поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Атопический дермотит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Атопический дермотит   #8721  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, пожалуйста, где есть лучшие врачи, которые помогут справиться с атопическим дерматитом.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8723  наверх
Автор: Amary
Дата:   

Ну, где лечат, не скажу, но могу сказать что они вам в качестве лечения могут предложить.

Организация рационального питания с максимальным щажением от аллергенных воздействий, необходимо сохранить естественное вскармливание, но мать должна исключить из своей диеты облигатные аллергены (цитрусы, шоколад, землянику и т.д.) и те продукты, на которые ребенок давал реакцию.
Если ребенок находится на искусственном вскармливании, необходимо правильно подобрать смесь для питания.
Ребенку используются специальные гипоаллергенные смеси, а в тяжелых случаях безмолочные, противопоказано переедание, сахар и соль ограничиваются. Мать должна вести пищевой дневник (отмечает, какие продукты получает ребенок, его состояние кожи). Каждый новый продукт вводят отдельно!!!
В комнате ребенка необходимо снизить количество аллергенов – организмов гипоалергенного быта (убирают книги, ковры, цветы, животных). Температура не выше 18-20 гр., влажная уборка не реже 2 р./сутки, протирают все поверхности. Нельзя пуховые/перовые одеяла, подушки; шерстяные вещи сразу на кожу нельзя.
Гулять не менее 3-4 часов в день, не кутать.
Белье меняется 1-2 раза в день, стирается только мылом или детским порошком. Когда подмывают, складки обрабатывают маслом, а не кремом или присыпкой. Все предметы ухода обрабатывают только водой с мылом. Купают с детским мылом.
Лекарственная терапия проводится в зависимости от клинических проявлений диатеза.
При экземе – местное лечение.
Внутрь – адсорбенты, антигистаминные, эубиотики, желчегонные, седативные. Обследование на наличие гельминтоза.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8724  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Мы лечились в 9 больнице. Я была довольна.
С постом Amary, в целом, согласна. Но есть некоторые уточнения.


Цитата:
От пользователя: Amary

а в тяжелых случаях безмолочные

Не в тяжёлых случаях, а при аллергии на коровье молоко.

Цитата:
От пользователя: Amary

специальные гипоаллергенные смеси

Это смеси из гидролизованного коровьего молока. Соевые смеси использовать сильно не рекомендуется. Можно попробовать козье молоко.

Цитата:
От пользователя: Amary

Мать должна вести пищевой дневник (отмечает, какие продукты получает ребенок, его состояние кожи)

Надо помнить, что аллергия может накапливаться и проявиться на 4-5 день после введения нового продукта в пищу.

Цитата:
От пользователя: Amary

необходимо снизить количество аллергенов – организмов гипоалергенного быта

?? Формулировка неверная. Либо аллергенный, либо гипоаллергенный. Это два противоположных понятия. Но смысл в том, что может быть аллергия на бытовую пыль, перового клещика, пыльцу, шерсть животных. Может быть аллергия на краситель для одежды, синтетические нитки.

Цитата:
От пользователя: Amary

стирается только мылом или детским порошком

Только белым мылом и никогда порошком! Даже детские порошки могут давать сильнейшую аллергию.

Цитата:
От пользователя: Amary

Организация рационального питания с максимальным щажением от аллергенных воздействий, необходимо сохранить естественное вскармливание, но мать должна исключить из своей диеты облигатные аллергены (цитрусы, шоколад, землянику и т.д.) и те продукты, на которые ребенок давал реакцию.

Проще говоря, если Вы кормите грудью, то питайтесь так, словно аллергия у Вас. Кстати, витамины и лекарства тоже могут вызывать аллергию.

Отнеситесь к этому спокойно. Аллергия - не болезнь, а реакция организма на внешние раздражители. С возрастом она слабеет. Сходите к аллергологу, сделайте аллергопробы, неукоснительно соблюдайте диету и все назначения врача. И тогда Вы обойдётесь минимальным количеством препаратов в периоды обострений. А если повезёт, то будете жить вообще без них.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8728  наверх
Автор: Lisena
Дата:   

Спасибо за информацию. Я уже давно не кормлю грудью, на соевом питании у нас тоже, что и на безлактозном. Продукты вводила постепенно и самое интересное, то есть аллергия то нет. Не могу понять на что(брокколи, цв. капуста, кабачок, кролик, индюшка) все готовлю сама, из банок не ест. Ужасно жалко мелкого, когда он чешется.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8734  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lisena



Сдайте аллергопробы. Практически все вопросы будут решены.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8737  наверх
Автор: Lisena
Дата:   

Я слышала, что аллергопробы делаю после одного или трех лет, а до этого возраста бесполезно.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8738  наверх
Автор: аксана
Дата:   

Мы хотели сделать пробы, а потом я на "Мама.ру" прочитала, что эти на эти пробы берут много крови, ребенка жалко, он слабеет и т.д. Или все это глупости? Кто сдавал? Как это происходит? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Атопический дерматит нам поставили в месяц. У нас тоже, пока кормила грудью, ели говядину-кабачок "Бабушкино лукошко", (все остальные пюре с добавками типа морковка, или картошка, свекла), Хипп яблоко, грушу, персики, абрикосы, бананы и их миксы друг с другом, из молочных каш - кукурузную, рисовую, гречневую и их же с добавками (курага, абрикосы, бананы). Сыпи на это не было. Перестала кормить грудью, сразу начало сыпать и вот уже в течение двух месяцев сыпет. Я сократила рацион фруктов до яблок и груш, а каши только чистые, без добавок. И все равно на попе - пятна. Не знаю, что и делать :-( Я уж молчу, что ребенку - 1,4, а мы не знаем, какая на вкус картошка, морковка и т.д. :-(
Лечимся фенистилом (капли), мажем "Драполен-крем", папаверин, если сильная сыпь - немного "Адвантана-крема".
Лечили дисбактериоз (клебсиелла), но так до конца и не вылечили, хотя пили много всего (бактериофаги, лакто и бифидобактерии, креон, линекс, хилак форте и т.д.) и по несколько курсов.
У кого-нибудь есть, может, народные рецепты лечения?
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8739  наверх
Автор: Amary
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Larssen



Да, тут могут быть неточности в информации, это просто лекция по педиатрии, что нам в колледже дают, а преподаватель у нас не практикующая, так что живет "по старому времени"....

Lisena, давайте лечитесь, выздоравливайте поскорее! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8740  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аксана

на эти пробы берут много крови

Кровь берут из вены. Стандартную пробирку. Примерно 10 мл. От этого ребёнок не ослабнет. Рёву, конечно, много. Мы сдавали кровь на аллергены 1 раз в год в течение 5 лет. На лекарства от аллергии тоже может быть аллергия. Аллергопробы на лекарства тоже делают. Мой сын не переносил именно фенистил. У сына была аллергия на овсяную, рисовую, гречневую крупу, пшеницу (белый хлеб, манная каша) и т.д. Так что, может быть, картофель будет, как раз лучше, чем манка. Если Вы запустите атопический дерматит, то он может переродиться в астму, есть вероятность отёка Квинке. И обязательно надо пролечить кишечник.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8746  наверх
Автор: Lisena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Larssen

Если Вы запустите атопический дерматит

А я так и не могу понять куда лучше обращяться, к какому специалисту. И вдруг кто нибудь знает народные средства прове\ренные на своих детишках.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8747  наверх
Автор: Lisena
Дата:   

Собираюсь свозить к бабке, если поможет обязательно сообщу.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8748  наверх
Автор: Lisena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аксана

Я сократила рацион фруктов до яблок и груш,

Мы вообще не знаем что такое фрукты нам 7,5 месяцев. Врачи говорят вот такой особенный у вас ребенок. А мне не смешно пусть будет как все (по питанию).
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8754  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lisena

А я так и не могу понять куда лучше обращяться, к какому специалисту.

К детскому аллергологу. К любому. Можно в 9 детскую больницу. Направление надо взять у участкового педиатора. Либо в аллергоцентр. Координаты не знаю. Не ходили.

Цитата:
От пользователя: Lisena

Собираюсь свозить к бабке, если поможет обязательно сообщу.

Не поможет. В данном случае Вы рискуете здоровьем ребёнка. Нет народных методов лечения аллергии. И если уж ребёнок аллергик, то аллергия может проявиться на ЛЮБОЙ продукт, лекарство, траву. Красная попка - это мелочи, по сравнению с тем, какие формы может принимать аллергия. Мой ребёнок провёл сутки в реанимации и неделю под капельницами потому, что одна бабулька на рынке угостила его земляникой. А он успел съесть только 1 (!) ягоду. Вы уверены, что Ваш ребёнок не отреагирует подобным образом на то, чем его будут поить народные целители? Но дело Ваше. И ребёнок Ваш. Я Вас больше уговаривать не буду.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8755  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lisena

что аллергопробы делаю после одного или трех лет, а до этого возраста бесполезно.

Это неверно.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #8763  наверх
Автор: Lisena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Larssen

Не поможет. В данном случае Вы рискуете здоровьем ребёнка.


Вы меня переубедили. Вчера была у «чудо доктора» она сказала, что у нас не все потеряно и шанс равен 99% что мы победим болезнь.
Спасибо за поддержку.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #9433  наверх
Автор: V3qbg901272921
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amary



А если Атопическим Дермотитом страдает человек возраста 20-25 лет?
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #9442  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аксана

берут много крови, ребенка жалко, он слабеет

не забывайте, что после потери крови идет ее обновление, так что полезно, если ребенок нормально развивается. зато вы будете знать на что у малыша аллергия
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #9443  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V3qbg901272921

Дермотитом

Во первых,простите поправлю: ДермАтит-от слова дерма(кожа),а не от слова Дермо:-)
Все вышесказанное очень верно,но ко всем перечисленным анализам хочу добавить иммунограмму..,заниматься проблеммой в корне...
А вообще наверное страдает этим недугом каждый второй ребенок.У нас было тоже самое,сейчас ттт ничего нет,а думала ребёнок-аллергик на всю жизнь.Конечно много усилий приложила.Лечиться главное с самого раннего детства,не запуская...
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дермотит   #9596  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

У моей дочки атопический дерматит. Прогнозы самые разные - одни врачи говорят, что пройдет с возрастом, другие - что на всю жизнь. В городе специализированных поликлиник нашла две - 9я на сортировке и 10я на Комсомольской.

Лечение дерматита - это в основном восстановление микрофлоры кишечника и печени. Естественно, при соблюдении безаллергенной диеты. Параллельно лечимся биодобавками. И мне кажется, от них больше толку. А народные целители с аллергией не справляются - не их профиль. Даже те, которые действительно людям помогают.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода