поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330814  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Участники автоклуба! По поводу грязи на дорогах и тротуарах и несвоевременной уборки снега. Я связался с депутатом Евгением Ройзманом, он готов посодействовать и отправить депутатский запрос и коллективное обращение жителей города в соответсвующие инстанции.

Написал публичное обращение. Щас лежит в нашей компании. Люди ходят, подписывают. Пожалуйста, не поленитесь - прочитайте.

А если кто надумает помочь подписью - приезжайте пожалуйста сегодня в районе 19.00 к памятнику Ленина. Может чуть пораньше. Я буду там час-два. Ну пока совсем не замёрзну.
Чёрная кожанная куртка, чёрные вельветовые джинсы. Синяя шапка. Завтра, в пятницу - тоже приду.
Вот текст:

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2007 17:55]
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330815  наверх
Автор: Xseven  (О пользователе)
Дата:   

Депутату Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Ройзману Евгению Вадимовичу



Публичное обращение по поводу грязи на дорогах и тротуарах, из-за не убранного своевременно снега.



Уважаемый Евгений Вадимович!

Мы – жители города Екатеринбурга, пешеходы и автомобилисты, крайне недовольны тем, что с улиц города уже несколько лет своевременно не убирается снег! Как правило, его просто оставляют таять на дорогах, обочинах и дворах - что ведёт к достаточно серьёзным проблемам, которые так или иначе отражаются на каждом жителе нашего города:

1. По причине не убранного снега на дорогах повсеместно появляются колеи:

а) Из-за наличия колеи водители нередко теряют управление, что приводит к частым ДТП. Машины даже на низкой скорости выбрасывает с дороги на встречную полосу, остановочные комплексы или обочину. Страдают другие машины, водители и пешеходы. Инспекторы ГИБДД в большинстве случаев отказываются признавать, что авария произошла из-за плохого состояния дороги. В силу этого отсутствует объективная статистика количества аварий из-за не убранного снега, а так же состояния дорог. Речь идёт о сотнях и тысячах случаев. Рядовым примером может послужить улица Артинская, вдоль которой перекошен или поврежден каждый второй столб линии электропередач.

б) Колея не позволяет ехать на достаточно высокой скорости, что создаёт пробки на наших и без того загруженных дорогах. Кроме того, снег и слякоть не позволяет получать достаточного сцепления с дорогой – в результате чего происходят ДТП. Растаявший снег и грязь также увеличивают расстояние, которое необходимо водителям для торможения. Если бы снег вовремя убирался – это позволило бы спасти многие жизни и судьбы людей, а также сэкономить большой части населения и без того не лишние в их семейном бюджете средства.

в) Колея приводят к повреждению машин, когда снег с грязью замерзает, покрываясь ледяной коркой. Автомобили задевают твёрдую, обледенелую грязь бамперами, выхлопными трубами, кузовом. Ежегодно тратятся огромные деньги на ремонт машин. Ремонт, которого можно было бы избежать!

Не убранный снег на обочинах тает. Грязь вытекает на дороги, в результате чего:

а) Машины очень быстро становятся грязными. Мыть их бесполезно – они снова станут грязными после первой же поездки. А мойка автомобилей стоит не дёшево. Прежде всего, грязными становятся фары автомобилей, снижая, таким образом, возможность освещения дороги в темное время суток и значительно повышая риск ДТП, а также стекла автомобилей, что делает затрудненным передвижение даже днем, увеличивая риск аварий на дорогах. Кроме того, грязью покрываются номера автомобилей, что может помешать разглядеть номер автомобиля преступника.

Сотрудники ГИБДД штрафуют за грязные номера водителей, которые просто не успевают их мыть. А протирать номер тряпками, как известно, нельзя – от этого стирается краска и номер становится совершенно нечитаемым. Грязь на автомобилях ускоряет процесс коррозии металла, у машины значительно сокращается срок службы.

б) Когда машины едут по грязи они обрызгивают пешеходов с ног до головы. Это ведёт к прямым затратам на химчистку одежды, либо на новую одежду, а также к потере личного либо рабочего времени. Таким образом, люди чаще опаздывают на работу, их могут лишить премии. Человек может опоздать на деловую встречу и потерять репутацию, придя на встречу в неопрятном виде, либо лишившись потенциальной выгоды от несостоявшейся встречи вследствие задержек в той же химчистке.

в) Грязь создаёт аварийную ситуацию и ведёт к ДТП, так как ночью мокрый асфальт поглощает свет, и пешеходов, переходящих дороги, попросту не видно.

г) Из-за грязи на дорогах не видно ямы, рытвины и выбоины – коими наши дороги очень богаты.

д) Наконец, наличие грязи уменьшает срок эксплуатации дорожного полотна, вследствие чего дороги быстрее изнашиваются, покрываются ямами, трещинами, дороги приходится ремонтировать чаще, что приводит к дополнительным тратам денег из городского бюджета, а значит из кармана налогоплательщика. Кроме того, частый ремонт дорог приводит к увеличению пробок в городе.

3. Грязь и талый снег на тротуарах и во дворах создаёт огромные проблемы пешеходам:


а) Невозможно пешком передвигаться по городу. Ходить приходится осторожно, крайне неторопливо, чтобы не забрызгать одежду, обойти грязь в текущем состоянии загрязненности улиц не представляется возможным (тротуар, как правило, представляет собой одну сплошную жидкую массу грязи от стены дома до обочины).

б) Если после оттепели грязь замерзает - образуется лёд. Люди поскальзываются и травмируются. Особо тяжело приходится пожилым людям, беременным женщинам, маленьким детям. Обостряет ситуацию то, что в период таяния пешеходные зоны, в течение теплого дня полностью покрытые жидкой грязью, утром, после ночного снижения температуры превращаются в одну сплошную наледь, передвижение по которой просто не представляется возможным.

в) Очёнь тяжёло везти коляски с детьми по рыхлому снегу толщиной до 10-20 сантиметров. Коляски постоянно застревают. Женщинам очень тяжело им управлять, они вынуждены ограничивать прогулки, что отражается на здоровье малышей.

г) После нескольких месяцев солнечной погоды грязь на тротуарах и дорогах всё же засыхает, но останется в виде пыли. Этой пылью будут дышать люди, эту пыль будут вдыхать маленькие дети. И детям будет наноситься самый большой вред, потому что в силу своего роста они находятся к пыли ближе всего.

Такая пыль негативно воздействует на людей, страдающими аллергическими заболеваниями или осложнениями дыхательной системы. За несколько месяцев зимы в снегу вдоль дорог успевает накопиться много вредных веществ (например, таких, как свинец), оседающих из выхлопных газов автомобилей. Всё это ведёт к ухудшению здоровья людей живущих в Екатеринбурге.

Кроме того, много грязи и песка вывозится на колёсах машин, которые едут со строек. В Тюмени, например, водители моют колёса перед тем, как выехать со стройки. Песок, посыпанный, во время зимы на дорогах для борьбы с гололёдом тоже не способствует чистоте города – после таяния снега образуется пыль и отсев.

Хочется отметить, что сейчас существует устойчивое впечатление, что один только наш город такой грязный, только в нём снег не убирают.

Автор текста был в Москве, Тюмени, Озёрске, Новоуральске, Каменск-Уральском, Сысерти и многих других городах России и нашей области. Однако нигде не видел такого количества грязи и не убранного снега!

Если даже снег и убирается с дорог на обочины – он не увозится машинами. А если снег во дворах собирают дворники - он так и остаётся лежать в больших кучах. Всё так и остаётся таять! Везде грязь и слякоть. Не убранный снег целиком покрывает даже центральные улицы нашего города!

Это не создаёт хорошего имиджа как нашему городу, так и городским властям - нами избранным.

Евгений Вадимович! Власти Екатеринбурга не реагируют на наши обращения. Год за годом, каждую весну город буквально утопает в грязи. В то время как службы благоустройства бездействуют!

Просим повлиять на чиновников и службы, ответственных за благоустройство города.
63/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330819  наверх
Автор: Святоч   (О пользователе)
Дата:   

Ройзмана скоро за мордобой из депутатов погонят.
Президенту пишите...
7/16 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330820  наверх
Автор: gospodbog.com   (О пользователе)
Дата:   

+, но ройзман то причем?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330822  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

Поменьше слюней, побольше конкретики:.
А то читать про "могут лишить премии" - дико:.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330823  наверх
Автор: pооn 
Дата:   

так почему сразу к ДМ не подъехать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330824  наверх
Автор: crysalis (lost in trance) 
Дата:   

может на встречу автоклуба подъедите лучше? там народ, я думаю подпишет..:-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330829  наверх
Автор: Brozzz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Expert™



ОПС :-d
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330851  наверх
Автор: проверка ника на е111
Дата:   

немного подредактировать текстовку, убрать излишние эмоции и получится хороший документ ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330865  наверх
Автор: ilyaster
Дата:   

прошу обратить внимание на "не".
Например, неубранный снег пишется слитно.
На сколько я знаю, этилированный бензин в России уже запрещен, а следовательно, и свинец не выбрасывается из выхлопных труб.
  |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330866  наверх
Автор: peesssp  (О пользователе)
Дата:   

господа я так думаю говорить и подправлять можно годами, согласны - подъезжайте подписывайте, нет - флудить не надо.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330870  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Expert™

ройзман то причем?



Цитата:
От пользователя: Xseven

он готов посодействовать и отправить депутатский

корпус на принудительные работы. Один уже


Цитата:
От пользователя: Xseven

лежит в нашей компании (Юниленд)
  |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330874  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ilyaster (ЧАМ, когда дороги бу...

Например, неубранный снег пишется слитно.

Сомневаюсь:.
А вот неравнодушные - точно слитно:-)
Ворд решает;-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330891  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xseven

так как ночью мокрый асфальт поглощает свет, и пешеходов,

я очень извиняюсь))
но поставь, плиз, точку после "поглощает свет".)))))
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330896  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: superJohn

Ворд решает

Не только. Еще и здравый смысл иногда. Надеяться на текстовый редактор как на гуру орфографии - бессмысленно, имхо, ибо из каждого правила есть исключения. В том числе и по поводу "неубранного снега". :-)

а вообще - текст ватный. Я подписывать не стал бы.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330907  наверх
Автор: Xseven  (О пользователе)
Дата:   

Народ, люди уже подписывают. Исправлять действительно можно бесконечно. На встречу автоклуба приду обязательно (хотя пока не знаю когда она и где).


Цитата:
От пользователя: Expert™
+, но ройзман то причем?


А какие у меня могут быть варианты? Ну не в ЕР же идти или в мэрию....
У Ройзмана читал блог, он кажется хорошим человеком. Хотя в принципе - ооочень сложно доверится власти, депутатам, чиновникам...
Я думаю поможет. Пообщался с пресс-секретарём партии СР - помогла немного с оформлением. Если видит - передаю спасибо. Для меня это всё в первый раз. Я вообще крайне не люблю любые бумаги, подписи и бюрократию :-).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330908  наверх
Автор: проверка ника на е111
Дата:   

Автор! Ты не спеши документик подписывать, сначала текстовочку доведи до блеска, потому как чиновники, привыкли работать с серьезными документами, а не дворовыми записками.
Как говорят бюрократы: бумага должна дать вылежаться, чтобы легче исправить ошибки в ней.

Думается у Вас не будет проблем со сбором подписей, т.к.

Цитата:
От пользователя: crysalis

на встречу автоклуба подъедите лучше? там народ, я думаю подпишет
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330919  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Г|yckoHaЛaдЧИk -

Автор! Ты не спеши документик подписывать, сначала текстовочку доведи до блеска, потому как чиновники, привыкли работать с серьезными документами, а не дворовыми записками.

согласна
очень много лишнего
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330925  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xseven

На встречу автоклуба приду обязательно (хотя пока не знаю когда она и где).

Через час двадцать за Дворцом Молодёжи:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330949  наверх
Автор: ВУДЯ(Продам Nissan Sunny)  (О пользователе)
Дата:   

хааа
вот видите!!
о5 началось!!! о5 подписав документ мы помогаем какой-то партии
это так заколебало!!
в упи постоянно такая фигня идёшь митинговать
а потом бабам оказываеццо что ты партию какую-либо поддерживаешь!

ИДИТЕ В ЖОПУ!!
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330950  наверх
Автор: Бург 
Дата:   

Добавил бы в текст:
Екатеринбург, политиками, называется третьей столицей. Так это название не присваивается а заслуживается. Как можно назвать столицей город, который утопает в грязи, в котором в лужах тонут машины, где перейти перекресток в центре города невозможно оставшись в сухой обуви, не говоря про чистоту. Где население ходит по колено в грязи. Где пассажиры общественного транспорта вынуждены запрыгивать и выпрыгивать при посадке и высадке.
У города должно быть лицо и это лицо должно быть ЧИСТЫМ!!!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330964  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _WoodY_



Ярко:-) Зачёт:-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330983  наверх
Автор: проверка ника на е111
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _WoodY_




а с другой стороны какой толк стонать что у нас все грязно, дорог нет и при этом нечего не делать?
А тут хоть движуха наклевывается :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330985  наверх
Автор: Колумб (вечно живой)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xseven



Публичное обращение по поводу грязи на дорогах и тротуарах, из-за не убранного своевременно снега.

ПОЖАЛУЙСТА

проверьте орфографию

при первом чтении мне бросились в глаза такие ошибки:


Цитата:
От пользователя: Xseven

По причине не убранного снега

слитно

Цитата:
От пользователя: Xseven

Машины даже на низкой скорости

нужна запятая


Цитата:
От пользователя: Xseven

Не убранный снег на обочинах тает

слитно

Цитата:
От пользователя: Xseven

Люди поскальзываются

поДскальзываются
хотя лучше написать по-другому, сформулирую - предложу


еще можно предложить написать, что очень быстро загрязняются фары, интенсивность освещения резко снижается, что влияет на безопасность езды
  |  Поделиться:  
Re: Не равнодушным. Сбор подписей против грязи.   #2330990  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колумб (сижу в баньке)

нужна запятая

Две:. Занудствуйте хоть корректно:-d
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода