поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ставить ли прививку?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ставить ли прививку?   #9539  наверх
Автор: 
Дата:   

Какие прививки ставят при рождении? Насколько они безопасны? Конкретно интересует гепатит. Есть смысл в родддоме отказаться от этой прививки и поставить ее позже, когда ребенок окрепнет. Просто я слышала очень много отрицательного об этой прививке, в том числе от моей тети - она врач. Говорит, что лучше отказаться, если есть возможность
  |  Поделиться:  
Re: Ставить ли прививку?   #9547  наверх
Автор: стаська
Дата:   

Ха-ха. Мне тоже говорили не ставь прививку от гепатита и что врачи обязаны в первые 8 часов поставить эту прививку всем новорожденным, они никого не спрашивают - ставят и все. Если только с педиатором договориться заранее или еще что-нибудь в этом роде. В нашем случае мне дали дочь уже со всеми прививками и так как она родилась слабенькая у нас сразу же началась желтушка, с которой мы провалялись в больнице целый месяц.
  |  Поделиться:  
Re: Ставить ли прививку?   #9549  наверх
Автор: luba1706
Дата:   

А в 14 роддоме у всех спрашивают: можешь ставить, а можешь не ставить - это в письменной форме оформляется.
  |  Поделиться:  
Re: Ставить ли прививку?   #9552  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: стаська



это где так????
хм... у меня ребенку в школе прививок не ставят без письменного разрешения родителей! и тут новорожденному и не спросясь!?
  |  Поделиться:  
Re: Ставить ли прививку?   #9553  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

точно знаю, что БЦЖ ставят всем... не спросясь... кроме недоношенных и маловесных деток...
  |  Поделиться:  
Re: Ставить ли прививку?   #9557  наверх
Автор: pav1981
Дата:   

Прививки ставить вообще не рекомендую. Сам врач. А нашему ребенку поставили в роддоме, ничего не спрашивая. Мама на секунду отлучилась, пришла, а ребенку уже поставили. Очень некорректно.
Ничего не навязываю, решайте сами. Но есть много причин, по которым привики ставить вообще не нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Ставить ли прививку?   #9558  наверх
Автор: приятельница
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pav1981

Но есть много причин, по которым привики ставить вообще не нужно.

Раз вы врач, то Ваше мнение очень интересует.
Напишите, пожалуйста, эти причины.
  |  Поделиться:  
Re: Ставить ли прививку?   #9559  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pav1981

Но есть много причин, по которым привики ставить вообще не нужно.

разве польза прививок не больше, чем потенциальный (только лишь) вред???
  |  Поделиться:  
Re: Ставить ли прививку?   #9592  наверх
Автор: Жанна
Дата:   

И БЦЖ не всем подряд ставят. Мы не поставили своей крохе в роддоме, написали отказ, поставили позже.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода