поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

OFF. Домашние животные (+)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
OFF. Домашние животные (+)   #30256  наверх
Автор:  
Дата:   

Люди, расскажите, где у нас есть питомник по разведению овчарок. Нужен немец чистый... ну или западно-бельгийская, щенок.

А может у кого-нибудь есть что-то подобное? Расскажите о том, как они в быту?
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30262  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

да у меня их во дворе много бегает, на немецких похожие :-)
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30264  наверх
Автор: Maestro 
Дата:   

2 EKВ:

Тащи, заценим :-d
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30286  наверх
Автор: Вадим CJ 
Дата:   

Недалеко от гостиницы Уктус есть метовской питомник собак.
Сам там когда-то брал сучку. Хорошая была, породистая... правда вот здоровье оказалось не очень (как и у любой шибко породистой собаки)... прожила всего 1.5 года :-(
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30297  наверх
Автор: tersan (в жж)   (О пользователе)
Дата:   

не соглашусь про не очень у породистых.
возможно, мнение связано с тем, что дворняги в естественном отбое выживают, а породистых вот выкармливают искуственно и пр - здоровье собаки на 90% зависит от хозяина. Конечно, вырастить красивого дога намного сложнее, чем какую-нибудь овчарку..
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30311  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

просто у породистых идет часто инцест в какойто степени...
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30346  наверх
Автор: SMYK
Дата:   

Если тока ты не фанат овчарок, то не советую по двум причинам: 1. если не хватит характера, времени, желания (нужное подчеркнуть;-) КАЧЕСТВЕННО воспитать животное, с ним потом тяжело будет, т.к. овчарка хоть и умнейшая порода, но с непростым характером....
2.очень сильно линяет, тяжело в квартире держать....
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30362  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Перед тем как брать овчарку - сто раз подумай, по причине:
- требует постоянной тренировки (в овчарке ценное ее служебные качества, а они должны воспитываться с рождения и постоянно закрепляться. Овчарка - собака ленивая и склеротичная, от сюда и ее постоянная забывчивость)
- овчарка по природе ближе к волку, поэтому требуется хозяин (то биш вожак) над ней. Следовательно меньше сюсюканья и не жалеть ее при наказании.
- собака склонная к обжорству и полноте. Поэтому постоянная диета и ни каких сухтх кормов.
- если есть дети, то им полный запрет в ласках к собаке, иначе нет служебным качествам
- по структуре тела у овчарок задница прижата, плюс подогнутые заднии лапы при выполнении служебных обязанностей. Внешний вид не для привлечения девушек.
Ну и кое-что по мелочам. Если выдержите, то вперед.
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30375  наверх
Автор: Maestro 
Дата:   

Господа специалисты, а подскажите, плз, для дома что лучше: немецкая или западно-бельгийская (чёрная, чуть крупнее) овчарки?
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30383  наверх
Автор: SMYK
Дата:   

разница только в экстерьере, а так они одинаковые...
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30398  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Немецкая с более длинной родословной. (ранее выведена)
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30428  наверх
Автор: Вадим CJ 
Дата:   

TERSAN: зря не согласишься.. это факт по 3 причинам :
1. Инцест - он есть - высокопородные псы вяжутся все-таки больше в очень узком кругу.
2. Породистые собаки находятся в более щадащих условиях, чем "дворняги" - в результате они не получают естественнго иммунитета.
3. Прививки - все породистые собаки имеют прививки - которые дают намного более низкокачественные иммунитет, чем естественная болезнь. Не зря многие западные питомники не допускают к вязке собак С прививками и НЕ переболевших.
Просто через меня прошло не так уж мало собак - я видел разницу между привитой собакой и переболевшей... сейчас у меня эрделька - 13 лет, нашел очень больной - НО все болезни она переносит на ногах... У нее явно не было прививок...
Хотя тут спорить можно бесконечно.
А насчет немцев - они отличаются _очень_ слабой нервной системой, достаточно трусливы по своей природе, намного более трусливы чем например, эрдели - как доказательство - очень часто немцы много лают - и особенно на привязи - а это признак _трусости_ = хорошая собака кусаем молча и сразу...
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30513  наверх
Автор: Regina
Дата:   

Племенной питомник немецких овчарок "Аллемо-Хаус" - один из лучших питомников на урале
Копылова Ольга Степановна д.т. 14-15-44. Можно сослаться на меня (Регина)
То Maestro - "немецкая или западно-бельгийская (чёрная, чуть крупнее) овчарки?" - западно бельгийских овчарок не бывает! бывают отдельно - немецкие и бельгийские. Бельгийские овчарки - очень редкие и след. достаточно дорогие. Кому интересно - отвечу на любые вопросы по собакам.
Собаками занимаюсь всю сознательную жизнь.... :-)
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30514  наверх
Автор: Regina
Дата:   

To Пани Моника. Где же вы успели такого бреда нахвататься... Если вы действительно так считаете - мне вас искренне жаль... Вас кто-то жестоко обманул... или вы просто никогда с собаками не общались и тем более не держали...:-(
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30515  наверх
Автор: Adler
Дата:   

и эти люди обвиняют меня в фашизме..(с)
я аж чаем поперхнулась....
господи... такого бреда в жизни не видывала и не слыхивала!!!!.......
Пани Моника!!!! Вадим СJ!!!! не пишите о том, чего не знаете!!! ужас тихий!!!!!... Вы хоть книжки почитайте, что ли.... для общего развития...
слабая нервуха... глупая, склеротичная... склонная к обжорству.. трусливы...нельзя кормами сухими кормить...боже мой.... Да Вы откуда повыпадывали??????
Да Вы поглядите, так, как-нибудь как работают немцы - у них каждые выходные тренировки около облГАИ...я уж не говорю про выставки... другой такой собаки Вы не найдете в жизни!!!!!!!!!! а уж эрделю до немца как до луны пешком!!!!!!!
кому интересно сильно - могу со совоим псом познакомить..хе-хе...
родословная германская ежли чего...;-)

ЗЫ: уважаемый Maestro! с удовольствием отвечу на Ваши вопросы, пишите на ICQ, please...

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2002 23:09]
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30518  наверх
Автор: Adler
Дата:   

бельгиец - умничка, только вот не достать у нас хорошего щенка.. здесь их просто НЕТ. да и выглядит он достаточно экзотично для нас... но это мое личное мнение...
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30522  наверх
Автор: Adler
Дата:   

хихихи..
Пани Моника: "...внешний вид не для привлечения девушек..." :-p :-p :-p
что ж вы от бедной собаки хотите-то????? собака то СОВЕРШЕННО не для этого если чего.... ;-)
объясните, мне, глупой, какой же породой девушки завлекаются?????
нда... клиника однако....
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30585  наверх
Автор: Вадим CJ 
Дата:   

Adler - не надо пальцы гнуть. Так оно и есть- именно слабая сторона _породы_ - это слабая нервная система. Я с этим сталкивался неоднократно. И прирожденная трусость. Это все пройжено своим опытом - и было с чем сравнить.... Однозначно немецкая овчарка по всем статьям проигрывает нормальной лайке или дворняге. Или даже эрделю (или по-вашему эрдель - декоративная собака ?). Единственное немцы немного лучше для караульной службы , чем эрдели - но и только (из-за слишком активного характера эрделя) , проще в содержании...
Например, у меня на глазах у немецкой овчарки произошел инсульт после того, как неожиданно на нее сзади напал (в игре) другой овчар, которого она не слышала...
А уж про этот новый стандарт немцев я просто молчу... шавка мелкая и все тут.. (не путать с восточно-европейской).
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30632  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Regina, Adler
О слабости нервной системы - не глупость, а жизненный опыт!
Да, овчарки на выставках, на тренировках выглядят прекрасно, но сколько они тренируются для этого? КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! А иначе навыки у них пропадают. Когда элементарная дворняга поняв один раз команду, ее уже не забудет и выполнит ее по первому требованию.
При показе на выставке экстерьера овчарку держат на коротком поводке (это по правилам для всех собак). А отпустите ее на свободный поводок - сразу будет сбивка шага. Когда сербернар и без поводка идет. Делайте выводы.
В вопросе Maestro чувствуется именно интерес человека не знающего эту породу и не до конца понятна цель (служба или домашняя собака). Для службы - да бери и занимайся ей день и ночь. Для дома - лучше другую породу. Подбирать надо по характеру самого человека и домашних.
Сама я овчарку не держала. Брала более спокойные и умные породы. Но в очень долгой дружбе со мной работник милиции (кинолог). Она работает с немецкими овчарками. Так из 10 щенков к возросту год они бракуют 5-6 и в основном из-за тупости и нервозности.
И, пожалуйсто, давайне сдерживать свои личные эмоции и не доходить до оскорблений. Мы только высказываем свое мнение по поводу этих пород собак, а решение принимать Maestro.
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30859  наверх
Автор: Adler
Дата:   

извините, но все, что вы сейчас написали, достойно рубрики "АНЕКДОТ" в любой кинологической среде... да вас на смех подымут..
даже комментировать не хочется, извините....... не путайте божий дар с яичницей... оставьте бедного немца в покое!!... Это одна из САМЫХ ПРЕСТИЖНЫХ И ДОРОГИХ собак в мире...
не беритесь комментировать то, в чем вы Бооольшой и круглый "0"!
это по крайней мере не корректно. тем более давать советы человеку...
и, пожалуйста, если у вас возникают какие-нибудь вопросы, задавайте по ICQ...
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30862  наверх
Автор: Adler
Дата:   

Maestro, обратитесь в питомник, о котором рассазала Регина. ПРОФИ Вам все расскажут подробно.
Надеюсь тема исчепана и ее закроют ;-)
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30864  наверх
Автор: Maestro 
Дата:   

2 Adler:

Оставьте, пожалуйста, свой номер ICQ.
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30885  наверх
Автор: Gloria   (О пользователе)
Дата:   

да лучше котенка взять и все:-)
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30896  наверх
Автор: Adler
Дата:   

109685616
пишите..
  |  Поделиться:  
Re: OFF. Домашние животные (+)   #30900  наверх
Автор: Whitney   (О пользователе)
Дата:   

2 Gloria:

Вот и я Маэстру говорю, котёнка хочу, котёнка!!! А он мне - собаку! Собаку!!!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода