поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Как составлются рейтинги телеканолов?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015027  наверх
Автор: Alpaso
Дата:    1 октября 2010 16:17

Вопрос тем, кто связан с этой сферой - каким образом происходит заключение о рейтинге телеканала?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015047  наверх
Автор: OneTwoOne. 
Дата:    1 октября 2010 16:20

забить тот же вопрос в яндекс не приходила в голову светлая идея?
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015056  наверх
Автор: igormail 
Дата:    1 октября 2010 16:20

Все решают деньги.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015058  наверх
Автор: MeDBe)|(oHok
Дата:    1 октября 2010 16:21

по кол-ву звонков, писем, посещениям и яндекс рейтингам
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015061  наверх
Автор: confucius
Дата:    1 октября 2010 16:21

специально отобранные люди за деньги заполняют панель телесмотрения, потом это всё хитрыми социологическими формулами суммируется/перемножается, и вычисляется рейтинг и доля.
5/1 |    |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Анеки восьмимартовские - до 9-го 24565
Сделай мне ребенка. 886
Авите кердык? 1482
Мини-игры на E1.RU 706
владельцы/сотрудники ПВЗ Озон-Валберис 4131
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015101  наверх
Автор: Alpaso
Дата:    1 октября 2010 16:27

Например выходит новый выпуск "дом 2", каким образом вычислсяется количсество дебилов, просмотревших программу? Или здесь обратный процесс: в свердловской области по данным Госкомстата 60% людей с ярко выраженной интеллектуальной недостаточностью, делаем новое шоу - и все они наши!
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015120  наверх
Автор: Абилардо   (О пользователе)
Дата:    1 октября 2010 16:30


Цитата:
От пользователя: Alpaso

каким образом происходит заключение о рейтинге телеканала?

ЦК партии выставляет рейтинг исходя из кол-ва дебильных шоу и программ восхваляющих нашу любимую партию
ну и конечно специальные тематические каналы, такие как НТВ, телевидение для мест не столь отдалённых, вышедших оттуда и мечтающих туда попасть
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015125  наверх
Автор: L_Zaiii empathy 
Дата:    1 октября 2010 16:30

Исследование TV Index проводится с использованием специальных приборов – пиплметров, которые устанавливаются в домохозяйствах панельной выборки. «Панельной выборкой» или «панелью» принято называть выборку, в которую респонденты отбираются для продолжительного участия в исследовании, при условии, что они будут соответствовать заданным целями исследования требованиям. Репрезентативность выборки обеспечивается за счет специальной системы контроля соответствия панели набору характеристик (как индивидуальных, так и домохозяйства в целом).

В течение суток пиплметр автоматически с точностью до секунды фиксирует все переключения телевизора на каждый из телеканалов, а также время, в течение которого осуществлялся просмотр. Эта информация регистрируется для каждого члена семьи отдельно. К пиплметру прилагается специальный пульт, на котором за каждым респондентом закреплена своя кнопка. При нахождении в комнате с включенным ТВ, респондент нажимает свою кнопку, и таким образом мы получаем все необходимые социально-демографические характеристики того члена семьи, который смотрит телевизор. После того, как респондент зарегистрировался, пиплметр автоматически записывает все произведенные им переключения. На протяжении дня пиплметр собирает всю информацию о телесмотрении и хранит ее в памяти до связи с центром обработки данных. (с)

в РФ замерами ТВ занимается компания TNS (и у них есть сайт!)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015151  наверх
Автор: edrf
Дата:    1 октября 2010 16:34

Насколько я знаю, где-то 500 семей в городе, получают специальный прибор. В семье, вроде как, папа, мама, сын, доча, бабушка, дедушка. Когда садится смотреть какой-нибудь член семьи телевизор, он в этом приборе свой пароль вводит. Так и следят, кто что смотрит. Потом на масштаб страны это все переводится. Вот как-то так это все происходит.
  |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015156  наверх
Автор: gospodbog.com   (О пользователе)
Дата:    1 октября 2010 16:34

Медиа гэллап везде описаныметодики
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015165  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:    1 октября 2010 16:36


Цитата:
От пользователя: Alpaso

телеканолов?

что такое телеканОл?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015175  наверх
Автор: Alpaso
Дата:    1 октября 2010 16:37


Цитата:
От пользователя: MСM™

что такое телеканОл?


Телек анал.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015184  наверх
Автор: ВDV 
Дата:    1 октября 2010 16:39


Цитата:
От пользователя: edrf

Насколько я знаю, где-то 500 семей в городе, получают специальный прибор. В семье, вроде как, папа, мама, сын, доча, бабушка, дедушка. Когда садится смотреть какой-нибудь член семьи телевизор, он в этом приборе свой пароль вводит. Так и следят, кто что смотрит. Потом на масштаб страны это все переводится. Вот как-то так это все происходит.

несколько лет назад просили нас побыть такой семьёй
агрегат притащили, подключили
только у нас семья три человека была, включая маленькую дочку.
паролей не было никаких.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7015193  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:    1 октября 2010 16:39

жаль что моей семье в такой выборке не поучаствовать :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7019313  наверх
Автор: confucius
Дата:    2 октября 2010 10:43


Цитата:
От пользователя: Alpaso

Например выходит новый выпуск "дом 2", каким образом вычислсяется количсество дебилов, просмотревших программу?



Цитата:
От пользователя: edrf

Насколько я знаю, где-то 500 семей в городе, получают специальный прибор.



Цитата:
От пользователя: L_Zaiii

в РФ замерами ТВ занимается компания TNS (и у них есть сайт!)

угу

http://www.tns-global.ru/rus/projects/media/asmi/t...

а ещё Ex-Media (только их рейтинги менее популярны)

Приборы надо контролировать до кучи. В эти 500 семей проводят регулярные звоночки: "Чё там сёдня было в сериале?"... Если прибор показывает, что в 13 процентах домохозяйств в 23.00 телевизор был включен, показывал канал ТНТ, и даже старый дедушка знает, что сегодня какой-то урод ругал матом маму какой-то пелотки - значит рейтинг у "Дома-2" = 13 процентов. (на самом деле, он давно не поднимается выше 3,0)
Задачка, кстате:
Самые большие рейтинги вообще в принципе - у новостей первой и второй кнопки. Догадаетесь, почему?

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2010 10:46]
  |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7019460  наверх
Автор: афтаклубчег   (О пользователе)
Дата:    2 октября 2010 11:45


Цитата:
От пользователя: Alpaso

Вопрос тем, кто связан с этой сферой - каким образом происходит заключение о рейтинге телеканала?

Местные филиалы рейтинговых агентств являются независимыми юрлицами, солидная доля капитала которых принадлежит одному из рекламных агентств города, тесно связанных с одним из телеканалов - они как бы вышли из этого телеканала. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #7028373  наверх
Автор: vrednaya_staruchka
Дата:    4 октября 2010 13:01

Все это, конечно, бабушка надвое сказала. Но, думаю, кому можно более менее доверять - это TNS Gallup Media. Все-таки они собаку съели на замерах и на рынке международном тыщу лет. Они хотябы регистрируют реальное переключение каналов с помощью своих пиплметров. А опросы по телефону (которые предлагают местные конторы), это скорее регистрация ощущений, нежели реальное положение вещей. Вот у кого-то может ощущение, что он с утра до ночи смотрит "Культуру", но если пиплметр зарегистрировал его за регулярным просмотром "Дома-2" (как вариант)) - тут уже не вотрешь никому лишнего))
  |  Поделиться:  
Re: Как составлются рейтинги телеканолов?   #15587794  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:    4 августа 2015 13:13

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода