поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Про грудничков и допаивание водой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про грудничков и допаивание водой   #9905  наверх
Автор:  
Дата:   

Да, отбили желание у молодого папочки loky007 интересоваться естественными вопросами для молодых родителей, на этом форуме, не хорошо.
Ну ладно, по теме. Навернека многие не знают, что мы практически всегда находимся на грани обезвоживания, это не я сказала. Что говорить о лялях, которые получают только грудное молоко, где молозива явно не хватает для насыщения. Сами попробуйте, во время жажды уталить её супом, киселём или кефиром, а? ну, какого? А потом, в будущем, из-за недопивания, будут проблемы с лимфой, и почками.
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #9906  наверх
Автор: аннушка:)
Дата:   

Когда я после родов лежала с лялей 5 детской б-це мне сразу сказали- не выпендривайтесь поите водой. Там даже спец. бутылочки с сосками были. А тем более если у ребенка склонность к запорам вообще без воды нельзя. Лично я заменила простую воду на воду с сиропом из плодов шиповника, и мой пацан до двух лет рос только на сиропе. Но увлекаться им нельзя, т.к. камни в почках могут от него образовываться.
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #9907  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G



А, мил человек, не путайте молозиво и молоко. У жены Локи уже зрелое молоко. А молоко в свою очередь содержит достаточно воды в своем составе, чтоб утолить жажду малыша. :-) Это вы, взрослые люди, без воды не можете, а у лялек в сисе есть всё - и еда, и вода.
Если склонность к запорам - да, надо допаивать.
Я уже не первый раз мама. Знаю, о чем говорю. :Р
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #9909  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

а может все таки почитать что нибудь? а потом подумать и снова почитать? и так до тех пор пока не узнаете разницу между молозивом, которое у женщин заканчивается на 3-7 день и грудным молоком. А также разницу между грудным молоком - уникальным природным продуктом, которое одновременно является и питьем и едой, вырабатывается в соответсвии с потребностями конкретного ребенка, идеально подхожит ему по всем характеристикам, температуре и т.д. Молоко - единственный продукт который на 50% подходит вашему ребенку.
И уж конечно глупость несусветная сравнивать молоко с супом и чаем.
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #9911  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

Ближе к природе надо быть товарищи!!! Где видели чтоб у животных ляльки кроме титьки еще и воду пили??? они этого просто не умеют! А люди придумали соски и суют детям всяку бяку в рот

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2006 13:50]
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #9913  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица



Автор этой темы, по всей вероятности, мужчина. Иначе бы не путал молоко с молозивом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #9916  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

О, да! Давайте эту тему посветим тому, как спутали молоко с молозевом.
А судя по фотографии, по всей вероятности Дарьюшка, кенгуру.
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #9917  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

Назвался груздем - полезай в кузов. Если я сейчас приду на автомобильный форум и начну утверждать что в бензине мало масла, мне никто скидок на пол не сделает - засмеют по полной программе.
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #9920  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

по всей вероятности Дарьюшка, кенгуру

Не угадали :-) Человечий я детеныш. Ужасть как нравятся австралийские животные. Только весь зоопарк разместить не удалось. Молозиво действительно более жирное, чем молоко.
Я ж добродушно. Смайлик :-) видели?
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #10005  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Ближе к природе надо быть товарищи!!! Где видели чтоб у животных ляльки кроме титьки еще и воду пили??? они этого просто не умеют! А люди придумали соски и суют детям всяку бяку в рот

(шопотом)- - бякушка, сотри сообщение... кошки и собаки своих слепых щенов допаивают слюной, а как глазки открываются - учат лакать воду, не прекращая кормления сисей...
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #10007  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

кошки и собаки своих слепых щенов допаивают слюной
это как?????????????? (честно не знаю-не представляю)


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

как глазки открываются - учат лакать воду
опять же как??? не суют же соску (тарелку) с водой в пасть(или детей в тарелку? ) и глаза открываются - это скока детенышам по человеческим меркам?
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #10015  наверх
Автор: arisha_
Дата:   

в чем проблема? нас когда растили, допаивали водой и все о'key...
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #10017  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: arisha76

нас когда растили, допаивали водой и все о'key...
и до скольки месяцев кормили грудью? Я проводила маленький соцопрос среди знакомых (и их мам), самое большее оказалось 5 месяцев :-(
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #10019  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

самое большее оказалось 5 месяцев

с подпаиванием водой связано??
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #10020  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maple

с подпаиванием водой связано??
связано с кормлением по расписанию и ранним введением прикормов и различной подменой грудного молока. Попоите ребенка водой, он сьест меньше, значит меньше выработка молока.
Не , ну я не говорю, что вообще воду нельзя давать, действительно если жарко, или потеря воды из организма идет, то нельзя без воды обойтись, просто увлекаться не стоит. Сами подумайте - в каких случаях вы даете воду ребенку? Когда это надо или просто для проформы, попробовать будет пить или нет? Я думаю тут ответы на все вопросы.
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #10023  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

это как?????????????? (честно не знаю-не представляю)

из своего рта - в рот кутенка(котенка).

Цитата:
От пользователя: Бякушка

опять же как???

зубами за шкварик - и мордой в тарелку.
на самом деле - сравнение с природой чаще всего бывает некорректным и по не знанию...

а что касается допаивания ребенка... ну конечно, молоко - уникальная субстанция и тыды... но ребенок ведь может не хотеть есть, а хотеть элементарно пить. и я так понимаю - это совершенно разные желания. Другое дело отличить их необычайно трудно.
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #10024  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

но ребенок ведь может не хотеть есть, а хотеть элементарно пить. и я так понимаю - это совершенно разные желания

поесть никогда не вредно, особенно маленькому ))))
  |  Поделиться:  
Re: Про грудничков и допаивание водой   #10025  наверх
Автор: Flena
Дата:   

На самом деле каждый останется при своем мнении, и я тоже, кормила грудью дочьку почти до 7 мес, потом она сама отказалась. Допаивала всегда!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода