поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Домашний доктор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Домашний доктор   #969  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, дорогие мамы и папы, а так же их настоящие и будущие детки.
Вопрос в следующем - кто-нибудь пользовался услугами домашнего доктора? Это когда ни в поликлинику не ходишь, ни по больничкам нашим убогим не шляешься (кроме, конечно, не дай Бог, особых случаев, типа операций или еще чего-н.) Доктор ведет малыша практически от рождения. Если нужны анализы, то тоже на дому (за отд. плату).
Вот я и спрашиваю, кто-н. пользовался?
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #971  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Мы пользовались. Правдо уже давненько. Доктор был семейный. Вел всю семью. Три года радости и благодати. Потом пришлось растаться из-за переезда в другой район. Врач сейчас уже не практикует как домашний, у него супер работа (очень талантлевый врач).
Соседи моих родителей то же пользовались и может пользуются сейчас, т.к. второму ребенку у них около года.
Что интересует?
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #972  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

ПМ, спасибо за отклик. Интересует квалификация, конечно, прежде всего. Но если говоришь, что талантливый, то вопрос снимается. А стоил он что?
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #987  наверх
Автор: Юлия [гость]
Дата:   

нет не пользовалась
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #996  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

В то время (6 лет назад) договаривались на 500 р. в месяц (по нынешним деньгам). Потом было повышение, но на нас не распространилось, т.к. хоть ребенок был проблемный, но интересный для врача. А я была очень исполнительной и внимательной, поэтому часто доктор сетовал, что он нам не нужен.
Нынешние цены не знаю. Не посоветую. Плюс ко всему зависит от квалификации (начинающий или с опытом).
Мнение о нем складывались из нескольких пунктов:
1. постоянное объяснение мне с его стороны для чего он это назначает (процедуры, лекарства и т.д.)
2. постоянное обговаривание со мной как будем лечиться. Причем вопрос стоял всегда не только о ребенке, но и о всей семье, о климоте дома и т.д.
3. без причиных консультаций с другими врачами не назначалось
4. постоянный интерес с его стороны нашей семьей, т.е. идет мимо - нас увидит - обязательно подойдет, и подобное
5. приход домой только в удобное мне время.
6. не стандартность лечений и профелактик
И подобное
Огромная симпатия возникла когда после очень тяжелой ночи (детская реанимация, 5 машин скорой помощи, консультация кучи врачей и ...), он был с нами без отрывно 3 дня, и когда мы спросили сколько за это ему должны - ответ: только ростите здоровыми!
Попасть на токого врача нам конечно повезло. Вот уже 3 года подобных врачей не встречала (но в общем-то семейного врача и не искали)
Желаю удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1007  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

А где он сейчас?
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1018  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

К сожалению он как домашний доктор более не практикует. Получил очень хорошее и супер оплачиваемое место. А насчет других врачей не интересовалась, так что простите, в нахождении домашнего врача помочь не смогу.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1023  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

Нет, не прощу. :-) Может он знает кого-то. Ведь если он кого-то знает и счтает хорошим, то тот, наверное, такой и есть.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1032  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Попробую с ним связаться, но это не ранее выходных дней. Хотя за положительный результат и 99% не дам, т.к. он общается уже в течении 3 лет совсем в другой области. Если кто-то из старых знакомств остался?
Если будет результат, сообщу.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1034  наверх
Автор: Олегунец [гость]
Дата:   

Спасибо тебе большое, добрая девушка. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1051  наверх
Автор: janochka
Дата:   

У нас есть доктор у мальчика - она невропатолог, зав.отд в 10 детской на Комсомольской, посещения на дому раз в месяц и по вызову/ну вдруг что-то не нравится в состоянии ребенка/, консультации по телефону в любщй вечер или днем на работу, нам нравиться, УЗИ ит.п тоже у нее на работе за отд.плату , но не дорого. Один приход 200 р. Узнали от знакомых она вела их мальчика года 2 постоянно, сейчас в силу их необходимости, претензи небыло к ней.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1055  наверх
Автор: Олегунец [гость]
Дата:   

janochka, я незарегистрированный ползователь, и не погу прочитать Ваше сообщение. Ну уж поскольку вы в моем топике, будте любезны рассекретиться. Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1095  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Олегунец! Просветите меня что значит рассекретиться- компьютерщик я только как пользователь и в правила пока не очень въехала, что нужно чтоб Вы меня видели, отправить свое сообщение так как я отправила это или просто дать Вам свой телефон и просветить о том что знаю лично, подскажите!!!
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1099  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

janochka, смешно. :-) Но вот сейчас же прочитал. Я, правда, тут тоже зарегистрированный юзер, но не знаю, как им войти. Всегда меня пишет красным и как гостя.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1100  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

Граждане, сегодня нанял домашнего доктора! На постоянной основе. Врач неонатолог-реаниматолог высшей категории. Обговорили принцип сотрудничества. По деньгам получается неплохо. Главное - не болеть. :-) Все дополнительные специалисты - его и без "кассы", как он выражается. Вроде ничего гражданинчик. В общении приятен. Оплата помесячно. Если не болеем - приходит пару раз в месяц поглядеть в глаза отроку. Не лгут ли они. :-) А в случае не дай Бог чего - в любое время дня и ночи - в оплату входит. Достаточно миленько. Порекомендовали два моих сотрудника. Он их детей с рождения ведет (у них у каждого по двое). Заведу отдельную тетрадочку, будет еще одна амбулаторная карта. Анамнез, так сказать. :-) Лучше, конечно, чтоб они не болели, бедненькие. Жена рассказала сегодня (забрал их из больницы), что там два отказника с менингитом лежат. Маленькие. Я чуть не рыдал. За что им такое?
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1101  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Олег, про врача конечно прикольно, а сколько стоит этот взгляд в глазки мелкого?
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1106  наверх
Автор: masya
Дата:   

ВСЕМ: Ребята, домашний доктор - это здорово, только уж точно нужно быть уверенным, что врач хорош.
Если есть желающие, то можно наблюдаться и в нашем Консультативном центре развития детей и подростков "Расти здоровым" - наблюдение в течение года из расчета 1 обязательный визит в месяц (консультации узких специалистов оплачиваются отдельно) стоит 4500 руб. Плюс мы существуем при ДДКБ со всеми лабораториями, УЗИ и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1109  наверх
Автор: doctor_vrach
Дата:   

Домашний док ,masya ,лучше Консультативного Центра,т.к. он может и ночью приехать, и целые сутки у постели больного провести...
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1113  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

janochka, Да как бы не хотелось говорить на эту тему. Может, это профессиональная тайна. Так скажу - очень посредственно для нормальной средней семьи.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1119  наверх
Автор: CodeBlue [гость]
Дата:   

2 doctor_vrach: А зачем доктору нужно сутки у постели больного проводить? Если больной настолько болен, что требует постоянного контроля, то такого больного нужно срочно везти в больницу (какой бы плохой эта больница не была). В любом случае, у доктора в кармане не всегда найдется рентген-аппарат, вентилятор и реанимация. По хорошему, если нужна госпитализация, это можно понять и по телефону. Если случилось что-то серьезное, то нужно ехать в больницу, а не ждать, пока "домашний док" продерет глаза и приедет (тем более, что он может находиться у чьей-то другой постели).
2 masya: можно ли получать консультации по телефону в "Консультативном центре" или нужно всегда приходить на прием? Например, назначаете ли Вы антибиотики по телефону (при условии, если ребенок хорошо Вам известен)?
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1120  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

CodeBlue:

Насчет "какой бы плохой эта больница не была" - в какую бы ни было плохую я, однозначно, своего ребенка не повезу, потому что всегда есть альтернатива. Например, в нашей ситуации, когда мы заболели вирусной ангиной, участковая отправила нас в 4-ю, в отделение нейроинфекций для исключения менингита. А 4-я детская инфекционная, кто, может, знает, в таком состоянии, что ее, как бактериологический могильник, нужно обходить за 30 км. с наветренной стороны. Заболеет ребенок ангиной, а понахватаетсчя там еще до кучи всякой заразы. Подумал бы я заранее о докторе, нас бы никто туда не отправил. И анализы бы взяли дома, и не колои бы тем, "что есть". Да еще на фоне антибиотиков антигистаминное не назначили. Можете себе представить? Мой док был в шоке, когда увидел мальчишку, всего в красное пятнышко - аллергия на атибиотик. А ведь был бы он раньше - все было бы дома - и менингит бы исключили, и ангину бы определили не локунарную, блин, а вирусную, какой она и является, и аллергии такой не допустили бы. И, самое главное - не просидели бы в рассаднике по крозвищу 4-я больница четыре, дня. Так что, мил человек, это все не подлежит обсуждения.

А что касается "антибиотиков по телефону" - я бе не рисковал. Как бы хорошо врач ребенка не знал, дети переменчивы. И в любой момент всегда помогающий антиботик может сослужить хреновенькую службу.

Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1131  наверх
Автор: CodeBlue [гость]
Дата:   

2 Олег:
Мне кажется, Вы переоцениваете возможности домашнего доктора. Во-первых, ни один доктор не будет исключать диагноз менингита в домашних условиях, потому, что цена ошибки очень высока. Я искренне рад, что у Вашего ребенка этот диагноз не подтвердился, это очень тяжелая болезнь с высокой смертностью и инвалидностью.
Во-вторых, при наличии соответствующих признаков (боль в горле, высокая температура, налет на миндалинах и увеличенные лимфоузлы) практически невозможно отличить вирусную ангину от бактериальной. Сейчас легко говорить, имея на руках результаты анализов, труднее принять решение на основании жалоб и осмотра. Бак посев тоже на батарее не вырастишь, его нужно быстро нести в лабораторию и чем больше времени прошло от забора материала до посева, тем меньше вероятность правильного результата. Часто, при подозрении на бактериальную ангину лечение начинается именно с антибиотиков, их можно позже отменить, когда придет результат посева (через 3-5 дней). Нелеченная бактериальная ангина имеет больше осложнений (поражение почек, поражение клапанов сердца и пр.), чем вирусная ангина, при которой дали короткий курс антибиотиков.
Далее, "Мой док был в шоке, когда увидел мальчишку, всего в красное пятнышко - аллергия на атибиотик" - удивительно, что Ваш доктор никогда не видел аллергических реакций, это очень частое явление. Например, 15% населения планеты имеет аллергию на пенициллин. Заранее предугадать возможность такой реакции практически невозможно. Антигистаминный препарат - это одно из немногих средств лечения лекарственной аллергии.
Последнее, если у Вас навалом денег и имеется неудовлетворение от уровня мед обслуживания, то почему бы не спонсировать ту же Б-цу №4, они могли бы с благодарнистью открыть отделение Вашего имени. Во всем мире это часто практикуется. Можно, также, позвонить депутату и пожаловаться, может поможет. :-)
Будьте здоровы!
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1132  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

CodeBlue [гость],
мне, естественно, трудно спорить с профессионалом, но... (!)
Можно долго разговаривать о том, что когда в больничке (именно - больничке) быстренько определили лакунарную ангину (так, по-моему, называется), а в то же время и участковый и, собственно, мой доктор в один голос (но в разное время) возмущались, что такого не может быть, потмоу что в этом возрасте в принципе миндалины не сформированы.
Теперь про "Дока в шоке" (хе, в рифму...) - он был в шоке от того, что маленькому ребенку одновременно с антибиотиком не назначили антигистаминные препараты. В крайнем случае, через сутки, потому что аллергия выскочила практически сразу с началом лечения. Но тем не менее парубок по-маленьку превращается в гепарда, а ни кто и рылом не ведет... Это не смешно ли? И переоценивать его возможности никто не собирается. Если есть домашний док, то это не значит, что мы заперлись в 4-х стенах и собираемся бакпосев выращивать на батарее. Есть множество специалистов, рекомендованных именно им, за которых он передо мной отвечает.

В конечном итоге то, что я Вам здесь это рассказываю - пустое содрагание воздуха (в данном случае - бессмысленный перевод байтов), ибо врачу (а Вы, насколько я понял, врач) жаловаться на врача - это тоже самое, что теще жаловаться на жену. Или биться лбом в закрытую дверь ядерного убежища.
Да, и насчет "навалом денег" (уж если Вы как-то умудрились их посчитать) - вот если бы у меня они были, я непременно последовал бы Вашему предложению, но только моим именем попросил бы отделение не называть. Я бы назвал его Вашим за ум и краснооречие. Ну и за идею, конечно. А в настоящий момент у меня хаватает только на личного доктора, чему я безмерно рад. И безмерно рад, что наверняка избегу лишнего попадания жены и ребеночка в помещение, именуемое больницей, где бедный персонал по-большому счету озабочен борьбой за выживание, а не погружением с головой в любимое ремесло.
Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1147  наверх
Автор: jkz
Дата:   

А где вы умудрились подцепить ангину?
  |  Поделиться:  
Re: Домашний доктор   #1149  наверх
Автор: Oleggon
Дата:   

jkz:
это Олег, отец Даниила и муж Светы. Я, оказывается тут зарегистрирован как Oleggon.
Если б мы, Оленька, знали. Дело в том, что в субботу накануне мы, оставив ребетенка с бабулей, прошлись по магазинам. Скорее всего кто-то из нас приволок в покупках злобного ангинного вируса. Мы уже большие мальчик и девочка - крепенькие. А вот младенец сломался.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода