поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Для Емёрдженси автоклуба!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Для Емёрдженси автоклуба!!   #8278  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем помогающим на дорогах!

Зарегестрился в "помощи" на днях. Сегодня получил список.
Сразу возникло предложение.

Конечно, в идеале, лучше было бы, если у автоклуба появилась своя диспетчерская система! Попал в проблемную ситуацию, позвонил диспетчеру, она вычеслила, кто по карте ближе всего работает или обитает и обзвонила всех! Помощь придет быстрая и нужная! :-)
Но это слишком проблемно и затратно! Да и решаться будет вопрос не быстро.
Я сделал таким образом - купил записную книжку и переписал всех учасников "взаимопомощи" туда. Книжка в машине и я почти доволен... Но... Если вдруг попал я в присшествие и времени - обрез, мне придется всех обзванивать? А там больше ста человек!!!

Отсюда предложение - все переписывают членов "взаимопомощи" в блокноты. В случае потребности открывают любую страницу и звонят по любому из телефонов. Если человек, ответивший, не может помочь, или не увере - он обзванивает еще троих - пятерых "помощников"!!
И так далее...
Система, как в "сотах".

В итоге. Рулиться, например, приедет не оди, а десять человек. Следовательно, правда будет всегда на нашей стороне.
Даже если вьехать в задницу катку!!! :-) Десять "учасников движения" подтвердят, что он тебя подрезал!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8294  наверх
Автор: incognito
Дата:   

надо сделать icq-sms гейт, как мне кажется
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8392  наверх
Автор: G_Wolf™
Дата:   

ИМХО зачем переписывать всех в блокнот отредактируй список и распечатай в виде блокнота. :-)
А так, идея мне нравится.

С Уважением, G_Wolf™
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8401  наверх
Автор: MemoNemo
Дата:   

на счет правда будет на нашей стороне, даже если катку в зад.
Тут я не согласен. Правда она одна. не нравится мне когда с законом так: "Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло"

Другой вопрос, что помочь растерявшемуся с ориентироваться в том что произошло, в сборе доказательств, в том как и что по ПДД должно было быть - это да, святое. Но лжесвидетельствовать, лично я ни за что!
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8447  наверх
Автор: SiD
Дата:   

кстати про SMS хорошая идея, если её качаственно продумать будет неплохо.
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8457  наверх
Автор: Noxy   (О пользователе)
Дата:   

Вот и я не зарегился в Емёрдженси только по таму что не представляю как ЭТО работает.Было у меня ДТП, но в это время думаешь только о том кто прав,а кто нет.Вот если бы был телефончик или пагер. Набираешь 002 аб.Емёрдженся и валится сообщение ко всем или почти ко всем...глянул на пагер прикинул, и на помощь, а коли далеко находишся перекрестился и мысленно пожелал скорейшего разрешения проблемы...ИМХО ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8460  наверх
Автор: Ю .
Дата:   

Кстати, сейчас на Мегафоне вроде делают по группам тарифы
типа внутри группы исходящий 7 центов входящий бесплатно
может попробовать в группу всех запихать
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8462  наверх
Автор: Noxy   (О пользователе)
Дата:   

Запихать то не проблема,вот только надо Юр.лицо регестрить...:-(
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8463  наверх
Автор: Ю .
Дата:   

неужели из всех здесь присутствующих нет Юр лиц
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8464  наверх
Автор: Noxy   (О пользователе)
Дата:   

Да есть наверное, а как с балансом?? ведь бабосики надо на балансе держать....да и тягомотина со счетами...у нас на работе подключено 120 трубок в УВК, каждый месяц,сотрудник получает общий счет,разносит его по клеентам...те в свою очередь тянут с оплатой...и т.д
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8466  наверх
Автор: Sсhurick
Дата:   

Как я заметил, вопросы типа "почему, зачем?" и высказывания вроде "не представляю как ЭТО работает" возникают лишь у тех, кто в листе не регистрировался и ни разу им не пользовался.

У тех же, кому хоть раз довелось воспользоваться информацией из листа, таких вопросов как правило уже не возникает.

То, в каком варианте сейчас существует emergency list (список участников и карта дислокаций) это оптимальный вариант по отношению цена/качество на настоящий момент. Все остальные предложения требуют тех или иных финансовых и людских затрат. Согласен с тем, что по мере роста количества участников, необходимо будет введение каких-то новых мер, типа той же диспетчерской службы.

И еще: предложения, это конечно хорошо, но было бы очень неплохо, если бы кто-нибудь помимо этого взялся сам это реализовать. У нас же пока на это нет ни времени ни возможностей.
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8468  наверх
Автор: Noxy   (О пользователе)
Дата:   

Хе! а я вот тут подумал, а ведь у меня дома жена сидит(в декрете) ;-) может она пока диспетчером порулит..у нее сотик есть да и домашний телефон присутствует...
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8469  наверх
Автор: Noxy   (О пользователе)
Дата:   

Только что с женой поговорил,она не против....
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8485  наверх
Автор: Пастер   (О пользователе)
Дата:   

Так я и предложил вариант с сотами...
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8492  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

а как к вам зарегестрироваться?
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8657  наверх
Автор: 66rus
Дата:   

Сейчас зарегистрировался,
как только мне прийдет лист, сделаю пейджер, что если скинуть на него сообщение, придет информация всем у кого есть пейджер или сотовый Уралтел с активированной услугой "получение смс из интернет"
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #8668  наверх
Автор: Ариец ID 2663 
Дата:   

вот это тема...Интересно...
На самом деле - или помесь СМС-ICQ на соты (плюс пагеры у кого есть) или диспетчер.....А то я например рад был бы помочь кому ,но обо всех перепитиях узнавал уже ПОСЛЕ развязки...Хотя и списке спасения поавился почти с самого начала ,и сота у меня висит на пузе.... Наверное машина не представительная...
  |  Поделиться:  
Re: Для Емёрдженси автоклуба!!   #15376028  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода