поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (камменты интересные)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (каммент...   #8445820  наверх
Автор:  
Дата:   

АК-47 является одним из самых популярных и легко узнаваемым профилем огнестрельного оружия в мире.

Основной причиной его популярности является его надёжность в бою. Также его боеприпасы более смертоносны, чем у его главного конкурента М-16. М-16 стреляет пулями калибра 5.56×45мм. АК-47 – пулями калибра 7.62×39мм.

В следующем видео по нескольким ключевым параметрам сравнивается АК-47 и М-16.


АК-47 эффективен на дистанциях в 300 метров, и его точность можно увеличить, поставив оптику.

Существует множество вариантов штурмовой винтовки – МАК-90, РПК, АКМ, АКК и АК-74. Все более популярным вариантом является Сайга-308, стреляющая пулями калибра 7.62×51мм.

Другой особенностью винтовки являются её магазины большого объёма. Их объём от 5 до 45 патронов. Есть даже круглые барабаны для винтовки с 75 патронами.

Вплоть до недавних выборов АК можно было купить меньше чем за 500 долларов. Их ещё можно приобрести по такой цене, но сейчас за такую стоимость их гораздо труднее найти. Сейчас, чтобы приобрести АК в хорошем качестве, следует рассчитывать на ценник в 700 и больше долларов. Можете поискать их для приобретения на оружейных шоу, в оружейных магазинах или в ломбардах. Также можете просматривать местные объявления, возможно кто-то продаёт эту винтовку.

Боеприпасы для винтовки были общедоступны до недавнего времени. Для тех, чей бюджет не позволяет приобретение АК-47, есть другая винтовка под названием SKS, которая стреляет теми же боеприпасами, что и АК. SKS имеет некоторые недостатки по сравнению с АК, но в целом это отличное оружие. Также можете подумать и о винтовках Мосина-Нагана – эти винтовки можно приобрести в хорошем состоянии всего за 120 долларов.

Ключевым является нахождение правильных дилеров винтовок и боеприпасов, и сравнить качество и цены среди продавцов.

Комментарии:

Jack Auff
Я приобрёл одну из этих восхитительных машинок около 5 лет назад, и могу сказать, что оружие превосходно для любых целей и сезонов.
Оружие легко чистить, боеприпасы дёшевы, а магазина на 40 патронов вполне хватит для поражения цели.
Большим сюрпризом стало то, что винтовка удивительно точна.

ganesha
Видео немножко обманывает. Я не знаю как этот парень умудрился ни разу не попасть в мишень. Уверен что AR гораздо точнее – но я испытывал свою Сайгу 7.62×39 на расстоянии ~150 метров, и могу сказать, что оружие вполне себе точное.
Стоит также заметить, что любой вариант АК намного, намного более надёжнее, чем AR.
И момент с деревяшками… Я видел как даже из-за листвы и веток .223 отклонялись или даже разлетались на части (т.е. патроны калибра 5.56 мм для М-16; )

Miguel Grande
У меня вариант АК и для боеприпасов 7.6×39 и 223 (5.56). Боеприпас 7.62 более тяжёлый, у него больше останавливающая сила. Преимущества боеприпасов 223 можно увидеть на поле боя. В них используется стальная оболочка или латунь. Если нужна точность, Драгунов (900-1200 долларов) с мощной оптикой использует боеприпасы 7.62×59 и привносит в стан врага хаос. Его принцип и надёжность схожи с АК, но он использует менее вместительные магазины.

-anma-
Патроны 7.62×39 были разработаны для позиционной войны с 5-10 выстрелами на одного пехотинца. Они совершенно не подходят для штурмовой винтовки, потому что вам приходится тащить боевой комплект из 4 магазинов (120 патронов), которые при ведении автоматического огня можно расстрелять за 12 секунд.
Я знаю, что отделение может измочалить 6-дюймовую кирпичную стену, но это не то, чего ожидают от штурмовой винтовки.
Это больше подходит для 5.45×39 АК-74 (основанный на M-16) кстати. Или, ещё лучше, дайте мне HK416.

David
Я просто не могу оправдать использование винтовки, собранной на базе боеприпасов вероятного противника. .223 везде, где американская армия, AR везде и всюду, так что даже во время военного положения или революции вы легко сможете найти оружие и боеприпасы.

Boris
НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ!!! КРОМЕ СВОЕГО КАЛАШНИКОВА!!!

Mac
Резюмирую. Различные боеприпасы для различного применения. Я живу во Флориде, а здесь ветки толстые и много листьев. Для меня АК с его патронами идеальны, учитывая среду. Однако на более открытых пространствах более точны AR W/.556 или его старший брат 7.62X51 NATO (.308) был бы очевидно оптимальным выбором.

petre njord
АК-47-ые, надёжны, легко чистятся, но зачем он вам в обанкротившихся соединённых израильских штатах америки???
на парадах маршировать?
идите лучше карточки продовольственные получите.

John from SD
AK-47 определённо более надёжен, чем всё, что разработано на базе платформы AR или SKS. Мне нравится SKS, просто он не так безопасен… даже с предохранителем. AR с боеприпасами 5.56 NATO будет гораздо более точен на длинной дистанции, это да. Но как видно на видео, 7.62 (близкий к американскому .308, русский 7.62 скорее .311) пробивает деревянный блок. Если мне надо вести огонь на сотню ярдов, я не буду использовать свою штурмовую винтовку, я возьму SKS и АК-47… Ещё у меня есть охотничья винтовка. Которой в настоящее время является Springfield 1903.

Richard
Достоинства и недостатки 5.56 по сравнению с 7.62
Достоинства: легче; их можно больше таскать.
Достоинства: скорость боеприпаса больше; Энергия = Масса, помноженная на квадрат скорости
Недостатки: большее давление газов означает, что нужна более тугая пружина; это повышает вероятность закус гильзы от которого тяжелее избавиться.
Недостатки: более лёгкий боеприпас с гораздо большей вероятностью отклонится или разрушится при столкновении с листвой или кирпичной кладкой.

james
АК отличные винтовки, а 7.62×39 достаточно хороший боеприпас, но производители бронезащиты разрабатывают свою броню, как раз ориентируясь на боеприпасы 7.62.

Tommy
Так много АК-47 в США, и до сих пор нет народных восстаний?

Палыч говорит:
достали уже эти сравнения АК и М-16. как можно сравнивать патрон 7,62 и 5,56 ? давайте тогда уж 5,45 и 5,56 сравним для чистоты эксперимента.
-anma- пишет, что патрон был разработан для позиционной войны – полная чушь! таким патроном является винтовочно-пулемётный 7,62Х54R (СВД, ПКМ), а автоматный 7,62Х39, это, как раз, для манёвренной войны.

http://ncoal.com/blog/?p=245
пер. mixednews

[Сообщение изменено пользователем 06.07.2011 19:40]
8/17 |    |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #8445874  наверх
Автор: IBee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skad

пер. mixednews

Моя твоя языка не понимать, mixednews.
Надо обратно переводить, чтобы я прочитать смог.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #8445877  наверх
Автор: Relaxman  (О пользователе)
Дата:   

Для борьбы с ЛКН не?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #8445887  наверх
Автор: Skad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Relaxman

Для борьбы с ЛКН не?


Просто камменты обычных американских граждан (ну и наши тоже успели отписаться)), которые могут свободно купить АК и держать его дома.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #8445901  наверх
Автор: Mарио  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skad

АК-47

Устарел.
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #8445909  наверх
Автор: Relaxman  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mарио

АК-47

АК-47 ЖЫВ!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #8445927  наверх
Автор: Бомболейло 
Дата:   

незнание кириллицы и премодерация форума ... отстой :-D \



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #8445950  наверх
Автор: Makс0n4еck
Дата:   

в этой стране никогда не будет легализовано такого рода оружие. У нас наоборот даже газовые пукалки к огнестрелу приравняли. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #8445982  наверх
Автор: Mарио  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Relaxman

АК-47 ЖЫВ!

Принят на вооружение в 1949.
Никто в мире за 60 лет ни изобрел автомата лучше?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #8446149  наверх
Автор: 00ff 00ff 00ff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mарио

Никто в мире за 60 лет ни изобрел автомата
лучше?


изобретали, но они если и были лучше - то на мизерные параметры.
калаш, кстати, за это время не раз модернизировали.
он остается самым надежным и неприхотливым и его массовость располагает к тому, что бы его продолжать использовать ибо большинство задачь он решает.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #8446176  наверх
Автор: BuHHu™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mарио

Принят на вооружение в 1949.
Никто в мире за 60 лет ни изобрел автомата
лучше?
Если и лучше, то дороже, тем более, что оружие штука такая, что повышение одних характеристик ведёт к ухудшению других. Калаш - дёшево, надёжно, сердито, чинится на коленке, практически необслуживаемый.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: АК-47: оружие для бескомпромиссной борьбы (кам...   #15612773  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода