поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Как я провел лето или непутевые заметки со святых мест.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как я провел лето или непутевые заметки со святых ...   #38849  наверх
Автор: 
Дата:   

Довелсь мне давеча побывать на родине всех тех, кого у нас принято обвинять во всем. Хочу поделиться со всеми на тему того как у нас там (о! как завернул)

Общее впечатление: Все вроде бы как у нас, но чуть-чуть отличается!

Дороги.

Не хуже и не лучше. Конечно диски править после колодцев не придется, но и не автобан! Учитывая, что почти все машины - иномарки, то ездить очень комфортно. А вот ночью сразу видно разницу - все освещено да + размечено. И применяются всякие специальные разметки с ребрышками, чтобы при наезде шумели и меджду полосами всякие пупырышки для той же цели. В городах большая часть - узкие улочки. При этом нет пробок! Ночью, когда все оставляют свои машины, то проехать можно только в одном направлении.
Между городами и основные улицы - широкие, по 3-6 полос. И море пробок! В час пик, например, вечером выезжая из Тель-Авива можно попасть в пробку длиной 10 - 15 км. С самолета очень красиво выглядит :-).

Гайцы.

Такое чувство что их там нет! Видел несколько раз проезжающие либо стоящие машины с работающими мигалками. При этом никто не прижимался, не уступал дорогу. Я так понял, что мигалки - просто опознавательный знак.

Нарушения и наказания

Здесь каждый найдет себе что-то подуше! Любителям фотографороваться за 150$ - гоните на красный свет! Конкретные пацаны могут потрещать по мобиле за 50$, Желающие поиграть в прятки со своим авто - раздолье! Как увидите бордюр с красно-белой индейской расцветкой - бросай машину и иди считать до 1000.
И в то же время если вы сидите в машине но остановились под знак - то Вам ничего не сделают. Если мешаете, то вежливо попросят отъехать.

Аварии.

Если жертв нет, то обмениваются визитками адвокатов или страховых агентов - и разъехались. Мой знакомый как то одному подрезальщику весь бок разодрал. Тот выскочил, типа ты чего делаешь! А знакомый ему "Тьфу на тебя". Тот не унимается, Ты же видел, что я пытаюсь проехать! А знакомый ему "Тьфу на тебя еще раз". А драться - НИЗЯ!!! не принято даже прикоснуться!!! Так и разъехалсь. Знакомый, кстати, щас на новой тойоте катается ;-)

Парковки.

Их не много или они спрятаны под землей. Большая часть народу паркуется прямо на улице. Причем ВСЕ!!! паркуются что называтся "В тещин карман" и по звуку: толкнул заднего - пора вперед.

Пешеходы.

Ну наглые создания! ничего не боятся! ;-) Знакомая моей знакомой приехав как туристка из России, попала под автобус, так потом 2 года на полученные бабки у них же в институте училась. Тыщ 30 $ выплатили. Если пешеход ступил на тропу - все машины замирают!
  |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето или непутевые заметки со свя...   #38853  наверх
Автор: Ретро [гость]
Дата:   

Дикари, чо с них взять :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето или непутевые заметки со свя...   #38855  наверх
Автор: Злойбезграматный хамяк
Дата:   

Ужас! Варвары! Дикий народ!
  |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето или непутевые заметки со свя...   #39243  наверх
Автор: ZОRRО
Дата:   

как они там живут?!?!?!?!
  |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето или непутевые заметки со свя...   #39277  наверх
Автор: Кешка
Дата:   

и чё ваще морду не бъют руг другу? ну эт ж скука!
  |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето или непутевые заметки со свя...   #39349  наверх
Автор: Петр Макарыч [гость]
Дата:   

хм...
  |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето или непутевые заметки со свя...   #15377609  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода