В московском аэропорту Домодедово совершил аварийную посадку самолет Ту-154 авиакомпании "Дагестанские авиалинии", сообщает РИА Новости. У самолета отказали все три двигателя.
Ту-154 вылетел из аэропорта Внуково в
Махачкалу в 14:07, провел в воздухе полчаса и зашел на посадку в Домодедово. На его борту находились 155 человек, данных об их состоянии нет. Первый двигатель отказал при наборе высоты , второй перестал работать во время полета. Третья силовая установка выключилась уже во время аварийной посадки.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, при посадке Ту-154 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По данным собеседника агентства, несколько человек пострадали. Между тем источники РИА Новости сообщают, что пассажиры не пострадали, однако
самолет частично разрушился.
Пассажирам севшего самолета уже регистрацию сделали? А разрешение на работу?
Сейчас нужно выделить им по квартире и начать собирать благотворительную помощь... :ultra:
МЧС РФ: в результате жесткой посадки самолета в "Домодедово" один человек погиб
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - В результате жесткой посадки самолета Ту-154 в Домодедово один человек погиб и восемь пострадали. "Самолет Ту-154, следовавший рейсом Москва - Махачкала, совершил экстренную посадку
в аэропорту "Домодедово" из-за отказа всех трех двигателей", - сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС России. При посадке в аэропорту "Домодедово" самолет выкатился за пределы полосы. У самолета серьезные повреждения фюзеляжа.
04.12.2010, Москва 15:39:39 По предварительным данным, двигатели самолета Ту-154, аварийно севшего в Домодедово, заглохли из-за попадания птиц. Об этом сообщил РБК источник в следственной группе, прибывшей на место происшествия. Там работают представители всех оперативных служб, пострадавшие
направлены в столичные клиники
Cамолет авиакомпании «Дагестанские авиалинии» совершил аварийную посадку в аэропорту Домодедово спустя 30 минут после вылета из аэропорта «Внуково» из-за отказа всех трех двигателей.
«Экипаж принял решение совершить экстренную посадку, но самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной
полосы. Фюзеляж получил повреждения, но возгорания не произошло»,-цитирует ИТАР-ТАСС собеседника в МЧС.
По сообщению агентства «РИА-Новости» на борту лайнера находились 155 человек, включая семь детей.
Во время посадки самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
и получил повреждения.
Агентство «Интерфакс» сообщает, что при аварии десятки человек отправлены в госпиталь с различной степенью тяжести, среди них есть тяжелые, двое человек погибли
самалет "Дагестанских авиалиний"
они сели в домодедово как на резеврный аеропорт так взлетели из внуково
так что еще холошо отделались если мона так сказать ... :-(
"В процессе набора высоты у самолета Ту-154, по предварительной информации авиакомпании "Ютэйр" отказали все три двигателя. Самолет выполнял рейс из "Домодедово" в Минеральный
Воды", - сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.
Либо делали ремонт и во все эти двигатели воткнули поддельные запчасти, либо, что более вероятно - использование поддельного топлива - замерзание фильтров и топливопроводов.