поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

2 superJohn


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
2 superJohn   #15983  наверх
Автор:  
Дата:   

Можно ли у тебя проконсультироваться по автозвуку? И если да, то скажи, как из себя усь Helix HXA-40X? Думаю брать его в следующем сочетании: фронт MacAudio DYNAMIC 2.16, саб Lanzar Neo 12'', с головой еще не решил, но выбираю между Alpine CDA-7873R, CDA-7876RB и Clarion HX-D10. Со временем планирую также обзавестись тылом (видимо MacAudio DYNAMIC 2.13), переключив саб на отдельный усилитель. Как будет в этой конфигурации вышеназванный усь и какой можно будет взять потом на саб (нормальный но не слишком дорогой)? Что посоветуешь/порекомендуешь/раскритикуешь?
С уважением.
  |  Поделиться:  
Re: 2 superJohn   #15988  наверх
Автор: Купер [гость]
Дата:   

Ты голову СОНИ расхотел уже?
  |  Поделиться:  
Re: 2 superJohn   #15993  наверх
Автор: Магистр Йода 
Дата:   

Я и раньше не очень хотел, а теперь расхотел окончательно.
  |  Поделиться:  
Re: 2 superJohn   #15997  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

ну и правильно ;-)
  |  Поделиться:  
Re: 2 superJohn   #16347  наверх
Автор: Магистр Йода 
Дата:   

2 superJohn: Все еще надеюсь получить какой-нибудь ответ
  |  Поделиться:  
Re: 2 superJohn   #16365  наверх
Автор: Relict
Дата:   

Антон у тебя не 2109 случаем?
  |  Поделиться:  
Re: 2 superJohn   #16378  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

занят он, работу работает. До компа доберётся-напишет
  |  Поделиться:  
Re: 2 superJohn   #16429  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

Кларик этот на голову выше всего остального, что ты написал:.
То есть, если ты не боишься, что Кларик боится (сорри за каламбур) царапанных дисков, то это твой выбор:. Отличный звук:. Мне понравился с оговорками, но я пока залипаю на Нак:.
Усь 40х имеет два существенных недостатка: сильно греется, что можно исправить установкой доп. кулеров:. Второе не исправить - существенно красит верхнюю середину- сравнивали на стенде, не меняя регулировок:. PPI4240 переиграл этого Хеликса на раз:. Т.о., по усю можно еще подумать:.
По сабу скажу - Neo12 не слышал, но отзывы отличные:. Из того, что слышал, отмечу JL Audio - очень непросто заставить эти сабы играть скверно:.
По фронту вообще ничего не скажу:. Из Маков мне понравился только МакАйрон, но они не позволят системе с Clarion HD-X10 раскрыть весь потенциал:. То есть, МакАйрон - отличная акустика, но не утонченная, если ты меня понимаешь:. Нюансов с ней будет существенно меньше, чем, допустим, с кевларовым Фокалом:. Так что по акустике нужно смотреть:.
Для этого твой бюджет на нее знать:.
По усилителю есть два варианта:
1. Брать хороший четырехканальник с двумя ПНами и не заморачиваться на будущее:.
2. Брать на фронт двухканальник высокого класса, а на саб впоследствии докупить еще один двухканальник, но в приоритет выдвигать мощь и скорострельность с демпинг-фактором:.
Все ИМХО:. На истину в последней инстанции не претендую:.
С уважением, superJohn:.
  |  Поделиться:  
Re: 2 superJohn   #16692  наверх
Автор: Магистр Йода 
Дата:   

2 superJohn: спасибо за развернутый ответ. PPI 4240 - OK, по цене вроде такой-же примерно, хотя мочности в 2 раза меньше. Не маловато ли на саб всего 120Вт? На саб в принципе потом докуплю наверное что-нибудь помощнее (из твоих рекомендаций другим понял что PPI 2240 неплохой - что скажешь?), а 2 оставшихся выхода - на тыл.
По поводу фронта - в соседней теме ты написал вроде MacIron - АЦТОЙ? Или я чего-то недопонял? Что позволит этому клариону раскрыть потенциал (желательно попроще чем 3-хкомпонентный Focal за 11 т.р)?
С уважением.
  |  Поделиться:  
Re:а чё в реальной шизни лучче фокалу???   #16891  наверх
Автор: mаxi  (О пользователе)
Дата:   

лучше кевларового фокала - утопия, но она тож фокал(бывает и двухкомпонентной), от 500 уёв.
Ну и сабж
  |  Поделиться:  
Re:а чё в реальной шизни лучче фокалу???   #16930  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

PPI 4240 - OK, по цене вроде такой-же примерно, хотя мочности в 2 раза меньше.
=== Это на бумаге:. Реально - не менее 40 Вт номинала:. Поверь - это немало:.
Не маловато ли на саб всего 120Вт?
===Есть неплохие головки, которые и со ста Вт мяса дают намана:-) Тем более здесь тоже цифра поболе - 140 ном. мостом:.
На саб в принципе потом докуплю наверное что-нибудь помощнее (из твоих рекомендаций другим понял что PPI 2240 неплохой
=== Очень неплохой:. Но у меня он на мидбас стоИт:. Для саба есть более интересные варианты - тут к кроссам требования важны:.
- что скажешь?), а 2 оставшихся выхода - на тыл.
===Я плакаю - зачем тыл?:. Если замутишь трехполоску - лишних каналов точно не будет:-)
По поводу фронта - в соседней теме ты написал вроде MacIron - АЦТОЙ?
=== Нет!!!:. Нельзя термины из контекста выдергивать!:. МакАйрон - отличная акустика, но Кларик этот - на два уровня выше:.
Или я чего-то недопонял?
===Именно:-) Просто Кларион этот слишком хорош для Маков:.
Что позволит этому клариону раскрыть потенциал (желательно попроще чем 3-хкомпонентный Focal за 11 т.р)?
===Нужно обсудить муз. пристрастия, а потом уж советовать:.
Но ориентироваться на 300 грин придется:.
С уважением.
===Взаимно, с уважением, superJohn:.
  |  Поделиться:  
Re:а чё в реальной шизни лучче фокалу???   #16945  наверх
Автор: Dimms™ 
Дата:   

а я бы кларик не стал брать,у альпы звук прозрачней. и буф не бери. лучше возьми тоже альпайн 12 с фазиком проверенная вещь!
  |  Поделиться:  
Re:а чё в реальной шизни лучче фокалу???   #17094  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

dimms, ты этот Кларик, скорей всего, даже не видел, не то, что слушал (слушал, а не слышал, чуешь разницу?) :-)
Хочу послушать Альпин с прозрачным звуком:-)
С уважением, superJohn:.
  |  Поделиться:  
Re:а чё в реальной шизни лучче фокалу???   #17234  наверх
Автор: Dimms™ 
Дата:   

f 1 как тебе? я и не претендую на роль эксперта,,но многие со мной солидарны по поводу клариков
  |  Поделиться:  
Re:а чё в реальной шизни лучче фокалу???   #17420  наверх
Автор: Магистр Йода 
Дата:   

2 superJohn: опять не совсем понял: у меня есть (ну будет) усь 4х30, 2 выхода - на фронт, 2 - на саб мостом. Потом я докупаю еще усь (скажем 2х60), подключаю саб на него - 2 выхода первого уся остаются свободными. Что значит "лишних каналов точно не будет" и куда тогда лучше установить дополнительную акустику? Почему не нужен тыл?
PS. ездил в авто, в котором такая конфигурация: фронт, тыл и саб, идея примерно как в моем сообщении, только уси помощнее и акустика другая. Так звук очень ничего, да и в майском FSQ машина получила 124,75 очков, что очень неплохо и о многом говорит по-моему.
PPS В вопросах автозвука не очень разбираюсь (потому и консультируюсь), просто планирую обзавестись качественным звуком за приемлемую цену. Поэтому прошу прощения за глупые (возможно) вопросы.
С уважением.
  |  Поделиться:  
Re:а чё в реальной шизни лучче фокалу???   #17468  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

2 superJohn: опять не совсем понял: у меня есть (ну будет) усь 4х30, 2 выхода - на фронт, 2 - на саб мостом. Потом я докупаю еще усь (скажем 2х60), подключаю саб на него - 2 выхода первого уся остаются свободными. Что значит "лишних каналов точно не будет" и куда тогда лучше установить дополнительную акустику?
===Я говорю о трехполоске:. При таком варианте два канала - на мидбас, два - на СЧ+ВЧ:. В стандартном варианте трехполоска может питаться от двух каналов через пассивный кросс:. Даже в случае с двухполоской было бы неплохо замутить поканальное усиление: два канала - ВЧ, два канала - мидбас:.
Почему не нужен тыл?
===Потому что нехорошо сидеть к певцу попой:-)
PS. ездил в авто, в котором такая конфигурация: фронт, тыл и саб, идея примерно как в моем сообщении, только уси помощнее и акустика другая. Так звук очень ничего, да и в майском FSQ машина получила 124,75 очков, что очень неплохо и о многом говорит по-моему.
===Это говорит только о том, что в этой машине на время соревнований отключили тыловые каналы:-)
А вообще, по большому счету, судить у нас научатся примерно с 5-6х соревнований, но я ни в коем случае не умаляю достоинств выбранной за пример машины:.
PPS В вопросах автозвука не очень разбираюсь (потому и консультируюсь), просто планирую обзавестись качественным звуком за приемлемую цену. Поэтому прошу прощения за глупые (возможно) вопросы.
===Было бы проще говорить, если знать бюджет:.
С уважением
===С уважением, superJohn:.
  |  Поделиться:  
Re:а чё в реальной шизни лучче фокалу???   #17469  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

2 dimms: разница между этим Клариком и Ф1 навскидку баксов 600:. Так что, не совсем корректно рядом их ставить:.
Хорошая система и система с бескомпромиссным качеством - две большие разницы, ИМХО:.
С уважением, superJohn:.
  |  Поделиться:  
Re:а чё в реальной шизни лучче фокалу???   #17518  наверх
Автор: Магистр Йода 
Дата:   

Еще раз спасибо. Надеюсь все получится - тогда встретимся на следующих соревнованиях. Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: 2 superJohn   #15376531  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода