поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4090  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто был, тот в курсе что после гонок 16 августа у нефтебазы случилось пренеприятнейшее проишествие. На опасном повороте вылетела девятка.

В следствие этого будут создаваться правила. Думаю, что многие рейсеры обязаны их поддержать.

Давайте гонятся только на гонках и адреналин выплёскивать именно и только там.

Так же организовывается ERL (Ekaterinburg Racing Ligue), вобравшая в себя все правила и и мировоззрение MF-Racing`a. Будут заказаны наклейки, которые обойдутся за смешные деньги.

Гонки будут времненно проходить так же у нефтебазы.

Кому интересен данный вид спорта, высказывайте свои мысли здесь.

ЗЫ: Просьба не разводить флейм тем, кто против этих мероприятий, т.к. это бесконечный спор.

Лёва 08: Позвони Витале (HouseR`у), поговори с ним на эту тему пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4096  наверх
Автор: tolik [гость]
Дата:   

это опять на том же повороте где тогда 12-ая?
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4099  наверх
Автор: Зеленый [гость]
Дата:   

Мда, есть там поворот один беспонтовый.. Наверняка эта 9ка первый раз на нефтебазу гнала, т.к. многие по первой его крутизну не расчитывают, я тоже однажды как мне кажется на грани его прошел (еще 4 чела ехали), теперь перед ним все время оттормаживаюсь.
Ekaterinburg Racing Ligue - я за.
В пятницу следующую встречаетесь или как?
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4104  наверх
Автор: Fant^^ [гость]
Дата:   

только не legue, а league
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4106  наверх
Автор: Зеленый [гость]
Дата:   

Одномуйственно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4107  наверх
Автор: cat_man [гость]
Дата:   

как я понимаю, для того гонки и устраивают, чтобы потом гонять не сильно хотелось и все поспокойней ездили.
теперь по поводу правил.
1. надо с правилами хотябы ознакомить тех, кто не был в MF, но всё равно ездит на гонки/участвует в них.
2. всегда после создания правил встаёт вопрос их конторля и санкции за невыполнение. тут, я понимаю, каждый сам должен за свои поступки отвечать - вроде детей на гонках я не заметил.
ps. а парня того конечно жалко, как и подругу его.
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4112  наверх
Автор: j [гость]
Дата:   

Дело это страшное, особенно если видешь всё своими глазами и стараешся как-то помочь...Но, говарить можно сколько хочешь,
кто как ездил так и будут ездить. Это дело случая, и типа у
каждого своя судьба. Лично я не откажусь на хорошей дороге положить стрелку.
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4115  наверх
Автор: Bond(James Bond) [гость]
Дата:   

И ваще че-то типа правил для гонок надо. Я хотя с пару месяцев и не ездил уже, но меня все время доставали две вещи: бухие пассажиры, шатающиеся на старте посреди дороги и деревенские мотоциклисты разворачивающиеся с заносом в полуметре от стоящих наших машин.
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4117  наверх
Автор: Ckayt [гость]
Дата:   

Смысл создавать какую то лигу если уже и так гоняет народ?
Правила....хммм...скорее всего это лучше назвать правилами техники безопастности езды.
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4122  наверх
Автор: 08 [гость]
Дата:   

А как туды вступать будут?
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4131  наверх
Автор: Alexandr099™ [гость]
Дата:   

А кто разбился и как сильно? На какое расстояние вы гоняете, 402 метра? А у нефтебазы одни повороты и горки, может другое место лучше поискать?
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4135  наверх
Автор: AlMax [гость]
Дата:   

Разбился мой знакомый Илья...
Машина восстановлению не подлежит.
Сам он и его подруга в больнице...
:-(
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4137  наверх
Автор: Alexandr099™ [гость]
Дата:   

Да, вот еще вопрос. А стритрейсинг подразумевает гонки на мокром и скользком покрытии? Ну т.е. я хочу спросить, что будет зимой, где планируете кататься?
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4145  наверх
Автор: Gyach © [гость]
Дата:   

Alexandr099™, зимой только ралли. :-)

Лёва 08: С HouseR'oм поговори и вступай. ;-) Тебя сильно не хватает.

В следующую пятницу 23.08.02 собираемся там же. Будут подниматься организационные вопросы и обсуждаться правила.
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4157  наверх
Автор: TERSAN [гость]
Дата:   

Гонки прошли в тёплой дружественной атмосфере.
Не ошибусь, если скажу, что приехало около 50 автомобилей, в т.ч. такие достойный представители стритрейса (люди и машины), как Mazda MX3 Cabrio, Subaru "та самая", Volvo S40, Celica 2 шт., "Пузырьки"Nexia, Антон aka MF 008, Лёва aka 08, Виталя aka HouseR, KaPPa, OZZY и многие другие. Проведено около 20-25 заездов. Во время гонок инцидентов не было. Собирались люди, начиная с 21:00, а ближе к 24 часам на трассе никого уже не осталось.

Всем приехавшим большое спасибо. Всем неприехавшим - приезжайте в следующий раз.

Следующий раз - в следующую пятницу.
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4165  наверх
Автор: TERSAN [гость]
Дата:   

2 Лёва и Антон - вы бы всё-таки не номерами назывались, а никами, чесслово.. А то неудобно даже писать: респект ноль-восьмому и ноль-ноль-восьмому :-)

2 Fant^^ - правильно говоришь :-) ligue - это весело, конечно.

2 Ckayt - чегтовски пгавильно говоришь.

2 Gyach© - лигу и наклейки лиги в твоём понимании создавать не надо. Контактируй по аське, я объясню всю политику.

2 Gyach© & 2 ALL : будут наклейки "STREETRACING" - для всех желающих наклеить на тачку в целях обозначить свою принадлежность и в целях популяризации движения уличных гонок.
И будет лига - ОФИЦИАЛЬНАЯ организация, созданная с целью легализации дрэгрейсинга как вида спорта, с проведением ОФИЦИАЛЬНЫХ гонок.
А для того, чтобы требовать на нелегальных уличных гонках соблюдения правил (тех.безопасности, фальстарты и пр.), нужен карательный механизм. А для этого нужна огороженная территория, или массовость, как в Москве.

2 ALL - Не надо путать отдельные тусовки гонщиков, такие, как MF Racing, со ВСЕМ движением стритрейса. Отдельные тусовки со своими наклейками и прочими атрибутами (свой гараж, своё место сбора, свой сайт, свой жаргон, чё угодно..) - безусловно, приветствуются и приглашаются на все мероприятия, в т.ч. официальные. Химмаш racing - моё почтение. NikaRacingTeam - респект 4ever. JetFormula - преклоняюсь;-).
И так далее. Люди, давайте дружить и гонять (как говорил Лёва). Создавайте команды, точите болиды, приходите на трассу - выяснять, кто быстрее.

2 ALL вместе & 2 Gyach конкретно - г-да и дамы, если Вы в школе вместо русского языка ходили на картинг, пожалуйста, прогоняйте посты через ворд, или установите резидентный корректор - чего уж проще, правда ? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4169  наверх
Автор: HouseR [гость]
Дата:   

Привет. Очень грустно что случился опять такой инцидент. На этом повороте уже вылетала машина в лес так же сильно. Вылетали и 4 из МФеров включая меня но все удержались на дороге. На тему создания лиги это не совсем создание. Это продолжение МФ рейсинга просто хочется назваться так чтобы видно было что мы принадлежим этому городу. На счет правил это как раз не правила дорожного движения где дежурный будет проверять их соблюдение и применять санкции. Было несколько разного рода инцидентов с неприятными последствиями. И во избежание в будущем такого нужно будет создать правила. Их будет я думаю немного но каждый кто приезжает будет осознавать их необходимость во имя безопасности проведения подобных меоприятий. Вспомните Михаэля Шумахера. Он просто фантастический гонщик но кроме того он из всех пилотов формулы один больше всех внес в безопасность проведения гран при. Будем встречаться там и обсуждать.
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4170  наверх
Автор: Gyach © [гость]
Дата:   

TERSAN, ты объяснишь политику? Всю??? Объясняй.

ЗЫ: Давай, пожалуйста, не будем докапываться к русскому языку, это совсем не относится к теме. Если ты отличник в знании этой дисциплины, то поражайся своей грамотностью и начитанностью про себя, пожалуйста.

С уважением.
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4171  наверх
Автор: Alexandr099™ [гость]
Дата:   

TERSAN

Ну раз уж заговорили про ОРГАНИЗАЦИЮ, осмелюсь спросить. Какую форму собстенности выбрали, какие задачи и цели у данной официальной организации? Коммерческая ли основа? Чьи интересы будет представлять, что предоставлять для всех желающих?

Вопросы не праздные, т.к. сам занимаюсь этим. Есть уже устав общества?
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4172  наверх
Автор: HouseR [гость]
Дата:   

2 TERSAN ты знаешь можно очень много упражняться в техничном опускании человека которому ты отвечаешь в форуме. Но уважения это тебе не добавит. Извини но не нужно так писать. А на счет не путания МФ и всего движения просто не надо забывать что поднято это движение в нашем городе именно МФерами 008, 08, и еще несколькими людьми к сожалению не бывающими в форуме.
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4174  наверх
Автор: HouseR [гость]
Дата:   

Alexandr099™ привет. К сожалению вчера приехть смог на Шувакиш на 15 минут позже чем все его уже покинули. На счет большинства вопросов которые ты задал с тобой очень хотелось бы посоветоваться:-) Думаю что 25 числа все таки удастся вырваться туда и поговорить...
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4179  наверх
Автор: Alex [гость]
Дата:   

Ну ни чё себе..........
Ну надо как-то поосторожнее ездить я не знаю
Я вот проехал три-четыре старта, дак до сих пор не тянет что-либо исполнять на дороге.
Жалко-жалко
А правила то хотелось бы почитать
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4180  наверх
Автор: Onegin_LSB1500i [гость]
Дата:   

то Gyach ©: и не позвонил и не приехал :\
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4200  наверх
Автор: Gyach © [гость]
Дата:   

Onegin_LSB1500i: извиняй, я отписал...
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=67&i=3...
  |  Поделиться:  
Re: Следствие аварии 16.08.02 и про DragRacing   #4217  наверх
Автор: TERSAN [гость]
Дата:   

Gyach ©, уважаемый, я же на просто так попросил обращаться на аську по этим деликатным вопросам.

Alexandr099™ - всё будет. Можно почитать на dragrace.ru или streetrace.ru, streetracing.ru и прочее - там и цели написаны, и многое другое..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода