поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9271  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста,где можно купить или скачать развивающие занятия,типа начальная арифметика,азбука,чтобы ребенок сам мог заниматься(под присмотром).
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9272  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

нафиг надо ребенку глазки портить???? А книжки-с картинками на что? И кубики? Можно в качестве счетных палочек использовать карандаши, старые фломастеры, да что угодно, катушки ниток. Для чего? Ребеночек все это пощупает, потрогает, и отложится это в его мозгах лучше. Моторика называется. У них в таком возрасте через ручки многое доходит. И вообще ручками работайте - лепите, картинки вырывайте, а не вырезайте. Это оч. важно. Мелкая моторика мозги развивает. Потом поздняк уже будет, годам к 6.
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9273  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

Ребенок САМ не развивается.
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9274  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

Еще с ребенком рисовать хорошо. Как раз в этом возрасте. Только КРАСКАМИ. и на больших листах бумаги, А3 .Рисуйте цыпленка, например: какое у цыпленочка туловище? - Кругленькое.. и где у нас желтая красочка? и туда толстой кисточкой ( гуаш) макаем, и рисуем круг.. Дальше: А какая головка у цыпленочка?- тоже кругленькая? и желтенькая? Где у нас краска желтая? макаем и рисуем, а какой клювик? Треугольный - красная красочка.. ну и т.д. Ребенок знает в результате 2 формы-круг, треугольник, два цвета, желтый, красный.
Жалко моя выросла..
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9275  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

Да я все это знаю,что вредно и т.д.,и рисуем и читаем и ходим дополнительно в класс Монтесорри,как раз поэтому и хочу такую игру,типа на экране появляется буковка А,мышкой на нее жмешь и появляются все предметы на эту букву, очень необычно и расширяет кругозор ребенка,все в меру конечно....знаете это не более вредит чем обычный телевизор,те же мультики,так вместо бессмысленных ничему не учащих мультиков,развивать ребенка таким образом.Конечно не одни игры на компе,можно чередовать:часть с книгами,часть ручная работа (лепка,краски и т.д,Ребенок то требует разнообразие,я уже даже диафильмы с фильмоскопом из своего детства откопала,а ребенку то интересно......
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9276  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

Диафильмы с фильмоскопом- это же клад!!! Ребенок видит спокойно картинку, рассказ, может сам потом рассказыват и фантазировать. Вам повезло. Я вот не нашла в свое время . А жать на буковку и появляются предметы.... не знаю, нам в подготовишке в школе давали заания типа : назвать все белое ( ребенок и придумывает-вспоминает: стена, облака. бумага, и т.п.) фэнтэзи работает у него в голове. Что пушистое? Что мягкое? и т.д.
а вообще-то конечно, вам решать. Сама страдала, что "Ей уже 4 исполнилось, а не читает!!!!" Сспидя.. ну в 4,5 читать начала, и что? Только ребенка мучала глупостями своими, наслушавшись всяких мамаш "А мой читает с 3-х, пишет - с двух, и проч. фигню..). врут все. да и не важно это ...
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9277  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

А на счет "ничего не развивающих мультиков", позвольте не согласться. "38 попугаев"-это прекрасная иллюстрация как считать в двоичной, троичной и т.д. системе.И вся серия про удава и компанию очень интересна.
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9278  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

Согласна,есть наши отечественные мультики,но я просто обобщила,что наших детей сейчас все больше и больше тянет на "Человеков пауков","Шреков" и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9279  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

Телевизор тоже долго не дашь ребенку смотреть,не более 20 минут в день,так вот я и решила,что лучше эти 20 минут позаниматься на компьютере,просто вместе с ним,интересно же...У нас есть география-малышка,арифметика-малышка,даже взрослому очень интересно,познавательно,а малышу-то!:-)Вот я и хочу еще что-нибудь подобное прикупить......
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9288  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Голова в облаках

вместо бессмысленных ничему не учащих мультиков



Цитата:
От пользователя: Голова в облаках

наших детей сейчас все больше и больше тянет на "Человеков пауков","Шреков" и т.д.

от вас зависит, что будет смотреть ребенок
а разница есть - монитор расположен очень близко к глазам по сравнению с экраном телевизора... и частотное излучение (мерцание) у них разное
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9294  наверх
Автор: LuLKin
Дата:   

Практически в любом магазине/киоске с дисками есть куча игрушек. ДЛя возраста от 3 лет они все развивающие, мы сейчас у племяшки забрали кучу дисков. Единственное надо настаивать на том, чтобы ребенок проходил игрушку до конца. Тогда и толк будет. Естественно не целый день за компом
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игры на компе для ребенка 4 лет   #9314  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

Спасибо отозвавшимся,Нашли мы развивающие игры:"Нескучная азбука в песнях и картинках",Подготовительная к школе(цвет,числа,размер,форма,логика) в виде игры, "Времена года" и т.д Я очень довольна,у меня ребенок уже 5 букв знает,целыми днями ходит поет эти буквы,нам с мужем самим интересно играть в эти игры:-)

Цитата:
От пользователя: LuLKin

Единственное надо настаивать на том, чтобы ребенок проходил игрушку до конца. Тогда и толк будет. Естественно не целый день за компом

Сидим мы по 15 мин. в день,научился проходить до конца,а мультики ему даже не интересны стали и слава богу,а то мог раньше целый день на пролет смотреть...

Цитата:
От пользователя: Елефанта

монитор расположен очень близко к глазам по сравнению с экраном телевизора... и частотное излучение (мерцание) у них разное

В том то и дело,что вреда не больше чем от обычного телика,а расположен монитор далеко от глаз,и еще детская программа разраьотана так,что глаза не устают,н-р буква не просто светится на экране,а то идело мерцает,то приближается,то отдаляется,резкость меняется и для глаза не вредит,дополнительно это еще и гимнастика для глаз,а если еще и монитор ЖК,то вообще хорошо...Вобщем я очень рада,раньше ребёнка просто не заставишь позаниматься,все приелось,однообразие,я уже и не знала чтобы придумать,а тут...просто прелесть!Сам требует учиться.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода