поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Родили, теперь ростим и воспитываем.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9874  наверх
Автор: 
Дата:   

Дочка дома. У нас счастье и спокойствие. Чем больше мы втроём, тем больше хотелось мы что-то узнать. Вопрос много, но не могу их систематизировать. Поэтому пл порядку.
Первое, почему не разрешают пить обычную воду.? Ведь молоко для ребенка это еда, если я не ошибаюсь. И как лялька будет переносить воду?
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9875  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

Может вам почитать что нибудь?
Хорошие книги для родителей - Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", Уильям и Марта Сирсы "Ваш ребенок с рождения до трех лет".
Допаивать водичкой не нужно, т.к. молоко на 80% состоит из воды.
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9876  наверх
Автор: loky007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

Может вам почитать что нибудь?

с удовольствием бы почитал, если бы не ложился спать глубоко за 12 ночи и не вставал в 6,30. А в свободное время делаю то, что накопилось или ухаживаю за ребенком.
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9877  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

Т.е. у вас есть время только на точ точбы сидеть иж дать ответа на форуме? Мд-я, папаша :-(
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9879  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   

Молоко делится на переднее и заднее. Передним молоком дитё удовлетворяет потребности в питье, а заднее молоко жирное. Им ребенок наедается, получает из него всё необходимое. Допаивание не нужно. Только если ребенок искусственник. Или очень жарко, ребенок интенсивно потеет.
Какие ещё вопросы вас мучают? Спрашивайте...
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9880  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   

Потом, если и допаивают, то специальной детской водой. Наша обычная не годится. В детской воде снижено содержание солей и некоторых микроэлементов. Чтоб не перегружать почки.
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9882  наверх
Автор: Волк Серый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

специальной детской водой. Наша обычная не годится. В детской воде снижено содержание солей и некоторых микроэлементов. Чтоб не перегружать почки.


Угу. А дышать ребенок должен специальным детским воздухом. И еще - наша обычная - это какая? Водопроводная? В кипяченой воде, кстати, как раз минеральных солей-то и меньше всего. Только вот не полезно это совсем.

Автору - про Комаровского +1 Ей-богу, найдите время и прочитайте - всю книгу за пол-ночи легко проглотите. Сэкономите массу времени и нервов в дальнейшем.
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9883  наверх
Автор: loky007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

.е. у вас есть время только на точ точбы сидеть иж дать ответа на форуме? Мд-я, папаша

НА форум я залажу, когда есть время. Книжку с удовольствием прочилал бы.
Если ВЫ меня так критекуете так сильно, то знайте - да я плохой отец и муж, т.к. мне некогда прочитать книжку, т.к. я предпочту сделать св свободное время что-нить такое, чтобы жена этого не делала (например, плохой отец и муж погладит десткое белье, приберется в комнате малыша, приготовит поесть, слетает в магазин, поменяет пеленку ребенку и т.д.). и понянчила дочку. Тогда мне очень интересно, чем плохой отец отличается от хорошего, как у вас муж или папа???
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9884  наверх
Автор: loky007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

Потом, если и допаивают, то специальной детской водой. Наша обычная не годится. В детской воде снижено содержание солей и некоторых микроэлементов. Чтоб не перегружать почки.

первый раз слышу, надо в магазе внимание обратить.

Цитата:
От пользователя: Mr.Badnews

Автору - про Комаровского +1 Ей-богу, найдите время и прочитайте - всю книгу за пол-ночи легко проглотите. Сэкономите массу времени и нервов в дальнейшем.

честно постораюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9885  наверх
Автор: loky007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

Т.е. у вас есть время только на точ точбы сидеть иж дать ответа на форуме? Мд-я, папаша

А для чего тогда форум? Не для того чтобы что-то узнать что ли?
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9886  наверх
Автор: loky007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

Большая медведица (отправить письмо) (о пользователе)

жизни-то учить будете??? Пусть ваш ООООООООООчень хороший муж даст пару советов.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2006 18:16]
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9887  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr.Badnews

А дышать ребенок должен специальным детским воздухом

Разговор идёт про то, что допаивать дите не надо. Про детскую воду спросите у врачей. Наша обычная вода это не только водопроводная, но и колодезная вода из скважин. Про детский воздух..Ну что вы, право слово... Вы ж для малыша покупаете соки, рассчитанные на их возраст, а не нектары типа 7ап.
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9888  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   

Большая медведица и Локи007! Вы чего? Медведица, ну уж не тирань молодого папу...А то вы в каком топике не встретитесь, так у вас коса на комень находит... Давайте жить дружно!! :-) Только помидорами не кидайтесь....
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9889  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

Про детский воздух..

мона купить ионизатор... малышу точно не повредит
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9892  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

мона купить ионизатор

Ну вот и идея!! У нас денег на эти блага нет, поэтому в этом вопросе я не очень. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Родили, теперь ростим и воспитываем.   #9894  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

loky007 - Если вы что то спрашиваете на форуме будте готовы к любому ответу, и к любой реакции - в том числе и негативной.
Подумайте над этим пока сутки будете сидеть в бане. В течении этого же срока рекомендую обратно сменить ник.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода