поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Гаишники отобрали все деньги на отдых


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751161  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу поделиться своим печальным опытом и предупредить всех, кто собирается в этом году отправиться на машине в Краснодарский край.



Отдыхали там с мужем в конце июня. При выезде в Краснодарский край из Ростовской области по трассе М4 (Москва-Ростов-Краснодар) нас остановили на посту ГАИ (находится сразу за поселком "Цукарева балка" на 1126 км. от Москвы) и, заявив, что к ним ездят с разными целями, а не только загорать и купаться, ГАИшники произвели полный обыск как машины, так и всех личных вещей. Ни о каких свидетелях речь не шла вообще.



Обнаружив в моей сумке деньги, ГАИшник извлек откуда-то небольшую таблетку и заявил, что это мои наркотики и я являюсь наркокурьером, мне светит 4 года лишения свободы.


Меня заперли в "обезьяннике" – в подвале на этом посту ГАИ – и объявили, что если я не хочу попасть в тюрьму, должна заплатить 60 000 рублей. Я просидела в клетке около часа. Т.к. такой суммы у нас не было, изъяли все наличные деньги, что составило 27 000 руб. И со словами, что родственники пришлют нам еще, нас выпроводили, пожелав доброго пути.

Добравшись до Анапы и пообщавшись с другими отдыхающими, мы узнали, что на эту схему вымогательства попали далеко не мы одни. Да и отделались довольно легко.



Многие проезжающие мимо этого поста ГАИ выложили более зничительные суммы. А если ГАИшникам не дай бог нравится машина, из нее выкручивают детали.


Например, компания молодых людей проезжала этот пост на новой машине, в результате у них выкрутили многие приборы. У наших знакомых, вернувшихся из Краснодарского края, также были выкручены детали из машины.

Вернувшись в Москву, мы обратились к знакомым сотрудникам ФСБ, которые пообещали нам посодействовать.

Власти Краснодарского края проводят акции по привлечению отдыхающих на свои курорты, да вот только беспредел в правоохранительных органах убивает все эти усилия. Ни я, ни моя семья отдыхать туда больше не поедет. Думаю, такие выводы слелали все, кто проезжал мимо этого поста ГАИ.

06 ИЮЛЯ 2005 14:31

http://www.gazeta.ru/travel/2005/07/05_e_309912.sh...

весело, блин........
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751165  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

на выезде из Ростова действительно шарили нас в прошлом году. Все шмотки, под сиденьями и т.д.
Мы еще подумали могут такую бяку сделать..
Слава богу пронесло...
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751167  наверх
Автор: KROT 
Дата:   

Проходили... мы этот мега пост обьезжаем через Адыгею. Потому как на нем творят полный беспредел.
У меня просто слов нет... там не п...ры работают... там..... вообще таких ругательных слов нет.
ИМХО писать нужно в Прокуратуру ...и не местную, а в тут которая курирует этот край. Хотя и тут очень мало шансов. Приедут они, их накормят, напоят, девочек привезут и денег дадут. И вся проверка :-(

C Уважением KROT.
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751168  наверх
Автор: aes 
Дата:   

Отдыхайте за рубежом, скажем на Кипре. Скупой платит дважды. А так то: журналисткие выходки и не более. Могли бы в УСБ на месте заехать и хзаяву накатать.

[Сообщение изменено пользователем 06.07.2005 18:40]
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751169  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KROT

вся проверка


не факт :-) если буча поднимецца - кавонить обязательно посадят, для науки другим (штоп барзели не так нагло)
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751171  наверх
Автор: vudu 
Дата:   

А может н......й этот Краснодарский край? Сколько мест хороших: Турция, Египет...
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751172  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vudu

А может н......й этот Краснодарский край? Сколько мест хороших: Турция, Египет...

нае*ать могут везде.
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751176  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vudu

А может н......й этот Краснодарский край? Сколько мест хороших: Турция, Египет...


Давно созрела такая мысль. И пусть живут на что хотят. Они-же (южане) и живут за счет туристов. И тут-же серут в душу и карман людям.

Страшные времена настали, Гангрена (с)

C Уважением KROT.
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751177  наверх
Автор: vudu 
Дата:   


Цитата:
нае*ать могут везде.


По-любому. Но не в такой же форме?!
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751178  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vudu

По-любому. Но не в такой же форме?!

а в какой же еще?
у нае*аетльства форм нет, есть тока способы.
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751179  наверх
Автор: гетлост
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vudu

А может н......й этот Краснодарский край? Сколько мест хороших: Турция, Египет...


Во-во. даж дешевле выйдет!
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751181  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP™




Не заражай людей пессимзмом :-)

А на тему журналисткой выходки...я сам подобным образом там прилипал... правда уперся рогом и сказал сажайте и не...т. Завтра адвокат прилетит и меня выпустят. А потом вас будут е...ь через одного. Даже счастливой дороги пожелали. Сцуки просто. Я как белые рубашки на гайце вижу, меня колбасить начинает :mad:

C Уважением KROT.
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751183  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   

При проезде в Казахстан на поезде ихние менты на таможне тоже наркоту подкладывают... и денег просят...
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751185  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KROT

Не заражай людей пессимзмом

:-d
все нормально. я в форме.
тока представил что могла это со мной произйти год назад, сразу междометия полезли..
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751187  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

При проезде в Казахстан на поезде ихние менты на таможне тоже наркоту подкладывают... и денег просят...

а зачем подкладывают? под реализацию? :-d
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751191  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP™

под реализацию?


не, первая доза - бесплатно :-d
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751195  наверх
Автор: Барс
Дата:   

всё , конечно , весело, но как защищаться от этого. у меня вот например, адвоката нету.
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751201  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Барс

у меня вот например, адвоката нету.

Кто сказал что у меня есть? :-d Просто я кусаться умею :-)
Счас, я деньги просто так отдал, зарабатывал на отпуск, а тут какие-то изделия N2 нарисовались хрен сотрешь.
Пусть идут яблоки и помидоры собирают козлы.
Или кукурузу по берегу вареную носят...блин взяли разозлили под вечер.

C Уважением KROT.
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751202  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Да ерунда это, имхо. Журки любят сенсации ан пустом месте делать. Таких леденящих душу историй можно пачку нарассказывать на все случаи жизни
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751204  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roma04™

Да ерунда это, имхо


Я когда Рома ехал в первый раз, тоже думал вата сладкая, курортная :-d Ан нет, оказалось что и я прилипнуть могу за просто так.

C Уважением KROT.
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751207  наверх
Автор: aes 
Дата:   

Для пресечения подобных историй и вымогалова денег ментами: нужно всего одно - закрыть повсеместно ментовские зоны. На каком основании им поблажки - пускай сидят как все остальные и молчат в тряпочку.
После этого он 100 раз подумает идти туда на работу или нет и вымогать взятку или нет.
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751220  наверх
Автор: Yujееn 
Дата:   

Есть теория, а есть практика и она зачастую ставит все с ног на голову.
Всем, на будущее!!!
Не могу точно дать ссылки и формулировки, но простыми словами - по закону (т.е. теория) на посту могут произвести ДОСМОТР! полный или частичный, это на усмотрение инспектора. Досмотр - это ТЫ! все показываешь, открываешь сумки, разворачиваешь одежду и т.д., а он/они стоят и СМОТРЯТ! и только пальчиком тыкают, а чё здесь, а здесь, ну-ка покажи.
А когда он собирается залезть сам!, своими немытыми паклями - это ОБЫСК! и (наверно по кино все знают) на это нужен соответствующий документ и свидетели.
Т.е. если ИДПС говорит, давайте посмотрим и начинает лезть руками, то ВЫ, должны остановить его - словами или встав на пути, и начанайте качать права - это обыск, раз он сам лезет, тогда где документ и свидетели и протокол проведения обыска, а если досмотр, то пусть скажет и, ВЫ ведь не отказываетесь, ВЫ всегда идете навстречу милиции, Вы понимаете, что жулика-бандита-наркокурьера тяжело отличить от обычных людей, САМИ ему все покажите, а то ведь не нароком из его рукава какая таблеточка выпадет или пакетик...
А вобще по таким вопросам надо сюда, там более опытные люди
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=38
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751222  наверх
Автор: Denn_Motiv
Дата:   

интересно получается, про цукерову балку многие говорят и пишут. А толку ноль.
2003, 2004, и видимо 2005 год пройдут зря. Толку никакого от службы собственной безопасности, прокуратуры и т.п.
может президенту написать?
Какой у него сайт?
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751244  наверх
Автор: vudu 
Дата:   

Yujeen

Большое спасибо, буду знать! :-) А вот когда сотрудник органов просит предъявить документы, обязан я ему дать их в руки или вполне достаточно просто показать держа в своих руках??! Офф, но очень интересно!
  |  Поделиться:  
Re: Гаишники отобрали все деньги на отдых   #751245  наверх
Автор: Lelik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yujeen

, должны остановить его - словами или встав на пути, и начанайте качать права

и тут же пойдешь в обезьянник за "неподчинение"....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода