поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Школа 2100


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Школа 2100   #8640  наверх
Автор: 
Дата:   

Может чуток офф. Сорри.
Сына ходит в первый класс. Занимаются по программе "Школа 2100". Хотелось бы узнать мнения родителей, которые с данной программой сталкивались.
Учителя ничего толкового сказать не могут. Одни - за, другие - против.
А у меня с каждым днем все больше мыслей о переводе в другую школу. С 3 лет он ходил в школу развития "Аэлита" (на Уралмаше). Успеваемость была превосходная. В 6 лет перевелся в школу развития при 144 гимназии (там без их годичной школы вообще не разговаривают о приеме). Успеваемость не изменилась. И как только он перешел в эту школу, все, абзац. Успеваемость упала. Такое чувство, что он склероз и маразм заработал. Похоже, что из детей делают дебилов по импортным технологиям (насколько я понимаю программа явно не российского изобретения). Особо мне "понравилось" утверждение учителя, что растения относятся к НЕЖИВОЙ природе.
Хотя может проблема в учителе, но опять же при поступлении определили в самый сильный класс. Я уже не знаю, что и думать...
Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Школа 2100   #8641  наверх
Автор: Дарюха
Дата:   

Добрый день! Я мама будующего первокласника и если честно , то не хочу чтобы моя девочка училась по этой программе, школа в которой идет программа 2100 просто для меня не существует. У меня очень много примеров и в большинстве они негативные (все вместе на работе делаем домашнее заданее для ребенка 3-го класса). Программа 2100 только для началки, дальнейшей приемственности нет, поэтому получается что все 4 года им гонят программу, а потом провал и в 5-м классе обыкновенная традиционная программа и в 5-м классе детям преподают все то ,что они уже проходили в 3-м и 4-м классе. Дети раслабляются и собрать их в дальнейшем уже трудно.
Мне тоже интересно может у кого есть положительные примеры, поделитесь ими пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Школа 2100   #8670  наверх
Автор: tuca
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарюха

Программа 2100 только для началки, дальнейшей приемственности нет, поэтому получается что все 4 года им гонят программу, а потом провал и в 5-м классе обыкновенная традиционная программа и в 5-м классе детям преподают все то ,что они уже проходили в 3-м и 4-м классе. Дети раслабляются и собрать их в дальнейшем уже трудно.

совершенно справедливо. Мой сын учится в 7 классе 99 гимназии и с нами именно так и произошло. Сильная программа и сильный учитель в начальной школе, а затем ...Хотя относительно самой программы 2100 ничего плохого сказать не могу. В пару с хорошим преподом-то,что надо. Ну ,а дальше ищите... Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Школа 2100   #8671  наверх
Автор: tuca
Дата:   

z198!
про Вашу гимназию очень наслышана-соседи с первого класса там, да и кое-кто из знакомых. Поэтому решила, что свое чадо туда уродовать не дам! Отдали в 99 - оказалось , что наш хрен(извините) Вашей редьки чуть слаще. Пока не слышала плохих отзывов про 67 школу на Эльмаше.
  |  Поделиться:  
Re: Школа 2100   #8680  наверх
Автор: Ульянов В.И.
Дата:   

Прошу прощения, чуток не так написал. На деле, в 144 мы не поступили. Учимся в 128-ой. Хотя как сейчас обстоят дела в 144-ой мне очень интересно. Я сам проучился в ней 10 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Школа 2100   #8683  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z198




У меня сын учиться все успевает пятерки есть, вообще то зависит не от программы а от преподавателя. Хотя прогграмма насколько знаю чересчур серьезная. но в любом предмете есть индивидуальность нам повезло с учителем. Она дает то что нужно и как нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Школа 2100   #8684  наверх
Автор: Ульянов В.И.
Дата:   

Странно, но все пишут, что программа тяжелая, даже у врослых вызывает проблемы. Может во 2-ом, 3-ем классах? Я, наоборот, считаю, что эта программа слишком расслабляет. Помню еще, как уроки в 1-ом классе делал. По сравнению с моими проблемами, да и успехами, данная "2100" кажется такой чушью. Кажется, что все успехи, сделанные ребенком в школах развития, здесь просто уничтожаются или "забиваются". Хотя, согласен, большую роль играет учитель. Надо с ней разобраться...
  |  Поделиться:  
Re: Школа 2100   #8685  наверх
Автор: tuca
Дата:   

о том , что программа тяжелая слышу первый раз.

Цитата:
От пользователя: z198

Особо мне "понравилось" утверждение учителя, что растения относятся к НЕЖИВОЙ природе.

Как раз эту чушь мы обсуждали на род.собрании. К чести учителя могу сказать, что такую ересь из учебника мы слава богу не учили. Насчет того, что эта программа расслабляет - ничуть. Конечно многое зависит от учителя.Мой сынуля в 3 классе легко решал логические и матем.задачи для старшеклассников.

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2006 00:10]
  |  Поделиться:  
Re: Школа 2100   #9203  наверх
Автор: garik,k
Дата:   

У меня сложилось мнение, что эта программа делает всё, чтобы отбить охоту учиться.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода