Недавно в ньюсах на е1 читал, что с начала года за 6 месяцев кол-во ДТП с пострадавшими (или пострадавших) уменьшилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И говорил это вроде бы Дёмин. Не помню точно.
Свежая новость с е1: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-290711.html
"...Добавим, что за
первое полугодие текущего года в Свердловской области был отмечен всплеск преступлений, предусмотренных статьей 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Таких преступлений в текущем году зафиксировано 344, что на 57,8% больше аналогичного периода
прошлого года, когда было зарегистрировано 218 преступлений данной категории. При этом на 61,4% увеличилось и количество лиц, погибших в результате ДТП."
Вопросы:
1. Кто врёт? Статистика или люди?
2. Ну и безопаснее /лучше/ ли стало от ужесточения наказаний за
нарушения ПДД?
Цитата: От пользователя: Inquisitive (Пчелка Майя)
ничего не изменилось
просто руский человек если раньше чуть выпил и осторожно крался...
теперь, зная, что наказание ужесточено.. .просто напивается "перед" и буть что будет..
преступлений, предусмотренных статьей 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
- это не одно и то же. Уголовное дело заводится не по каждому ДТП с пострадавшим, а при наступлении последствий для здоровья определенной тяжести (ЕМНИП, сейчас уголовная ответственность наступает при причинении тяжкого вреда здоровью).
Загляните на "автоправо", там могут объяснить
поточнее.
просто руский человек если раньше чуть выпил и осторожно крался...
теперь, зная, что наказание ужесточено.. .просто напивается "перед" и буть что будет..
причем здесь русский?
Разве в статистике указана разбивка по
национальностям? ;-):cool:
просто руский человек если раньше чуть выпил и осторожно крался...
теперь, зная, что наказание ужесточено.. .просто напивается "перед" и буть что будет..
причем
здесь русский?
Разве в статистике указана разбивка по национальностям?
в этом вопросе, не задумываясь, можно не верить никому. Вы знакомы с качеством дорог в нашем регионе? Так вот, качество статистических данных значительно хуже .. Практически это выглядит так. Вот Росселю
надо к ШОСу сделать одну известную всем дорогу, её и делают. Аналогично, надо какому-нибудь начальнику цифру в доклад, вот ему и делают эту цифру. А динамика показателей зависит от того, какое решение ему надо пробить. Когда по результатам доклада решается вопрос о поощрении, динамика положительная.
А когда о материальном снабжении - отрицательная (положение ухудшается - требуются дополнительные средства - таков лейтмотив доклада). Везде же люди работают, не роботы какие-нибудь.
У нас бухгалтерию (балансовую!) толком проверить не умеют, а статистику можно проверить только контрольными
выборками \ независимым сбором и обработкой данных, это просто немыслимо.
Сейчас в ГД внесли проект- за ДТП без жертв в состоянии алкогольном - лишение до 3 лет, с одной жертвой - до 7, более - до 9.
И правилно, выпил - не садись за руль, поняли что-ли - большинство ДТП ужасных, если пьяный за рулём.