 2030 году планируется повысить возраст как для мужчин, так для женщин до 63 лет
|
А в дальнейшем, планируется
поднять уровень пенсии до 1 млн.руб в месяц и поднять планку пенсионного возраста до 250 лет как для мужчин, так и для женщин.
В общем, смысла в пенсии все меньше и меньше. ПФР на хер не нужен, лучше это бабло складывать на депозит,- а то сдохнешь раньше времени (статистика, сука, такая
статистика) и плакали твои денежки, а в случае с депозитом хотя бы семья их получит. |
16/0 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9371822
|
наверх
|
Автор: очень удачливый
Дата: 15 декабря 2011 17:26
Цитата: От пользователя: break911
Закон правильный, если бы тетеньки рожали хотя бы 3, то еще можно было поспорить...
Вообщем я за. :cool:
|
с 1 января каждый пенсионер будет получать по 10 000 долларов в месяц.. т.е пенсии мы увеличим в 60 раз а пенсионный
возраст всего в 4 раза (с) |
6/0 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9371836
|
наверх
|
Автор: Pine
Дата: 15 декабря 2011 17:28
Попробовали кстати с женой положить позапрошлый год по несколько тысяч на удваивающий счет пенсионный (софинансирование) Чисто для проверки - кажется тысяч по 6 (лениов квитанцииподнимать).
Уже сколько времени не можем получить ни ответа ни привета не то что это счет удвоился, но даже что мы
внести деньги. Там такой бардак в пенсионногм что ни дай бог туда каике-то деньги относить,во всяком случае заблаговременно, ладно перед самой пенсией - а еслли до пенсии еще энное количестов лет,то их все деньги 10 раз куда поворуют и просрут.
Не несите свои деньги на софинансирование.
Пооверено лично мною что делать это никак не стоит. Врут и цинично используют народ. |
16/1 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9371939
|
наверх
|
Автор: Brozzz
Дата: 15 декабря 2011 17:39
Цитата: От пользователя: _Samiro4ka_
вот собаки, лишь бы не платить
|
от лица мужской половины - вот суки-лишь бы не работать :-D |
5/8 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9371978
|
наверх
|
Автор: Marena*
Дата: 15 декабря 2011 17:43
По заявлению Минфина в следующем году пенсия Россиян вырастет более чем в 15 раз!!! И будет составлять 4500 долларов сша в месяц!
Пенсионный же возраст вырастет всего в 2 раза с 60 до 127 лет)))
:hi: |
8/0 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9372000
|
наверх
|
Автор: _Samiro4ka_
Дата: 15 декабря 2011 17:46
Цитата: От пользователя: Деня)) Хромой
от лица мужской половины - вот суки-лишь бы не работать :-D
|
тётки то как раз, стараются не сидеть на попе ровно,
работают, если есть возможность :beach: |
9/2 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9372026
|
наверх
|
Автор: Люблю пиво
Дата: 15 декабря 2011 17:51
Цитата: От пользователя: MagicPotato
не в этом дело, дело в том, кто внуков будет нянчить, пока дети на ипотеку батрачат
|
золотые слова!
ранняя пенсия это замена пособия по безработице плюс помощь детям в виде халявной бабушки-няни при тотальной нехватке детсадов (что
положительно сказывается на рождаемости). вообщем "семь раз отмерь, один раз отрежь"... |
6/0 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9372040
|
наверх
|
Автор: Бобосик
Дата: 15 декабря 2011 17:54
Нет. А то что женщина рожает, нянчиться и воспитывает ребёнка, при этом вся домашняя бытовая работа держится на её плечах!!!!!!!!! Это то никто не посчитал трудом!!!!!!!!!!!!!!! :ultra: |
12/6 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9372077
|
наверх
|
Автор: strim
Дата: 15 декабря 2011 18:02
Цитата: От пользователя: mail_zeBR@
Это то никто не посчитал трудом!!!!!!!!!!!!!!!
|
а что вы кричите то?
кто то и нянчится и воспитывает и бытовуха домашняя и готовка и при этом должности неплохие занимают и бабло зарабатывают |
5/4 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9372082
|
наверх
|
Автор: Shu
Дата: 15 декабря 2011 18:02
Цитата: От пользователя: очень удачливый
Доживать до пенсии
|
даже читать не стал. |
0/0 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9372470
|
наверх
|
Автор: Ginza (Лена) (О пользователе)
Дата: 15 декабря 2011 19:57
Цитата: От пользователя: очень удачливый
Автор:љоченьљудачливый (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љљ(О пользователе)љ
Дата:љљљ15 Дек 2011 15:38
..Эксперты Организации экономического сотрудничества и развития ....
...вызывает недоумение ...
..Заплатить же несколькими
годами пенсии
представительницам слабого пола придется за свою более высокую по сравнению с мужчинами продолжительность жизни.
|
А почему у экспертов не вызывает удивления то, что мужчины живут 60 лет и на пенсию выходят в 60 лет?
Это по их
мнению "оптимальный баланс пенсионной системы"?
Путин хорош хотя бы тем, что не дает повышать пенсионный возраст. |
0/2 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9372507
|
наверх
|
Автор: KrolikOFF (О пользователе)
Дата: 15 декабря 2011 20:07
Цитата: От пользователя: Pine
Не несите свои деньги на софинансирование. Пооверено лично мною что делать это никак не стоит.
|
двух человек отправляли на пенсию в этом году, оба вносили, по обоим доплата чото около 1,5 тыс. в месяц к пенсии. |
0/1 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9372522
|
наверх
|
Автор: Пирожок - L1D 14075 4C
Дата: 15 декабря 2011 20:11
Цитата: От пользователя: очень удачливый
Сейчас средняя продолжительность жизни ... для мужчин ? 62 года
|
Цитата: От пользователя: очень удачливый
в России в среднем женщины находятся на пенсии 23 года, а мужчины ? всего 13 лет.
|
Что-то у меня от этой
арифметики башню сносит:
62-60=13 |
6/1 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9376064
|
наверх
|
Автор: Radar
Дата: 16 декабря 2011 12:33
Цитата: От пользователя: очень удачливый
?Значительная часть досрочных пенсий связана не с потерей трудоспособности, как это должно быть, а с какими-то заслугами?, ? соглашается с зарубежными коллегами преподаватель кафедры социально-экономических систем и социальной политики НИУ
ВШЭ
|
Работы нет просто. Вот и отправляют на пенсию досрочно.
Причем знаю даже такой вариант: работника отправляют домой за полгода-год до наступления пенсионного возраста, со средним окладом, с условием, что как исполнится соотв. число лет - сразу уволится и уйдет на пенсию. |
0/0 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9376107
|
наверх
|
Автор: ILРetr
Дата: 16 декабря 2011 12:38
Идиотизм в том, что пипл понимает пенсию как достижение возраста, а должно быть - по потере трудоспособности. |
1/1 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9376115
|
наверх
|
Автор: _&_
Дата: 16 декабря 2011 12:39
урОвняют - это как? |
0/0 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9376124
|
наверх
|
Автор: art66rus(Манул)
Дата: 16 декабря 2011 12:40
А крепостное право как оказалось тоже не сразу - не вдруг начиналось!!!
Хронология закрепощения крестьян в России
Кратко хронологию закрепощения крестьян в России можно представить так:
1497 год ? Введение ограничения права перехода от одного помещика к другому ? Юрьев
день.
1581 год ? Отмена Юрьева дня ? ?заповедные лета?.
1597 год ? Право помещика на розыск беглого крестьянина в течение 5 лет и на его возвращение владельцу ? ?урочные лета?.
1607 год ? Срок сыска беглых крестьян увеличен до 15 лет.
1649 год ? Соборное Уложение отменило
урочные лета, закрепив таким образом бессрочный сыск беглых крестьян.
1718?1724 гг. ? податная реформа, окончательно прикрепившая крестьян к земле.
1747 год ? помещику предоставлялось право продавать своих крепостных в рекруты любому лицу.
1760 год ? помещик получил право ссылать
крестьян в Сибирь.
1765 год ? помещик получил право ссылать крестьян не только в Сибирь, но и на каторжные работы.
1767 год ? крестьянам было строго запрещено подавать челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императору.
1783 год ? распространение крепостного права на
Левобережную Украину. |
0/0 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9376129
|
наверх
|
Автор: Andromadar Hellray
Дата: 16 декабря 2011 12:41
Цитата: От пользователя: очень удачливый вот и "уровняют" женщин
?Доживать до пенсии? российским женщинам, возможно, придется на пять лет дольше.
|
Доголосовались за путиных и банду едерастов. |
0/0 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9376303
|
наверх
|
Автор: break911
Дата: 16 декабря 2011 13:08
Цитата: От пользователя: mail_zeBR@
А то что женщина рожает, нянчиться и воспитывает ребёнка, при этом вся домашняя бытовая работа держится на её плечах
|
А то что мужчина служит в армии, выполняет более тяжелую, опасную и квалифицированную работу учитывать не будем ? |
2/1 |
| Поделиться:
|
Re: вот и "уровняют" женщин
|
#9376352
|
наверх
|
Автор: Naxi (О пользователе)
Дата: 16 декабря 2011 13:13
Цитата: От пользователя: break911
А то что мужчина служит в армии, выполняет более тяжелую, опасную и квалифицированную работу учитывать не будем ?
|
женщины тоже служат в армии, а все тяжелые работы счас таджики выполняют :-D |
1/0 |
| Поделиться:
|
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума
|
|
![](https://cdn.e1.ru/static/img/1x1.gif) |
|