поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Небольшое исследование о культуре вождения и не только...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Небольшое исследование о культуре вождения и не то...   #2333098  наверх
Автор:  
Дата:   

Вдохновившись темами про поправки в КОАП и новые штрафы решил провести маленькое исследование на тему: а такие ли уж мы, водители Екатеринбурга, мягкие и пушистые перед законом? Суть исследования проста: посчитать сколько явных нарушителей я увижу по дороге с работы домой.

Итак, начинаю двигаться с улицы Труда, что чуть дальше от Карнавала в сторону ж.д. площадки «Электродепо» к Парк-Хаусу. Еду по построенной в прошлом году дорожке, которая позволяет миновать сам Карнавал и загруженные перекрестки около него и выехать прямо с Труда на Черепанова (ни в 2gis, ни в Скайнете на картах ее еще нет). Пытаюсь повернуть на Черепанова направо дабы двигаться к Бебеля. Не получается, хотя мне горит зеленый сигнал светофора. Почему? Потому что перекресток занят Газелью и шестеркой. Первые два нарушителя – выехали на занятый перекресток не убедившись, что смогут выехать с перекрестка.

Поворачиваю только на следующий зеленый, встаю в небольшой (машин 8) хвостик, который стоит на правую стрелку с Черепанова на мост на Бебеля. Вижу как вторым рядом проезжают несколько машин. Загорается стрелка, поехали. Все, кто стоял в левом ряду поворачивают направо по стрелке с левого ряда. Машин 6. Встаю первый на перекрестке. Слева меня объезжает одно авто и встает впереди меня, второе встает рядом с ним, за ними еще... Нам горит красный, по Бебеля прямо – зеленый. Третим рядом проезжает Лансер, объезжает всех и поворачивает направо на Бебеля направо. Стрелка не горит. Видимо повинуясь стадному чувству с левого ряда срываются еще 3 машины и тоже поворачивают направо. Загорается стрелка. Заметил, что с левого ряда направо поворачивает еще машин 5.

Сколько я увидел нарушителей? Правильно, 17!

Сразу за мостом на Бебеля поворачиваю направо дабы выехать на Ольховскую, а далее - на Софьи Перовской. Перекресток. Светофор со стрелкой направо (смотрите схему: синий – я, красный – праворулька типа марковника). Знаки «движение по полосам» там отсутствуют. И обычно машины встают, как показано на схеме, но с тем исключением, что обычно правый ряд – направо, средний – налево, левый – на разворот. В принципе получается нормально, хотя, конечно, поворот налево из среднего ряда там никто не разрешал, но напрашивается. Ладно. Загорается зеленый. Че делает олень в среднем ряду? Начинает движение вместе со мной, потом чуть ускоряется и пытается уйти на разворот! Тема где-то была... Ваши мысли перед ДТП... Моя мысль была такая: опять до утра в гаевне сидеть. Каким чудом я успел оттормозиться – до сих пор не понимаю...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ладно, улыбнулся, постарался унять дрожь в коленях, поехал дальше. Софьи Перовской – полигон не хуже, чем Готвальда, яма на яме, но это уже другая история...

Подъезжаю к перекрестку Перовской-Пехота. Красный. Впереди меня 4 машины. Все хотят направо. По встречке всех объезжает Рэндж и на красный поворачивает направо. За ним копендос. Тоже на красный. Но налево. Зеленый – поехали.

До перекрестка Летчиков-Армавирская – без происшествий. Зеленый. С правого ряда налево на Армавирскую поворачивают 4 машины. Едем дальше.

Перекресток Завокзальная-Космонавтов. Знак «движение по полосам». Правая – направо, левая – направо, прямо и налево. Зеленый. С правого ряда прямо проезжают 2 машины. Гаишнег, стоящий на Космонавтов и видевший это, их игнорирует.

Маяковского, направо на Уральскую, налево на Сулимова – без происшествий.

Сулимова-Учителей. Встаю в левый ряд на стрелку. Зеленый – поехали. С правого ряда поворачивают налево по стрелке 2 авто... Еще пара сотен метров – и я дома... Занавес.

Итак, подобьем «бабки»: 28 нарушений за без малого 10 км езды еще не в самый час пик (все происходило примерно между 17.00 и 17.30). «...и вы мне говорите, чтобы я не врубал ответку!» (с) Саша Белый «Бригада».

Резюме: согласен, что введение высоких штрафов и строгих наказаний за нарушение ПДД при существующем уровне коррумпированности сотрудников ГИБДД, мягко говоря, напрягает. Но, блин, и с этим бардаком на дорогах, который устраиваем мы же сами – водители, тоже надо что-то делать...
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333151  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   

Многа букф, не читал. Но сдается мне что ПЯ и боян :-)
3/14 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333172  наверх
Автор: Свят 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmitryS

Но, блин, и с этим бардаком на дорогах, который устраиваем мы же сами – водители, тоже надо что-то делать...

Вы серьезно думаете, что ИДПС в связи в изменениями в КоАП будут лучше работать и выявлять польше АПН?
А зачем им это надо?
1. Премии и так вырастут (премия зависит от размера штрафа, а не от количества).
2. Если выявлять больше АПН ухудшится статистика и премии снизят.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333177  наверх
Автор: page404 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

Но сдается мне что ПЯ и боян

да ладно, человек старался, схемы рисовал :-)
за усердие, - поставим "четверку" в четверти :-)
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333206  наверх
Автор: DmitryS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Свят (FC)(Куплю контейнер 3т и...

Вы серьезно думаете, что ИДПС в связи в изменениями в КоАП будут лучше работать и выявлять польше АПН?

Нет, не думаю. Я этого и не писал. Писал как раз наоборот:

Цитата:
От пользователя: DmitryS

согласен, что введение высоких штрафов и строгих наказаний за нарушение ПДД при существующем уровне коррумпированности сотрудников ГИБДД, мягко говоря, напрягает.
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333208  наверх
Автор: проверка ника на е111
Дата:   

кто пробовал хоть один день ездить и не нарушать ни одного рпавила - тому по медали и по бесплатному жипу :-)
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333209  наверх
Автор: DmitryS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

Но сдается мне что ПЯ и боян

Про ПЯ в целом соглашусь. Про баян - вряд ли, ибо мое :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333211  наверх
Автор: MrWhite©
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Г|yckoHaЛaдЧИk -

тому по медали и по бесплатному жипу

куда подходить за жипом ? :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333213  наверх
Автор: DmitryS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AрктикA

за усердие, - поставим "четверку" в четверти

Спасибо Вам большое :-)
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333220  наверх
Автор: проверка ника на е111
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MrWhite©

куда подходить за жипом ?


к Юре :-d
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333221  наверх
Автор: ВУДЯ(Продам Nissan Sunny)  (О пользователе)
Дата:   

свои надо нарушение считать а не чужие..
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333222  наверх
Автор: DmitryS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MrWhite©

куда подходить за жипом ?

+1 Куда? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333225  наверх
Автор: BigmanEkb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Г|yckoHaЛaдЧИk -




я езжу не нарушая правил.... по крайней мере за последние два дня я за собой этого не замечал

чуствую себя великолепно....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333231  наверх
Автор: DmitryS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _WoodY_

свои надо нарушение считать а не чужие..

Так то тема не об этом... А вообще... Интересно было бы, если бы тот олень, который с правого ряда на разворот ушел в меня бы въехал или бы я в него... И после этого он предложил бы мне посчитать мои нарушения, а не его... Как бы я отреагировал? :-) А Вы? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333233  наверх
Автор: OL85
Дата:   

По-моему влияет на людей не величина (жесткость) наказания, а его неотвратимость.
Когда меня в течении 2х дней пять раз оштрафовали на 100 руб. за превышение (дел было много), так я и превышать перестал и ремень начал пристегивать.
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333238  наверх
Автор: DmitryS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: x999xx66rus

По-моему влияет на людей не величина (жесткость) наказания, а его неотвратимость.

+1
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333246  наверх
Автор: проверка ника на е111
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MrWhite©





Цитата:
От пользователя: DmitryS





Цитата:
От пользователя: BigmanEkb




да ну нах! не может быть! :-d
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333258  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BigmanEkb

я езжу не нарушая правил.... по крайней мере за последние два дня я за собой этого не замечал
чуствую себя великолепно....

такая же фигня..
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333260  наверх
Автор: RVL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Г|yckoHaЛaдЧИk -

кто пробовал хоть один день ездить и не нарушать ни одного рпавила - тому по медали и по бесплатному жипу


никакая не проблема ездить, не нарушая правила.. даже пристегнуться.. и при этом никто не напрягает, не подрезает, не прижимает.. и бесплатный жип не надо... "Перестройку начни с себя".. На эту тему есть отличный рассказ "Московская нирвана".. м.б. возьмем как руководство к действию? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333262  наверх
Автор: ptktyfz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmitryS

Интересно было бы, если бы тот олень, который с правого ряда на разворот ушел в меня бы въехал или бы я в него... И после этого он предложил бы мне посчитать мои нарушения, а не его... Как бы я отреагировал? А Вы?

а мы на этом перекрестке ездим правильно. три ряда, крайний правый по стрелке направо, средний на Ольховскую, крайний левый на разворот. а вот когда два шибко умных оленя сходятся - пусть сами выясняют, кто из них в "правильном" ряду стоял. ))))))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333264  наверх
Автор: DmitryS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RVL

"Московская нирвана"..

Хороший рассказ :-)
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333269  наверх
Автор: DmitryS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

а мы на этом перекрестке ездим правильно. три ряда, крайний правый по стрелке направо, средний на Ольховскую, крайний левый на разворот.

1. А с каких пор стало можно поворачивать налево из среднего ряда, если иное не определено знаками или разметкой?
2. Вы - это кто?

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2007 12:32]
  |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333275  наверх
Автор: MrWhite©
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Г|yckoHaЛaдЧИk -

да ну нах! не может быть!

прикинь, бывает такое :-)


Цитата:
От пользователя: RVL

и бесплатный жип не надо

тут человек отказывается.....мне два :-d
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333277  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

да все правильно написал
начинать нужно с себя
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшое исследование о культуре вождения и н...   #2333282  наверх
Автор: ptktyfz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmitryS

А с каких пор стало можно поворачивать налево из среднего ряда, если иное не определено знаками или разметкой?

а фиг его знает. но с тех пор, как развязку открыли, ездят именно так. муравьиная тропа, и это удобно при сложившейся обстановке, чтобы друг другу не мешать... и чтобы небыло

Цитата:
От пользователя: DmitryS

Тема где-то была... Ваши мысли перед ДТП...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода