поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414479  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Говорить про Сталина можно долго.
Одно его упоминание сразу же вызывает жесточайший холивар сторонников и противников.

Уже 2 года активно участвуя в сталиносрачах, я понял почему обсуждение его личности вызывает такую бурю эмоций.

Сталин был ГЕРОЕМ

Был тем человеком, который имел свои идеалы и был готов отдать за них жизнь.
Он хотел, чтобы его страна стала сверхдержавой и диктовала свою непреклонную волю всему остальному человечеству.
Он хотел, чтобы люди в его стране были и оставались людьми: честно трудились, помогали друг другу, жили в мире и развивались, совершенствовались.
Чтобы советский человек - был сверхчеловеком(почти как говорил Заратустра)

Как у него это получилось вопрос другой, главное чтобы не случилось он ни на шаг не отступил от своих идеалов.

Декабрь 1941. Москва. Казанский вокзал. Поезд отправляется в Самару и эвакуирует советское правительство в недавно построенный подземный бункер. Все погрузились, ждут Сталина. Сталин ходит по перрону и пыхтит трубкой, затем разворачивается и дает команду, что никто никуда не едет, а он остается в Москве. Немцы в нескольких десятков километров.
Мог Сталин уехать и руководить страной из Самары - конечно мог.
Знал ли он, что город выстоит под натиском фашистов - неизвестно.
Упал бы его авторитет покинь он Москву. Вряд ли
Но он не уехал. А почему? А потому что ГЕРОЙ, а героям намного проще умереть, нежели пойти на сделку со своей совестью.


Ненавистники Сталина не понимают всего этого "геройства", они мещане, они хотят тихой и спокойной жизни, он готов подстраиваться под обстоятельства и идти на сделку со своей совестью, лишь бы не потерять в комфорте их жизнь не имеет никакого смысла и не представляет ценности: сейчас они умрут или через 50 лет, в чем разница?
Только в количестве произведенного говна.

Для героя жизнь может оборваться в любой момент, но он понимает за что умирает, хотя ценности его смерть может и ни какой не нести и ничего героического он не совершил, но он умер не переступив своих принципов


Герои и мещане смотрят друг на друга как на говно и каждый имеет на то свое право.
Это как в армии: штабные и ВДВ.

Поэтому не нужно в этой ветке очередного "сталиносрача", лучше подумайте и сделайте свой выбор, кто вы: герои или мещане?
И живите согласно своим жизненным принципам



:-)


ЗЫ: Ну а большие люди, политики и государственные деятели должны быть героями на мой взгляд.
Не потому ли вы с вами, господа, живем-то так совершенно не понятно, что нами стали править мещане?
51/35 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414483  наверх
Автор: aarongoyman
Дата:   

был культ, но была и личность (с)
14/5 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414484  наверх
Автор: OneTwoOne. 
Дата:   

тобой сифилис мозга управляет, по большей части.
14/47 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414487  наверх
Автор: bd68 
Дата:   

Неспроста сегодня праздник "Карачун"...
2/22 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414500  наверх
Автор: Абилардо   (О пользователе)
Дата:   

развал страны и свойство человеческой памяти забывать плохое привели к тому что Сталина стали идеализировать
можно бесконечно рассуждать и устраивать форумные войны, но как и любая значимая историческая Сталин имеет две стороны
лагеря и подъём промышленности
крах в 41-ом и победа в 45-ом
атомная бомба и ручная работа с ураном при её изготовлении
15/19 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414504  наверх
Автор: уши Дарвина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Borzoy/

Сталин был ГЕРОЕМ

бандитом он был до революции и врагом собственного народа после нее



Цитата:
От пользователя: /Borzoy/

Как у него это получилось вопрос другой

если б лично тебя низафиг в лагеря согнали вручную уран копать - ты б по-другому запел
17/21 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414536  наверх
Автор: белое & черное..
Дата:   

24/4 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414660  наверх
Автор: Stephen-вумник (SSC-диаспора) 
Дата:   


Цитата:
Для того чтобы доказать, что «король голый» совершенно необязательно быть профессиональным портным. Достаточно иметь глаза и не бояться хотя бы немного думать. После многократного переписывания истории, и козыряния заумными статистическими методиками, «доказывающими» всё что угодно, люди уже ничему не верят. Поэтому я не буду утомлять читателя статистическими выкладками, а просто обращусь к здравому смыслу.

Говоря о репрессиях, имевших место в сталинские годы, антисоветская пропаганда утверждает следующее:

— Фашисты уничтожали чужие народы, а коммунисты — свой;
— 26 миллионов убитых на войне с немцами, двадцать — на войне с собственным народом;
— Было расстреляно 10 миллионов человек;
— 40, 50, 60 вплоть до 120(!) миллионов прошедших лагеря;
— практически все арестованные были невиновны — их сажали на основании за то, что мать срывала голодным детям 5 колосков в поле или уносила катушку ниток с производства и получала за это 10 лет;
— почти всех арестованных согнали в лагеря на строительство каналов и лесоповал, где большинство из заключенных и умерли.

Когда спрашивают, почему народ не восстал, когда его истребляли, то обычно отвечают: «Народ этого не знал». При этом факт того, что народ не подозревал о масштабах репрессий, подтверждают не только практически все люди, жившие в то время, но и многочисленные письменные источники.

В этой связи имеет смысл отметить несколько важных вопросов, на которых не существует не только вразумительных, а вообще никаких ответов.

Откуда взялось такое невероятное количество заключённых? Ведь 40 миллионов заключённых — это население тогдашних Украины и Белоруссии вместе взятых или всё население Франции, или всё городское население СССР тех лет. Факт ареста и транспортировки тысяч ингушей и чеченцев был отмечен современниками депортации как шокирующее событие, и это понятно. Почему же арест и транспортировка во много раз большего количества людей не были отмечены очевидцами? Во время знаменитой «эвакуации на восток» в 41-42 гг. было перевезено в глубокий тыл 10 миллионов человек. Эвакуированные жили в школах, времянках, где угодно. Этот факт помнит всё старшее поколение. Это было 10 миллионов, как же насчёт 40 и тем более 50, 60 и так далее?

Почти все очевидцы тех лет отмечают массовое перемещение и работу на стройки пленных немцев, их нельзя было не заметить. Народ до сих пор помнит, что, например, «эту дорогу строили пленные немцы». Пленных на территории СССР было около 3 миллионов, это много и факта деятельности такого большого количества людей не заметить невозможно. Что же сказать про количество «зэков» в примерно в 10-20 раз большее? Только то, что сам факт перемещения и работы на объектах строительства такого невероятного количества арестантов должен просто потрясти население СССР. Этот факт передавался бы из уст в уста даже спустя десятки лет. Было ли это? Нет.

Как транспортировать в отдалённые районы по бездорожью такое огромное количество людей, и какой вид транспорта, доступный в те годы при этом использовался? Масштабное строительство дорог в Сибири и на Севере началось существенно позже. Перемещение огромных многомиллионных (!) человеческих масс по тайге и без дорог вообще нереально — нет никакой возможности их снабжать во время многодневного пути.

Где размещались заключённые? Предполагается, что в бараках, вряд ли кто будет строить в тайге небоскрёбы для зэков. Однако даже большой барак не может вместить людей больше, чем обычная пятиэтажка, поэтому многоэтажные дома и строят, а 40 миллионов — это 10 городов размером с тогдашнюю Москву. Неизбежно должны были остаться следы гигантских поселений. Где они? Нигде. Если же разбросать такое количество заключённых по огромному количеству маленьких лагерей, расположенных в труднодоступных малонаселённых районах то их невозможно будет снабжать. Кроме того, транспортные издержки с учётом бездорожья станут невообразимыми. Если их разместить близко к дорогам и крупным населённым пунктам, то всё население страны немедленно узнает об огромном количестве заключённых. В самом деле, вокруг городов должно быть большое количество очень специфических сооружений, которые не заметить или спутать с чем-либо другим невозможно.

Знаменитый Беломорканал строили 150 тысяч заключённых, Кировский гидроузел — 90000. Про то, что эти объекты строили зэки, знала вся страна. А эти цифры — ничто по сравнению с десятками миллионов. Десятки миллионов «заключённых-рабов» должны были оставить после себя воистину циклопические постройки. Где эти сооружения и как они называются? Вопросы, на которые не будет ответов, можно продолжить.

Как снабжались такие огромные массы народа в отдалённых труднопроходимых районах? Если даже предположить, что кормили узников по нормам блокадного Ленинграда, то это означает, что для снабжения заключенных нужно минимум 5 миллионов килограммов хлеба в день — 5000 тонн. И это если предположить, что охрана ничего не ест, не пьет и вообще не нуждается в вооружении и обмундировании.

Наверное, все видели фотографии знаменитой «Дороги Жизни» — нескончаемой линией один за другим идут полутора- и трёхтонные грузовики — практически единственное транспортное средство тех лет вне железных дорог (лошадей считать транспортным средством при таких перевозках не имеет смысла). Население блокадного Ленинграда составляло около 2 миллионов человек. Дорога через Ладожское Озеро — примерно 60 километров, но доставка грузов даже на такое небольшое расстояние стало серьёзнейшей проблемой. И дело здесь не в немецких бомбёжках — немцам не удалось прервать снабжение ни на день. Беда в том, что пропускная способность проселочной дороги (каковой по сути была Дорога Жизни) — мала. Как сторонники гипотезы «массовых репрессий» представляют себе снабжение 10-20 городов размером с Ленинград, расположенных в сотнях и тысячах километрах от ближайших дорог?

Каким образом вывозились продукты труда такого количества заключённых, и какой вид транспорта, доступный в то время, для этого использовался? Можно не ждать ответов — их не будет.

Где же размещались задержанные? Задержанные редко содержатся вместе с отбывающими наказание, для этой цели существуют специальные следственные изоляторы. Содержать арестованных в обычных зданиях нельзя — нужны специальные условия, следовательно, должны были строиться в каждом городе в большом количестве следственные тюрьмы, рассчитанные на десятки тысяч арестантов каждая. Это должны были быть сооружения чудовищных размеров, ведь даже в знаменитой Бутырке содержалось максимум 7000 заключённых. Даже если предположить, что население СССР было поражено внезапной слепотой и не заметило строительства гигантских тюрем, то тюрьма — такая вещь, которую не спрячешь и незаметно не переделаешь под другие сооружения. Куда же они делись после Сталина? После пиночетовского переворота 30 тысяч арестованных пришлось разместить на стадионах. Кстати, сам факт этого был немедленно замечен всем миром. Что же сказать о миллионах?

На вопрос: «А где же братские могилы невинно убиенных в которых захоронены миллионы людей?», вы не услышите вообще никакого вразумительного ответа. После перестроечной пропаганды закономерно было бы открытие секретных мест массового захоронения миллионов жертв, на этих местах должны были быть установлены обелиски и памятники, но ничего этого нет и в помине. Учтите, что захоронение в Бабьем Яре сейчас известно всему миру и об этом факте массового истребления фашистами советских людей сразу узнала вся Украина. По разным оценкам, там было уничтожено от семидесяти до двухсот тысяч человек. Понятно, что если скрыть факт расстрела и захоронение такого масштаба не удалось, что же говорить о числах в 50-100 раз больших?

Полагаю, что приведенных фактов и рассуждений более чем достаточно. Их никому не удалось опровергнуть. Даже если какой-то из приведённых выше фактов и можно было бы объяснить каким-либо образом, притянув данные «за уши», их нельзя объяснить все в совокупности. Одновременное выполнение не то что всех, а даже части условий, о которых мы говорили, невозможно в принципе.

Числа столь колоссально масштаба были выбраны фальсификаторами не случайно. Они не только шокируют человека, вызывая сильные эмоции, но и отключают способность к критичности. Жертва манипуляции не в состоянии поверить, что можно ТАК врать. Этим широко пользовалась ещё фашистская пропаганда. Психологам хорошо известно, что для среднего человека, всё, что превышает примерно сто тысяч, относится к категории «очень много». Поэтому если скажут, что погибло сто миллионов, то он вполне может в это поверить, потому что в повседневной жизни он не оперирует большими числами.
23/13 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414690  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Borzoy/

Сталин был ГЕРОЕМ

Эмоции оставим девочкам!
Привык доверять фактам, анализировать тренды, оценивать динамику:
1. Отношение ВВП страны к США в 20м веке;

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

2. Население РФ в 20м веке;

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вывод: Сталин один из самых успешных руководителей страны в 20м веке...
И обоянюсь пожалуй:
http://ab-pokoj.livejournal.com/77532.html?style=m...
У Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто спрашивают об И.В.Сталине. При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я -- именно такая мразь, как они думали.

-- Как вы думаете -- Сталин был хороший или плохой? Вот хороший или плохой, а? -- спрашивают у меня.

-- Сталин -- это тот парень, который курил трубку и пил вино. -- отвечаю я, усмехаясь чему-то своему. -- При нём победили Гитлера и придумали Буратино.

Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст -- позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

-- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. -- ответил я.

-- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также -- что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек -- а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов -- миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, -- рассказывал доктор Кумар. -- Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".

Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане -- против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. "А знаете, что он сказал про нас, индусов? "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила" -- прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость -- более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место".

-- Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций -- а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. -- с горечью закончил доктор Кумар. -- вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник -- ему и Рузвельту, может -- а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев -- разве можно припоминать ему всё остальное?

Мы расставались в тот вечер в молчании.

...В сущности, это всё, что я хочу сказать о генералиссимусе Сталине.

P.S.

Уважаемых Читателей, полагающих, что автор путем Жалкого Передергивания Фактов пытается выразить своё Поклонение Кровавому Убийце, я попрошу перечитывать текст до тех пор, покуда написанное в их голове отделится от торопливо воображённого :-)
22/9 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414701  наверх
Автор: НАМ
Дата:   

Великий был человек.
14/9 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414702  наверх
Автор: Эрис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НАМ

Великий был человек

О да, суперски изничтожил лучших человеков :-)
12/28 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414714  наверх
Автор: Вейпер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эрис

изничтожил лучших человеков

это кого же, позвольте поинтересоваться?
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414716  наверх
Автор: Эрис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Ильич Брежнев (Генсек)

это кого же, позвольте поинтересоваться?

Дискуссия не состоится, ибо как всегда перерастет в очередной срач. :-)
5/13 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414721  наверх
Автор: Вейпер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эрис

Дискуссия не состоится

потому что никого вы назвать не сможете :cool:
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414722  наверх
Автор: MotorManiac
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Borzoy/

сейчас они умрут или через 50 лет, в чем разница?


Ну вот и умирай сейчас, а я еще поживу-помучаюсь :-D очередной совдеп срач походу
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414727  наверх
Автор: Эрис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MotorManiac

очередной совдеп срач походу

Я в нем участвовать не буду :-D
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414728  наверх
Автор: Задний пух
Дата:   

08:00
С которой стороны?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414732  наверх
Автор: Эрис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Задний пух

С которой стороны?

С мониторной тока ;-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414788  наверх
Автор: Levis.   (О пользователе)
Дата:   

Сколько гвоздик то будет?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414822  наверх
Автор: MotorManiac
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levis.

Сколько гвоздик то будет?


В прошлый раз они что то там около 50-100 долларов собрали на цветы :-D зато память жива ! :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414853  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эрис

О да, суперски изничтожил лучших человеков

Это кто суперский? Прогнившие сов и парт работники? По нынешнему: чинари-взяточники, прокуроры - главари преступных групп , судьи- воры в законе и коверные пузатые генералы.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414874  наверх
Автор: Aлександрит   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Borzoy/



ВЫСТУПЛЕНИЕ И. В. СТАЛИНА
на приеме в Кремле 25 мая 1945 г.
«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего Русского народа. (Бурные продолжительные аплодисменты, крики «ура»).
Я пью прежде всего за здоровье Русского народа, потому что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье Русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье Русского народа не только потому, что он – руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 – 1942 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.
Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но Русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии.
И это доверие Русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
Спасибо ему, Русскому народу, за это доверие!
За здоровье Русского народа!»
=================================================================================
В 1939 г., в самый канун войны с Финляндией, И. В. Сталин пригласил к себе в рабочий кабинет на беседу знаменитую революционерку (с 1915 г.) Александру Михайловну Коллонтай, дочь царского генерала, которая в это время была полномочным послом в Швеции (1930 – 45 гг.). Беседа была очень доверительной и произвела на А. М. Коллонтай чрезвычайное впечатление. «Выйдя из Кремля, я не пошла, побежала, повторяя, чтобы не забыть сказанное Сталиным. Войдя в дом… стала записывать. Была уже глубокая ночь… Неизгладимое впечатление! Я по-другому взглянула на окружающий меня мир. (К этой беседе) я обращалась мысленно много-много раз уже в годы Войны и после нее, перечитывала, и всегда находила что-то новое… И сейчас, как наяву, вижу кабинет Сталина в Кремле, в нем длинный стол и Сталина… Прощаясь, он сказал: — Крепитесь. Наступают тяжелые времена. Их надо преодолеть… Преодолеем. Обязательно преодолеем! Крепите здоровье. Закаляйтесь в борьбе».
Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в дневниках А. М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А. М. Коллонтай, доктор исторических наук М. И. Труш в сотрудничестве с проф. Р. И. Косолаповым в журнале «Диалог» за 1998 г. И. В. Сталин сказал:
«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству [= Троцкий], будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».
Далее, по этой дневниковой записи И. В. Сталин сказал:
«Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа — ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»
28/4 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414913  наверх
Автор: cheloveche 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stephen-вумник (SSC-диаспора)

Stephen-вумник (SSC-диаспора)


демагогия. ты оторвись от стула, поезди по стране, и станет понятно где что и как зто делалось.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414944  наверх
Автор: cheloveche 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: странник_r66

Это кто суперский? Прогнившие сов и парт работники? По нынешнему: чинари-взяточники, прокуроры - главари преступных групп , судьи- воры в законе и коверные пузатые генералы.


вавилов,поликарпов, глушко, туполев- это кто сразу на ум пришел. (последние двое живы благодаря шаражкам)
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: 21 декабря 1879 официальный ДР И. В. Сталина   #7414969  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

все кто герой идеологи срочно в колхоз поднмать целину, как пятилетку зделайте тут еще раз отпишете, а пока это пустой треп
4/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода