поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

гидроцефалия головного мозга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
гидроцефалия головного мозга   #8872  наверх
Автор: 
Дата:   

нам 6месяцев,поставили диагноз гидроцефалия легкой степению.Кто сталкивался с этим и что это вообще такое,врачи ничего не обьясняют
  |  Поделиться:  
Re: гидроцефалия головного мозга   #8873  наверх
Автор: ivory 
Дата:   

На основании чего был поставлен такой диагноз?
  |  Поделиться:  
Re: гидроцефалия головного мозга   #8875  наверх
Автор: шик
Дата:   

после УЗИ нам поставили такой диагноз
  |  Поделиться:  
Re: гидроцефалия головного мозга   #8876  наверх
Автор: lano
Дата:   

Это жидкость в мозговой оболочке или в мозге(я не врач, описываю как понимаю это).
Если легкой степени, то дело поправимо, только должны были ещё в роддоме или на 1-м месяце выявить. Если у невролога (невропатолога) не были - бегом и лечить срочно.
Моему сыну тоже ставили гидроцефальный синдром и все вылечили. Но лечение было с 1 месяца жизни.

Не упускайте время
  |  Поделиться:  
Re: гидроцефалия головного мозга   #8885  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   

Да не пугайтесь, ничего страшного в этом нет, тем более легкой степени Вам ставят. Решайте сами, лечить или нет. А пугаться не нужно. И скажу по секрету, и без лечения все должно быть тьфу-тьфу-тьфу отлично. Только вот принять такое решение и возложить всю ответственность на себя может быть не просто. Попытайтесь найти первоклассного специалиста и принять правильное решение.
Здоровья Вашему малышу! :-)
  |  Поделиться:  
Re: гидроцефалия головного мозга   #8890  наверх
Автор: ivory 
Дата:   

у племянника поставили такой диагноз. Невропатолог сказал, что не надо лечить??? Мальчику 4 месяца. Дак надо или не надо лечить и чем если надо. Ходят на парафин и массаж. Это что ли лечение
  |  Поделиться:  
Re: гидроцефалия головного мозга   #8893  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivory

Это что ли лечение

Это, видимо, для снятия гипертонуса в мышцах, с лечением головы не связано. А головку лечить надо, иначе потом, когда ребёнок повзрослеет, его будут мучить головные боли.
  |  Поделиться:  
Re: гидроцефалия головного мозга   #8898  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   

к году само проходит. А вот почему считают, что у нелечивших будет головка болеть не понимаю! Какая разница, само ли пройдет или из-за препаратов? Только в случае нелечения ребенок не будет напичкан всякой дрянью. ИМХО.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: гидроцефалия головного мозга   #8899  наверх
Автор: налимка
Дата:   

лечить обязательно, сама собой гидроцефалия не пройдет, а ребенок сейчас мучается и в дальнейшем будет мучаться головными болями. кроме этого будут проблемы с учебой из-за невнимательности и неусидчивости. обратитесь к невропатологу, до года ЦНС очень гибкая и можно все вылечить, а потом будет сложно, потому что ЦНС уже сформируется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: гидроцефалия головного мозга   #8900  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ta-a

А вот почему считают, что у нелечивших будет головка болеть не понимаю!

Потому-что я знаю это на своей собственной голове.
  |  Поделиться:  
Re: гидроцефалия головного мозга   #8909  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Larssen

Потому-что я знаю это на своей собственной голове.

но Вы же не знаете, является ли это следствием непролеченной в детстве гидроцефалии - не определялось это раньше (возможностей не было). Так только, предположения (ИМХО, я ведь, конечно, о Вас всего не знаю)
  |  Поделиться:  
Re   #8943  наверх
Автор: Аглая
Дата:   

Мой сын родился с таким диагнозом, лечились весь первый год жизни. Сейчас первый класс заканчивает, учится прекрасно.
  |  Поделиться:  
Re: Re   #8945  наверх
Автор: ivory 
Дата:   

что конкретно принимали?какие лекарства?
  |  Поделиться:  
Re: Re   #8946  наверх
Автор: Аглая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivory




божемой, я сейчас уже и не вспомню :-) лекарств принимали вагон, мочегонные вперемешку со стимуляторами кровообращения, причем препараты нам беспрерывно меняли, плюс параллельно лечились от ЦМВ,
регулярно лежали в 5-й больнице на дневном стационаре. Месяцев до семи ситуация не улучшалась вообще, потом сделали перерыв в лечении, и именно в этот момент он пошел на поправку.
А в речевом развитии отставал, и проблемы с логопедией тоже были, но все тьфу-тьфу наладилось, по крайней мере последний год перед школой и весь первый класс он занимается с большим старанием, лишь бы дальше так шло :-)
  |  Поделиться:  
Re: Re   #8947  наверх
Автор: Dr. P
Дата:   

Краниосакральная терапия эффективно помогает при гипертензионно-гидроцефальном синдроме. На сеансе нормализуется движение цереброспинальной жидкости, уменьшается нагрузка на мозг. Эффект сравним с приемом мочегонных. Кроме этого, устраняется деформация костей свода и лицевого скелета черепа, которая всегда встречается при родовой травме у ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: Re   #8950  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivory

что конкретно принимали?какие лекарства?

Не знаю, кому как, а нам выписывали диакарб+аспаркам, чередовали актовегин, церебролизин, инстенон, кортексин, кавинтон. Дозировку и длительность лечения, естественно, определял невропатолог. Массаж и парафин, а также электрофорез нам тоже назначали.
Кстати, если невропатолог считает, что вашему племяннику особого лечения не требуется, то, может быть, он прав? Если сомневаетесь, покажитесь другому невропатологу.
  |  Поделиться:  
Re: Re   #8953  наверх
Автор: ivory 
Дата:   

так и надо поступить , наверное,показать другому спец., так то ведь чудный,спокойный мальчик,по-моему даже через чур, а вот как приходят на прием к невропатологу орет как резаный, ничем не успокоить, и подбородок синеет, трясется, вобщем трудно успокоить и остановить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода