поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Не заправляйтесь там....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не заправляйтесь там....   #53070  наверх
Автор:  
Дата:   

На БеБеЛя возле птичьего рынка есть заправка - так вот заехал я сегодня туды чтоб залить 10-ку 95-го ,так как до своей любимой ТНК я бы не дотянул .
Итог такой - как тока выехал с заправки - машина стала глохнуть сразу на низких оборотах (холостых) . В общем дотянул до сервиса на ГОтвальда "ГАРАЖ" ( спасибо мужикам )
реанимировали мне машину - 1500 денег это встало . Чистили всю систему впрыска , заменили датчики скорсти и холостого хода и т.д. и т.п. - КОСЯК Только на бензин

Я канечна ничего плохого не имею против указанной выше заапрвки (раньше постоянно заправлялся на ней без косяков ), но ИМХО все предприятия со временем портятся .
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53072  наверх
Автор: fender 
Дата:   

(ОФФ) Слышь, как ты такой блатной номер аськи добыл а?? неужели у тебя там мохнатая лапа ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53073  наверх
Автор: с666атана 
Дата:   

АГА!!!! ОБРОСЛА ВСЯ МХОМ :D:D:D:-d
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53074  наверх
Автор: TauruS
Дата:   

частенько заправлялся на этой завпраке 92ым, проблем никаких не было
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53080  наверх
Автор: Natalja
Дата:   

И на Лукойле что на Ботанике лучше не заправляться. После очередной заправки летом - моя машина просто отказывалась ехать:-( пока не разбавили бензином с Сибнефти
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53081  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

Вот и закрадывается все больше у меня мысль о том, что каким то образом привыкает машина к определенному топливу, льешь другое - фигня начинается. Или может производители бензина какие присадки особые добавляют, что после заливания другого бензина с другим пакетом присадок оказываются забитыми форсунки, фильтры и т.д. Сам уже накалывался несколько раз и от людей в форуме постоянно слышу. Логике, по крайней мере это не поддается. Ну или просто лажовый бенз с нечищенного дна танка. :-(

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2002 00:20]
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53082  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   

вот сидит ща какой-нить химик/механик с нефтебазы , читает всё это , потягивает Вискаря , закусывая чёрной икоркой и .....
чистА от всей души своей "прикалывается" над нашими мучениями и догадками . Кто как не он знает сто-один способ , как с одной тонны бензина , лавэ состричь как с тонны и ещё сотни-полторы кг бензы .
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53083  наверх
Автор: fender 
Дата:   

Александр 099: да ну, привыкает! не может такого быть. не такой уж нежный агрегат автомобиль.
Скорей всего простое совпадение. Например накопившаяся грязь в бензобаке всплывает из-за напора бензина после очередной какой угодно заправки. ИМХО.

Слава: механик с нефтебазы и знать-то ничего не знает про то что везет.
В основном мутят железнодорожники: из цистерн на станциях бензу просто кто-то п@здит, железная дорога отвечать за пропажу бензина не хочет и доливает туда че попало.
Тока не верю что после этого машина может не завестись. Медленно но поедет, по крайней мере у меня так было.

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2002 00:29]
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53085  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

А фиг его знает, я и говорю, что логике это не поддается. Именно перход с одного топлива, которое льешь месяцами, а потом раз и другое, что-то может быть по-другому, а что - не ясно. Ну типа это моя теория, естественно, можно считать ее читсым бредом ))
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53086  наверх
Автор: --Danila--  (О пользователе)
Дата:   

Нормальная заправка у ЕРТТ (РАДИОТЕХ.) Сибнефть...
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53091  наверх
Автор: ES80
Дата:   

Насчет Лукойла что на ботанике - точно... Было абсолютно тоже-самое
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53094  наверх
Автор: Ытц  (О пользователе)
Дата:   

Похоже, логике мало поддается - тот же лЮкойл :-) на Ботанике - 2ой год только там, ни разу не было проблем.
Бодяжат, похоже, время от времени везде.
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53098  наверх
Автор: kirill_21103
Дата:   

СТРАННО....

1. Я на этой заправке заправляюсь со дня ее открытия и НИ РАЗУ, там не было проблем.
2. У тебя проблема была как раз из-за РХХ (очень вероятно) или Датчика скорости (мало вероятно - скорее развод)
3. Извини но тебя конкретно РАЗВЕЛИ :-( , чистить систему НЕ НАДО БЫЛО в который раз убеждаюсь что надо набить этим спецам из "Гаража" морду :mad:
4. У АлексСт тебе бы такой ремонт встал бы в несколько рубликов, надо было скинуть клемму с РХХ и доехать до него так, а то что заправил бензин - это только совпадение.

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2002 08:46]
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53099  наверх
Автор: Netfox
Дата:   

Сибнефть на Россельбане. Заправился там в воскресенье, успел проехать весь россельбан, а потом машина перестала тянуть, начала глохнуть на холостых. Налил 30л. 95-го - оказался полное г-но: утром ставишь новый фильтр тонкой очистки, а вечером его выбрасывашь - становится весь черный и с осадком. Вообщем не заправляйтесь там.
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53101  наверх
Автор: Surik
Дата:   

Я тоже очень часто на той заправке заправляюсь. Никогда косяков не бывало. А вот на Черепанова заправка у строящегося капитального гаража не нравится мне. Заправил я там 25 литров 95 и хватило мне его на 150 км почему-то. Потом заправился на Бебеля и расход нормальный был. После этого ради интереса опять попробовал на Черепанова заправиться и результат тот же 25 литров на 150 км. Не знаю от чего это так, но туда я больше не поеду.
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53104  наверх
Автор: kirill_21103
Дата:   

ЗЫ Все настроение упало как прочитал про их очередной развод...
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53105  наверх
Автор: AVS™
Дата:   

я писал про эту же заправку (у Птичьего) месяца полтора назад...такая же фигня, ХХ правда нормально, а вот тяги совершенно не было и при резком сбросе газа был такой звук как будто бенза догорает в глушаке
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53108  наверх
Автор: MadMax(66) 
Дата:   

В "Гараже" любят развести на ремонт. Проходили не раз. После какого-нибудь ремонта те же косяки вылазили в последующем.
А насчет заправок - интересный факт. На ТНК на Проезжей заправляется много клубовцев, но подобных жалоб пока не поступало.
Со мной там один косяк был, приехав как-то в 12-55, я был послан лесом, т.к. с 13-00 у них перерыв.
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53115  наверх
Автор: OZZY  (О пользователе)
Дата:   

Я сейчас заправляюсь только на АЗС №21 и только 98 , потому что 95 стал просто ужасный , у меня на 95 пальцы брякать начинают , Авто технически исправно, диагностика показала что никаких отклонений нету, свечи родные японские , новые.

Так что вот, выводы делайте сами
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53219  наверх
Автор: SD [гость]
Дата:   

Я в последние 4 месяца заправляюсь на ТНК Блюхера+Шефской (95% заправок). Неделю назад в пятницу проехался по трассе - стала глохнуть на холостых. Но доехал до стоянки и пошёл домой. В субботу машина не завелась (масло не то, не крутло нифига) В понедельник завёлся со 2-го раза и с ХХ проблем не было. Тем не менее доверие к этой заправке у меня не пошатнулось.
Всё это я написал для того чтобы вы не забывали что один раз ничего не показывает. И помимо хорошей бензы надо иметь чистый бак (снутри), не засранную систему питания, незагаженный ФТО. И периодически делать профилактику от засоров системы питания.
Всем привет.
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #53228  наверх
Автор: masterO99
Дата:   

имхо играет роль ТОНКОЙ настройки инжектора или карба(последнее врядли). чуть поменялись условия, а то :
1. заправка
2. колонка (емкость то другая!)
3. ну понятно марка бензина
4. ПОГОДА!
5. etc
и начинаются проблемы....
чел уже привык, что топнет тапку - машина в точку СРАЗУ, а тут получается НЕ СРАЗУ.
  |  Поделиться:  
Re: Не заправляйтесь там....   #15378282  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода