поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Разводят на деньги, прикидываясь врачами


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385255  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Такого я еще не слышала. Мне кажется, надо знать.
http://verba.livejournal.com/

Вчера в 9 утра у моих родителей в Москве раздался телефонный звонок. Обратившись к маме по имени-отчеству, звонящая представилась как заведующая городских (районных?) поликлиник и сказала: "У меня для Вас плохая новость. Вы можете выслушать тяжелое сообщение?" После чего она сообщила: "У Вашего мужа лейкемия 3-й степени." Потом она потребовала к телефону папу и повторила ему то же самое.

Дальше дама объяснила: Мы только что провели проверку поликлиник, и в Вашей карточке был обнаружен анализ крови, который показывает огромный лейкоцитоз (были названы цифры). К сожалению, диагноз однозначен, и прогноз тоже: 3 месяца жизни. - Но я же только что был у своего районного врача, А.Я., и она ничего мне не сказала, - сказал папа, - сейчас я ей позвоню. - У А.Я. большая беда, три дня назад ее мужа убили у подъезда бомжи, А.Я. ушла в отпуск на два месяца. Впрочем мы попробуем соединить Вас с поликлиникой.

Папу соединяют с регистратурой, где ему сообщают, что, кажется, А.Я. еще не ушла, и дальше переводят звонок ей. "А.Я.", взяв трубку, моментально начинает рыдать: простите меня, как я могла его пропусть, простите, я сейчас не в себе, у меня у самой горе, простите меня...

Всего маму с папой держат на телефоне больше двух часов, переводя звонки от одного специалиста к другому, вплоть до зав. онкологического отделения Кремлевской б-цы. В родителях принимают участие, дают советы, обещают сделать все возможное. Есть врач, который разработал уникальный курс лечения, этот курс на 15 лет продлил жизнь Раисе Максимовне. И наконец -- нехорошо так говорить, но Вам повезло: вчера умерла пациентка из Рязани с таким же диагнозом, так и не начав лечения. Полный курс стоит 360 тыс. руб. Это единственный шанс.

Маме подробно рассказывают диету, которой папе нужно будет придерживаться, и как готовить специальную фруктовую смесь, и как 4 раза в неделю к ним будет приходить на дом медсестра делать уколы, и много чего еще.

Родители к счастью не одни, они вызвали сестру, та помчалась в поликлинику, где выяснилось, что никаких проверок не было, и все названные имена вымышленные. Мама тем временем сама дозвонилась сначала в регистратуру и узнала, что А.Я. ни в какой отпуск не уходит, а потом сестре А.Я. -- слава Богу, муж той жив-здоров. Папу тут же отправили делать контрольный анализ крови, который сегодня, спустя сутки, подтвердил, что с ним все нормально.

Я узнала все это сегодня, позвонив поздравить родителей с 55-летием свадьбы. Папе в этом году исполнится 80, маме 77. Поначалу папа еще сдерживался, потом... Нет, не могу больше.

Если у вас есть пожилые родители, предупредите их.

UPD: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=1... (via otseola).
71/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385267  наверх
Автор: ВОВИК. 
Дата:   

В чем развод-то? Из рассказа не увидел, что мошенники предлагают передать 360 тыс. кому-либо из участников планируемого преступления. так что, больше тупой розыгрыш, чем покушение на мошенничество.
5/49 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385279  наверх
Автор: VVV12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет

Гверет

Место ЗУМа пусто не бывает.
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385282  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВОВИК™

В чем развод-то? Из рассказа не увидел, что мошенники предлагают передать 360 тыс. кому-либо из участников планируемого преступления. так что, больше тупой розыгрыш, чем покушение на мошенничество.

А Вы ссылку внизу не открыли. Там женщина мошенникам прямо в руки 400 тыс отдала. По тому же сценарию. Страшно!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385284  наверх
Автор: АЛТАЙ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВОВИК™

так что, больше тупой розыгрыш


если звонят старикам, которым по 80 лет - это вовсе не тупой розыгрыш. это тупо гады какие-то, которые явно хоят бабла рвануть. у стариков ведь часто есть деньги отложеные на похороны...
вполне возможно, что звонившие сволочи расчитывают получить денег легким путем
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385285  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVV12

Место ЗУМа пусто не бывает.

Если бы Вам новый способ украсть барсетку из машины описали, Вы бы, наверное, не возразили?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385297  наверх
Автор: fender 
Дата:   

Чего тока не бывает. Год или два назад в одном пригороде Ебурга мошенники представившиеся врачами развели деда на около 7 т.р., но это фигня, хуже то, что они "надиагностировали" ему 95% износа некоторых органов. Все, жизнь прошла, упадок, никто не может убедить что что это были обыкновенные мошенники - "ты что, у них же оборудование, провода, результаты напечатали прямо при мне". Потом свозили в областную поликлинику, получили совсем другие результаты. И слава Богу.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385314  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

страховщики тоже могут на пустом месте развести
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385324  наверх
Автор: VVV12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет

 Гверет

Это похоже на развод только потому что за все годы , что я живу нам домой из поликлиники не звонили ни разу.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385371  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVV12

Это похоже на развод только потому что за все годы , что я живу нам домой из поликлиники не звонили ни разу.

Позвонить на самом деле могут. Если в сданных анализах есть что-то действительно плохое, то позвонят. Нам, например, в почтовый ящик опускалиприглашения придти флюорографию сделать...
Я почему-то сейчас ссылку последнюю в моем тексте открыть не могу, а там был красочный рассказ, как по такому же сценарию женщина в метро мошенникам 400 тыс передала. Очень грамотно и быстро развели. Сейчас поищу, может, где-то еще есть.
  |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385378  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

Вот, нашла текст.
http://www.iwoman.ru/article3749.html
400 тысяч рублей - и никакой лейкемии

После гриппа меня направили на рядовую процедуру – сдать общий анализ крови. А еще через два дня раздался звонок.

-- Наталья Петровна? Вам звонят из районной поликлиники. Вы сдавали анализ крови в нашей лаборатории. У вас неприятности, но вы не волнуйтесь. Сейчас мы вас соединим с вашим участковым врачом. Кто у вас участковый?

-- Иванова Татьяна Ивановна, -- пробормотала я в полной растерянности.
В трубке заиграла приятная музыка. Затем раздался сочувствующий женский голос:
-- Здравствуйте, Наталья Петровна. Это Татьяна Ивановна. Пришел ваш анализ крови. Мой долг вам сообщить, что у вас обнаружена лейкемия второй степени.

Ноги у меня стали ватными, мозг отказался повиноваться. Сознание вернулось на слове «онколог».
-- Наталья Петровна, вы не волнуйтесь. Все будет хорошо, -- вещал в трубке женский голос. -- Я сейчас соединю вас с нашим онкологом. Он все вам объяснит. Только я вас очень прошу, Наталья Петровна. Он будет вас посылать на Каширку. Ни в коем случае не соглашайтесь! На Каширке вас замучают химиотерапией и доведут до четвертой степени. Просите направить вас в ЦКБ! Только в ЦКБ! Там новейшая аппаратура. Там вас поставят на ноги.

Опять заиграла приятная музыка. Мне казалось, что играла она целую вечность. Затем в трубке зазвучал мужчина, решительный и серьезный. Он, как и было сказано, предложил мне приехать за направлением на Каширку. Я, послушная воле женского голоса, начала отказываться и умолять отправить меня в ЦКБ.

-- Но, Наталья Петровна, это очень дорого.
-- Сколько? – разговор наконец-то становился конкретным, и я мобилизовалась.
-- Наталья Петровна, это будет стоить четыреста тысяч, -- как-то обреченно признался онколог.

-- Я найду деньги.
-- Хорошо, подождите на телефоне. Я сейчас свяжусь с ЦКБ и сообщу вам о результатах.

Пока играла все та же приятная мелодия, я судорожно пыталась понять, где раздобыть такую сумму. За неделю я могла бы, пожалуй, ее собрать. Но прежде всего надо было рассказать обо всем мужу и с ним посоветоваться.

Музыка играла около получаса, затем онколог вернулся:
-- Вам крупно повезло, Наталья Петровна. В ЦКБ есть одно место. Правда, на него претендовали еще два человека, но одна пациентка сегодня скончалась, а вторая может немножко подождать, у нее не такой тяжелый случай, как у вас.

-- Когда нужно отдать деньги?
-- Желательно через час. Вы же понимаете, место долго держать не будут. А послезавтра приходите на консилиум в поликлинику, в 216 кабинет. Там буду и я, и ваш участковый врач. После консилиума вас сразу госпитализируют.

Час вместо недели! Это было невозможно. Но в некоторых ситуациях мы делаем невозможное. Разумеется, ни о каких длительных беседах с мужем нечего было и думать. Выпросив у онколога два часа вместо одного, я кинулась в сберкассу, затем к друзьям. Позвонила мужу, чтобы на бегу бросить ему: «У меня беда. Придется расстаться со всеми нашими сбережениями. Подробности дома.»

Через два часа снова позвонил онколог:
-- Наталья Петровна, вы готовы встретиться с нашим социальным работником и подписать контракт?
Социальный работник ждал меня и примчавшегося с работы мужа у выхода из метро. Сунув несколько бумаг на подпись, он забрал у нас деньги, выдал какую-то расписку и растворился в подземелье.

Что было дальше, в общем, понятно. Придя домой и немного успокоившись, мы задались несколькими вполне резонными вопросами, которые почему-то мне не пришли в голову с самого начала. А потом мы позвонили в поликлинику. Надо ли говорить, что анализы мои оказались в норме, что онколог у нас в поликлинике – не мужчина, а женщина, что участковая никогда в жизни мне не звонила да и голос у нее совсем другой. Ну а 216 кабинета просто не существует.

Когда я излагала эту историю в милиции, сбежалось все отделение. Мошеннических историй они слышали множество, но вот такой на памяти столичных стражей порядка еще не было. И все в один голос задавали мне один и тот же вопрос: «Почему вы так легко поверили этим байкам? Они ведь шиты белыми нитками!» Им легко говорить. Посмотрела бы я на этих веселых мужчин, если бы им в телефонную трубку раздалось, как гром среди голубого неба «у вас лейкемия».

Ну, конечно, мне стыдно за собственную глупость. Настолько стыдно, что я решила никому не рассказывать этой позорной истории. Но вдруг посетила мысль: я ведь не одна такая глупая, появятся и другие жертвы в других поликлиниках. У этих проходимцев, судя по всему, есть свои люди в медицинских лабораториях. Иначе откуда бы они обо мне узнали?
Так что, изменив имена, я все же решилась обратиться через Интернет ко всем, кто меня услышит: «Люди! Не спешите верить сердобольным медработникам, сообщающим вам по телефону страшные новости о вашем здоровье. Если им есть что вам сказать, пусть приглашают вас в свои медицинские кабинеты. Там-то вы точно не обознаетесь».
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385379  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

а сетевой маркетинг это вообще один сплошной развод
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385412  наверх
Автор: igormail 
Дата:   

Врачи разводят на деньги, не прикидываясь врачами.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385416  наверх
Автор: VVV12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет

Очень грамотно и быстро развели.

Где грамотно ?
1-е . Почему деньги передавались в метро ?
2-е . Причем тут социальный работник (он работает в онкологии) ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385417  наверх
Автор: Bdv68
Дата:   

Зум хоть иногда на источники,достойные внимание ссылался. Ссылка на жж не представляется мне аргументом в дискуссии. И говорит об отсутствии возможности подтвердить свое суждение объективными данными.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385431  наверх
Автор: lunakоt
Дата:   

нафига вообще брать трубку когда звонить незнакомый номер, нипайму,
и еще при этом трындеть

Цитата:
От пользователя: Гверет

телефоне больше двух часов

даже после фразы о деньгах и суперлечении, любой здравомыслящий человек смекнет че к чему и положит трубку, ежле у него такого желания не проснется то ко врачу надо 100% - психиатр, и склерозник - забыть в какой стране живешь, это дейтсивтельно паталогия и болезнь
совковцы, харэ уже так яро верить во всякую шнягу, вас разводят еще со времен ленина, начиная с самого ленина и заканчивая говнярами современными, а вы все ведетесь и ведетесь!! с радостью причем :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385434  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVV12

Где грамотно ?
1-е . Почему деньги передавались в метро ?
2-е . Причем тут социальный работник (он работает в онкологии) ?

Вы эти вопросы кому задаете?
  |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385446  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: epsterboyer/

совковцы, харэ уже так яро верить во всякую шнягу, вас разводят еще со времен ленина, начиная с самого ленина и заканчивая говнярами современными, а вы все ведетесь и ведетесь!! с радостью причем

Есть такая замечательная фраза:
"Чтоб я всегда был такой умный, как моя жена потом!"
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385453  наверх
Автор: VVV12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет

Вы эти вопросы кому задаете?

Считайте их риторическими ибо наши врачи не будут звонить домой.
Если кто-то сдавал анализы значит скоро с результатом будет на приеме.(так понятнее ?)
  |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385480  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVV12

Если кто-то сдавал анализы значит скоро с результатом будет на приеме.(так понятнее ?)

Не обязательно. Например, женщина идет в женскую консультацию, на обычный профосмотр, у нее берут анализы, что-то сразу готово, что-то через неделю. Она может и не придти второй раз, а если в анализах что-то не так - перезвонят. Стандартная практика, Вы уж мне поверьте. Причем в обычной, не коммерческой консультации.
  |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385506  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет

Вы уж мне поверьте.

Местным специалистам свойственно быть вполне самодостаточными специалистами. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385525  наверх
Автор: Саnter79 
Дата:   

обидно то что не всегда можешь быть рядом с родителями и обезопасить их от такого,
моей маме в поезде впарили лекарство от дабета за 70 000
нашел бы уродов этих покалечил бы
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385599  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Canter 79

обидно то что не всегда можешь быть рядом с родителями и обезопасить их от такого,
моей маме в поезде впарили лекарство от дабета за 70 000
нашел бы уродов этих покалечил бы

В том-то и дело. В жертвы выбирают пожилых, доверчивых. Действительно убить хочется! Или хотя бы поймать и посадить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385620  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Guilty(Патологически безработн...

Местным специалистам свойственно быть вполне самодостаточными специалистами

При чем тут самодостаточность? Просто факты.
  |  Поделиться:  
Re: Разводят на деньги, прикидываясь врачами   #6385774  наверх
Автор: Oлег_Hиколаевич
Дата:   

это обычный развод, сейчас много мошенников так работают: У меня был случай (вкратце):
Мошенник позвонил матери моей и представился мною сказал ей, что сбил женщину и типа привези денег дофига (но мошенник не знал, что я живу от матери за 1300км.) :-D

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2010 11:42]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода