поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

отучить


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
отучить   #9797  наверх
Автор: 
Дата:   

как отучить от груди? не засыпает без неё,если я дома тады хорошо,а если мамы нет прям трагедия!
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9798  наверх
Автор: Terminatop
Дата:   

.
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9803  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

сколько ребенку?
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9809  наверх
Автор: шик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

сколько ребенку?

годик
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9811  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   

Запаситесь терпением и начинайте. Только если уж решили отучить, то будьте тверды в своём намерении.Не отступайте ни при каких обстоятельствах. А то наши знакомые начали отучать, а через неделю ребзя заболел. И обеспокоенная мамочка тут же титьку вернула. Типа, чаду и так плохо. Вот пусть у титьки и выздоравливает. Теперь им уже 2г. и 8 мес., так до сих пор и сосут ( по ночам ).
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9814  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

Маленький он у вас еще, если отучите сейчас будет искать другие варианты общения с мамо, вообще от вас не оторвать будет, потерпите немного, оставляйте ненадолго с папой, бабушками/дедушками, постепенно привыкнет к тому что и без мамы засыпать можно.
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9858  наверх
Автор: шик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

засыпать можно.

дак он не только по ночам сосёт,днём тожа,невозможно куда-то выйти!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9860  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

для вашего возраста это нормально, моя тоже была заядлая титешница, а вот с 1,2 стало уже проблемой днем с грудью уложить - приходилось укачивать в коляске, а потом в кроватку перекладывать. Оставляйте ненадолго с родственниками, сначала на полчаса, потом на час, потом подольше, потом попробуйте на сон оставить.
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9861  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

У нас такая же проблема была, что без груди ну ни в какую не засыпала до 1,7 мес., что - то с нервной системой было не в порядке, грудь мне постоянным сосанием испортила основательно, а себе все передние зубки, врач сказала потом, что если засыпать с грудью, то зубки всю ночь в молоке и из - за этого портятся - вот так вот.
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9935  наверх
Автор: шик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

то зубки всю ночь в молоке и из - за этого портятся - вот так вот.

нифига себе!!!!!!!!!! впервые об этом даже слышу,ужос прям

Цитата:
От пользователя: Ser_G

что без груди ну ни в какую не засыпала до 1,7 мес., что - то с нервной системой было

ну с нервной системой всё окей! были у невролога в годик,развитие по возрасту
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9936  наверх
Автор: _АНГЕЛ_
Дата:   

у меня подобная ситуация дочке год и два а она без груди не засыпает. Правда когда меня нет она спит засыпает нормально. вот я бы тоже хотела узнать как отучить и вобще стоит ли в этом возрасте?
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9947  наверх
Автор: шик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _АНГЕЛ_

вобще стоит ли в этом возрасте?

да вопрос! если отучать,то надо наверно уезжать куда-то,а так некак прям!
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #9950  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

ВОЗ рекуомендует сохранять грудное вскармливание до 2 лет, психологи не советуют отучать ребенка от груди ранее 1,5 лет.
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #10002  наверх
Автор: _АНГЕЛ_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица



хорошо, после 1,5 лет как отучать???я даже не представляю
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #10010  наверх
Автор: Доланна
Дата:   

Не перживайте раньше времени. Пусть сосет, пока есть молоко, здорове будет. А потом сам откажется. У меня подруга тоже очень боялась, что не отучится. А сейчас (им 1,5 года) потихоньку получается, Понемногу, медленно, но девочка засыпает без груди. Так что не переживайте, всему свое время. (Мой то сына отказался сам, когда ему было 11 месяцев, я перекормила может неделю (надоело - и он перестал просить, а сама дала грудь - выплюнул)). Удачи и хорошего настроения!
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #10027  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Не отнимайте насильно от груди. Врачи говорят, что ребенок сам откажется, когда будет к этому готов. Здоровее будет и физически и психически. Не о собственных неудобствах надо думать, а о пользе сыну. После года кормление грудью имеет в большей степени психологическое значение. Ребенок нуждается в ощущении защиты от внешнего мира. Дайте ему это и во взрослой жизни он будет самостоятельным и уверенным в себе, даже более удачливым, если хотите. Для мальчика это особенно важно. Потерпите немного, это незаменимая польза ребенку. Договаривайтесь с ним, если на улице просит грудь - спокойно объясните, что для этого нужно дойти до дома. Пару раз покапризничает, а потом начнет уважать и доверять. Главное - выполнять свои обещания. Удачи в нелегком деле материнства!
  |  Поделиться:  
Re: отучить   #10029  наверх
Автор: рыбуля
Дата:   

Мой рубёнок вёл себя точно так же и я тоже ждала когда же он сам перестанет просить грудь но увы ели мы до года и восьми месяцев. Дальше уже небыло терпения, он(сынок) засыпать не хотел без тити во рту. Добрые люди подсказали волшебное средство, отучила за 1день ну конечно ночи три немного поплакал, зато сейчас счастье-вышла на работу, ребёнок начал ходить в детский сад. А средство это простое- бальзам звёздочка- мажите грудь и угощаете, жалко конечно но я потом ему объяснила что титя заболела и стала невкусной, помогло. Ваш ребёнок ещё не поймёт смысла слова"кака"а это главное поэтому потерпите ещё полгода а там уже пробуйте. А уезжатьне надо не советую это большая травма для малыша.
  |  Поделиться:  
Re: отучить мне постоянным сосанием испортила осно...   #10121  наверх
Автор: Роська
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G



Чушь полнейшая, сама лично грудь сосала до трех лет ни уматери проблем с грудью ни уменя абсолютно никаких проблем с зубами, единственная проблема тяжело было меня научить с ложки кушать, а остальное все нормально.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода