поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Emergency List со знаком $


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Emergency List со знаком $   #47436  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Итак. По результатам вчерашней встречи и собирания Max`y77 денег на ремонт его перевернувшейся «Нивы», возникло предложение организовать фонд материальной взаимопомощи. Сегодняшний Emergency List по своей задумке хорош, но не работает так как надо. Ведь, если проблемы, то кому Вы будете звонить? Конечно, знакомому человеку из этого листа, потом, возможно незнакомому, но который близко или что-то нужное написал в листе.

Поэтому просто этой помощи не хватает, нужна иногда и материальная, которая будет всегда кстати человеку, попавшему в неприятности (ДТП) по своей, либо не по своей вине.

Кратко предложение вчера родилось такое:
1. Сделать этот список не таким популярным, как EL, максимум 100 человек, знакомых между собой. Для этого необходимы какие-либо заградительные меры для вступления (например п.2). Ну или придумать какие-либо ограничения-правила для вступления в это общество взаимопомощи со значком $.

2. Собрать дюжину коллег, которые, как присяжные будут решать в конкретном случае выплатить из фонда или нет ЧИСТО СУБЪЕКТИВНО, но, основываясь на базовых правилах, которые следует разработать. Так, собственно и работает вся цивилизованная правовая система.

3. Установить обязательный ежемесячный /ежеквартальный сбор фиксированной суммы с члена общества. Заведовать фондом предлагаю ответственному уважаемому коллеге, например Schurick`u

4. При решении вопроса, кому, сколько и за что этим 12 ответственным людям учитывать мнения других членов группы, которые, собственно платят рублем, т.е. перенаправляют свои взносы пострадавшему.

Кратко это все. Убедительно прошу писать мнения ТОЛЬКО аргументировано, т.е. если говорить, что все плохо, то предлагать, как сделать хорошо, оценивая реальность предлагаемого проекта. Также прошу высказаться тех, кто вчера был на встрече и за ночь успел обдумать вопрос.

Я считаю, то, что я предложил вполне реально, а сейчас нужно:
1. Разработать правила вступления, взносов и алгоритм решения трат из фонда
2. Выбрать 12 ответственных человек из нас для принятия решений.
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47442  наверх
Автор: SD
Дата:   

А может пойти такой толпой в СК, выбить хорошую скидку на страховку и застраховаться "по-нормальному"?
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47444  наверх
Автор: Retro (давно переехал) 
Дата:   

Кроме того, вчера мысль еще зацепилась за словосочетание "касса взаимопомощи".

может кроме мат.помощи еще и кассу - возвратные средства, при неотложной потребности денег?

ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47448  наверх
Автор: Tigerь.. ( сижу с аккаунта муж...
Дата:   

Идея хорошая, но где начинаются деньги там заканчивается дружба. Это уже доказано неоднократно.
Кстати тема насчет организации страхового фонда (или кредитного фонда) уже поднималась и там есть высказывания по этому поводу.
В конкретном случае с Нивой Max77 всё на добровольной основе. Деньги каждый даёт сколько может и конкретному человеку. С взносами может быть всё по другому.
Это моё мнение, просьба сильно не бить :-)
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47454  наверх
Автор: Злойбезграматный хамяк
Дата:   

Тигр ты прав! Я категорически отвергаю для себя любые взаимоотношения внутри АВТОКЛУБА связанные с финансовыми операциями. Это конечно мое ИМХО! Идея клуба, клуба основанного на дружеских взаимоотношениях его участников, не выдержит конкуренции с финансовыми спорами, или трансформируется с структуру финансовой пирамиды, или модели сетевого маркетинга. И похоже, к сожалению, до этого остался один шаг:-(
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47459  наверх
Автор: kirill_21103
Дата:   

Я поддерживаю решение. Надо сделать своего рода членские взносы. Например, еже квартальные... и с суммой в районе- 250 р.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2002 12:30]
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47460  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   

Я против. Аргументировано.
Не надо изобретать велосипед. Не хватит ни знаний, ни финансовой мощи. Надо коллективно застраховаться с хорошими скидками в рассрочку на хороших условиях. Будет тоже самое, но гораздо проще и надежнее.
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47461  наверх
Автор: Пастер   (О пользователе)
Дата:   

ИМХО, я с АГРЕССОРОМ и Тайгером.
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47465  наверх
Автор: Leech  (О пользователе)
Дата:   

пункт первый заставляет задуматься
по каким критериям будет отбор - кого туда принимать а кого нет?
может не субьективный "прием" а по разработанным типа правилам чтоли..например
1. даешь стока то денег (первый взнос) и еще обязуешься каждый месяц.... ну думаю понятно
2. за тебя ручается еще 5 чел автоклуба
3. вызываешь доверие Александра099 :-)

и еще,хе ,разве в клубе есть 100 человек знакомых между собой (каждый с каждым) =) ?

и вот такой вопрос - порядок собранных денгов какой? - собрать 50тыр или 500?
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47468  наверх
Автор: Tigerь.. ( сижу с аккаунта муж...
Дата:   

Уже было обсуждение почти на эту тему
www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=67&i=12802&t=...

А вообще получится так что свалим все деньги в кучу, а потом толпой будем спорить кому давать помощь, а кому не давать.
Сейчас каждый решает сам поможет он человеку или нет.
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47471  наверх
Автор: Rum 
Дата:   

Я с Агрессором, Paster-ом и Тайгером.
Коммерция не нужна.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47481  наверх
Автор: Hаm
Дата:   

Я за мнение Созерцателя. Лучше застраховаться с хорошей скидкой. 250 р в месяц это 3000 в год, а сейчас застраховаться по полной можно за 12000 в год, но если будет скидка напр. 15% то это уже 10200. Ну и сама сумма в 12000 это только для примера, можно и гораздо дешевле. Так что разница в ~7000руб в год, это ИМХО стоит того, чтобы не обижаться потом, что чье-то (пусть даже друга) мнение оставило пострадавшего без денег. Вот.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2002 12:43]
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47487  наверх
Автор: Pathfinder 
Дата:   

А может настало время зарегистрировать общественную организацию " Фонд", "Клуб" название роли не играет. Тогда можно будет выступать в некоторых случаях и от имени юр.лица. Часто это довольно весомо. Опять таки можно ден.знаки получать от "юриков" в порядке благотворительности. А формализации автоклуба нечего бояться. Все ведь зависит от людей, а не от бумаги. С уставом, регистрацией и всей дальнейшей бумажной волокитой могу помочь. Сам принимаю достаточно большое участие в некоторых общественных организациях по интересам, по профессии. Давайте подумаем.
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47489  наверх
Автор: 8104
Дата:   

Я - с Агрессором, Paster-ом, Тайгером, Rumом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47501  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

Я согласен с доводами коллег. Я вчера представил ситуацию, что кто-то из нас влетает на большую сумму уже завтра и те, кто помог Максу, вряд ли помогут уже новому попавшему. Членов клуба много = влетать будут часто, каждый день не помочь, да и как то не то IMHO. Я предлагаю организовать чисто добровольное общество, т.е. никакая это не обязаловка, обычный EL будет жить своей жизнью.

Т.е. давайте поставим вопрос по другому, кто хочет быть в таком узком обществе материальной взаимопомощи? Кто в него войдет, тот и будет решать, что, как и почему.
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47503  наверх
Автор: Zmey™
Дата:   

Я присоединяюсь к мнению Агрессора, Tiger'а и Созерцателя + Paster + Rum + Димон™ + Ham.
Ничего хорошего из этого не выйдет - проверено жизненным опытом...

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2002 12:55]
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47522  наверх
Автор: Ытц  (О пользователе)
Дата:   

Страховка АвтоКаско+ГО. Скидка в СК + мы ей даем рекламу типа: "У нас страхуетсся Автоклуб Екатеринбурга" Хм, звучит :-d
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47523  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

Этот вопрос тоже я хочу проработать, т.е. одних незастрахованных желающих застраховать оптом и со скидкой, другими создать собственную взаимопомощь. Давайте открою тему по поводу того, кто не застрахован и хочет это сделать.
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47535  наверх
Автор: enzo 
Дата:   

Я присоединяюсь к мнению Агрессора, Tiger'а и Созерцателя + Paster + Rum + Димон™ + Ham+Zmey
думаю что данная затея лишняя в нашем объединении...


ОСНОВНОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТАНЕТ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕНЕГ...

при любом решении вопроса с выплатой или не выплатой участнику найдутся несогласные... отсюда споры и распри внутри дружной компании... оно надо???

есть люди, которым многие захотят помочь в подобной ситуации, и тем кто захочет помочь будет не важно, в списке он в этом или нет...

предлагаю оставить этот вопрос как есть: случилось что, обратился на встрече или здесь ко всем, уверен, желающие помочь найдуться всегда, не деньгами, так советом или руками..

ВОТ МОЕ ИМХО.. думайте сами...

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2002 13:46]
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47537  наверх
Автор: SD
Дата:   

2 Александр
Вопросы в опросе достаточно сложные, ИМХО.
Я без понятия где можно застраховаться, что такое каско и т.д.
Я предложил бы следущие вопросы:
-Отношение к страхованию
-Сумма страховки
-Сумма для оформления страховки (плата за неё, что-ли)

Я считаю что можно доверить выбор компании специалисту.
А вот кто сколько готов отдать за это денег - сугубо личный вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47560  наверх
Автор: alexis
Дата:   

Я присоединяюсь к мнению Агрессора, Tiger'а и Созерцателя + Paster + Rum + Димон™ + Ham+Zmey
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47564  наверх
Автор: 0013 [гость]
Дата:   

взносы нужны, но не на страховку, страховка - личное дело каждого, а вот всякие общие дела должны быть хоть немного, но оплачены, кроме того клуб не будет тогда зависеть от журок и спонсоров.
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47569  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

Я согласен, что возможно утопичная идея сделать кассу взаимовыручки, вариант со страховкой - это альтернатива - я согласен, может еще будут варианты?
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47574  наверх
Автор: Tigerь.. ( сижу с аккаунта муж...
Дата:   

Ну так если надо что купить, то конкретную сумму обозначили и скинулись, и взносы тут не при чем....
  |  Поделиться:  
Re: Emergency List со знаком $   #47582  наверх
Автор: Ытц  (О пользователе)
Дата:   

Членские взносы - разовые, периодические или еще как-то необходимы - лучше иметь денежки, чем их не иметь :-) На что-другой вопрос. Возможно, на проведение мероприятий или еще чего-нибудь. КВП на аварии - конечно нет, страховую компанию не переплюнуть.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода