поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Стоянка & kia spectra, зеркало бокового вида. Нужен совет.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стоянка & kia spectra, зеркало бокового вида. ...   #7637812  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, форумчане. Хочу попросить помощи и совета клуба. Прошу прощения за много букв.
Произошла следующая история 1,5 недели назад с продолжением сегодня утром. Паркуюсь на стоянке Щорса-Сурикова, езжу на акценте. Справа от меня, место соседа на джипе, слева пустое место и через него паркуется сосед на киа спектра. 1,5 недели назад приезжаю вечером на стоянку, вижу киа спектра припарковалась рядом со мной, вместо пустого парковочного места. Причем, замечаю сразу, что места оставлено впритык, припарковалась, зажав джип соседа справа, фактически заперев его. Осторожно вышла из своей машины, чтобы пройти, вручную сложила боковое зеркало на своей машине и правое зеркало киа спектра. На следующее утро пришли с соседом киа одновременно, вежливо попросила не парковать машину так близко, т.к. фактически заперла джип справа и сама еле вышла из машины. На что он ответил, что места, по его мнению, он оставил достаточно. Вечером был припаркован на своем обычном месте.
Вечером следующего дня приехала на паркову, он в это время отгребает свою машину, т.к. села днищем, его жена бегает рядом. Между делом спрашивает трогала ли я зеркало на его машине, я ответила, что да, я его сложила, иначе бы не вышла. Далее произошел диалог следующего содержания:
Сосед: Вы мне сломали зеркало.
Я (очень сильно удивляюсь): Как? (Смотрю на зеркало его машины, не поцарапано, поверхность зеркала целая). Зеркало на моей машине складывается (демонстрирую, что зеркало складывается) на вашей также сложилось.
Сосед: Это у Вас складывается, т.к. хундай. Оно перестало регулироваться. У меня машина эконом варианта, в конструкции этой модели не предусмотрено складываение зеркал бокового вида (!!!!!). (Открывает дверь и предлагает проверить, что джойстик не регулирует зеркало).
Я: Хорошо давайте будем решать вопрос, предлагайте, что будем делать. Зеркало менять?
Сосед: Так вы предлагайте, вы же сломали.
Я: Хорошо, узнайте сколько стоит замена зеркала, я оплачу.
Договорились, что он узнает и положит записку под дворники.
Через неделю, в воскресенье утром прихожу на стоянку, нахожу записку, что замена стоит 2800руб и номер телефона. Человеку понадобилась неделя для определения стоимости, за неделю я тоже узнала, опросив знакомых и задав вопрос в соответствующем разделе форума, что зеркала бокового вида на киа спектра складываются вручную, это предусмотрено в конструкции.
Сегодня утром встретила соседа на стоянке, выезжал со своего места. Открыл дверь и спросил:
Сосед: Вы меня избегаете? Не звоните.
Я: Нет, не избегаю. Выходите, поговорим.
Сосед (не выходя из машины): Я съездил в сервис, разобрали механизм. Вы оборвали тросики в зеркале. Замена стоит 2800руб.
Я: У вас зеркала бокового складываются вручную. Как я могла сломать зеркало?
Сосед: Зачем вы вообще трогали мою машину.
Я: Иначе мне было не пройти. Места было мало.
Сосед: Места было достаточно
Я: Это Вы так думаете, что достаточно. Но места было мало, не пройти. И зеркала на киа спектра складываются.
Сосед: Хорошо, пусть это будет на вашей совести и не забывайте, что на вашей машине тоже есть зеркало.
Закрывает дверь и уезжает.

Как быть? Сначала мне заявляют, что конструкция машины не позволяет складывать зеркала бокового вида, и я сломала механизм регулировки, сложив его. Возможно ли это на практике? Может быть владельцы Киа отпишутся? Если имеет место быть такая ситуация, я не отказываюсь от своих действий по складыванию зеркала и не пытаюсь отъехать, не заплатив. Но тут же возникает вопрос, а не пытаются ли за мой счет отремонтировать поломку, которая уже была. Реплику по поводу наличия бокового зеркала на моей машине я расцениваю, как угрозу.
Прошу высказать мнения по поводу этой истории.
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637817  наверх
Автор: Зоpa!
Дата:   

пакля &пeтин & совхозная
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637824  наверх
Автор: My name is Bob...Sponge Bob 
Дата:   

вот веть сволоч
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637838  наверх
Автор: Audi80   (О пользователе)
Дата:   

Елена то не простая
Елена Sport
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637849  наверх
Автор: Хozik® 
Дата:   

Блин а на другое место вы не могли встать? Я вообще стараюсь к чужим машинам не прикасаться, а уж складывать чужие зеркала и мысли не было :-D
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637853  наверх
Автор: Morison
Дата:   

не надо трогать чужие машины!
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637855  наверх
Автор: D.Golovin 
Дата:   

Зеркало наверно замерзло, он начал его регулировать, в механизме какая нибудь пласмаска отломилась, он и решил на вас свалить.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637861  наверх
Автор: НоВеНьКиЙ $$$ 
Дата:   

всех их на спектрах убивать надо :ultra:
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637865  наверх
Автор: Доктор Х@ус 
Дата:   

на всех машинах складываються зеркала не зависимо электро зеркало или нет . даже у запорожца складываеться и расправляеться .

шлите его по прямой :ultra: :-D
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637869  наверх
Автор: Политрук 
Дата:   

встретимся в суде (с)
  |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637870  наверх
Автор: tankistk@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EленаS

Сначала
мне заявляют, что конструкция машины не позволяет складывать зеркала бокового вида, и я сломала механизм регулировки, сложив его. Возможно ли это на практике?

А почему бы Вам не съездить в автосалон киа? И поспрашивать у механиков. Возможно за небольшую благодарность Вам сделают что-то вроде заключения с печатью салона.
Если конструкцией предусмотрено складывание, а владелец киа настаивает на своем предложите ему урегулировать в судебном порядке этот вопрос.
Если он так уверен и подаст исковое заявление в суд, вы выкатывайте встречное за моральный ущерб из-за угроз причинения имущественного ущерба :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637872  наверх
Автор: профессор
Дата:   

Всё там складывается, пусть не звездит
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637873  наверх
Автор: Зоpa!
Дата:   

я спутил колесо на вашей машине чтобы мне было где пройти! :-D

ЗЫ а сосед скорее всего урод и ничего вам не сделает! а сделает можете спокойно писать в ментовку, угрозы были. там правда только беседу проведут, но говну этого будет достаточно!
ну да ладно
может :fotku: !
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637879  наверх
Автор: DrEamon
Дата:   

Сосед - тупой пИндюк. Зеркала складываются. Скорее всего трос оборван давно, а он решил поремонтровать за свой счет.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637883  наверх
Автор: SandmanSB 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EленаS




Ненавижу когда кто то посторонний прикасается к моей машине.
На будущее вам совет - не трогайте чужие зеркала. то что у вас складывается - ещё ничего не значит. У меня вот электрическая парковка зеркал и вручную их складывать не рекомендуется, они из за этого заедают потом. Периодически на стоянке раньше охранник складывал мне их зачем то. Кроме того, щас зима, в зеркале может замёрзнуть механизм (после мойки например) и складывая зеркало, вы его сломаете. Что скорее всего и произошло.
Словом, дядьке бы я денюжку конечно отдал наверное из принципа даже, а чужие машины трогать не надо.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637888  наверх
Автор: профессор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D.Golovin

Зеркало наверно замерзло, он начал его регулировать, в механизме какая нибудь пласмаска отломилась, он и решил на вас свалить.

скорее всего

Цитата:
От пользователя: НоВеНьКиЙ $$$

всех их на спектрах убивать надо

Это пошэму эта?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637889  наверх
Автор: жена капитана Врунгеля:)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НоВеНьКиЙ $$$

всех их на спектрах убивать надо

попросили поставить плюс...
сказали так же- всех на спектрах в топку! :cool:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637890  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   

меня когда поджимают соседи и мне мешает проходу - я зеркала у них складываю... и у меня складывают...

зеркала на всех машинах можно загнуть... пусть соед не бредит...
у вас муж есть вообще?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637902  наверх
Автор: Зоpa!
Дата:   

спектра срач ? 8(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка & kia spectra, зеркало бокового ви...   #7637903  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=18
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода