поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Как приучить ребенка к садику?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как приучить ребенка к садику?   #9586  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Водим дочку в частный садик уже почти 2 недели, ей год и 10 месяцев.
Полина отказывается ложиться спать в обед - капризничает, зовет маму, поднимает на уши остальных детей...
Позиция воспитателей - раз она у вас такая непослушная, забирайте в обед домой, чтоб она нам не мешала. Потом приучится как-нибудь.
Платим мы 6500 за месяц. Мне кажется, за такие деньги можно бы озаботиться тем, чтоб найти подход к ребенку?
Когда мы все дома - как по команде в 14 часов дочь заваливается в койку и спит час-другой.
В чем проблема - в ребенке или в воспитателях? Как приучить ребенка к садику?
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить ребенка к садику?   #9591  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

вы ходите уже на полный день?!!
первую неделю мы в садик ходили вообще по пол-часа. Причем пол-часа она меня не отпускала, потом пол-часа я гуляла где-нибудь в окрестностях и потом ехали домой. Потом еще неделю - на час-два. На полный день в садик мы начали ходить где-то через полтора месяца. Естественно, на работу я устроилась уже только после того.
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить ребенка к садику?   #9593  наверх
Автор: Мужчина в самом расцвете сил  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AnnIv





Спасибо большое за отзыв! Очень важно понять, что не одни мы такие:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить ребенка к садику?   #9595  наверх
Автор: ВербЛюда
Дата:   

Привыкайте к садику постепенно. 1 неделя на 2 часа, вторая неделя до 4х часов, потом забирайте после сна и примерно через месяц можно будет оставаться на целый день.
Второй вариант - это ускоренное приучение к полному дню в течении 1 недели.
Это надо смотреть по своему ребенку в процессе привыкания. Выдайте воспитателям полную информацию о том, как вы укладываетесь дома. Может они по другому укладывают, вот и сопротивляется ребенок.
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить ребенка к садику?   #9648  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Если совсем катастрофическая ситуация (не с кем сидеть с ребенком дома), то конечно, очень постепенно приучать к детсаду (возможно проблемы не только с укладыванием). А вообще ребенок слишком мал для посещения детского учреждения. Посидели бы еще дома. У большинства детей готовность формируется к 2,6 -3 годам. Собственный иммунитет вырабатывается только к 5 годам.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода