поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ларингит, растуды его!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ларингит, растуды его!   #904  наверх
Автор: 
Дата:   

...загремели в 4-ю больницу с пятницы на субботу с ларингитом у старшего... стеноз начался... и это при том, что при первых признаках сразу сделали всё что нужно... даж ингаляции с лазолваном... эхъ!

Кстати, к чему пишу, детки с мамочками (папочки оч. редкое исключение) поступали пачками две ночи и два дня подряд...
Так что опасайтесь и берегите деточек.

И вот ещё чего, может кто подскажет как уберечься от этой напасти, вроде всё делали праильно... не переохлаждали, иммуностимуляторами подкармливали, контактов с больными не допускали... а вот жеж, блин, заболели...
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #911  наверх
Автор: НН [гость]
Дата:   

Желаю вам скорейшего выздоровления!!!
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #924  наверх
Автор: Lala
Дата:   

У меня есть одно подозрение по этому поводу. Я сама никогда не болею всякими бронхитами, ларингитами, если простудилась - просто как ОРВИ проходит. В прошлом году, когда была беременная, дважды у меня было состояние, похожее на бронхит - в горле першит, в легких спазм, насморк. В это время большинство моих знакомых мамочек с детьми либо в больницу укладывались, либо дома, но тоже болели всякими типа простудами. Мне кажется, что это что-то в атмосфере - либо выбросы какие-то на предприятиях, либо просто смог стоит -посмотрите, сейчас его видно над городом - снега еще нет, пыль и всякие выхлопы. У меня опять позавчера также в горле першило - такое состояние, будто пачку сигарет с ментолом выкурила. Может быть в этом дело ? Выход один - увозить детей в межсезонье за город.
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #934  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

Есть такое подозрение, Lala... Ещё с прошлого года... Сначала всё тихо, а потом вдруг детки по 10 человек за ночь поступают... Грешу на выбросы, только вот нет у меня местного радио, чтобы сводку слушать. В прошлом году, мне сказали, на время нашего заболевания как раз выброс пришёлся.
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #935  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

НН, спасибо. Очень надеюсь. Но сегодня уже назначили антибиотики... Опять всё затягивается...
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #937  наверх
Автор: НН [гость]
Дата:   

Это ужасно, но не падайте духом. Все пройдет!!!
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #940  наверх
Автор: Oksana_Sun [гость]
Дата:   

Мы тоже врача в пятницу вызывали, сказала ларингит, если ночью будет сильный кашель - вызывайте скорую.
Скорую вызывать не хотелось, делали ингаляции, поили теплой минеральной водой без газов, детской микстурой от кашля, на ночь повесили над кроваткой мокрое большое махровое полотенце и вообще влажность повышали как могли. Ночью мы (родители) спали плохо - все прислушивались, ребенок (5,5 месяцев) спал нормально. Сейчас почти не кашляет.
Подскажите меры профилактики этой болезни, врач ничего не объяснила.
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #941  наверх
Автор: НН [гость]
Дата:   

У нас тоже какой-то кашель, замучил уже....
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #945  наверх
Автор: masya
Дата:   

ВСЕМ:
Во-первых, ларингит действительно легко возникает у детей первых 3-4 лет жизни при перепадах погоды, потому как меняется влажность, температура и газонасыщенность воздуха. Может быть, были и выбросы - этого нам никто не скажет :-(
Во-вторых, если ларингит уже однажды случился, то нужно очень тщательно за ребенком наблюдать и грамотно подбирать меры профилактики. так как это процесс индивидуальный (профилактика, то есть), то я могу, конечно же дать вам несколько консультаций и советов, но насколько они "сработают" именно для вашего малого, не поручусь.
Мамы и папы детишек с ларингитом! Присмотритесь повнимательнее к своим деткам: если у ниж есть такие признаки как: более темная кожа вокруг глаз, чем кожа щек; более темная кожа под носом, чем кожа щек; прокрашивание (более темные чем окружающая кожа) складки на шее, подмышечные складки (при опущенных вниз руках), различия в цвете груди и живота, "потемнение" поясницы, прокрашивание белой линии живота, пупка, локтей и коленей (более темный по сравнению с окружающей кожей цвет в этих областях), то это признаки, с одной стороны, синдрома хронической эндогенной интоксикации, а с другой - надпочечниковой недостаточности.
Кстати, ларингит чаще бывает именно у детей с надпочечниковой недостаточностью и с определенными особенностями иммунитета и общей реактивности (лимфатико-гипопластический диатез), но это может оценить только грамотный врач.
Опять же повторюсь: кто хочет, приходите ко мне на прием. Запись по тел. 62-74-25. Напоминаю: зовут меня Мария Александровна :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1009  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

Слушай, JimBim, это вроде выброс какой-то был. Потому что у нас на работе у сотрудника с дитем такая же беда была.
А мы во вторник в ту же сраную больничку загремели. Только с вирусной ангиной. Моему сынуле 9,5 месяца.
Спросил, есть ли платные палаты, ответили - есть, идите мол платите. Пошел, заплатил. Прихожу - лежат в общей палате. Что зе херь, спрашиваю. А нету, говорят. Завтра будет. На завтра медсестра жене говорит - а чего же вы вчерась молчали? Была палата. Но уже туда положили. Пошел к заведующей отделением - она мне - "Я вам еще в приемном покое сказала, что свободных палат нет". Вот, думаю, с... . Зла нехватает. Курва. На след. день-таки перевели моих в отделный "номер". А у него тимомегалия. Он любую заразу налету хватает. Все равно, уже полежал с другими больными с разными инфекциями. В том числе и гнойным менингитом.
Потом от многих слышал такие отзывы об этой больничке херовой. Я вот и думаю - да здравствует наша гребанная медицина.
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1013  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Ой, все так страшно!!
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1016  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

А какая больница-то? не девятка ли часом?
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1017  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

Но только про выбросы кто ж тебе расскажет... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1020  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

masya, Мария Александровна, ты педиатр?
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1021  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

Афина Паллада, он(она) же говорит - 4-я...
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1047  наверх
Автор: masya
Дата:   

2 Олег:
Да, я педиатр. Если есть какие-то еще вопросы - жду :-)
Насчет 4-ки: к сожалению, финансирование у нас в медицине аховое, потому и условия такие... Вы уж не серчайте на тех врачей, пожалуйста...
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1073  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

Masya, а я всё-таки посерчаю на врачей!
Млин! попали со стенозом и без кашля, а через неделю у нас и кашель и отит!
По кашлю ничё не скажу, возможно такое развитие событий.
Но с отитом вдвойне обидно!

У парня были сопли; мы, зная, что такой насморк может перейти в отит, капали ему отинум, чисто для профилактики. В больнице врач ОТМЕНИЛА отинум и через три дня нам поставили диагноз ОТИТ!!! При чём, я предупреждал врача о том, что у нас уже было такое развитие событий (ПРИ ЧЁМ В ЭТОЙ ЖЕ БОЛЬНИЦЕ РОВНО ГОД НАЗАД!!!) на что мне сказали, что всё под полным контролем и нас в пятнцу выписывают.

вывод: ЛУЧШИЕ ВРАЧИ - РОДИТЕЛИ!
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1075  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

masya:

я, конечно же, Боже упаси не сетую на всех врачей. Не могут быть поголовно все подлецы. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1090  наверх
Автор: masya
Дата:   

2 JimBim:
Понимаю вас на все 100%. И практически с вами согласна, насчет того, что лучшие врачи - родители. Никто лучше нас самих (исключая, разве что внимательного и грамотного личного врача) наших деток не знает и не чувствует! Я в своей практике уже убедилась - если удается объяснить все родителям доступно и обоснованно - выполняют рекомендации и дите перестает болеть :-)
так что удачи вам и здоровья вашему маленькому!
Если будут какие-либо "личные" вопросы, звоните 62-74-25 (дом).

2 Олег: спасибо и на этом :-) :-) :-)
Так я не совсем поняла, к чему вы меня спрашивали, не врач ли я?
  |  Поделиться:  
Re: Ларингит, растуды его!   #1183  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

masya , благодарствую за телефончик :-) при случае воспользуемся :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода