поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Неуважение к пешеходам с колясками


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Неуважение к пешеходам с колясками   #15683  наверх
Автор: 
Дата:   

Неужели трудно пропустить пешехода с коляской , тем более идущего на зеленый свет .......не понимаю куда так все спешат ...и главное не задумываясь о последствиях . Вы согласны ???
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15685  наверх
Автор: Noxy   (О пользователе)
Дата:   

Во! блин тему подняли!!! В субботу с женой возвращались из ДириЖобля, переходили Шварца...я сынишку на руки взял,а жена колясочку толкала(замечу по пешиходному переходу). Посмотрели заранее вроде машины далеко, ан нет не расчитали! Несётся Аудюха А6 тонированая в ноль, а за ней,Пежо. А6-останавливается и вежлево пропускает,при чем заранее притормозил, Пежо(в ней красотка ехала) с матом на этого Мэна делает его справа и точняк вылетает на нас. Не поверите дожил до 25лет,двоих детей сделал,а как маленький чуть не обтрухался...
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15686  наверх
Автор: Горыныч
Дата:   

Всегда пропускаю пешеходов, идущих на зеленый свет, с колясками они, или без. Почти всегда пропускаю пешеходов на "зебре."
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15688  наверх
Автор: Noxy   (О пользователе)
Дата:   

Гы ;-) Горыныч так это ты был на А6 ?
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15694  наверх
Автор: Горыныч
Дата:   

То noxy55:

...Если бы !!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15695  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

Дело даже не в том, на иномарке или на отеч.машине ездят, проблема то одна будет ....не дай бог собьют коляску.....сядут как миленькие....оно им надо?
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15697  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   

При всех косорезах драйверов мамаши-колясочницы тоже большой мудростью не отличаются.
В порядке вещей на моргающий зеленый меееееедленно переходить дорогу по-диагонали. Или из-за стоящего авто сначала выкатывается коляска, а за ней уж мамаша выглядывает - не едет ли кто.
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15699  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

Не спорю , бывают и такие мамаши ( как Созерцатель говорит)...но не все!
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15701  наверх
Автор: Romen 
Дата:   

А водители на коляски косорезят все? Вобчем все "хороши"...
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15706  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

Что это значит, как мамаша идет по зебре, медленно, быстро...??? Вот мне пох.....если даже напугают мою мамашу, хоть ауди в ноль, хоть бабу на пежо, кирпич то точно кину в стекло!!!! Во блин сказал))
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15710  наверх
Автор: Пастер   (О пользователе)
Дата:   

Хня это все... сколько раз видел "мамаш" "от Созерцателя"!!!
Причем детей использубт в какчестве житвого щита... (тоже, кстати, не редкая картина) :mad:
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15718  наверх
Автор: Пастер   (О пользователе)
Дата:   

И ваще... давить - не рожать! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15720  наверх
Автор: valeriK 
Дата:   

Неважно с какой скоростью переходят дороги эти мамаши
я ВСЕГДА таких пропускаю (если это физически возможно )
и всем рекомендую
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15721  наверх
Автор: Bigboy 
Дата:   

Пешеходов пропускаю абсолютно всегда,если конечно они идут на зеленый,по зебре практически всегда,по крайней мере стараюсь,но если они бегут на красный,сигналю до тех пор,пока у них уши не заложит,а сигналы у меня мертвого поднимут,а потом замедляю ход и покрываю их трехэтажным матом,чтоб следующий раз думали,что делают.Но а к мамашам у меня особый подход:с коляской ли,с малышом ли за руку,стопудово останавливаюсь и пропускаю,независимо в каком месте они переходят улицу.И я не понимаю тех граждан,которые летят напрополую при этой ситуации,уроды одним словом.Вот такое вот мнение у меня......
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15723  наверх
Автор: e911xa
Дата:   

просто осознавать эту ситуацию начинаешь когда примеряешь на себя и своих близких по мне хоть на красный иди с ребёнком всё равно пропущу проматерюсь но пропущу - жизнь человека дороже
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15725  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

2 Paster интересное высказывание : " давить - не рожать", только уж очень злобное. Посмотрела бы я на корячишившихся от родовых болей драйверов-мужчин , сразу бы поняли все , что дети - это святое !!!
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15739  наверх
Автор: AJS 
Дата:   

Я седня остановился перед пешеходным переходом, типа пропускаю, так пешики такие шуганые стали, ни хочет никто переходить, я уж чуть из машины не выскочил их за ручку переводить :-)
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15743  наверх
Автор: Kh.Serg [гость]
Дата:   

да мля, больная тема
я свою всегда учу как через дорогу переходить надо с малым - а она сердится :-) типа сама взрослая. Но как хочется чо нить крикнуть, когда видишь впереди себя мамашу на таран (в неположенном месте) дорогу пересекает, еще голову назад отвернет и... типа ничего не вижу - ничего не слышу о)!
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15751  наверх
Автор: maxtop
Дата:   

был случай когда мелкий совсем мелким был - в большой колсяске ездил еще
жена с ним переходила Токарей -Татищева
с Татищева на первые секунды зеленого сорвался москвич - хотел проскочить поворот в сторону бебеля перед встречным рядом - дело зима - его заносит и задним крылом на коляску
благо мелкий не пострадал !!!
но коляска погнута была, мужик конечно выскочил - давай извиняться, жена в шоке.
мелкого в месте с женой мужик отвез в травмапункт - типа провериться и удостоверившись, что все впорядке свалил.

не долго радовалась душа его конечно после етого - до сих пор без прав ходит пешком моими стараниями
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15796  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Я сегодня удивлялся:явно рабочий народ и студенты-стоят,выжидают... Бабуськи и дамы с колясками-несутся.как на пожар-ну куда торопиться???В ад?
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15858  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   

Paster, "мамаш от Созерцателя" звучит както двусмысленно :-) :-) :-)
Что касается скорости перемешения мамаши по зебре - она естессно не критична. Т.е. пропускать надо и уверенно двигающуюся и медленно ползущую. Скорость лишь характеризует ее как чека. Вот прется она меееееедленно по-диагонали и пох ей на всех 30 душ в тачках, которые ждут когда она перейдет. А потом будет обижаться, если народ стоять не станет, а станет ее объезжать.
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15863  наверх
Автор: Злойбезграматный хамяк
Дата:   

Ниче даже говорить не буду.
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15891  наверх
Автор: Garry 
Дата:   

это даже не тема для спора... Конечно--пропускать, ЭТО ЖЕ ДЕТИ...И ВЫ ЗА НИХ ДУМАЕТЕ, и за дурных мамаш, у которых своей тыквы нет.
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15970  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

А тема просто началась, мне Нимфа расказала, что ее чуть гандон на 6ке на зеленый не задаваил......я ей сказал, пусть номера записывает, бить будем больно))
  |  Поделиться:  
Re: Неуважение к пешеходам с колясками   #15376445  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода