поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Cлужебные автобусы для интернет-троллей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479034  наверх
Автор: Нахум Гумпелдович
Дата:   12 сентября 2013 00:53

В Петербурге любитель Селигера и разоблачительница СМИ "Маша Хари" организовали работу интернет-троллей, ругающих Навального

В то время, пока вся страна следила за региональными выборами, в особенности за противостоянием Сергея Собянина и Алексей Навального в Москве, журналисты выяснили, что в подвале петербургского особняка в Ольгино действует сомнительная организация, сотрудники которой за 25 тысяч в месяц пишут посты в блогах и комментарии к статьям в СМИ. Множество материалов содержит критику Навального (в качестве примера, публикация в ЖЖ под названием "Алексей Навальный - Гитлер нашего времени").

Корреспондентка "Новой газеты" попробовала устроиться на работу к троллям. Собеседование проводил предприниматель Алексей Сосковец, в друзьях "ВКонтакте" у него масса активистов движения "Наши", "Молодой Гвардии Единой России" и сотрудников комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга, включая бывшего главу комитета Никиту Александрова, который несколько месяцев назад неожиданно для всех решил пополнить ряды вооруженных сил России и попросил на это разрешения у самого главы города Георгия Полтавченко. В здание петербуржского Комитета по молодежной политики, согласно своим же check-in в соцсетях, Сосковец и сам часто захаживает.

В 2013 году принадлежащее Сосковцу "Северо-Западное агентство услуг" выиграло 18 конкурсов на проведение праздников, форумов и спартакиад для органов власти Петербурга. В половине случаев кроме этого агентства в конкурсах больше никто не участвовал. Летом 2013 Сосковец выиграл конкурс на транспортное обслуживание участников лагеря "Селигер". Стоит отметить, что вопрос "На Селигер вы ездили?" стал одним из немногих вопросов необычного собеседования, отмечает журналистка.

Наиболее ясно суть работы Сосковец обрисовал другому псевдосоискателю, корреспонденту петербургского отделения газеты "Мой район". Поинтересовавшись, пользовался ли когда-либо молодой человек "Яндекс.Маркетом", Сосковец заявил: "Представь, что тебе заказали отзыв про фен Electrolux, только этот фен - политический".

Рассказав про основные требования к работе, журналисту предложили проявить себя на деле - написать посты про новый закон об образовании и не забывать при этом вставлять "ключевые слова про Навального". А вопрос, причем здесь оппозиционер, Сосковец ответил: "Ой, то есть не Навальный. Понимаете, у нас был "ситуэйшн", и, в общем, мы даем тестовое задание не такое, как на работе. Пишите, что хотите... Пишите три дня про закон, хорошо или плохо...".

Интересен и тот факт, что в организации, по всей видимости, работает и актриса Мария Купрашевич, которая в свое время устраивалась на работу в независимые СМИ с целью шпионажа и их "разоблачения". После этого она получила прозвище "Маша Хари". Причем в высокой блондинке, которая не представилась, Купришевич признали журналисты обоих изданий.

Выборы прошли, сегодня Собянин был официально зарегистрирован избранным мэром, завтра утром Навальный и его команда, так и не признавшие результатов выборов, повезут в Мосгорсуд на грузовике "заявление об отмене результатов выборов в целом", 951 заявление в районные суды". Однако команда троллей, по всей видимости, от дел отходить не собирается. Сообщается, что с конца сентября в Ольгино начнут ходить служебные автобусы для интернет-троллей.


А вы думаете в ебурге "защита вертикали власти в интернет" организована по другому ??? :lol:

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2013 00:53]
9/16 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479043  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   12 сентября 2013 00:55


Цитата:
От пользователя: Нахум Гумпелдович

А вы думаете в ебурге "защита вертикали власти в интернет" организована по другому ???

да, нам платят меньше.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479045  наверх
Автор: bd68 
Дата:   12 сентября 2013 00:55


Цитата:
От пользователя: Нахум Гумпелдович

А вы думаете в ебурге "защита вертикали власти в интернет" организована по другому ???

Думайте сами про свою вертикаль :beach:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479055  наверх
Автор: Папa
Дата:   12 сентября 2013 00:56

Вертикаль уже на пол-шестого
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479059  наверх
Автор: Нахум Гумпелдович
Дата:   12 сентября 2013 00:57


Цитата:
От пользователя: гость75

да, нам платят меньше.


вот этому што ле?


Цитата:
От пользователя: bd68

Автор: bd68 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 12 Сен 2013 00:55




Цитата:
От пользователя: Нахум Гумпелдович

А вы думаете в ебурге "защита вертикали власти в интернет" организована по другому ???



Думайте сами про свою вертикаль
0/4 |    |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Эвтаназия для бездомных животных. Что думаете? 1954
Сделай мне ребенка. 2248
Размер зарплаты 3798
владельцы/сотрудники ПВЗ Озон-Валберис 4418
Сдайте сервис 1168
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479074  наверх
Автор: Самуил Анакоихер
Дата:   12 сентября 2013 01:02

Хоть один пруф будет, кроме бреда

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479083  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   12 сентября 2013 01:05


Цитата:
От пользователя: Нахум Гумпелдович

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



автор, желаю и тебе успеть затормозить вовремя.
не гоже с таким большим, могучим, властьимущим.... т.е. с партией власти и её троллями бодаться таким как....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479140  наверх
Автор: Нахум Гумпелдович
Дата:   12 сентября 2013 01:21


Цитата:
От пользователя: гость75

автор, желаю и тебе успеть затормозить вовремя.
не гоже с таким большим, могучим, властьимущим.... т.е. с партией власти и её троллями бодаться таким как....


пусть таки власть думает че с ней будет я не успею затормозить...... :cool:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479143  наверх
Автор: Тазиковод
Дата:   12 сентября 2013 01:22

Почему бы модератору не помогать нам разоблачать тролей?! Когда на е1 создана учётка Нахум Гумпелдович???
И ваще, во всех последних темах касающихся Ройзмана в поддержку Ройзмана высказывались люди ники которых форумчанам известны. А вот в поддержку Силина и других и про то, что Ройзман еврей с криминальным прошлым пишет хз кто в большинстве случаев.

Я, может, не правильно понял смысл статьи в первом посте. Это злые языки про Сабянина пишут, что он платил за плохие коменты про навального?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479155  наверх
Автор: Нахум Гумпелдович
Дата:   12 сентября 2013 01:28


Цитата:
От пользователя: Тазиковод

А вот в поддержку Силина и других и про то, что Ройзман еврей с криминальным прошлым


а кто он? русский без криминального прошлого??? :lol:

и найди, дебил, где я хоть слово пейсал в поддержку СИЛИНА. Найдешь и докажешь что пейсал это я - я тебе привезу 5литровую Джека Дэниэльса. С доставкой до подъезда. Не найдешь - а ты не найдешь потому что я этого не делал - пойдешь на свое ПМЖ из 3 букаф, давай докажи что ты не тролль и не провокатор :ultra:
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479159  наверх
Автор: Самуил Анакоихер
Дата:   12 сентября 2013 01:30


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На портале CV-Online в Эстонии появились объявления о найме "специалистов" по отстаиванию интересов правительства США в русскоязычном Интернете. Работодателем является небезызвестный National Democratic Institute. Приглашаются "PROGRAM ASSISTANT" и "PROGRAM OFFICER". Обязанности там объясняются долго и путанно, но вот тут впечатления человека, попавшего на реальное интервью в этой организации:

"Вот такое чудо ищет в Эстонии работников. Одна знакомая девушка случайно попала к ним на интервью. Смотрят на умение переводить с английского на русский. Основная задача: "наш спонсор заинтересован в публикации на всевозможных русскоязычных сайтах и форумах информации оппозиционного характера, направленного против существующей власти. Мы будем вам присылать информацию, вы переводить и публиковать в комментариях." Оплату там можно было просить похоже любую, просто до этого не дошли, т.к. она отказалась от такой работы."

Следы работы таких специалистов хорошо видны на некоторых сайтах. Напишут такие "специалисты" себе в профиле, что живут в Москве или Екатеринбурге, и будут пускать сопли про "кровавый режим в рашке", голосовать за Навальнера. А заодно писать "нашистский ублюдок" и обвинять +85р в комментариях.

Собственно, в России таких людей уже неоднократно нанимало посольство США, были ссылки на российские HR-сайты.

ссылка на вакансии:

ww.cv.ee/toopakkumised/ndi-estonia

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2013 01:30]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479165  наверх
Автор: Нахум Гумпелдович
Дата:   12 сентября 2013 01:36


Цитата:
От пользователя: Самуил Анакоихер

Самуил Анакоихер


ну вот один и попался провокатор едерастовский

из приведенных на сайте вакансий никак не следуюет тот весь бред что рассказан ниже со ссылкой на смехотворный источник "Одна знакомая девушка случайно попала к ним на интервью" имеет отношение к вакансии.

Садись, два! - 500 рублей из получки :lol:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479168  наверх
Автор: Нахум Гумпелдович
Дата:   12 сентября 2013 01:37


Цитата:
От пользователя: Самуил Анакоихер

Самуил Анакоихер


засуетелись говноклюи :lol:
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479179  наверх
Автор: bd68 
Дата:   12 сентября 2013 01:42


Цитата:
От пользователя: Нахум Гумпелдович

засуетелись говноклюи

Ещё в 00:53 засуетились :super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479183  наверх
Автор: Самуил Анакоихер
Дата:   12 сентября 2013 01:45


Цитата:
От пользователя: Нахум Гумпелдович

ну вот один и попался провокатор едерастовский


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Лови дальше
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Cлужебные автобусы для интернет-троллей   #12479198  наверх
Автор: Модератор
Дата:   12 сентября 2013 01:53

Офф
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода