поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Поездка на СЕВЕР.....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поездка на СЕВЕР.....   #7159  наверх
Автор: 
Дата:   

Небольшое предисловие: В общем решил я сгонять на север, а точнее в город Ханты-Мансийск . Расстояние туда что то окло 1350км., через Тюмень , Тобольск . Дорога после Тюмени - гладь. Доехал за 16 часов с 2-я остановками на пожрать ну и заправки. Бенза стоит от 10-40 у нас до 12-00 после Тюмени и дальше.,заправок тьма.
Есть по дороге такой городок Пыть-ях, сам город красивый , современный и Гайцы там тоже современные.Когда туда ехал о местах засад Гайцев интенсивно предупреждали встречные машины :-) (тока почему-то мигали всего один раз и непонятно толи я им мешаю, толи - засада :-( ). В среднем ехал 120-140км.ч. Первый раз вот именно после этого самого Пыть-Яха я купил протокол стоимостью 50 рублей, так как очень торопился , а замеряли они меня на ходу , проезжая навстречу - мигнули мигалками и остановили. ОФОРМИЛИ.(на руки не взяли). Пока один оформлял полчаса, с другим побеседовали на тему ГИБДД . С его слов я понял , что им обновили весь автопарк (менты на самом деле были на 0,5 годовалой 8-ке) и техническое вооружение (радар и прочее...).
На обратном пути получилось немного веселее (опять в этом злополучном Пыть-Яхе) : В городской черте естественно 60км.ч. Поток машин плотный. Я ехал как мог обгоняя все машины, которые мешались - за мной увязалась нулевая 10-ка и не отставала . Така как Гайцев нигде в засадах не было - я немного превышал скорость,посматривая на встречные машины (вдруг Гайцы). Вот мы так и проехали весь город в паре с этой 10-кой. Как только подошла граница города , я решил пропустить эту 10-ку вперед - показал ему правым поворотом , чтобы он обгонял и сбавил скорость. В это время на панели 10-ки возникает включенный маячок синего цвета и воет сирена. Я понял ,что прилип опять !!! :-p После знакомства с ментами они мне показали на видеокамере (установлена в машине с цветным монитором) все мои нарушения , которые бяли совершены за время моего перемещения по городу Пыть-Яху : -выезд на встречную полосу в запрещенном месте - 6 раз; проезд на красный - 1 раз; Превышение скорости - почти по всему городу от 13 до 54 км (это превышение); кароче показали они мне прикольное кино со всеми статистическими данными на каждом участке пути . прикольно смотреть как ты только что ехал по городу :-p . Ладно добрые они оказались - на месте договорились - 150р. А так они мне объяснили , что местные водители за такую езду лишаются ВУ . А видеосъемка у них служит весомым доказательством при рассмотрении дел.
P.S.: Меня одно радует , что у нас в городе такого еще не применяют , по крайней мере я не сталкивался !

А так вообще ни на одном посту не останавливали - ни туда , ни обратно!!!! :-p
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7179  наверх
Автор: Fant=] [гость]
Дата:   

оооаууууужас какой!! :-) просто жуть
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7191  наверх
Автор: Кешка [гость]
Дата:   

забавно.
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7232  наверх
Автор: LEE [гость]
Дата:   

классные гайцы....понимающие...
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7281  наверх
Автор: Мугль  (О пользователе)
Дата:   

Да... у нас, я надеюсь таких долго не будет, с такой модной аппаратурой. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7291  наверх
Автор: AlMax [гость]
Дата:   

А недавно в Новостях показывали по 4 каналу, что у нас на постах ГАИ появились камеры, которые снимают машины, считывают номера и по ним проверяют по базе данных - угон, нарушения, и , самое стррашное, - прохождение ТО...
здесь смотреть:
http://www.channel4.ru/content/200208/28/112.gai.h...
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7302  наверх
Автор: Franko
Дата:   

Про эту "чудо-машинку времени" я видел репортаж; но они ведь будут установлены на всех стационарных постах , которые можно в нашем городе легко миновать в любое время суток!!! А по городу такие машинки не скоро появятся , - они ведь денег стоят !!!!
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7305  наверх
Автор: Evgenich [гость]
Дата:   

Да техника у Гайцев все лучше (не на наше счастье).
При поездке на Юга я тоже с этим сталкнулся. Где-то под Волгоградом у меня запищал антирадар и я тащился 5 км со скоростью 90, так и не увидел никого с "феном". Потом на ближайшем посту стоял гаишник с листочком и собирал денюжку со всех кто меня обогнал. Видимо у них где-то был спрятан радар и видиокамера. Вот такая история! :-)
  |  Поделиться:  
Поездка на СЕВЕР..... а мне тут жить ....(((   #7364  наверх
Автор: Станислав [гость]
Дата:   

А я живу в Ханты-Мансийске - тут таких машин - штук 8. (я имею ввиду что без отличительных особенностей и с видеокамерами - причем радар пищит на эти камеры - как только может) Самого ловили на противоходе радаром- в черте города - но после устной беседы - отпусти - пожурив чуток.
А насчет - технического вооружения - чето тока у них нет...... Я уже не говорю - про новые десятки и тюнинговые двенадцатые - чуть ли не каждый день новые....откуда берутся? Так что ездите в Ханты-Мансийск - тем более скоро (я надеюсь) откроют мост через Иртыш - на Нягань - Екатеринбург - и будет Ханты-транзитный город.

Хотелось бы спросить у с666атана - Как вам наши дороги. Как только въезжаешь в ХМАО - никакого сравнения с той же тюменской областью - практически везде новый асфальт - разметка.....правда с придорожным сервисом не очень (((. Но ездить можно! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ В МАРТЕ МЕСЯЦЕ - НА ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БИАТЛОНУ!!!
Должны к этому времени автокемпинг открыть ультра современный - все дела.
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7366  наверх
Автор: V-8 [гость]
Дата:   

Классный рассказик!
Попросил бы сделать копию своей поездки по городы, а мы бы здесь посмотрели :-)
То, что мы видим по телевизору про заграницу, постепенно внедряется на наши дороги. Только не понимаю я некоторый из нас - если что-то путнее появляется у гайцов, то не на наше счастье говорят. Почему? А что, счастье - это когда вообще нет никаких правил, никакого порядка? Да? Что будет на дорогах, если не ничего не контролировать? И рассказ с666атаны меня порадовал, что в нормальном направлении движутся там. Плохо, что покупаются как прежде. Надеюсь, что с приезжими полояльней, а с местными надо пожёстче.
Ехал по Коьцовской трассе в субботу с превышением скоровсти, проехал мимо гайцов - не остановили. Ничего не понимаю. :-) Может заняты были? Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо :-)
А машинки с камерами у нас в городе нужны! Ещё бы камеры, которые самих гайцов записывают, внедрили бы, чтобы БЕЗ ДЕЛА не наезжали :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7531  наверх
Автор: АО [гость]
Дата:   

Проверка (самого себя,или Е1)
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7548  наверх
Автор: iff777 [гость]
Дата:   

А я на север на поезде ездил, охота рыбалка, ягоды, водка, пиво- синий туман , а не неделя и ни одного мусора - самое главное...
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7702  наверх
Автор: c666атана [гость]
Дата:   

Я не понял а почему щас автор не с666атана , а какой-то Franko
блин что за нафиг !!! Я свой не менял и никогда не поменяю!!!
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7707  наверх
Автор: c666атана [гость]
Дата:   

Станислав!!! Я сам тоже из Ханты-Мансийска , так что мне можно не рассказывать про дороги , биатлон и т.д.!!! Живу в Екатеринбурге!! Скоро опять приеду(в сентябре) !!! Кричи в асю 21099666 или мыль SERGEY_S@mail.ur.ru
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7720  наверх
Автор: Змей [гость]
Дата:   

то c666атана
Вот и я тоже удивился, что за хрень, изначально ты был автором темы, а потом стал какой-то х. с горы... Сегодня в связи с регистрацией-авторизацией видать глючит систему. Я вот днем зарегистрился и все пучком было, а апосля не могу зайти как зарегистренный юзер. Шиза косит наши ряды...
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7722  наверх
Автор: Змей [гость]
Дата:   

О, пардон! Совсем забыл по существу темы про поездку на СЕВЕР... Блин, прочитал - прям как эпизод из буржуйского фильма просмотрел. Молодцы северные ментосы, ничего не скажешь - нашли достойное применение нефте-долларам.
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7733  наверх
Автор: с666атана 
Дата:   

то V-8: За копию они бы денег попросили не 150р. а "0" добавили бы еще ;-)
то Змей:я как фотки города отсканю посмотришь кадры из буржуйского фильма :-) (Я показал фото здания Аэровокзала своему товарищу и сказал что ездил в Эмираты - он ведь поверил ) Станислав , тоже как житель этого города подтвердит (а может еще и ссылку в инете кинет с фото) .
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #7824  наверх
Автор: dsl [гость]
Дата:   

Под Самарой тоже начали ездить инспектора с видеокамерой.
Так что скоро и до нас доберуться.
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на СЕВЕР.....   #15375973  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода