поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12110  наверх
Автор:  
Дата:   

Купил со скидкой по карточке на Заводской масло ТОТАЛ, 4л - 505 рублей, а в дорогом магазине "автоприбамбасы" на Куйбышева - 509 рублей точно такое же... На рынке и в дешевых магазинах еще не смотрел... Успокаивает только официальность дилерства, хотя для официального дилера офис у них немного не соответствует...
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12119  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   

Возможно после того, что я напишу сейчас, меня будут сильно и больно бить по голове... Но я это все же напишу.

Я НЕ ВЕРЮ В СКИДКИ.

Ничто в этом мире не делается просто так. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И скидки просто так никто давать не будет. Вариантов на мой взгляд два.

1. Если на что-то предлагается скидка, значит что-то тут не то. Может с качеством товара, может с его количеством. Может срок годности выходит, может когда везли уронили. Но такое бывает относительно редко, гораздо чаще работает вариант 2.

2. Народ в большинстве своем любит скидки. Так почему бы не дать их. Конечно, не себе в убыток. Увеличиваем цену на 10% и даем 5%-ую скидку. Главное кричать об этом погромче (про скидку, конечно, а не про увеличение цены), и народ валом повалит, еще бы, скидки дают. Никто ведь не подумает зайти в соседний магазин и посмотреть цены там. Зачем, там ведь нет скидок. А тут есть. Все сюда!

Помешался у нас народ на скидках.

А вообще, слышал когда-то замечательную фразу: "Купите у нас бутылку пива по двойной цене, и вторую вы получите бесплатно." По-моему этим все сказано.
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12123  наверх
Автор: MediaSound™ 
Дата:   

2 Schuriсk:
вторая бесплатная бутылка и скидки для автоклуба - две большие разницы

Вот, к примеру, делал я для Автоклуба скидку
на маршрутные компьютеры и октан-корректоры:
фирма привозит товар, рассчитываем конечную стоимость -
входная цена + транспортные расходы + накрутка (и в неё
входят налоги). к примеру, накрутка составляет 20%.
что, фирма не может себе позволить сделать скидку в 2%.
может, человек сомневается, купить или не купить, а тут скидка.
мелочь - а приятно, или же выходит меньше чуть-чуть, чем у конкурентов.
и лучше продать 10 штук на 2% дешевле, чем одну за полную
стоимость, а 9 будут пылиться на полке.
Далее, растут объёмы поставок от поставщика, что может
в будущем стать толчком к выходу на новый уровень,
дилерствои т.д., при бОльших объёмах скидка.
Конторам выгодно делать скидки, подумай хорошенько.
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12126  наверх
Автор: koldun
Дата:   

прежде чем пойти купить тоталь я посмотрел цену на рынке - 850 р за 5w40 а в тотале я купил это масло за 650 рублей
разница ощутима
просто фирма для автоклуба дает мелкооптовые цены ( ясно по прайсу ) благодоря этому увеличивая оборот и популярность марки
ну а что продается в автоприбамбасах непонятно потому как совсем не дешевый магазин
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12127  наверх
Автор: Sonc 
Дата:   

Radar
Автоприбамбасам я верю меньше, чем УлалОйлГрупп ))
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12142  наверх
Автор: Radar 
Дата:   

Я тоже им меньше верю, но поиграв в "найди 10 отличий" (канистра с виза стояла в багажнике) я отличий не нашел...
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12144  наверх
Автор: Sonc 
Дата:   

Отличия внутри ))
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12156  наверх
Автор: tm 
Дата:   

опыт работы в торговле говорит - вероятно "автоприбамбасы" могут позволить себе привезти total с той же самой москвы. хотя откуда они на самом деле его берут - понятия не имею.
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12176  наверх
Автор: Charum 
Дата:   

koldun
Я поступил точно так же. Есть разница в цене. Ну а что касается "УлалОйлГрупп", то пока я находился у них в офисе - краем уха зацепил, что они распространяют это масло по Северам т.е. являются оптовиками и я не думаю, что в масле имеются косяки. Ну а Автоклуб для них, наверное, одна из веточек популяризации марки этого масла ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12423  наверх
Автор: masterO99
Дата:   

а что сами TOTAL молчат? рассказали бы, что к чему.
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12425  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

Тоталя тут нет, некогда им в форуме торчать.

Кстати знаю точку, куда Вы можете ПРОДАТЬ пустые бутыли от масла, там его наполнят новой жизнью и вперед в торговлю. Никогда бы не купился на дешевку не известно где. УралОйл мне известен - я там купил и мой мотор жужжит как надо 4-ю тыщу. Если бы искать где бы подешевле продукты, мебель, машины, квартиры, то вряд ли можно было бы спокойно жить, хотя кому как.

Кстати, я тоже в скидки не верю, но ПОЛЬЗУЮСЬ ИМИ! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12431  наверх
Автор: Shaman   (О пользователе)
Дата:   

хе... куплял Ессо 10W-40 (полусинтетику) и отъездил на нем не мног не мало 22 тыка :-)
всего доливал тока 400грамм, и все ок.... правда менять надо.. но это уже не я делать буду :-)
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12625  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

а я верю скидкам чтобы там не говорили, и люблю их у меня в кошельке всегда несколькол дисконтных карт, но больше всего я верю скидкам неофициальным, так сказать для оч ограниченного круга лиц, особенно если я вхожу в этот круг
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #12632  наверх
Автор: GAlex® 
Дата:   

Бред все это собачачий. Ясно что во первых никто себе в убыток торговать не будет (потому как нахрен это надо), а во вторых государство наше не позволяет продавать продукцию ниже себестоимости т.е. конечно можно, но при этом тебе надо дополнительные налоги платить надо если я не ошибаюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Скидки на ТОТАL - чухня ??? (+)   #15376260  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода