поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

как приучить к соске


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как приучить к соске   #9659  наверх
Автор: 
Дата:   

не могу своего сына приучить к соске. Когда в хорошем настроении он с ней может немного поиграть:пососет и выплевывает. А когда злится, то с соской лучше не подходить. Что делать?
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9663  наверх
Автор: D_A
Дата:   

Оставить ребенка в покое. Я тоже пыталась приучить (до года!), только если ребенок не хочет соску сосать, то и не будет ни за что. Бесполезно тратить свои и его нервы.
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9664  наверх
Автор: Snookс  (О пользователе)
Дата:   

Приучать надо с первых дней. Попробуйте купить разных видов, может быть какая-нибудь и полюбится.
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9665  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

а оно вам надо?
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9669  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

зачем насильно приучать? не хочет не надо.... пусть титьку сосет, наверно ему ей хватает вполне ;-)
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9670  наверх
Автор: Snookс  (О пользователе)
Дата:   

Да? А я вот стрелялась из-за того, что привыкшаяся соска потерялась в 2 мес. а с десяток других не подошло, ну дак доча так ныть любила, что хоть стреляйся, вот так только с титькой ворту и жила до 1,5 лет, ну засыпала только с ними. А как было бы хорошо, если бы засыпала с соской, и вместо того, чтобы станать (заметте, не от боли, а потому, что это у нее вместо пения) соску сосать.
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9688  наверх
Автор: nipple
Дата:   

сорей всего у вас лялька грудью вскормлена, так зачем её к сгоске приучать,я в такой же ситуации до 6-ти 7-ми,мес они воспринемают грудь как еду, а потом балуется,и соска им не нужна, вы хотите, чтоб ваша ляля сосала соску до двух -трёх лет, только для утешения. зачем, ведь грудь они сосут только для успокоения, что-бы вас почувствовать и успокоится.
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9693  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Так хорошо же! Кто Вам сказал, что она вообще нужна? Нет у ребенка необходимости в пустышке - зачем его насильно приучать? Отучать потом придется (что еще тяжелей). Наоборот, правильно расти без пустышки. Ею пользуемся мы, родители для заботы о своих нервах, когда другие средства не помогают. Счастья своего не понимаете.
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9716  наверх
Автор: мираш  (О пользователе)
Дата:   

у меня тоже дочь без соски растет. Нисколько не страдаем, заплакала- пососала титю и снова довольна. От долгого сосания сосок у деток развивается неправильный прикус. Первые зубки еще ровные вырастут, а когда меняться начнут, то не факт, что все нормально будет.
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9781  наверх
Автор: (( Baunty ))  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мираш

у меня тоже дочь без соски растет. Нисколько не страдаем, заплакала- пососала титю и снова довольна. От долгого сосания сосок у деток развивается неправильный прикус. Первые зубки еще ровные вырастут, а когда меняться начнут, то не факт, что все нормально будет.

Полностью согласна! Я маленькая без соски жить не могла, вторые зубы полезли кривовато (хотя в родне ни у кого кривых зубов нет вообще, все ровненькие). Конечно хорошая штука эти брекиты, но зачем до этого дело доводить? И деньги хорошие и ребенок их стесняется, а носить года 1,5-2 нужно:-(
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9833  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kasa

не могу своего сына приучить к соске

Приучите,а потом замаитесь отучать,оно вам надо? Радуйтесь,что у ребенка нет тяги к соске...А то смешно смотреть,когда 2-годовалый малыш бегает с пустышкой во рту,да и вредно все-таки!
  |  Поделиться:  
Re: как приучить к соске   #9938  наверх
Автор: _АНГЕЛ_
Дата:   

я тоже долго пыталась приучит дочь к соске, а потом перестала приучать. Но вместо соски она стала использовать грудь. ночь с ней, в сончас тож с ней.
и я так же как и Snook страляюсь. дочке уже 1,2 и она все еще с грудью по жизни :-d иногда думаю что с грудью всетаки лучше, ребенок здоровее, но иногда просто хочется застрелиться. и от соски отучить проще чем от груди (чисто мое мнение)ю Мой совет: не насилуйте ребенка, если не хочет то и не надо. пусть с грудью живет малыш ему это приятней ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода